Я забув пароль Зареєструватись

9
minus plus

Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1768228»25-05-2015 13:16Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+5
В свете событий в стране, а так же учитывая, что у народа есть желание попробовать "как оно, быть Рембой"+ для отработки одного из вариантов планируемых изменений в организации запаса\резерва для ВСУ и МВД, хатю спрасить:

Наберется ли на форуме от 10 человек, возрастом до 45 лет, готовых выехать на срок 7 недель "в полное погружение"?
Что есть полное погружение:
7 недель жизни и строя по армейским стандартам для обучения малых поисковых групп, в казармах и лагерях, отсутствие не профильных дисциплин и непрофильной занятости.
Минимальный объем теории и максимальный практики, режим жизни 5 недель 16\8, 10 дней 24\0, 4 дня отдых и восстановление.

3-х разовое питание по армейским стандартам(включая полевые кухни и сухпаи), 2 комплекта летней формы, 4 комплекта белья, 2 пары берц (все перечисленное новое и переходит в собственность курсанта), будет выдано и иное снаряжение(возвратное).
Предполагаются стрельбы из штатного вооружения МПГ хп и боевыми.
Бытовые условия по армейским стандартам- проживание в казарме или в палатке(на практике), летний душ по желанию\возможности, баня раз в неделю, смена постельного белья раз в неделю.
Будет отсутствовать интернет, смартфоны будут под запретом, разрешены будут тлф с отсутствием гео локации, тлф и др ср-ва связи будут сдаваться на хранение и выдаваться только в оговоренное время
Для провинившихся или желающих по личным причинам прекратить обучение будет возможность раз в неделю покинуть подразделение
1 неделя- повышение физ кондиций, мед, психо контроль, притирка, ознакомление с л\с- формирование штатной единицы. режим 16\8
2-3 недели тренаж лес. сад, поле, огород, вода. Режим 16\8
4 неделя- полевой выход 5 суток по теме лес, сад поле огород, вода. Режим 24\0, 2 суток отдых, восстановление
5-6 недели- тренаж город. Режим 16\8
7 неделя- полевой выход 5 суток по теме город. Режим 24\0, 2 суток отдых, восстановление.

Левый флуд меня огорчит до белых тапочек, вопросы, уточнения по теме приветствуются.

У всенго этого есть стоимость- 3500 грн. Включает в себя компенсацию, питания, формы, стрельб, транспортные расходы, организация быта.
Это не лагерь для туристов, в результате всех этих мучений курсанты должны получить и овладеть определенным объемом знаний и умений и должно быть условно сформировано боеспособное подразделение- никаких выводов (отучились и в АТО) не последует.

Запрещены также фото, видео съемки. В конце курса будет разрешена согласованная фото, видео сессия )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.


Редаговано: Просто (25-05-2015 14:44)
#1768234»25-05-2015 13:39Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
((( далеко и долго. Я бы с удовольствием без отрыва от производства.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1768240»25-05-2015 14:01Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Студент:((( далеко и долго. Я бы с удовольствием без отрыва от производства.


Без отрыва от производства это как?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1768241»25-05-2015 14:01Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Только для граждан Украины?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1768242»25-05-2015 14:03Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Просто:
Студент:((( далеко и долго. Я бы с удовольствием без отрыва от производства.


Без отрыва от производства это как?


В Киеве по вечерам по пару часов.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1768243»25-05-2015 14:05Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+1
Студент:
Просто:
Студент:((( далеко и долго. Я бы с удовольствием без отрыва от производства.


Без отрыва от производства это как?


В Киеве по вечерам по пару часов.


Саша ))), если брать данную программу в пчасовке, то это 800 часов- по вечерам по пару часов это 400 дней )))- больше года, без выходных и отпусков. Если перевести из часов в эффективное восприятие, то это дней 650-700 )))
#1768282»25-05-2015 16:25Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
дети забудут как папка выглядит.. по приезду не узнают.
В какой период вообще планируется данное мероприятие?
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1768285»25-05-2015 16:31Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Дима, а насколько далеко от столицы планируется данное мероприятие?
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1768286»25-05-2015 16:35Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Москаль:дети забудут как папка выглядит.. по приезду не узнают.
В какой период вообще планируется данное мероприятие?


Зависит от заявок. Минимально 10, максимально 30 на поток. Планируется с июня стартовать- первая группа получает преимущество по выбору времени, остальные или стартуют в определенном интервале от первой или не стартуют.
Потоки будут отличаться по профилю

Added after 3 minutes:

ArTeM:Дима, а насколько далеко от столицы планируется данное мероприятие?


В пределах Киевской-Житомирской обл., точное местонахождение курсантом не будут доводить- соображения секретности.
Учебной базой будет одно из профильных подразделений ВСУ или МВД
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1768295»25-05-2015 16:59Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Студент:
Просто:
Студент:((( далеко и долго. Я бы с удовольствием без отрыва от производства.


Без отрыва от производства это как?


В Киеве по вечерам по пару часов.


Дима, я только за, ты же знаешь ( Но последний год и так был беден на трудодни и надо начинать восстанавливать процесс, иначе нечем будет военный сбор 10% платить скоро, запас жира иссяк уже.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1768304»25-05-2015 17:22Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Aleks_Gomel:Только для граждан Украины?


Вроде отвечал, а может не отправил, или может потерли:
1.Поскольку это отработка определенных программ в государственных интересах, то только для граждан- мы же не будем, да еще и бесплатно, обучать иностранцев.
2.Нахождение иностранцев на территории в\ч ВСУ должно быть согласовано довольно высоко+ что бы это не имело вид лагеря наемников.
3. Поскольку это есть тестовая версия, то разок попробовать согласовать можно )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1768319»25-05-2015 18:40Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+1
Дима, анриал. Тока для очень свободных бизнесменов или безработных (
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1768334»25-05-2015 21:20Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Это частная инициатива или гос.программа?.можно ли туда человечка из учебки дернуть?
#1768335»25-05-2015 21:35Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Andryxa, как ты себе представляешь частную инициативу в выше перечисленном объеме? ))) Ну и написано для отработки одного из вариантов планируемых изменений в организации запаса\резерва для ВСУ и МВД
Из учебки нет.

Added after 10 minutes:

chief39:Дима, анриал. Тока для очень свободных бизнесменов или безработных (


Люди есть и даже где то с перебором- оставили зазор на отсев по разным показателям. Не у всех правда есть бабло, но активно ищут где взять.
Я тебе уже говорил- просто хотелось запустить людей, которых потом можно было бы "выпотрошить" на впечатления, мысли, идеи- те создать обратную связь. Потому, как с нашей стороны всех курсантов в процессе будут "в микроскоп рассматривать" и все их просчеты\удачи будут анализировать и делать выкладки.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1768338»25-05-2015 21:38Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Договор, можно в личку.
#1768383»26-05-2015 08:58Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Просто, сходят по отсеву или не выдерживают ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1768398»26-05-2015 10:37Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Значит на сегодня есть 2 человека от ХМ, которые желают попробовать себя, но это уже будет на вторую или даже третью очередь. Есть еще один, но его намерений я четко не знаю, тк договорились пока о встрече по этому вопросу. И еще одного, как потенциального курсанта, предлагает наш одноклубник со своей работы.

Первые стартуют в первой декаде июня, записано 45 единиц(с запасом на отсев), если с нужными результатами финишируют 20, то это гуд.
Сознательно взяли широкий спектр по возрасту, физухе, образованию и др категориям

Я хочу отдельно отметить- никаких "корочек", статуса и прочих фенечек люди не получат. Пока это тест версия- даже записей в военники не будут делаться. Программа заточена под другие задачи, сейчас идет отладка и на кролях ))) будут выявляться огрехи, ошибки, недочеты

Поскольку внезапно проявились спонсоры (гип гип ура))), то сообщаю:
Есть среди курсантов 7 потенциально перспективных человека, но с фин проблемами- 4 отловили при желании пойти добровольцами в АТО, но без опыта- соотв, если их поддержать и они качественно пройдут курс, то там прибудет на 4 обученых людей. 3 можно рассматривать(после прохождения курса), как потенциальных младших инструкторов(помошников), потому, как надобность ощущается.

Added after 29 minutes:

_dem:Просто, сходят по отсеву или не выдерживают ?


И то и другое. У многих не правильное представление о предьявляемых требоватиях, поэтому доску кулаком, бутылку об голову это приемлемо, но не обязательно и уж точно не главное )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1768488»26-05-2015 15:08Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
А какие ограничения по здоровью? Стандартная медкомиссия в военкомате?
#1768497»26-05-2015 15:39Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
bob:А какие ограничения по здоровью? Стандартная медкомиссия в военкомате?


Чем здоровее, тем лучше ))), вообще по А. Если система заработает, то расчитана она будет на переподготовку запаса, соотв и нагрузки будут несколько сдвинутыми, поскольку 30-35 лет, это не 20.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1768504»26-05-2015 16:06Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Я бы пошел залюбкы ))) но мешают очки (((

Курс на маральную устойчивось будет?
Внешние  источники давления ?
Психологическая нагрузка?
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1768505»26-05-2015 16:08Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Eugen19:
Курс на маральную устойчивось будет?
Внешние  источники давления ?
Психологическая нагрузка?


а каг жи )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1768589»26-05-2015 23:20Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Будут орать прямо в нос с летящими слюнями как в кино? Ой))))))))))
#1768594»27-05-2015 04:34Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
DED MOROZ,  

  так ?  

По теме..  готов проспонсировать толкового бойца.  готов и сам доски ломать головой. но блин папа не Рокфеллер у меня...  нужен инет чтоб штаны поддерживать на месте.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1768620»27-05-2015 10:30Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+1
DED MOROZ:Будут орать прямо в нос с летящими слюнями как в кино? Ой))))))))))


Пффф, это уже прошлый век, сейчас работают тоньше )))
Маральную устойчивость проверяют так- каждого курсанта запирают в номере со стриптизершей и он обязан вслух декламировать устав, пока она исполняет приватный танец и не дай бох ему сбиццо с текста- все по новой )))

внешние источники давления изображают из себя пьяные инструктора, в кол-ве 5 чел и давят на курсанта харизмой и пан идеей "ты меня уважашш??"))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1768638»27-05-2015 11:29Желающим "Учиться военному делу настоящим образом" (с)
+0
Просто:
DED MOROZ:Будут орать прямо в нос с летящими слюнями как в кино? Ой))))))))))


Пффф, это уже прошлый век, сейчас работают тоньше )))
Маральную устойчивость проверяют так- каждого курсанта запирают в номере со стриптизершей и он обязан вслух декламировать устав, пока она исполняет приватный танец и не дай бох ему сбиццо с текста- все по новой )))

внешние источники давления изображают из себя пьяные инструктора, в кол-ве 5 чел и давят на курсанта харизмой и пан идеей "ты меня уважашш??"))


Внешний источник это к примеру когда нет у курсанта телефона и связи с берегом  с казать что путлер захватил его город и вкинуть дезу))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

Форум : HONDA Теревені