Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1767981»23-05-2015 08:15Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
Доброго времени суток!
Возник вопрос о покупке малолитражного автомобиля из салона и основным фигурантом проходит Фиеста. Кто что может о ней сказать? Мотор 1л турбо на автомате, 5-ти дверка.
Есть ли достойные альтернативные варианты в ее ценовом диапазоне?
В Фиесте подкупает внешность, бодрый мотор и коробка (по ощущениям от езды на товарища Фокусе).
Возможно, в семье есть кто-то из оф. диллера и пригласит на тест-драйв? :)

Заранее спасибо за помощь!
Too fast to live, too young to die.
#1768002»23-05-2015 15:03Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
Покупай :)
Короче, с этим движком не знаком, но у меня есть две подруги с фиестами этого поколения, за все это время интересовались реально только насчет расходников, ну разве что "отличный" сервис виннер-форд. Подумываю купить эту тачку своим родителям.
#1768043»24-05-2015 00:08Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
У МаКСа такая,  но на палке.  Он сможет больше рассказать,  думаю)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1768056»24-05-2015 09:15Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
форд поседнее время очень стал адекватные машины делать...но 1 литр эко-чет стремаюсь. навороченный он и в последствии может стать как реношный К9К
#1768078»24-05-2015 13:13Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
Такая машина есть у MaKS, спроси у него. А ещё мне механик с СТО Фиеста-клуба, где обслуживается моя Fiesta ST MK6.5, рассказывал, что в седьмом поколении не все хорошо с надёжностью. Если хочешь - напиши в личку, дам его номер, он всё расскажет как есть.
#1768097»24-05-2015 17:48Re: Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
Fil4ik:
Есть ли достойные альтернативные варианты в ее ценовом диапазоне?

toyota yaris 1.3 на вариаторе, не? и дешевле на 50к
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1768136»24-05-2015 23:11Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
Всем спасибо за комментарии, помониторил рынок, особо-то и конкурентов нет...Поло, Ибица значительно дороже, а другое ничего в голову не приходит...

q_w_e_r_t_y:
Fil4ik:
Есть ли достойные альтернативные варианты в ее ценовом диапазоне?

toyota yaris 1.3 на вариаторе, не? и дешевле на 50к

Как-то предвзято отношусь к вариаторам, хотя внешность у авто ничего так...да комплектация вроде как интереснее, чем у Форда... Стоит подумать, а еще лучше затестить :)
Вот только цена у Тойоты как раз выше: Форд в комплектации Кофморт 341 838 UAH, а Тойота на вариаторе 370 540 UAH.

Added after 8 minutes:

petertuning:форд поседнее время очень стал адекватные машины делать...но 1 литр эко-чет стремаюсь. навороченный он и в последствии может стать как реношный К9К


Ну выбран двигателем года в 2012, надеюсь, что за 3 года все косяки в нем исправили, если такие были :)
Too fast to live, too young to die.
#1768147»25-05-2015 01:26Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
мож я не разобрался с ценам  на фиесту, но я так понял, что автомат только со 100-сильным двиглом за 418кгрн..
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1768166»25-05-2015 09:50Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
Fil4ik, У моей жены Фиеста МК7 12 г.в. наездила жена аж 13 тык. Так которую ты смотришь это МК7,5 тоесть рестайл. Он же идёт с обновлённой линейкой моторов. На МК7 были 1,25л на механике и 1,4л на автомате. Мы катаем 1,4л на автомате, качество отделки на 5-, кое где уж очень дубовый пластик, но при этом не гремучий. Обслуживание у оффов вполне вменяемое (с поправкой на курс), когда я у оффов проходил обслуживание на Аккорд 7- ой за 1200 грн, на фиесте получалось около 950 грн (курс 10,5)
Ты смотришь на другую линейку моторов, поэтому из личного опыта сказать не мог ничего, но вот тебе ссылочка http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new/viewforum.php?f=162 Всё что с индексом фиеста МК 7,5- это то, поколение на которое ты смотришь
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1768183»25-05-2015 10:47Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
q_w_e_r_t_y:мож я не разобрался с ценам  на фиесту, но я так понял, что автомат только со 100-сильным двиглом за 418кгрн..


Нет, за такое двигло на автомате в комплектации Комфорт+ (с климатом и 6-ю подушками) просят 366К. До конца мая можно -3 грн на 1 евро получить, но я никак не успеваю :(

Added after 2 minutes:

semen:Fil4ik, У моей жены Фиеста МК7 12 г.в. наездила жена аж 13 тык. Так которую ты смотришь это МК7,5 тоесть рестайл. Он же идёт с обновлённой линейкой моторов. На МК7 были 1,25л на механике и 1,4л на автомате. Мы катаем 1,4л на автомате, качество отделки на 5-, кое где уж очень дубовый пластик, но при этом не гремучий. Обслуживание у оффов вполне вменяемое (с поправкой на курс), когда я у оффов проходил обслуживание на Аккорд 7- ой за 1200 грн, на фиесте получалось около 950 грн (курс 10,5)
Ты смотришь на другую линейку моторов, поэтому из личного опыта сказать не мог ничего, но вот тебе ссылочка http://www.fiesta-club.com.ua/forum_new/viewforum.php?f=162 Всё что с индексом фиеста МК 7,5- это то, поколение на которое ты смотришь


Спасибо за полезную ссылку.
А по ходовке как, не очень жесткая? За время эксплуатации какие-то "бока" обнаружены? И вообще, довольны ли авто?
Too fast to live, too young to die.
#1768187»25-05-2015 11:00Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
semen:

Спасибо за полезную ссылку.
А по ходовке как, не очень жесткая? За время эксплуатации какие-то "бока" обнаружены? И вообще, довольны ли авто?

Ну учитывая пробег бок вылез только 1, при подключении видеорегистратора ч\з прикуриватель перегорел предохранитель и я как раз погнал машину на ТО, оказалось на заводе тыкнули прикуриватель с фокуса, а он типа не такой как на фиесте. Офы устранили проблему, поменяли прикуриватель типа родной, ч\з пару месяцев таже херня.
По жёсткости- машина не напрягает вообще, считаю ходовую мягкой.
Очень радовал клиренс, на 1 см больше, чем у меня был на ТайпС
А, забыл на 3 года эксплуатации начала садитсья батарейка в ключе :D

Added after 3 minutes:

Ещё чисто технически, меня напрягают писялки на капоте. Они так расположены, что когда брызгаешь на  лобовое окно, и отпускаешь подрулевой переключатель, чуток воды обязательно стекает по капоту вниз. На пыльно ймашине, у нас голубой металлик (Vision) очень бросаются в глаза потёки с пылью вперемешку.

Added after 3 minutes:

Ещё из минусов (со слов мойщиков) ворс на полу такого качества, что если его редко пылесосить- чистка того самого ковролина становится трудной.
К плюсам отнесу сразу- мягкий пластик на торпедо. И сидушки комфортные в принципе- я за 520 км Днепр- Одесса практически не устал.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1768192»25-05-2015 11:15Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
в свое время смотрел фиесту. правда тогда двигатели были еще 1,2 и 1,4.
Очень понравилось водительское место - удобно, и очень эргономично!
Очень не понравилось отсутствие места сзади! меньше месте было только в Поло (хэче)
Учитывая что я менял гетз именно из-за того что дете стало расти - отпал.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1768279»25-05-2015 16:20Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
Androll:Очень не понравилось отсутствие места сзади! меньше месте было только в Поло (хэче)

Ты забыл про пежо 107 и ситроен с1 Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1768306»25-05-2015 17:30Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
semen:
Androll:Очень не понравилось отсутствие места сзади! меньше месте было только в Поло (хэче)

Ты забыл про пежо 107 и ситроен с1 Very Happy


есть еще смарт форту - там тоже сзади не много места для пассажиров  Laughing

а если серьезно - рассматривал тока 5-дверные машины  Razz
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1768308»25-05-2015 17:34Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
у меня 1.0 екобуст спорт, он на палке и 125 лс сток, прошил от лимитированной версии прошивкой заводской на 140 и получилась маленькая ракета))
расход 6.6 всегда, за год никаких проблем. Покупал новую.Этот мотор удивляет всех, кто садился за руль.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1768328»25-05-2015 20:30Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
Простите что я со своим самоваром) Как вариант Французов не рассматривали?)
http://www.renault.ua/media/Price/att616fab42982b40eb8e6d334b654eb89d/Megane_UKR.pdf
Best regards!
Erick!
#1768512»26-05-2015 16:37Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
Erick!:Простите что я со своим самоваром) Как вариант Французов не рассматривали?)
http://www.renault.ua/media/Price/att616fab42982b40eb8e6d334b654eb89d/Megane_UKR.pdf

Француз  - не в бюджете, а что близко к бюджету, слабее по комплектации (судя по прайсу).

Все идет к тому, что в данном ценовом сегменте действительно нет достойных конкурентов... Shock
Too fast to live, too young to die.
#1768546»26-05-2015 20:18Ford Fiesta New. Все "за", "против" и альтернатива?
+0
Fil4ik:
Erick!:Простите что я со своим самоваром) Как вариант Французов не рассматривали?)
http://www.renault.ua/media/Price/att616fab42982b40eb8e6d334b654eb89d/Megane_UKR.pdf

Француз  - не в бюджете, а что близко к бюджету, слабее по комплектации (судя по прайсу).

Все идет к тому, что в данном ценовом сегменте действительно нет достойных конкурентов... Shock

Слабее АКПП и климат похоже.. сорри не заметил сразу что в районе 366 тыс.. потому как в районе 400+ Меган явно на голову будет лучше..
Best regards!
Erick!

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях