Я забув пароль Зареєструватись

AVAL RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1766566»14-05-2015 21:33AVAL
+0
Ув.форумчане,
близкому человеку понадобился ответ/совет по этому банку..
Возник достаточно срочный вопрос по организации документы из указанного банка.
Есть транспортное средство (ТС), которое ранее было в кредите.
Кредит конечно же давным давно закрыт, когда-то были получены документы об этом, но ввиду некоторых человеческих свойств документ был успешно, как бы так сказать..., вообщем утерян.
Новый владелец, купивший ТС по доверке очень хотел бы теперь продать а вот документов найти не может, кто-то может подсказать план действий как бы получить бумагу о том, что кредит закрыт?
и кто это может сделать? и какие документы нужны для этого?
вообщем, знаю что люди тут сидят умные и знающие, потому очень прошу советов/рекомендаций куда бежать и что делать.

Спасибо.
063-два4восемь-8восемь-2два
#1766568»14-05-2015 21:37AVAL
+0
А в чем проблема повторно взять справку о погашении кредита?
#1766569»14-05-2015 21:42Re: AVAL
+1
BOKA:Ув.форумчане,
близкому человеку понадобился ответ/совет по этому банку..
Возник достаточно срочный вопрос по организации документы из указанного банка.
Есть транспортное средство (ТС), которое ранее было в кредите.
Кредит конечно же давным давно закрыт, когда-то были получены документы об этом, но ввиду некоторых человеческих свойств документ был успешно, как бы так сказать..., вообщем утерян.
Новый владелец, купивший ТС по доверке очень хотел бы теперь продать а вот документов найти не может, кто-то может подсказать план действий как бы получить бумагу о том, что кредит закрыт?
и кто это может сделать? и какие документы нужны для этого?
вообщем, знаю что люди тут сидят умные и знающие, потому очень прошу советов/рекомендаций куда бежать и что делать.

Спасибо.


Бежать в банк, куда же еще...
Нужно письмо из банка о том, что кредит погашен и банк не возражает+ нужен свежий витяг з реестру обтяжень рухомого майна. Витяг у любого нотариуса, письмо только из банка.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1766581»14-05-2015 22:15AVAL
+0
Это не проблема, пусть идет в банк они дадут еще одну за 100грн помоему в Авале такой тариф на эту услугу. Жилательно узнать у хозяина по ТП в каком отделении он обслуживался что бы не бегать по  банку.
#1767095»18-05-2015 21:02AVAL
+0
сегодня побегал Sad
ситуация такая, что доверенность позволяет сделать все что угодно с ТС, кроме как получить эту бумажку. и как сказал менеджер отделения - ваш единственный шанс - найти человека, на которого был выдан кредит, но как это сделать не сказал  Cool
так что продолжаю искать варианты :-)
буду ну очень благодарен :-)
063-два4восемь-8восемь-2два
#1767097»18-05-2015 21:26AVAL
+0
BOKA:сегодня побегал Sad
ситуация такая, что доверенность позволяет сделать все что угодно с ТС, кроме как получить эту бумажку. и как сказал менеджер отделения - ваш единственный шанс - найти человека, на которого был выдан кредит, но как это сделать не сказал  Cool
так что продолжаю искать варианты :-)
буду ну очень благодарен :-)


Вопрос неоднозначный- в доверке обычно указывают право на обращение и на получение довидок(справок) в гос и не гос органах. Там текст шире, я его точно не помню, но можно на этом сыграть. Написать заявление в банк, приложить к нему копию доверки с выделеными местами, попросить у них инструкцию внутрибанковскую, в которой и должен быть такой запрет- такой инструкции, естественно, нет, а у тебя доверка с перечнем правомерных действий, ну и лучше пригласить их юриста- менеджер всего лишь сбросил с себя не прикольный вопрос
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1767172»19-05-2015 11:26AVAL
+0
BOKA:сегодня побегал Sad
ситуация такая, что доверенность позволяет сделать все что угодно с ТС, кроме как получить эту бумажку. и как сказал менеджер отделения - ваш единственный шанс - найти человека, на которого был выдан кредит, но как это сделать не сказал  Cool
так что продолжаю искать варианты :-)
буду ну очень благодарен :-)


Можешь изложить здесь текст доверенности полностью?

Added after 2 minutes:

А продавца совсем нет никакой возможности найти? Есть же его данные, указанные в доверенности.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1767292»19-05-2015 18:04AVAL
+0
Просто, через персонального менеджера отправили документы юристам для ознакомления и выяснения возможности предоставления интересов заемщика.
Молодой, продавец находится в далекой полтавской области, согласно записи в доверке, а ТП на киевских номерах...  Rolling Eyes
063-два4восемь-8восемь-2два
#1767294»19-05-2015 18:14AVAL
+0
я так понимаю взять вытяг у нотариуса не проблема. Вот сорри но флуда ради. А нафейхоа справка о погашении кредита от банка если есть вытяг о том что имущество не залоговое? ятак понимаю это вопрос к организации работы в МРЭО. Верно или я что то путаю?
#1767302»19-05-2015 18:36AVAL
+0
Dray:я так понимаю взять вытяг у нотариуса не проблема. Вот сорри но флуда ради. А нафейхоа справка о погашении кредита от банка если есть вытяг о том что имущество не залоговое? ятак понимаю это вопрос к организации работы в МРЭО. Верно или я что то путаю?


нужна гумага, что по кредиту расчитался- письмо банка(кредитной организации)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1767908»22-05-2015 15:44AVAL
+0
Просто:
нужна гумага, что по кредиту расчитался- письмо банка(кредитной организации)


Да это я понял и знаю, но спрашиваю зачем в принципе бумажка эта?) Есть же вытяг из реестра ГРОДИ. Не отягощено - все. Значит никто не имеет претензий на имущество. Я понимаю, что в МРЭО скорей всего есть процедура написанная, в которой написано запрашивать такую бумажку. Просто лишнее это. У меня в ТП не было ваще написано, что кредит например. Ну в общем это я так - воздух погонять)

Форум : HONDA Финансы и Страхование