Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по ситуации на границе с Крымом. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1766377»13-05-2015 21:40Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Всем доброго времени суток. Есть ли у когото инфа как там сейчас обстоит ситуация на границе с Крымом. Родственник планирует ехать на машине. Есть ли очереди?
Заранее благодарен.
#1766381»13-05-2015 22:27Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Очередь это как повезёт. Можно и за 20-30 минут пройти обе. А можно и на часов 12 заторчать. Это по переходу в Армянские. Через  Каланчак говорят очереди гораздо меньше. Не ездил сам там. Пересменка в 20-00. Да и с какого города родственник едет? И куда в Крым? Может ему удобней через Каланчак или Чонгар. Водичкой пускай затарится и на границе выручил и вообще. Моршинская 1,5 л без газа тут 21 грн.
#1766392»13-05-2015 23:56Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
родители ехали три недели назад на машине Киев-Феодосия через Армянск, выехали в 5 утра, дома были в 21 час, из них на границе около 4 часов. Тоже смотрели на карте Каланчак и решили, что это большой плюс в километраже. Когда приехали в Армянск, пожалели, что таки не поехала на Каланчак... хотя как было там, точно никто ж не знает... За последние полгода были и попытки на поезде. На сегодняшний день они сделали вывод, что для визитеров в Крым оптимальный вот такой маршрут: киев-новоалексеевка поезд, новоалексеевка-граница такси, через пост пешком!!! (тогда без очереди), на нейтральной полосе встречающие на машине.
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1766517»14-05-2015 17:07Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
через Чонгар можно за час обе. но был один раз что на легковушке прошли обе за 13 часов. ТРИНАДЦАТЬ! ТРИНАДЦАТЬ, Карл!
по поводу водички и цен. верно подмечено. туда же можно запихать твиксы-сникерсы и прочие перекусоны, на случай если долго стоять.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1766526»14-05-2015 17:29Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Жена катается автобусом Одесса-Ялта ( Севаст ) , из Киева выходит геморно из-за поезда.
Одесские автобусы берут на себя всю дорогу, кроме самой нейтральной зоны. Т.е. на таможне пешком до и после автобус

На машине даже не представляю как на некрымском номере
Accord 03 TS
#1766554»14-05-2015 20:50Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Voronmetro, да молча.. Как повезет, но лучше ехать так, чтоб на границе быть ранним утром - есть шанс проскочить по-быстрому, пока не столпились страждущие ))) Куча автобусов, такси - привозят до границы, там пешком быстро, за таможней такие же стоят возилы. На Чонгаре пешком далеко маслать. А вообще есть группа "ЧОНГАР" у вконтакте - там масса предложений.
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1766587»14-05-2015 22:53Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Я так смотрю не забыли дорожку в Крым. Пишите если шо.  Cool
#1766844»16-05-2015 13:10Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+2
wizard:Я так смотрю не забыли дорожку в Крым. Пишите если шо.  Cool

Не забыли. Ждем и дождемся. Но, ребят, вам пахать прийдется как папам Карло долго и нудно. Потому как после четырех подряд сезонов в 2013 (в тринадцатом, Карл) мы решили больше не ездить в этот гадюшник. Видно было, что стараются одни только кырымлы (всегда вежливые, всегда опрятные, всегда клиенто ориентированные), но прессовали их жестко... Остальные - колхозники без колхоза.
Так что за просто так ничего у вас не будет.
ЗЫ не срача ради. Сорри, если чо
#1766939»17-05-2015 23:52Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Вот еще новинка для тех, у кого дети ездили\ездят в Крым к бабушкам и дедушкам. В этом году на границе с Крымом ребенку нужен личный загранпаспорт! Просто доверенность не подходит. Либо, я надеюсь и полагаю, что подойдет запись ребенка с фотографией в загранпаспорте сопровождающего родителя.
You only live once, but if you do it right, once is enough.

Почетный Волонтер (1)
#1766945»18-05-2015 07:42Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Charisma:В этом году на границе с Крымом ребенку нужен личный загранпаспорт! Просто доверенность не подходит. Либо, я надеюсь и полагаю, что подойдет запись ребенка с фотографией в загранпаспорте сопровождающего родителя.

ну это не только Крыма касается.
Отменили выдачу детских проездных документов. Сейчас делают только паспорта.
Своим детям в мае делал. Но в Египет их катал по своему паспорту (вписаны, вклеены) для экономии на визе (25 у.е вместо 75у.е. получилось).

Если правила проезда этой границы по документам чем-то отличаются от общих, давайте искать ссылку.
#1766969»18-05-2015 10:33Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Жена катается автобусом Одесса-Ялта ( Севаст ) , из Киева выходит геморно из-за поезда.

Voronmetro, а сколько по времени на автобусе Одесса-Ялта?
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1766989»18-05-2015 11:47Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
mpa:
Charisma:В этом году на границе с Крымом ребенку нужен личный загранпаспорт! Просто доверенность не подходит. Либо, я надеюсь и полагаю, что подойдет запись ребенка с фотографией в загранпаспорте сопровождающего родителя.

ну это не только Крыма касается.
Отменили выдачу детских проездных документов. Сейчас делают только паспорта.
Своим детям в мае делал. Но в Египет их катал по своему паспорту (вписаны, вклеены) для экономии на визе (25 у.е вместо 75у.е. получилось).

Если правила проезда этой границы по документам чем-то отличаются от общих, давайте искать ссылку.

Обновлял загран - про детей сказали что или в свой вписывать или отдельный.
Как минимум два варианта есть  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1767009»18-05-2015 13:43Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
chief39, если до 1-го апреля обновлял, то так и есть. Я фотки своим 2-ух и 4-х летней тоже в марте вклеила (фотки в родительском паспорте еще 3 года будут действительны, потом только отдельный). Однако с фотками это только в моем сопровождении. Я когда их вклеивала, не подумала тогда, что для поездки к бабушке-дедушке без меня понадобится паспорт.
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1767016»18-05-2015 14:06Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Charisma:chief39, если до 1-го апреля обновлял, то так и есть. Я фотки своим 2-ух и 4-х летней тоже в марте вклеила (фотки в родительском паспорте еще 3 года будут действительны, потом только отдельный). Однако с фотками это только в моем сопровождении. Я когда их вклеивала, не подумала тогда, что для поездки к бабушке-дедушке без меня понадобится паспорт.

Да, в марте.
В любом случае я собираюсь им отдельные сделать, так что не уточнял дотошно о будущих планах и упустил Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1767027»18-05-2015 14:36Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Вписать детей в паспорт уже нельзя!
С февраля, если не ошибаюсь.

#1771716»13-06-2015 20:14Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
А по обычному украинскому паспорту сейчас реально проехать или нужен загран обязательно???
#1771751»14-06-2015 09:09Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Да вроде по внутреннему украинскому без проблем.
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

#1771766»14-06-2015 12:03Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Самый главный вопрос: дорога вообще жива еще до Херсона (через Умань) и дальше на Красноперекопск??? Машин стало в разы меньше, так наверное и дорогу теперь не ремонтируют в принципе...

А такой вопрос, сейчас доллары на рубли лучше в Киеве перед поездкой поменять или где-нибудь в Симферополе/Алуште/Ялте ??? У нас же сейчас в банках получается двойной обмен: сначала у.е. меняют на гривны, а потом за них продают рубли, вобщем мрак... еще и 2 раза берут налог с валютообменной операции.  Confused
Я так понимаю, что никакие платежные карты украинских банков (как и европейских) в Крыму сейчас не работают?
#1771789»14-06-2015 16:26Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Uri, карточки не работают. Как я понял, лучше ехать с рос.кэшем, чтоб не зависеть от банков.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1771805»14-06-2015 18:07Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Uri, Пол года назад от новой Одессы до Херсона асфальт сошел вместе со снегом.может уже востановили. От Цюрюпинска дорога хорошая- после свежего ремонта. Но бывают ямы. Машин почти нет после поворота.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1771856»14-06-2015 23:47Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
На каком метре конкретно хорошая дорога??? После Крыма в неньку как ныряшь - не знаешь за что хвататься ))) В Крыме три куска от Симфа до каждого из КПП дороги кривоватые, и то их катают в ноль, а у нас печаль повсеместная Sad
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1771867»15-06-2015 05:00Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Uri, дорога жива. Денежки можно поменять в банке и по знакомству у менял. Налог в Украине отменили. PS или купи себе рублики на МИНФИН аукционе.
#1772979»21-06-2015 15:02Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Вчера приехали с детьми к родителям. Киев - Новоалексеевка поезд. Граница адЦкий ад. Нас встречал дедушка, вещи-коляски-чемоданы. До границы на такси (цена вопроса 100грн с человека, или машина 400 - это за 30км). Встали в очередь переходить пешком в 9.30. Простояли час без сдвигов вообще. Потом попали в группу тех, кто с детьми, по факту оказалось, что у большинства нет нормальных документов на детей, у нас были, но мы вынуждены были ждать, пока отпустят всю группу - 3 часа на щебенке под солнцем, дети играли в лужах прошедшего день назад дождя, поэтому руки обгорели, а вид был, как будто мы переползали границу по-пластунски... Потом пешком с километр, потом маршрутка по нейтральной полосе - цена 20руб, потом ожидание с час на втором переходе, легкий дождик, потом счастье - своя машина и еще два часа в пути. Кстати, в результате детей из группы пропустили всех - и тех, у кого были ненадлежащие документы - тоже. Вот таке життя....

Added after 2 minutes:

В Феодосии были в 17.30. От дома до дома почти сутки
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1773212»23-06-2015 10:18Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+1
Charisma, поэтому принято тяжёлое решение в этом году в Ялту не ехать  Sad
Сделай фотки пляжа  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1773218»23-06-2015 10:39Вопрос по ситуации на границе с Крымом.
+0
Charisma, В идеале автобус , поезд я выше писал еще тот геморой, Одесса - Ялта занимает около 12 - 15 часов.  Сейчас вроде как из Киева уже гоняют. Самому надо к теще съездить с трудом себе представляю этот ивент
Accord 03 TS

Форум : HONDA Путешествия и отдых