Я забув пароль Зареєструватись

Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1764466»30-04-2015 14:15Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
Имею банксовские карточки, старая зарплатная которая закончится в этом году там 20 грн на счету, а что б ехать закрыть её на дорогу потрачу столько же+время и банкомат меньше 50 не даёт что б на ноль выйти, также вторая валютная карточка виза классик там пару баксов, но срок её тем летом закончился, на сегодня это почти 50 грн.

Как правильно поступать, забить или ехать закрывать и забирать остаток?

з.ы. один банк укрэксимбанк, второй укрсиббанк.
#1764467»30-04-2015 14:19Re: Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
Mystery:Имею банксовские карточки, старая зарплатная которая закончится в этом году там 20 грн на счету, а что б ехать закрыть её на дорогу потрачу столько же+время и банкомат меньше 50 не даёт что б на ноль выйти, также вторая валютная карточка виза классик там пару баксов, но срок её тем летом закончился, на сегодня это почти 50 грн.

Как правильно поступать, забить или ехать закрывать и забирать остаток?

з.ы. один банк укрэксимбанк, второй укрсиббанк.


а на тлф электронным платежом перевести остаток нельзя?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1764468»30-04-2015 14:19Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
вопрос вопросов.  Shock
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1764471»30-04-2015 14:21Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
Mystery, лучше закрыть. т.к. кроме карты есть еще картсчет. и даже если карта проекспайрится - счет открыт.
могут насчитать комиссий всяких за обслуживание счета.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1764473»30-04-2015 14:24Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
mazy:Mystery, лучше закрыть. т.к. кроме карты есть еще картсчет. и даже если карта проекспайрится - счет открыт.
могут насчитать комиссий всяких за обслуживание счета.


именно. потом позвонят тебе и скажут вы должны за обслуживание. потом продадут коллекторам. вполне серьезно. Имею горький опыт когда по незакрытой карте насчитали комиссии увели в овер и продали. Коллекторы задрачивали месяц приедьте и оплатите 5.62 грн. причем и 3 часа ночи и когда угодно. Не забивай. Закрой
#1764475»30-04-2015 14:27Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
Я колись так "забила" на стару картку Приватбанка (менше 100 грн. там лишалося)...

А коли нещодавно опинилась у чужому місті Маріуполь зовсім без грошей, то, випадково, працівник Приватбанка віднайшла ту мою стару (не закриту) карточку, про яку я вже і не пам'ятала... А за роки туди накапало відсотків у розмірі - 1000 грн.
Я у той день повірила у чудеса! )))))))
#1764477»30-04-2015 14:30Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
М.Ю.:Я колись так "забила" на стару картку Приватбанка (менше 100 грн. там лишалося)...

А коли нещодавно опинилась у чужому місті Маріуполь зовсім без грошей, то, випадково, працівник Приватбанка віднайшла ту мою стару (не закриту) карточку, про яку я вже і не пам'ятала... А за роки туди накапало відсотків у розмірі - 1000 грн.
Я у той день повірила у чудеса! )))))))


Это какая % ставка на остаток начисляется ?? Shock
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1764478»30-04-2015 14:31Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
М.Ю.:Я колись так "забила" на стару картку Приватбанка (менше 100 грн. там лишалося)...

А коли нещодавно опинилась у чужому місті Маріуполь зовсім без грошей, то, випадково, працівник Приватбанка віднайшла ту мою стару (не закриту) карточку, про яку я вже і не пам'ятала... А за роки туди накапало відсотків у розмірі - 1000 грн.
Я у той день повірила у чудеса! )))))))

Дивно, мені здавалось, що може бути навпаки  :D

Added after 54 seconds:

Просто:
М.Ю.:Я колись так "забила" на стару картку Приватбанка (менше 100 грн. там лишалося)...

А коли нещодавно опинилась у чужому місті Маріуполь зовсім без грошей, то, випадково, працівник Приватбанка віднайшла ту мою стару (не закриту) карточку, про яку я вже і не пам'ятала... А за роки туди накапало відсотків у розмірі - 1000 грн.
Я у той день повірила у чудеса! )))))))


Это какая % ставка на остаток начисляется ?? Shock

Может днровцы денег не туда положили  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1764489»30-04-2015 14:58Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
Просто: Это какая % ставка на остаток начисляется ?? Shock

Я и сама была в шоке от суммы, которая прозвучала из уст менеджера... Хорошо, что в тот момент сидела на стуле.))))
В Приватбанке была карточка, + к ней была какая-то "Копилка"... На карточке, как я потом вспоминала, оставалось не больше 100 грн. Сколько на тот момент было в копилке - не помню, может тоже гривен 100.
Вот на той "Копилке" и скопилось (может лет за семь-восемь).

Так что, я в тот день и покушала, и ночевала не на улицах Мариуполя, и в Киев смогла вернуться поездом, а не пешком. ))))

Grek: Дивно, мені здавалось, що може бути навпаки  Very Happy

Grek, та у мене все - не як у людей... ))))
#1764521»30-04-2015 16:44Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+3
М.Ю., Вам одночасно лагідно посміхнулися двійко курчавих добродіїв. :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1764534»30-04-2015 17:47Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
Чорт, у меня в гавнобанке Юнивёрсал незакрытый счёт и 10 долларов
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1764551»30-04-2015 21:18Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
Ваванчег:Чорт, у меня в гавнобанке Юнивёрсал незакрытый счёт и 10 долларов

А вот с ними не шути. У меня сотрудника на 4к грн рко развели за незакрытые счета СПД
Я с них вовремя спрыгнул
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1764599»01-05-2015 09:30Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
Приват закрыл карточку на которой минус 500 грн было.
Пополнить в ноль не могу - карта просрочена. Черевато или забить?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Почетный Волонтер (1)
#1764600»01-05-2015 09:33Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
Я забыл название банка и не могу проверить есть он или нет. И договор открытия счета не могу найти.
А там был счет с >10к грн.
Это было 10 лет назад. Я вот думаю, они за обслуживание все еще списывают, или проценты начисляют  Sad
#1764624»01-05-2015 16:39Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
Mystery:Имею банксовские карточки, старая зарплатная которая закончится в этом году там 20 грн на счету, а что б ехать закрыть её на дорогу потрачу столько же+время и банкомат меньше 50 не даёт что б на ноль выйти, также вторая валютная карточка виза классик там пару баксов, но срок её тем летом закончился, на сегодня это почти 50 грн.

Как правильно поступать, забить или ехать закрывать и забирать остаток?

з.ы. один банк укрэксимбанк, второй укрсиббанк.


Ехать в банк и писать заяву о закрытии счёта. Через 45 дней приехать ещё раз и получить (или доплатить Very Happy) остаток (или долг).

Added after 2 minutes:

Caballero:Приват закрыл карточку на которой минус 500 грн было.
Пополнить в ноль не могу - карта просрочена. Черевато или забить?


Срок действия карты закончился, но счёт (с долгом) не закрыт. Так что они успешно лупят тебе проценты на долг, да ещё и штрафы начисляют. Когда приедешь, то будешь неприятно удивлён суммой, которую ты им должен. И они будут правы. Задолженность можно закрыть через кассу банка, даже если срок действия карты закончился.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1765027»06-05-2015 09:52Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
Mystery, я просто пополнял счет мобильного. все до копейки сливал.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#1765052»06-05-2015 10:29Банковские карточки с остатками мелочи, забить или "закрыть"?
+0
Mystery, овсетую закрыть если не нужна!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA Финансы и Страхование