Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :( RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1756277»27-03-2015 00:17Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
Сабж. 6 лет отдыхали дикарем с друзьями на Тарханкуте, залив Кипчак и с каждым годом было все душевнее. Но теперь поездку в Крым воспринимаю как неоправданный экстрим, следовательно нужно придумать альтернативу.
Рассматриваем 2 варианта - живописные места поблизости Запорожья(например Волчьи острова), но неясно как там с ползучими и комарами и побережье Черного моря в районе Николаева. Если кто знает хорошие места для отдыха небольшой компанией 4-6 чел с палатками, буду весьма признателен
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1756282»27-03-2015 00:53Re: Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+3
Panekaus: и побережье Черного моря в районе Николаева
Shock  Shock  Shock  ну я и раньше в географии твердую тройку получал "за цветы", но за такое - меня бы нах бросили в пропасть как в Спарте! Confused
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1756284»27-03-2015 00:54Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
В олешковские пески едь :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1756285»27-03-2015 00:57Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
chief39:В олешковские пески едь :)
там моря нет, я проверял  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1756286»27-03-2015 01:00Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
Lexa1983, а что не так? я имею ввиду от коблево до буга
chief39, ща гляну, папаша)

Added after 2 minutes:

посмотрел) да, chief39, не завидую твоим детям , если папа начнет прививать им любовь к отдыху дикарем Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1756307»27-03-2015 08:59Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
Panekaus:Lexa1983, а что не так? я имею ввиду от коблево до буга
там вроде и черное море, но оно не такое как в Одессе или Железном порту Хер области....
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1756320»27-03-2015 09:25Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
Panekaus, Паня, разведай обстановку на Джарилгаче, хер.мафию поспрашай. Судя по приключениям Фантика места там зачетные :)
"7 июля: остров Джарилгач
07.07.2012 в Борисфен 2012
Сегодняшнее солнечное утро не предвещало ничего дурного и Юра стартанул в прекрасном настроении. Курс он держал на остров Джарилгач, шёл на юго-восток, постепенно удаляясь от берега. В районе Лазурного эта удалённость составляла уже около полутора километров. И вдруг впереди по курсу Фантик увидел надувной матрац и одинокую женщину на нём, панически машущую руками.

Диалог между ними состоялся примерно такой:
— Мадам держит путь в гарем турецкого султана?
— Мужчина, родненький, спасите-помогите, погибаю!!!
Фантик попробовал взять матрац на буксир, но ничего из этого не вышло. Тогда он в качестве спасательного средства оставил женщине свой спасжилет, а сам отправился на берег за помощью. Спасателей на берегу он не нашёл, но увидел рыбаков на баркасе. Которых и привёл к любительнице одиночных заплывов на матраце.
Потратив на эти приключения несколько часов гребного времени, Юра только в 21 ч вышел на берег. Случилось это в районе флотской в/ч в 5 км от восточной оконечности острова Джарилгач. Морской офицер увидев Фантика проверил его документы, расспросил о маршруте следования. Узнав откуда и куда идёт Юра отвесил челюсть, отдал честь и прислал матроса с подносом обильного ужина.
Сейчас на Джарилгаче дождь, Фантик лежит под тентом и уплетает горячую гречневую кашу :) На завтра нужны силы — возможно, Юра предпримет многокилометровый переход по открытому морю…"

Added after 9 minutes:

ЗЫ: Еще выпытай у херсончан за Тендровскую косу. Но это уже, правда, полная автономия: только вы и каракурты...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1756328»27-03-2015 09:29Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
Aleks_Gomel, на Джарылгач ездят на день-два те кто отдыхает от "цивилизации" Лазурного и Скадовска, там просто пусто, ну пара маяков ржавых. Для отдыха в палатках я бы смотрел в сторону ЖП.
В ЖП чуть в сторону от кафешек дискотек отъехать и будет где поставить палатку, а при необходимости купить что либо 1,5-2 км до ларька не так и много и море там более открытое что ли Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1756618»28-03-2015 01:46Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
Aleks_Gomel, смотрел на него, но пока ты не посоветовал не рассматривал как вариант. теперь подумаем. не в курсе - косу от лазурного не заливает в шторма, там на машине всегда можно проехать?)
Тендровскую косу смотрел и район Покровского - не оно
Lexa1983, че такое ЖП?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1756632»28-03-2015 08:34Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
ЖП Железный порт. Местные подскажут о возможности заезда на Джарылгач на авто, но я не уверен, что это всегда можно и всегда стоит делать, все таки заповедная территория. Думаю, найти уединенное место на материке, как советует леха1983, будет лучше со многих точек зрения, если вы только не ищите полного отсутствия цивилизации.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1756633»28-03-2015 08:37Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
ЖП, подозреваю железный порт..

З.ы. в Скадовске море откровенное говно (ИМХО).. На Джарылгач также??
Best regards!
Erick!
#1756650»28-03-2015 10:57Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
Aleks_Gomel:Местные подскажут о возможности заезда на Джарылгач на авто, но я не уверен, что это всегда можно и всегда стоит делать, все таки заповедная территория.
на машине я туда ни разу не заезжал и не видел чтоб там кто то был на машине. Мы ходили туда пешком с Лазурного - капец как далеко Laughing (сейчас для меня пять кварталов частного сектора это далеко чтоб идти пешком)

Added after 1 minutes:

Erick!:ЖП, подозреваю железный порт..

З.ы. в Скадовске море откровенное говно (ИМХО).. На Джарылгач также??
сам залив да, черное море там всегда чище т.к. меньше отдыхающих, но это все равно не то прозрачное черное море Крыма Sad
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1756663»28-03-2015 12:39Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
Aleks_Gomel, стремно оставлять машины непонятно где... да и тащить все манатки куда либо будет тяжело. на 6-7 чел у нас забитые багажники и салон 2х кроссоверов...
Кипчак был идеальным местом - вдали от цивилизации(до Оленевки с супермаркетами 40мин езды если знаешь дорогу и час если забыл)), но поблизости людей с похожими взглядами на отдых. а еще 2 года назад рыбаки построили баревич в котором можно было посербать холодное пивко в жаркий полдень... песчаный пляж в живописной бухте, скалы с рапанами и крабами... эх...
может найду видео с крайнего отдыха, выложу тут
ЖП гляну вечером, слышал там больше по базам люди отдыхают, может ткните пальцем в мапу где именно смотреть
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1756665»28-03-2015 13:21Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
http://litomore.com.ua/photos
Вот посмотри, очень красивые места, заповедные...
Укроамериканец  
#1756679»28-03-2015 14:07Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
KhersonType-S, Саныч, а где там про дикий отдых?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1756687»28-03-2015 15:26Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
Lexa1983:
Aleks_Gomel:Местные подскажут о возможности заезда на Джарылгач на авто, но я не уверен, что это всегда можно и всегда стоит делать, все таки заповедная территория.
на машине я туда ни разу не заезжал и не видел чтоб там кто то был на машине. Мы ходили туда пешком с Лазурного - капец как далеко Laughing (сейчас для меня пять кварталов частного сектора это далеко чтоб идти пешком)

Added after 1 minutes:

Erick!:ЖП, подозреваю железный порт..

З.ы. в Скадовске море откровенное говно (ИМХО).. На Джарылгач также??
сам залив да, черное море там всегда чище т.к. меньше отдыхающих, но это все равно не то прозрачное черное море Крыма Sad

Один раз в жизни были в Скадовске... Эти жуткие водоросли.. Грязное и мелкое море.. лучше уж тогда в Урзуф ехать.. там море приятное, тёплое и чистое (особенно тем кто с малыми).. ИМХО..
Best regards!
Erick!
#1756709»28-03-2015 18:07Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
Aleks_Gomel:KhersonType-S, Саныч, а где там про дикий отдых?
http://novosti-n.org/analitic/read/1502.html

Added after 3 minutes:

Железный Порт...
Там и карта, там и селыи и сало с шампанским...))
http://gport.com.ua/
Укроамериканец  
#1756729»28-03-2015 20:06Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
Panekaus, http://hawaii-kirillovka.com/webcamera.php
Все будет офигенно!:)
#1758505»04-04-2015 19:54Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
Кинбурнская коса, но там говорят весной комаров валом, еще волки могут быть )), лучше в августе туда ехать

Почетный Волонтер (1)
#1758506»04-04-2015 19:57Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+4
Aleksa:Кинбурнская коса, но там говорят весной комаров валом, еще волки могут быть )), лучше в августе туда ехать

к августу волки более сытые? )
#1758508»04-04-2015 20:21Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
mpa:
Aleksa:Кинбурнская коса, но там говорят весной комаров валом, еще волки могут быть )), лучше в августе туда ехать

к августу волки более сытые? )

Шикарно! ))))))))))))))))))))))
#1758511»04-04-2015 20:33Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
Aleksa:Кинбурнская коса, но там говорят весной комаров валом, еще волки могут быть )), лучше в августе туда ехать

Интересно)
Best regards!
Erick!
#1758526»04-04-2015 22:03Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
mpa:
Aleksa:Кинбурнская коса, но там говорят весной комаров валом, еще волки могут быть )), лучше в августе туда ехать

к августу волки более сытые? )


Они мигрируют, на зиму и весну приходят, потом уходят в Херсонские леса. ) Так местные рассказывали.

Но похоже про волков больше разговоры. )

Added after 19 minutes:

Мой отчет на ФБ

https://www.facebook.com/alexander.alexandrov.712/media_set?set=a.10205199793419450.1073741836.1384153435&type=3
#1758561»05-04-2015 00:58Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
http://i.otzovik.com/2014/03/08/854454/img/75131276_b.jpg
Комаров много весной, и особенно возле озёр
2013 их было много.
А так, не знаю их столько как и везде у нас, и есть там слепни, вот те точно больно кусают, но морской бриз и спреи помогают
Укроамериканец  
#1758664»06-04-2015 08:18Где отдохнуть дикарем на берегу Черного моря, Крым не предлагать :(
+0
чего вы к тому ЖП прицепились
Вон в Большевике справа огромная типа стоянка-кемпинг даже с туалетом отдельностоящим, а слева за озером вообще дикий пляж
Для отдыха с палатками самое то. Конечно дно не камень, но народ по ночам охотится, какую-то рыбу берут
Если бы не медузы эти синие, вообще класс Very Happy
050-150-ноль три-64

Форум : HONDA Путешествия и отдых