Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Проблема с АКПП и её ремонт на Honda CR-V lll 2.4 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1752329»11-03-2015 10:00Проблема с АКПП и её ремонт на Honda CR-V lll 2.4
+0
Вообщем расскажу как я столкнулся с проблемкой АКПП на своём авто. Симптомы были такие:  вой "тралейбусный" очень похоже на воющий подшипник и слышен он примерно на 2-3 передаче при разгоне. Проехавшись по СТО и обзвонив некоторых специалистов пришёл к выводу нужно делать сейчас чем затянуть и попасть на контрактную коробку с работой по замене и гарантией всего неделя на б.у. только на проверку. Предварительно ещё и начитавшись в просторах интернета о такого рода проблеме вариантов было несколько, разбито посадочное место подшипника вторичного вала, что создавало перекос шестерней и давало такой вой, и сами подшипники. Выбор пал на СТО по АКПП что по ул. Волынской находится у нас в городе, мне понравилось как рассказали про возможные проблемы, оперативность и то что у них есть свой склад запчастей что не мало важно дабы не ждать пока придут запчасти. Отдал им машинку и на следующий день позвонил мастер рассказать о причине поломки и обсудить цену ремонта и список требуемых запчастей.
  Вообщем забрал я машинку с ремонта на прошлой неделе, в итоге заменили: три подшипника вторичного вала, какую-то втулку, ф-тр масляный АКПП внутренний и наружный, масло 8л., рем.ком-кт АКПП (манжеты, сальники, прокладки) а из работ вышло: демонтаж монтаж АКПП, ремонт самой АКПП, реставрация корпуса (т.к. немного но всё же разбило посадочные места подшипников), ремонт гидротрансформатора они я так понимаю всем его делают если снимают и вскрывают коробку. Проехал пока совсем немного и проблема а именно шум подшипника ( тролейбусный вой ) ушёл.  Ценник правда вышел около 850 долларов. Так что пока доволен что сделал, но!!! можно было конечно ездить до победного пока не поломается или заклинит коробка в самый неподходящий момент к примеру и потом уже не ремонт а контрактный коробас что от 1300 до 1500у.е. + масло+ фильтр наружный+работа по замене и повторюсь гарантия на б.у. неделя!!! а тут мне предоставили всё таки 1год гарантии. Так что 800 денег сейчас против примерно 1500-1800 но потом и ездить с неприятным звуком-воем и зная что оно может заклинить в самый нужный момент я выбрал первое, теперь ездим прислушиваемся что б всё было хорошо. :)  

Всем добра, может кому поможет определится мой рассказ, но всё же желаю что б наши машинки ездили и не ломались.
#1752457»11-03-2015 16:00Проблема с АКПП и её ремонт на Honda CR-V lll 2.4
+0
А калькуляцию предоставили что почем и замененные детали отдали? Или просто сказали, цена такая, меняли то то и то. И, кстати, диагностику перед началом ремонта делали? Ну по крайней мере ездили с подключенным компьютером?
P.S. На каком пробеге беда случилась?
#1752800»12-03-2015 16:50АКПП
+0
Rayss:А калькуляцию предоставили что почем и замененные детали отдали? Или просто сказали, цена такая, меняли то то и то. И, кстати, диагностику перед началом ремонта делали? Ну по крайней мере ездили с подключенным компьютером?
P.S. На каком пробеге беда случилась?


Значит диагностику делали конечно, мы проехали послушали этот звук, на подъёмнике прослушали и мастер объяснил что это звук по его профилю и сразу сказал что да как. Но я ездил и до него к другим мастерам, катались и диагноз был такой же. Калькуляцию он мне сразу до ремонта накидал что меня примерно ждёт, что б я знал на что рассчитывать, на какую сумму в случае чего ( примерно на 1тыс. у.е. по началу озвучили) но конкретно что!!! может сказать только после разборки. Когда разобрали коробку мне позвонили и озвучили сумму и нужные запчасти с объёмом работ, после чего я сказал что подъеду и на месте посмотрим и решим. Приехал к ним увидел на верстаке свою коробку в разборе, мастер показал что где выработалось, чего оно шумело и что он намерен делать и что менять. Прошли с приёмщиком в офис, он мне озвучил цену на запчасти и работы, цена получилась около 740у.е. но я привёз своё масло АКПП оригинал, (кстати у них на складе тоже такое было в наличии и по хорошей цене в 12у.е.за литр.) и свой фильтр наружный АКПП, это всё стоит примерно 110у.е., вот и получилось что ремонт мне вышел около 850у.е. А беда эта случилась на пробеге 117 т.км., кстати коробка у меня стоит "MZHA" , такое буквенное обозначение.
#1752830»12-03-2015 18:35Проблема с АКПП и её ремонт на Honda CR-V lll 2.4
+0
Хорошо, что дают гарантию и Вы довольны. Но по нынешним временам 740 у.е. это очень немалые деньги, даже если прикинуть к стоимости CRV на вторичном рынке. Меня, например, смутила Ваша фраза : "...ремонт гидротрансформатора они я так понимаю всем его делают если снимают и вскрывают коробку." Поймите правильно, Вы приехали с конкретно гудящим подшипником, к которому гидротрансформатор явного отношения не имеет, а Вам предлагают ( или навязывают ) дополнительный ремонт.И что они в нем ремонтировали? ))) Пользуясь положением, что АКПП разобрана, часто красиво рассказывают, что необходимо поменять половину деталей, и клиент соглашается. А меняли их, необходимость замены? Диагностика режимов работы АКПП в движении не проводилась с помощью компьютера...тоже настораживает. ИМХО при 117 тк объем ремонта очень большой, но это к слову, обычно первые проблемы к 250 тк вылазят. Вы первый владелец, пробег реальный, режим эксплуатации/уровень жидкости нормальный был?
#1752897»12-03-2015 22:42Проблема с АКПП и её ремонт на Honda CR-V lll 2.4
+0
По порядку отвечу, да, вроде как доволен ремонтом если оно меня больше не будет беспокоить, и вы правы что деньги не малые, но и попасть на б.у.коробку с гарантией никакой тоже не охота и первое оно дороже моего ремонта и второе то что б.у. может создать проблемы повторно.
 По гидротрансформатору  тоже задавал вопрос, и первое что мне сказали что это как типа в механике раз коробку снял значит корзину, выжимной и диск меняешь, так и тут раз снял значит проверить гидротранформатор нужно, а именно какую то хрень там поменяли я не помню название и проверить игольчатый подшипник он в норме у меня и диски которые тоже в норме у меня оказались, и второе то что для гарантии, раз мне прописали под замену запчасти значит должен сделать, ибо раз отказался значит они не отвечают далее. Я всё предписанное сделал и получил гарантии год, а по поводу целесообразности точно не подскажу, решал именно из за того что гарантия и всё таки убедили что оно необходимо раз снял коробку, ну тут собственно экономии 100у.е. ремонт гидротранформатора обошёлся, так что решил всё таки сделать, так как действительно не спец в этом вопросе и вроде как объяснили что оно нужно. Далее, я этот автомобиль приобрёл в 12 месяце 2014г., прямо перед новым годом, реально с владельцем не общался так как брал его по доверенности, но делая диагностики и общаясь со специалистами и сверяя пробег на офф. СТО выяснил что пробег более менее соответствует реальности и состояние тоже примерно подходит под мои 117т.км., по жидкостям всё было в порядке, масло по щупу АКПП светленькое и когда слили его при ремонте сказали что оно было отличное, то есть соответствует т.о. 90 т.км. которое пройдено 22,12,2013г. на СТО "ЛЕВ" По режиму эксплуатации не подскажу я ездил средне умеренно и накатал с момента покупки около 5000 км., а уровни проверил при покупке все были в норме и все были светленькие т.е. по виду свежие. По пробегу, всё сверял по записям на СТО официальным и по пробегам отмеченным там, машинка +- 20-25 тыс. км. проходила в год.
#1753083»13-03-2015 15:57Проблема с АКПП и её ремонт на Honda CR-V lll 2.4
+0
vjacheslav-1,  Нормальное место для ремонта коробок вы выбрали. Ремонт гидротрансформатора на таких пробегах - неизбежность. Компьютером там особо смотреть нечего, вой происходит из-за подшипников, в некоторых случаях приходится менять крышку.
0636716042
#1753092»13-03-2015 16:17Проблема с АКПП и её ремонт на Honda CR-V lll 2.4
+0
Traxim:vjacheslav-1,  Нормальное место для ремонта коробок вы выбрали. Ремонт гидротрансформатора на таких пробегах - неизбежность. Компьютером там особо смотреть нечего, вой происходит из-за подшипников, в некоторых случаях приходится менять крышку.


О, спасибо за поддержку, мне тоже вроде как объяснили что они не зря туда полезли.
#1813749»17-04-2016 21:16Re: Проблема с АКПП и её ремонт на Honda CR-V lll 2.4
+0
vjacheslav-1:Вообщем расскажу как я столкнулся с проблемкой АКПП на своём авто. Симптомы были такие:  вой "тралейбусный" очень похоже на воющий подшипник и слышен он примерно на 2-3 передаче при разгоне. Проехавшись по СТО и обзвонив некоторых специалистов пришёл к выводу нужно делать сейчас чем затянуть и попасть на контрактную коробку с работой по замене и гарантией всего неделя на б.у. только на проверку. Предварительно ещё и начитавшись в просторах интернета о такого рода проблеме вариантов было несколько, разбито посадочное место подшипника вторичного вала, что создавало перекос шестерней и давало такой вой, и сами подшипники. Выбор пал на СТО по АКПП что по ул. Волынской находится у нас в городе, мне понравилось как рассказали про возможные проблемы, оперативность и то что у них есть свой склад запчастей что не мало важно дабы не ждать пока придут запчасти. Отдал им машинку и на следующий день позвонил мастер рассказать о причине поломки и обсудить цену ремонта и список требуемых запчастей.
  Вообщем забрал я машинку с ремонта на прошлой неделе, в итоге заменили: три подшипника вторичного вала, какую-то втулку, ф-тр масляный АКПП внутренний и наружный, масло 8л., рем.ком-кт АКПП (манжеты, сальники, прокладки) а из работ вышло: демонтаж монтаж АКПП, ремонт самой АКПП, реставрация корпуса (т.к. немного но всё же разбило посадочные места подшипников), ремонт гидротрансформатора они я так понимаю всем его делают если снимают и вскрывают коробку. Проехал пока совсем немного и проблема а именно шум подшипника ( тролейбусный вой ) ушёл.  Ценник правда вышел около 850 долларов. Так что пока доволен что сделал, но!!! можно было конечно ездить до победного пока не поломается или заклинит коробка в самый неподходящий момент к примеру и потом уже не ремонт а контрактный коробас что от 1300 до 1500у.е. + масло+ фильтр наружный+работа по замене и повторюсь гарантия на б.у. неделя!!! а тут мне предоставили всё таки 1год гарантии. Так что 800 денег сейчас против примерно 1500-1800 но потом и ездить с неприятным звуком-воем и зная что оно может заклинить в самый нужный момент я выбрал первое, теперь ездим прислушиваемся что б всё было хорошо. :)  

Всем добра, может кому поможет определится мой рассказ, но всё же желаю что б наши машинки ездили и не ломались.


Добрый день, контактами СТО не поделитесь?)
#1849668»20-06-2017 10:43Re: Проблема с АКПП и её ремонт на Honda CR-V lll 2.4
+0
Vlad-Accord7:
vjacheslav-1:Вообщем расскажу как я столкнулся с проблемкой АКПП на своём авто. Симптомы были такие:  вой "тралейбусный" очень похоже на воющий подшипник и слышен он примерно на 2-3 передаче при разгоне. Проехавшись по СТО и обзвонив некоторых специалистов пришёл к выводу нужно делать сейчас чем затянуть и попасть на контрактную коробку с работой по замене и гарантией всего неделя на б.у. только на проверку. Предварительно ещё и начитавшись в просторах интернета о такого рода проблеме вариантов было несколько, разбито посадочное место подшипника вторичного вала, что создавало перекос шестерней и давало такой вой, и сами подшипники. Выбор пал на СТО по АКПП что по ул. Волынской находится у нас в городе, мне понравилось как рассказали про возможные проблемы, оперативность и то что у них есть свой склад запчастей что не мало важно дабы не ждать пока придут запчасти. Отдал им машинку и на следующий день позвонил мастер рассказать о причине поломки и обсудить цену ремонта и список требуемых запчастей.
  Вообщем забрал я машинку с ремонта на прошлой неделе, в итоге заменили: три подшипника вторичного вала, какую-то втулку, ф-тр масляный АКПП внутренний и наружный, масло 8л., рем.ком-кт АКПП (манжеты, сальники, прокладки) а из работ вышло: демонтаж монтаж АКПП, ремонт самой АКПП, реставрация корпуса (т.к. немного но всё же разбило посадочные места подшипников), ремонт гидротрансформатора они я так понимаю всем его делают если снимают и вскрывают коробку. Проехал пока совсем немного и проблема а именно шум подшипника ( тролейбусный вой ) ушёл.  Ценник правда вышел около 850 долларов. Так что пока доволен что сделал, но!!! можно было конечно ездить до победного пока не поломается или заклинит коробка в самый неподходящий момент к примеру и потом уже не ремонт а контрактный коробас что от 1300 до 1500у.е. + масло+ фильтр наружный+работа по замене и повторюсь гарантия на б.у. неделя!!! а тут мне предоставили всё таки 1год гарантии. Так что 800 денег сейчас против примерно 1500-1800 но потом и ездить с неприятным звуком-воем и зная что оно может заклинить в самый нужный момент я выбрал первое, теперь ездим прислушиваемся что б всё было хорошо. :)  

Всем добра, может кому поможет определится мой рассказ, но всё же желаю что б наши машинки ездили и не ломались.


Добрый день, контактами СТО не поделитесь?)

добрый день, тоже интересует контакты СТО, т.к. по Волынской много СТО уже
#1849672»20-06-2017 10:56Проблема с АКПП и её ремонт на Honda CR-V lll 2.4
+0
0503107588 Виталий
0636716042
#1849699»20-06-2017 14:55Проблема с АКПП и её ремонт на Honda CR-V lll 2.4
+0
спасибо
Traxim:0503107588 Виталий
#1873008»25-02-2019 16:49Проблема с АКПП и её ремонт на Honda CR-V lll 2.4
+0
Здравствуйте
вот и пришел конец гудящей коробоке(( cr-v 2.4l 4wd американка
был вой 2-3 передачи
щас вообще не едет давишь на газ а она пробуксовывает
встал вопрос замены или ремонта

на замену нашел бу с мотора k24z1 - у меня мотор k24z4. Вот думаю подойдет или нет?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление