Я забув пароль Зареєструватись

выезд заграницу на автомобиле по доверенности. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1748799»26-02-2015 12:13выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+0
друзья, нужен хелп. я человек, который не особо понимает, как правильно разбираться в текстах кодексов, поэтому нужна помощь в выдержке информации.

звонил утром в ГФС, там по телефону уточнил, необходимые документы на выезд автомобилем заграницу.
1. Свидетельство регистрации
2. один из документов
2.1. Документ, на основании которого можно управлять и распоряжаться автомобилем (Ген доверка)
2.2 временный документ, выданный мрео по инициативе владельца (временный ПТС)

можно плс ссыль на текст, чтобы распечатать. не хочу тратить время на границе Rolling Eyes

ПС. если я вписан в ПТС, не прокатит? доверенность все одно нужна?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1748859»26-02-2015 15:15выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+0
spud, Если в ПТС вписан, то ничего уже не нужно.
В Крым по крайней мере без проблем ездил. (временный ввоз оформлял)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1748860»26-02-2015 15:16выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+0
Evo VII, оо. т.е. можно не париться и ехать с ПТС, в который я вписан. спасибо, уже гут.
теперь остается вопрос к гуру, о ссылке на нормативную базу, чтобы распечатать и взять с собой выдержку.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1748886»26-02-2015 16:39выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+0
летом и осенью прошлого года в рашку не пускали людей, если они вписаны в техпаспорт, только владелец должен быть за рулем
Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без клавиатуры...
(но так будет не всегда)
#1748899»26-02-2015 17:08выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+0
alex0135, опять же вопрос, доверенность? Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1748943»26-02-2015 18:59выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+0
spud, Незнаю как в рашку а в эвро доверенности не нужно.Главное чтоб страховка на тебя была.
#1748958»26-02-2015 20:00выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+0
Посмотри сайты Госпогранслубы и Таможенной службы Украины, а затем Погранслужбы и ФТС России. Не сразу, но найдешь ответы на свои вопросы. Почему необходимо смотреть и украинские, и русские сайты - не факт, что будучи выпущенным из Украины вписанным в техпаспорт, тебя впустят в РФ по этой записи. Опять же, на кого оформлять Зеленую карту - на тебя или собственника? Да и в доверенности могут придраться к чему угодно и развернуть назад.
#1749009»26-02-2015 22:35выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+0
spud,  Митя я делал ВРТ - делов копия доверенности и анкета))) и старый тех паспорт ) выдают новый уже на тебя только там в каком то пункте написано не э власныком ))   два часа в МРЕВ))
093-8пять пять 44-44
#1749083»27-02-2015 09:25выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+0
на горячей линии ГФС подсказали что все указано в 372ст Митного кодексу, от 13.03.12. вот кручу кручу, а найти формулировки чтобы распечатать вытяг не могу. - если у кого-то, кто умеет разбираться в этой писанине есть 5 минут шоб найти, скиньте плс. реально, не специалист в этих талмудах не разберется..
по рашке, уже тоже в устной форме через тамошнюю прокуратуру выяснил, что если вписан в ПТС, этого достаточно и доверка не нужна. жду ссылки на статьи. Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1749097»27-02-2015 10:23выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+0
spud:на горячей линии ГФС подсказали что все указано в 372ст Митного кодексу, от 13.03.12.


Это они тебе на другой вопрос ответили. :-)

Если ты вписан в техпаспорт с правом керування, то могут выпустить, а могут и не выпустить. Лотерея.

Если не хочешь рисковать, то оформляй доверенность на управление с правом выезда за границу у нотариуса или ВРТ в ГАИ.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1749201»27-02-2015 14:15выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+0
Молодой, вроде генералка подразумевает любое распоряжение, втч выезд. не?
а на какой вопрос? продиктовала, я записывал что-то типа:
перелик документив для тымчасового вывозу автомобиля
1. Свидетельство регистрации
2. один из документов
2.1. Документ, на основании которого можно управлять и распоряжаться автомобилем (Ген доверка)
2.2 временный документ, выданный мрео по инициативе владельца (временный ПТС)

вот хочу найти именно документ, в котором это указано Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1749257»27-02-2015 16:26выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+1
spud:Молодой, вроде генералка подразумевает любое распоряжение, втч выезд. не?
а на какой вопрос? продиктовала, я записывал что-то типа:
перелик документив для тымчасового вывозу автомобиля
1. Свидетельство регистрации
2. один из документов
2.1. Документ, на основании которого можно управлять и распоряжаться автомобилем (Ген доверка)
2.2 временный документ, выданный мрео по инициативе владельца (временный ПТС)

вот хочу найти именно документ, в котором это указано Rolling Eyes


Они ответили, что для временного вывоза за границу транспортного средства личного пользования не требуется обязательства об обратном ввозе (ст. 372 части 1 и 2).

А про документы указано в "Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів" (пп. 50 - 55).

Нет такого документа, как генеральная доверенность. Sad
В доверенности должны быть чётко перечислены все действия, которые владелец доверяет производить другому лицу со своей собственностью.
В твоём случае должно быть чётко указано - право керування з можливостью виїзду за кордон (нотариусы знают как это правильно оформлять). Если есть доверенность с такой формулировкой, то для тебя этого достаточно. Запись в техпаспорте о праве керування не даёт права на перемещение транспортного средства за пределы таможенной территории Украины.
Если ты захочешь сам оформить временное свидетельство о регистрации для выезда за границу на себя, то в этом случае также необходима доверенность на совершение данных действий от владельца транспортного средства. Ну или сам владелец идёт в ГАИ и оформляет, а потом опять идёт в ГАИ и забирает свой техпаспорт обратно.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (28-02-2015 13:59)
#1749273»27-02-2015 17:01выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+0
Молодой, Серега, спасибо.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1779282»04-08-2015 15:33выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+0
spud:Молодой, Серега, спасибо.


Такая же ситуация еду в Болгарию, тоже вписан в тех паспорт, сама машина на брата...
Меня интересует как ты поступил, оформлял доверку или временный техпаспорт, я нашел подтверждение, что можно без ничего ехать?!?!
Be cool)
#1790584»23-10-2015 11:18выезд заграницу на автомобиле по доверенности.
+0
Господа, вопрошавшие, как результат? вы попали куда хотели? Как решили вопрос с тех.паспортом?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA Право