Я забув пароль Зареєструватись

Win8.1 64bit + usbser.sys = BSOD ((( RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1747634»22-02-2015 08:39Win8.1 64bit + usbser.sys = BSOD (((
+0
Камрады, может кто уже смог это полечить? Работать надо все время с девайсами по серийному порту, а винда при обмене через виртуальный порт вылетает в синий экран почти сразу Sad Рою уже второй день, но ничего кроме идиотских советов переставить винду пока не находиться....  Sad
#1747641»22-02-2015 09:39Win8.1 64bit + usbser.sys = BSOD (((
+0
Yashka, это девелоперская машина ? Не можешь использовать TCP прослойку для работы ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1747642»22-02-2015 09:53Win8.1 64bit + usbser.sys = BSOD (((
+0
_dem:Yashka, это девелоперская машина ? Не можешь использовать TCP прослойку для работы ?

В смысле? У меня куча девйсов на 422/485 интерфейсах висят, какая прослойка? Да и Ардуины всякие тоже надо ... В любом случае, любая прослойка все равно упреться в этот драйвер на нижнем уровне.
#1747650»22-02-2015 11:10Win8.1 64bit + usbser.sys = BSOD (((
+0
Yashka, так как вряд ли 8.1 стоит на продакшене :) То я предполагаю, что это твой девелоперский комп.

Знакомые ембедерры сталкивались на windows 7 - не полечили, собрали на коленке из говна и палок RS/Ethernet и забили.
Купить rs232/Ethernet мост (типа Moxa или %доступный бренд%), или второй комп/старый ноут поднять как мост, и работать с ним по IP, исключив драйвер.

ps. Ваш кэп :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1747687»22-02-2015 17:04Win8.1 64bit + usbser.sys = BSOD (((
+0
_dem:Yashka, так как вряд ли 8.1 стоит на продакшене :) То я предполагаю, что это твой девелоперский комп.

Знакомые ембедерры сталкивались на windows 7 - не полечили, собрали на коленке из говна и палок RS/Ethernet и забили.
Купить rs232/Ethernet мост (типа Moxa или %доступный бренд%), или второй комп/старый ноут поднять как мост, и работать с ним по IP, исключив драйвер.

ps. Ваш кэп :)

Серега, у меня только на заводе сотня с лишним разных девайсов, куда и 485-й еле дотягивается. Какой эзенрнет... Sad А еще рудники, куда не ступала нога человека цивилизованного...
А комп, да, конечно девелоперский, на продакшене будет адвантеческие пром-писюки, с железными серинйми портами. Я ж и жалюусь, что проблема имено с разработкой. Ну для Ардуинок всяких эзернетовский гейт лепить вообще как-то дурацки выходит... ((
#1747695»22-02-2015 18:07Win8.1 64bit + usbser.sys = BSOD (((
+0
далась вам эта винда ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1747705»22-02-2015 19:20Win8.1 64bit + usbser.sys = BSOD (((
+0
mazy:далась вам эта винда ...

Понимаешь, у National Instruments, нет Control&Simulation и RTOS для разработки на LabView не под винду... Я бы давно на линух спрыгнул, но после долгого и копания форумов, таки поставил винду. Специально купил коробочную, что бы не было привязок к компу, все еще надеюсь на лучшее :-)  Но текущий проект надо все равно сделать... Видимо придется апгрейдиться до 10-ки, ароде там это побороли. Но у меня есть стойкое ощущение, что это левый драйвер то ли ардуиновский, то ли от какого то usb-com кабеля...

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт