Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мне разбили машинку. Оценить и отремонтировать, кто? RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1744666»10-02-2015 11:10Мне разбили машинку. Оценить и отремонтировать, кто?
+0
Господа, мне тут машинку раздолбали. Сейчас собираю документы для страховой. Хотелось бы оценить реальную стоимость ремонта. КАСКО нет, авто 2008 года. Чтобы понимать, хватит ли ГОшки виновника ДТП на покрытие расходов на ремонт. Ну и сам ремонт надо, не поеду же я с этим на ДМИ с их ценами и теперешним курсом доллара. :)

#1744695»10-02-2015 12:00Мне разбили машинку. Оценить и отремонтировать, кто?
+0
CragGCrag, к Василию обратись
about44414.html
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1744704»10-02-2015 12:32Мне разбили машинку. Оценить и отремонтировать, кто?
+0
CragGCrag, поедь на ДМИ, сделай оценку и передай в страховую виновника.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1744743»10-02-2015 13:55Мне разбили машинку. Оценить и отремонтировать, кто?
+0
ГО до 50 000 грн на материальный ущерб
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1744764»10-02-2015 14:46Мне разбили машинку. Оценить и отремонтировать, кто?
+0
CragGCrag, сочувствую!
Сам так попался перед НГ. Замена правого стопаря, ремонт бампера и крышки багажника, покраска.  Итого обошлось 15 тыс грн.
Судя по повреждениям - у тебя сумма будет до 20 по нынешним курсам, так что ГО хватит, если там не было выплат ранее по другим ущербам.

В страховую сообщи сразу. Мне страховая через агента (продавшего полис) парила оценщика за 700 грн. Предлагали оценить ущерб без снятия бампера под столбом возле МЕТРО в 19:00.  Shock
Когда позвонил в офис напрямую - оценщика прислали бесплатно и на СТО.
#1745626»13-02-2015 08:59Мне разбили машинку. Оценить и отремонтировать, кто?
+0
Да разве это разбили) так,  покоцали)
Очень рекомендую запчасти(фонарь,  бампер,  возможно крышку багажника)  купить сейчас,  не дожидаясь выплаты по го.  Ибо заплатят в грн,  а запчасти прийдется покупать за баксы.  Что новые,  что б.у.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1745633»13-02-2015 09:41Мне разбили машинку. Оценить и отремонтировать, кто?
+0
ex_Dancer, +1. Сам так же сделал.
CragGCrag, ещё дополнение: если оформлял европротокол - выплата может быть уже через месяц.
Если же через ГАИ - это надолго.  Я вот выяснил, что мои доки лежат в ГАИ Днепропетровска и в суд не дошли. Эти Г просто забыли отправить доки. Уже месяц пропал зря. А месяц - это курс 26 вместо 20.
#1745647»13-02-2015 10:17Мне разбили машинку. Оценить и отремонтировать, кто?
+0
CragGCrag, мне в ГАИ сказали, что месяц на передачу доков в суд - норма, хотя лучше их время от времени пинать, чтоб не вышло такой ситуации как у syrskyy. Но это еще не все: суд может назначать дату заседания в течении 3 месяцев.
Потому запчасти покупать сейчас, а калькуляцию на ДМИ для страховой делать непосредственно после получения решения суда. Моя калькуляция с курсом по 18, мягко говоря, неактуальна сейчас  Sad
#1746650»17-02-2015 20:05Мне разбили машинку. Оценить и отремонтировать, кто?
+0
Annette:CragGCrag, мне в ГАИ сказали, что месяц на передачу доков в суд - норма, хотя лучше их время от времени пинать, чтоб не вышло такой ситуации как у syrskyy. Но это еще не все: суд может назначать дату заседания в течении 3 месяцев.
Потому запчасти покупать сейчас, а калькуляцию на ДМИ для страховой делать непосредственно после получения решения суда. Моя калькуляция с курсом по 18, мягко говоря, неактуальна сейчас  Sad

Там и при курсе 18, скорее всего,  выплывет больше 50килогривен. Ну,  по версии официалов)
Смысл переделывать калькуляцию?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1746757»18-02-2015 09:32Мне разбили машинку. Оценить и отремонтировать, кто?
+0
Annette, Калькуляция от СТО имеет вес только для того, чтобы получить всю сумму по оценке эксперта на руки.
Без счёта с СТО и акта выполненных работ страховая вернёт потерпевшему только 80% от суммы, насчитанной экспертом-оценщиком.

А оценщик делает оценку в сроки 1-2 недели от даты ДТП (точного закона не знаю, но тут и ежу понятно, что страховая может не принять оценку ущерба, сделанную через год после ДТП. Вдруг вы в том ДТП получили только царапину, а потом катались и бились каждый день и теперь выставляете предъяву страховой на полностью разбитый зад авто?!)

Так что выплата будет не более, чем сумма в гривнях, насчитанная оценщиком.
Повторюсь - если Вы не предоставите в страховую компанию документы о факте ремонта на сумму равную или превышающую оценочную (от эксперта), то страховая Вам возместит только 80% от оценочной. Остальные 20% - по факту предоставления документов с СТО.
#1747069»19-02-2015 11:02Мне разбили машинку. Оценить и отремонтировать, кто?
+0
ex_Dancer:
Annette:CragGCrag, мне в ГАИ сказали, что месяц на передачу доков в суд - норма, хотя лучше их время от времени пинать, чтоб не вышло такой ситуации как у syrskyy. Но это еще не все: суд может назначать дату заседания в течении 3 месяцев.
Потому запчасти покупать сейчас, а калькуляцию на ДМИ для страховой делать непосредственно после получения решения суда. Моя калькуляция с курсом по 18, мягко говоря, неактуальна сейчас  Sad

Там и при курсе 18, скорее всего,  выплывет больше 50килогривен. Ну,  по версии официалов)
Смысл переделывать калькуляцию?


Мне официалы на самом деле насчитали меньше 15К, хоть пострадало 4 детали (2 из них только красить). Но больше всего удивило слово "ремонт двери", а я была уверена, что у официалов бывает только "замена" :D

Added after 39 minutes:

syrskyy, у моего обидчика AXA, а у них процедура другая. Эксперт от страховой не делает калькуляцию, только составляет акт об ущербе. Страховая принимает решение о сумме исходя из "среднерыночных цен" (фиг знает, как они считают) на запчасти и материалы, которую перечисляет на счет пострадавшео. У официалов, конечно, чинить машину я не буду, но доплачивать свои деньги тоже не хочется. Потому с доками хочу отправить калькуляцию ДМИ с актуальными! ценами

страховая может не принять оценку ущерба, сделанную через год после ДТП

Никто и не предлагает делать там основную экспертизу, еще и через год.  :)  У страховых чаще всего свои оценщики.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона