Я забув пароль Зареєструватись

контакт из Мерседес клуба RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1742800»03-02-2015 16:48контакт из Мерседес клуба
+0
Сегодня создал у нас на форуме такое объявление post-1742711.html&highlight=?sid=8d3edb91a558db5f19b669def9896166
отзвонился некий друг нашего некого одноклубника, модератор форума Мерседеса, сказал, что у него разборка по мерседесам, но и есть случайно оказавшаяся хондочка как моя. и предложил мне двиг по очень привлекательной цене из Ивана-Франковска.
уже чуть ли не на ходу к банку, закрались сомнения, которые развеять пока не удается.
Кто что знает о таком человеке?
Гончаров Игорь Николаевич, телефон 0635925021, карта ПБ 6762466002663829, ник на форумах мерседеса - Пивной.
Я написал на один из форум ему лс - ответа нет даже после того, как он по телефону пообещал отписать оттуда.
Ещё смутило, что при первых разговорах он говорил на украинском языке, потом на русском. По моим каналам, люди с таким ФИО есть только в Луганске, Донецке и Киеве.
Понимаю, что разводняк на 99%, поэтому пишу здесь, дабы собратья были в курсе. Раз уж ходят такие у нас тут ...
#1742803»03-02-2015 16:57контакт из Мерседес клуба
+0
maks13, у меня недавняя ситуация: нахожу через интернет ГБЦ (толи он меня сам набрал, не помню, но на форуме висела объява, что куплю) в том же Ивано-Франковске. Цена привлекательная. На торг, говорит, что если налом, то еще скидывает. Хорошо у меня есть надежный человек в И-Ф. Когда дошло до встречи-отморозился. Отаке. Похожа ситуация была у меня с Айфоном в Житомере. Концовка аналогична. Будьте бдительны!
0679352797

#1742808»03-02-2015 17:09контакт из Мерседес клуба
+0
Похоже на разводняк, нужно предлагать отправлять наложенным платежом. Деньги вперед никогда не давать, если есть хоть какие-то сомнения.
o67 56З 2! 45
#1742811»03-02-2015 17:14контакт из Мерседес клуба
+0
Нет на мерсоклубе таких модераторов.
#1742818»03-02-2015 17:29контакт из Мерседес клуба
+0
maks13, пусть напишет на листочке твой номер телефона и ФИО крупными буквами и сделает фотку данного листика на фоне двигателя с пары ракурсов. дальше вопросов возникнуть не должно)
#1742826»03-02-2015 17:42контакт из Мерседес клуба
+0
CRZ:Похоже на разводняк, нужно предлагать отправлять наложенным платежом. Деньги вперед никогда не давать, если есть хоть какие-то сомнения.


ну вот так и сделал. только думал по-человечески предоплатить за возню со снятием двигла и его отправкой. сейчас многие из "нормальных" не хотят работать по наложке, потому что покупатели также кидают продавцов. заказывают товар, не забирают товар и продавец попадает на отправку в обе стороны. При чем, это с удовольствием делают их же конкуренты.

Added after 1 minutes:

kreker32:maks13, пусть напишет на листочке твой номер телефона и ФИО крупными буквами и сделает фотку данного листика на фоне двигателя с пары ракурсов. дальше вопросов возникнуть не должно)


да уже и смысла нет. самое интересное, что продолжает брать трубку и так уверенно продолжает врать, что аж тошно на душе становится...

блин. так хочется уже в конце концов верить людям!
#1742827»03-02-2015 17:43контакт из Мерседес клуба
+0
99% не чистая схема.
#1742831»03-02-2015 17:47контакт из Мерседес клуба
+0
maks13, предлагай отправку только наложенным платежом. Обычно охоту отправлять сразу отбивает.
Don't Worry, Be Happy!
#1742859»03-02-2015 20:04контакт из Мерседес клуба
+0
Оффтоп.
Наложенный платеж как справедливо заметил топикстартер нынче не очень привлекателен для продавцов. Мало того, что есть неслабый шанс попасть на расходы по пересылке туда и обратно, если покупатель банально передумает (а такое случается), то в случае, если стоимость товара привязана к валюте, то за те дни, пока товар ехал к покупателю, потом несколько дней которые покупатель раскачивался и день на езду обратно, рост курса успевает сожрать весь заработок. Нам, например, если человек предлагает отправить кондиционер в другой конец Украины наложенным платежем, то легче отказаться, чем закладывать все эти риски.
#1742871»03-02-2015 20:58контакт из Мерседес клуба
+0
maks13, думаю за пиво Виталик не откажет
MAZURAK:Хорошо у меня есть надежный человек в И-Ф.


а вообще, maks13 не расстраивайся мне тут фото до сих пор шлют Laughing
about115217.html&highlight=
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1742879»03-02-2015 21:31контакт из Мерседес клуба
+0
мне так токарный станок предлагали, то под Киевом, то в Николаеве, то под Николаевом... только предоплата за доставку... как оказалось номер засвечен на сайте кто звонил - мошенник. скорее всего он таки под Николаевом, в одной из колоний
#1742884»03-02-2015 21:45контакт из Мерседес клуба
+0
Lexa1983:maks13, думаю за пиво Виталик не откажет
MAZURAK:Хорошо у меня есть надежный человек в И-Ф.


а вообще, maks13 не расстраивайся мне тут фото до сих пор шлют Laughing
about115217.html&highlight=


Ты полуось мою помнишь? :) то же ж 200 или 300 грн кинул задатка, что из Польши успели кинуть в уходящую в последний момент машину. :) до сих пор Закидывают, а машина не уходит и не уходит.... Так там вообще была авторазборка якобы. с огромным баннером на авториа.
#1742926»04-02-2015 00:26контакт из Мерседес клуба
+2
Поделюсь и я, раз пошла такая тема.
В августе нужно было закупить большое кол-во генераторов. Создал тендер на пром.уа
Начали появляться предложения, но не устраивала цена. И тут звонит некий Богдан из Луцка и предложил по хороший цене генераторы. Обещал в течении двух недель  привезти. Объяснял, что генераторы в Польше и закупает он их на стоковой бирже. Я сам одно время работал с такими биржами и знаю, что цены там бывают очень даже приятными. В письмах от него были адреса на интернет-магазин (а также профили  на пром.уа, закупка.уа и даже на молдавском пром.мд). Всё красиво оформлено и самое главное - ссылка на польский интернет магазин. На сайте польского магазина указано, что у них есть дилер в Украине и указаны адреса и телефоны этого Богдана. Заключили договор. (кому интересно, могу кинуть ссылки на эти фирмы) Я через знакомых пробил его СПД - год как работает и криминала не замечено. СПД оформлено на некого Павла, а Богдан, с которым я общаюсь - менеджер. Договорились о предоплате в 50 тыс.грн..
И тут началось. Через две недели генераторов нет. Первая отмазка - застряли на границе. Потом машина поломалась. Затем ещё что-то. Длилось это месяц. Начал потихоньку пробивать ситуацию. Позвонил в польскую фирму, они подтвердили, что Богдан их дилер и обещали разобраться. Пробил через знакомых поляков - польская фирма действительно существует. Вроде всё серьёзно. Но ещё через неделю пустых обещаний мне всё это надоело и я начал требовать деньги обратно. Тут начались новые качели. То он в Польше, то у него карточка заблокирована, то бухгалтер не доехал в банк.
Как то вечером, уставший от этих сказок, решил сам что-нибудь на него накопать. Всё что у меня было, это все данные на СПД и имя самого Богдана, фамилии я его не знал. Но тут нашлась небольшая зацепка - в вайбере, где мы много общались, была фотка его жены и ребёнка.
В общем, не помню всю цепочку, но в вконтакте нахожу его жену. Она - дочь человека, на кого оформлено СПД. И уже дальше нахожу самого Богдана (он хоть и удалил страницу, но остался ссылка на него, он у жены в друзьях). Выяснив его фамилию, офигел. На первой же странице гугла несколько ссылок на то, что он кидала. Нашёл ещё пару фирм оформленных на него (и чем он только не занимается, и стройкой, и ремонтом бытовой техники, и т.д.). Его страницы в соц.сетях удалены. Но зато вся семья есть. Вообще, соцсети это зло. За пару часов через вконтакте, одноклассники и фейсбук я выяснил, что жена и тёща работают в одном банке. Узнал, где работают и живут его родители. Узнал, в какой садик пойдёт его сын. Даже телефоны практически всех родственников нашёл. И это не через какие-нибудь "органы", а люди сами всё выкладывали в сеть. Решил его сразу не ставить перед фактом, а ещё побольше узнать. Через знакомых пробил, что на всё имущество Богдана наложен арест. Что против него открыто несколько дел. Пошёл к своему адвокату за советом. Адвокат не обрадовал. Сказал, что это может затянуться на долго и реально получить деньги будет тяжко. Да и вообще, говорит, что за это лето 2/3 сделок - аферы и я такой далеко не первый.
Тут я вспоминаю, что в Луцке у меня есть знакомые таможенники. Звоню им. Услышав фамилию Богдана они начинают долго ржать. В Луцке его многие знают и никто с ним дело иметь не хочет. Он половине Луцка денег должен. Но мне обещают помочь.
Через день Богдан меня сам набрал и снова начал рассказывать сказки, что он не кидала, но тут же деньги вернул. Потом правда предложил снова генераторы, но был послан на йух.
На всякий случай, вот данные этого "предпринимателя": Малоха Богдан Леоньевич, г. Луцк,  Может представляться фирмами: СПД Малоха Б.Л., ООО Малоха, магазин Техномир в г. Луцк (ЧП Малоха Б.Л.)
Вот такая фигня, но с хеппи эндом.
Hang loose, brah!

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/