Я забув пароль Зареєструватись

Переделать старый газовый котел RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1741746»30-01-2015 10:05Переделать старый газовый котел
+0
Панове, есть кто из специалистов по газу? Нужен совет или помощь.

У родителей в доме под Киевом стоит старый газовый котел, в котором уже давно полетела автоматика. Пока там жили родители, то они использовали его в ручном режиме. Но сейчас квартира сдается и хотелось бы перевести его в автоматический режим, дабы квартиранты не спалили хату. Приехавшие газовщики сказали, что можно поставить автоматику Eurosit и дали номер телефона человека, который этим занимается. Но он залупил какую-то астрономическую цену, за которую реально можно купить новый котел. Потому решил поискать других специалистов с более демократичными условиями.

Фото котла ниже:



Может кто помочь или реально искать новый котел?
#1741790»30-01-2015 11:36Re: Переделать старый газовый котел
+0
CragGCrag:
Может кто помочь или реально искать новый котел?
я бы искал новый)))) Кстати не знаю как там в квартирах, а в частном доме котел (марка и модель) внесен в тех документы и если поменять котел (марку или модель) то надо вносить изменения в документы
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1741798»30-01-2015 11:46Переделать старый газовый котел
+0
CragGCrag, если это Киевская область, котёл должен находится на балансе-обслуживании Киевоблгаза и как написал Lexa1983, его параметры (марка и модель) есть в технических документах, если хочешь что то делать с данным котлом, то делай это обязательно согласовав с газовщиками, что бы потом не было проблем и не дай бог беды. Вполне вероятно, что ты найдешь дяденьку или контору, которая переделает его тебе за меньшую цену, но эта экономия потом может вылезти боком.
Вообщем если сами газовики берутся за то, что бы его переделать и дальше держать у себя на балансе, то делай, в ином случае, мой совет, купи новый.
А где кстати териториально находится дом, в каком районе?
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1741801»30-01-2015 11:48Переделать старый газовый котел
+0
Rassel:Вполне вероятно, что ты найдешь дяденьку или контору, которая переделает его тебе за меньшую цену, но эта экономия потом может вылезти боком.
просто горгаз найдет причины не дать "добро" на эксплуатацию нового котла, а штрафы там капец
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1741989»30-01-2015 21:48Переделать старый газовый котел
+0
Так в том то и дело, что газовщики сказали, что для установки нового котла надо делать проект, утверждать его и т.п. А для смены автоматики ничего не надо. Собственно, потому и озадачился автоматикой. Просто сравнил названные человеком цены с ценами в нете, почти в 2 раза дороже получается. Фиг с нею, с работой, но на комплектующих накручивать... Свинство. Подозреваю, что газовщики дают телефон "своего" мастера, который им откат отстегивает.
#1741990»30-01-2015 21:52Переделать старый газовый котел
+0
CragGCrag, пару лет назад покупал в Луганске на предприятии автоматику на подобный котел родителям, наводку на контору давал Генадий Палыч, он в этой области спец. Устанавливала газовая служба.
Все будет офигенно!:)
#1742006»30-01-2015 23:03Переделать старый газовый котел
+0
CragGCrag:Так в том то и дело, что газовщики сказали, что для установки нового котла надо делать проект, утверждать его и т.п. А для смены автоматики ничего не надо. Собственно, потому и озадачился автоматикой. Просто сравнил названные человеком цены с ценами в нете, почти в 2 раза дороже получается. Фиг с нею, с работой, но на комплектующих накручивать... Свинство. Подозреваю, что газовщики дают телефон "своего" мастера, который им откат отстегивает.
ок. все накручивают и 3.14ят )))) давай определяться, у тебя цель сменить котел - правильно? идешь в тот же гор газ и говоришь "хАчу поменять!!!" (можно матом но потом будет дороже) они приходят и делают замеры и от этих замеров делают банальный расчет работ и комплектующих, выписываешь комплектующие со сметы и идешь на рынок и покупаешь их дешевле со всевозможными сертификатами качества и заключениями договоров с каждым поставщиком рынка, не забывай что всю магистраль газа на территории своей квартиры ты должен содержать по всем тех нормам которые проверяет гор газ и неужели есть хоть какая то мысля о том что "недАепуТься эти демоны?))) .... гемор? есть чуток правда? - теперь думай! конечно можно обойти гор газ, но судьбу не обманешь, найдут, вернее сначала на тебя настучат, а потом найдут!

Added after 1 minutes:

Lexa:CragGCrag, пару лет назад покупал в Луганске на предприятии автоматику на подобный котел родителям, наводку на контору давал Генадий Палыч, он в этой области спец. Устанавливала газовая служба.
 Exclamation  выделил главное, они могут и не хотеть делать - тогда будешь платить и рабочим, которые делают и гор газу - они "типа" тоже в это время работали....
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1742015»30-01-2015 23:45Переделать старый газовый котел
+0
Lexa1983, ты наверное не в курсе про цены на новые котлы... Новая автоматика, существенно дешевле, а если еще взять во внимание установку нового котла, то можно прозреть, почему я не сварщик Shock
Все будет офигенно!:)
#1742024»31-01-2015 00:37Переделать старый газовый котел
+0
Lexa:Lexa1983, ты наверное не в курсе про цены на новые котлы... Новая автоматика, существенно дешевле, а если еще взять во внимание установку нового котла, то можно прозреть, почему я не сварщик Shock
никАгда нельзя делать из гАвна - конфетку! Ты посмотри, у него обои уже почти горели....
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1742047»31-01-2015 10:21Переделать старый газовый котел
+0
Совершенно верно я как делал ремонт в доме, выбросил старый котел, а новый купил.
Так ко мне с Гор-Газа, приехали посмотрели паспорт там, и внесли в документацию новый котел, плюс сказали покрасить магистраль в желтый цвет так как краска уже была не ахти.
А по теме у них числиться этот котел, и там сгорела автоматика вот они тебе и сказали почини автоматику в таком случае документы менять не надо.
#1742078»31-01-2015 14:33Переделать старый газовый котел
+0
CragGCrag, я себе вот такую автоматику поставил
http://vakula.com.ua/group_302699.html
Укроамериканец  
#1742280»03-02-2015 14:25Переделать старый газовый котел
+0
Евросит осенью стоил 1100 грн, котел в зависимости от мощности 4-5 тыс. Во вторник в принципе могу сказать точно сколько стоит автоматика, возможно уже приехал аналог, но чуть дешевле.
По замене котла: проект, сварочные работы, замена дымохода (если не утеплен).

Added after 2 minutes:

Где территориально?

Added after 39 hours 47 minutes:

Уточнил, автоматика eurosit630 стоит 1216 грн. думаю можно найти подешевле, но ненамного.
Воспитан в приличной семье (с)
#1750839»05-03-2015 08:29Переделать старый газовый котел
+0
Пока висела темка цену на газ подняли так, что смысла переделывать автоматику уже все меньше и меньше. Вариант - обрезать газ и топить дровами.

Форум : HONDA Бытовуха