Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не пойму,как это происходит ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1740842»26-01-2015 16:16Не пойму,как это происходит ?
+0
Че-то ребята я не пойму,каким образом на прилавках магазинов лежат товары предприятий из Донецка,причем свежего пр-ва:как минимум видел в Эпицентре кучу мыла и в Метро колбасу.А вот может кто помнит очень вкусные кукурузные палочки МакДак (Луганск),так они пропали.Получается тот, кто "подружился" с сепарами (то бишь их спонсирует),тот спокойно дальше работает или как ? Да и вывозится это спокойно из того же Донецка,че-то я вообще запутался...
#1740845»26-01-2015 16:19Не пойму,как это происходит ?
+0
romantic8383,

читай

http://sfs.gov.ua/diyalnist-/zakonodavstvo-pro-diyalnis/nakazi-pro-diyalnist/63490.html

и приложения №5 и №6.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1740848»26-01-2015 16:25Не пойму,как это происходит ?
+0
В приказе только предприятия так называемые стратегические,да и то,это всего лишь приказ про переміщення,а про-во то контролируют сепары,там же нет наших властей.
#1740871»26-01-2015 17:35Re: Не пойму,как это происходит ?
+0
romantic8383:Че-то ребята я не пойму,каким образом на прилавках магазинов лежат товары предприятий из Донецка,причем свежего пр-ва:как минимум видел в Эпицентре кучу мыла и в Метро колбасу.А вот может кто помнит очень вкусные кукурузные палочки МакДак (Луганск),так они пропали.Получается тот, кто "подружился" с сепарами (то бишь их спонсирует),тот спокойно дальше работает или как ? Да и вывозится это спокойно из того же Донецка,че-то я вообще запутался...


А он точно именно донецкие по месту производства? Вот например свинина "Мясная весна", Колесниковский АПК инвест, адрес предприятия г. Донецк. Но сами свинофермы, т.е. адрес производства уже в Ровенской области. Вот и выходит, что вроде и товар формально донецкий, а производится вне зоны АТО.
#1740877»26-01-2015 17:46Re: Не пойму,как это происходит ?
+0
tiamax:
romantic8383:Че-то ребята я не пойму,каким образом на прилавках магазинов лежат товары предприятий из Донецка,причем свежего пр-ва:как минимум видел в Эпицентре кучу мыла и в Метро колбасу.А вот может кто помнит очень вкусные кукурузные палочки МакДак (Луганск),так они пропали.Получается тот, кто "подружился" с сепарами (то бишь их спонсирует),тот спокойно дальше работает или как ? Да и вывозится это спокойно из того же Донецка,че-то я вообще запутался...


А он точно именно донецкие по месту производства? Вот например свинина "Мясная весна", Колесниковский АПК инвест, адрес предприятия г. Донецк. Но сами свинофермы, т.е. адрес производства уже в Ровенской области. Вот и выходит, что вроде и товар формально донецкий, а производится вне зоны АТО.

Та не,вроде смотрел,адреса пр-ва именно в Донецке,почему и удивлен.
#1740878»26-01-2015 17:49Не пойму,как это происходит ?
+0
В Донецке работают, возят/вывозят, проходит регистрация в налоговой ДНР. Вопрос % налога.
#1740880»26-01-2015 17:57Не пойму,как это происходит ?
+1
Доктор:В Донецке работают, возят/вывозят, проходит регистрация в налоговой ДНР. Вопрос % налога.

Налоговой ДНР ? Окуеть,нет слов,т.е. покупая продукты,производимые на территории ДНР,мы спонсируем войну против нас же самих ? Я принципиально не буду покупать....
#1740896»26-01-2015 19:00Не пойму,как это происходит ?
+0
летом, в Дарах моря, в Киеве, был куплен сырок, произведенный сегодня/вчера(точно уже не помню) при этом по этикетке произведен на территории подконтрольной сепарам (Донецк или Луганск этого уже тоже не помню) и все это в период когда оттуда не мог выехать транспорт в связи с какими-то ограничениями.
098-115-14-15
#1740898»26-01-2015 19:05Не пойму,как это происходит ?
+0
romantic8383:
Доктор:В Донецке работают, возят/вывозят, проходит регистрация в налоговой ДНР. Вопрос % налога.

Налоговой ДНР ? Окуеть,нет слов,т.е. покупая продукты,производимые на территории ДНР,мы спонсируем войну против нас же самих ? Я принципиально не буду покупать....


Я думаю часть платит налоги в Украине, а там отдельно решается. Много производства вывезено в разные стороны.
#1740903»26-01-2015 19:18Не пойму,как это происходит ?
+0
в АТО ввозят и вывозят, даже умудряются грузы таможить...

Оформить пропуск на въезд в зону АТО теперь можно с помощью почты
26.01.2015 17:53.
Документы для оформления пропусков на оккупированные территории и обратно теперь можно отправлять по почте. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Напомним, с 21 января по решению центральных органов власти пересечение гражданами линии разграничения между контролируемой Украиной территорией и оккупированными боевиками территориями осуществляется только по специальным пропускам.

В Луганской области пропуска оформляют в специальном центре, который находится в г.Старобельск по ул.Фрунзе, 20. Для граждан, которые находятся в «ЛНР» и желают приехать на контролируемую Украиной территорию, заявки для оформления пропусков следует подавать на первых блокпостах украинских силовиков, где будут дежурить специально подготовленные специалисты и передавать документы в Центр выдачи пропусков в Старобельске.

Как отмечает источник, документы, необходимые для оформления пропуска, можно направлять по почте.

Для получения пропусков в пределах Луганской области необходимо обращаться к Координационной группе сектора «А», которая размещена в помещении Старобельского РО ГУМВД. Почтовый адрес: 92700, г. Старобельск, ул. Фрунзе, 20 (прием осуществляется ежедневно с 08:00 до 12:00 кроме воскресенья).

За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: (06461) 2-47-08, (06461) 2-02-50, 066-0923604, 096-2438402.
Оформлення таких перепусток здійснюється координаційними групами, які створені при управліннях (відділах) МВС у містах Старобельськ, Дебальцеве, Велика Новосілка, Маріуполь.

Дорожні коридори для переміщення вантажу:

«Луганськ-Щастя-Новоайдар» КПВВ «Щастя»;

«Донецьк-Курахове» КПВВ «Курахове» та «Георгіївка»;

«Фащівки-Дебальцеве-Артемівськ» КПВВ «Артемівськ»;



Для переміщення людей:

«Луганськ-Станично-Луганське-Широке» КПВВ «Станиця-Луганська»;

«Донецьк-Маріуполь (через Волноваху)» КПВВ «Бугас»;

«Горлівка-Артемівськ» КПВВ «Миколаївка»;

«Новоазовськ-Красноармійськ-Талаківка-Маріуполь» КПВВ «Маріуполь-1»;


Для отримання перепустки особа має надати такі документи:
Для громадян України:
· Заяву, в якій обов’язково вказується маршрут переміщення (населенні пункти), термін перебування в районі проведення АТО (контрольованій чи не контрольованій території).
· Оригінал паспортного документа (після пред’явлення повертається).
· Копію сторінок паспортного документа (особисті дані особи, місце та дата видачі, місце реєстрації);
· Копія ідентифікаційного податкового номера (ІПН)

· Документ, що підтверджує мету в’їзду на неконтрольовану територію:
- копії документів, що підтверджують проживання особи, яка бажає в’їхати на неконтрольовану (контрольовану) територію проведення АТО, або її близьких осіб (родичів чи членів сім’ї) на території проведення АТО;
- документ, що підтверджує місце поховання близьких осіб на неконтрольованій (контрольованій) території;
- телеграми про смерть або хворобу близьких осіб на неконтрольованій (контрольованій) території (мають бути завірені закладами охорони здоров’я);
- документи, що підтверджують право власності на об’єкти нерухомості, які знаходяться на неконтрольованій (контрольованій) території;
- інші документи, що можуть підтвердити мету в’їзду на неконтрольовану (контрольовану) територію.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1740917»26-01-2015 20:34Не пойму,как это происходит ?
+0
2 умови:
(А) податки в бюджет України;
+
(Б) 10% кешем в бюджет лугондона.
А без Б не дає можливості вивезти; Б без А - завезти.
А + Б псує конкурентноздатність, але забезпечує cashflow.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1741002»27-01-2015 10:07Не пойму,как это происходит ?
+0
я давно это заметил. еще когда майонез донецкий покупал. как раз в ноябреначалаи донецк в первые бомбить. а майонез свежий. задал донецким вопрос-получил ответ. бомбят окраины. а завод в центре.
давече покупал печенье и конфеты АВК. свежие. нормальные.
#1741004»27-01-2015 10:15Не пойму,как это происходит ?
+0
А что с фармацией? Мне от головной боли лучше всего помогал Цитрамон-форте пр-во Стирол (Горловка). Сейчас его днем с огнем не найдешь  Crying or Very sad
Don't Worry, Be Happy!
#1741018»27-01-2015 10:47Не пойму,как это происходит ?
+0
Новости
«АВК» приостанавливает работу донецкой фабрики
23 января 2015

Донецкая кондитерская фабрика «АВК» приостанавливает свою работу из-за невозможности обеспечить безопасные условия труда для сотрудников компании и деятельности самого предприятия. На данный момент продолжает работать крупнейшая производственная площадка компании – Днепропетровская кондитерская фабрика.

Поскольку Донецкая кондитерская фабрика «АВК» оказалась в радиусе активных боевых действий, это создало угрозу жизни для сотрудников компании, которые не смогли покинуть зону АТО по семейным обстоятельствам. Также стали невозможны закупки и поставки сырья, производство и реализация готовой продукции.

Как только ситуация позволит «АВК» обеспечивать надлежащие и безопасные условия труда на предприятиях в Донецке и Луганске, фабрики снова заработают.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#1741024»27-01-2015 11:08Не пойму,как это происходит ?
+0
Aniri, подтверждаю.
У АВК Днепропетровск работает в полный рост. Луганская фабрика закрыта давно. Донецкая то открывалась, то закрывалась, то опять открывалась. Сейчас видимо уже закрыли польностью.

Конти так же работают в Константиновке.
#1741123»27-01-2015 14:51Не пойму,как это происходит ?
+0
Dimm:А что с фармацией? Мне от головной боли лучше всего помогал Цитрамон-форте пр-во Стирол (Горловка). Сейчас его днем с огнем не найдешь  

Все аптекари уже давно в один голос твердят что Стирол не работает. Crying or Very sad

Форум : HONDA Теревені