Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord CL7 нестабильные (плавающие) обороты печки RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1740442»24-01-2015 23:56Accord CL7 нестабильные (плавающие) обороты печки
+0
Проблема озвучена в теме.

Конкретика:

При работе печки на максимальных оборотах, когда со светофора начинаеш трогаться и обороты двигателя подымаются - начинают повышаться обороты печки..., отпускаеш педаль газа и обороты печки немного падают...

Это всё заметно только на максимальных оборотах печки.

Куда можно посмотреть?
Генератор вроде выдаёт то что ему положенно...
#1740443»25-01-2015 00:07Accord CL7 нестабильные (плавающие) обороты печки
+0
Maximil, насколько я помню, летом климат, когда очень жарко, начинает дуть сильнее когда трогаешься, думаю это нормально. Опять же, если выключить совсем климат, стоя, воздух из дефлекторов идти не будет, а если тронуться, то в движении начнет еле-еле дуть.
#1740463»25-01-2015 03:37Accord CL7 нестабильные (плавающие) обороты печки
+0
А як на генераторі напругу міряли, то газувати пробували?
Хай у наших ворогів в роті пір'я поросте
#1740844»27-01-2015 16:04Accord CL7 нестабильные (плавающие) обороты печки
+0
Borovsky:Maximil, насколько я помню, летом климат, когда очень жарко, начинает дуть сильнее когда трогаешься, думаю это нормально. Опять же, если выключить совсем климат, стоя, воздух из дефлекторов идти не будет, а если тронуться, то в движении начнет еле-еле дуть.


Та это я замечал, но тут прямо в глаза бросается перепад оборотов...

Added after 1 minutes:

EGOR:А як на генераторі напругу міряли, то газувати пробували?


Чесно кажучи я вже не пам"ятаю, буду їхатти знову до електрика - хай міряє.

Added after 23 hours 44 minutes:

Кстати, а может ли это быть плохой контакт массы (или минуса)на кузове?
Хотя все контакты (на акб, справа на кузове, слева на коробке под подушкой коробки) почистил около полугода назад.....
#1762146»20-04-2015 10:47Accord CL7 нестабильные (плавающие) обороты печки
+0
Докладываю!
В один момент генератор приказал долго жить - появился гул под капотом и загорелась лампочка аккумулятора.
Разобрали - приговор - диодный мост - полетело 3 или 4 диода (один из них закоротило, остальные перегорели). Отдельно не продаётся, насколько мне сказали в автомагазине - только с обмоткой - цена - около 20 000 грн.
Умельци сказали, что можно подобрать какой-то польский или итальянский диодный мост, но был выходной и магазины закрыты были. Цена приблиз. от 800 до 2000 грн.
Ехать надо было, поэтому были перепаяны новые диоды вместо сгоревших, попутно поменяли щётки в генераторе.

Плавание оборотов печки пропало. Я так понимаю - это были диоды.
#1762156»20-04-2015 11:04Accord CL7 нестабильные (плавающие) обороты печки
+0
Maximil, За 2к гривен можно и БУ гену присмотреть
Accord 03 TS
#1767504»21-05-2015 09:52Accord CL7 нестабильные (плавающие) обороты печки
+0
Та я ж тоже не "вчерашний" :) , понимаю это всё. Пока перепаяли в срочном порядке диоды. Спецы сказали, что можно потом просто диодный мост переставить. Цены на него я описал.
Плавание оборотов печки пропали и пока всё норм. 3 раза тьфу.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы