Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Очки для работы с компьютером RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1738430»16-01-2015 16:52Очки для работы с компьютером
+0
Всем привет.
Что-то стали уставать глаза за компом довольно сильно. Много слышал о том, что есть спец. очки для работы с компом - там особые стекла без диоптрий. В инете много инфы и отзывов, но где правда, а где нет и какие именно реально работают понять трудно. Тут есть кто-то  кто использовал и как результат?
#1738437»16-01-2015 17:08Очки для работы с компьютером
+0
kins, глаза болят из-за того что
а) реже моргаешь - роговица пересыхает
б) мышцы хрусталика все-время в одном положении напряжены

не знаю, какие "очки" могут оба пункта исправлять.
делать чаще перерывы, упражнения - вдаль - близко и
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1738440»16-01-2015 17:17Очки для работы с компьютером
+0
я после коррекции использую 0ки хамелеоны антиблики ну и увлажняющие капли.
но, перерыв необходимо делать обязательно. и хоть какую-то гимнастику для глаз но делать
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1738457»16-01-2015 18:24Очки для работы с компьютером
+0
если есть возможность, в качестве гимнастики очень рекомендую:
купить в спортмастере маленький ручной паралоновый мячик и его побросать, можно с коллегой. если работаешь в опенспейсе, то покидать можно сидя. фокусировка работает на всю катушку. 3-5 минут и реально чувствуешь что глазки лучше реагируют и менее уставшие.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1738465»16-01-2015 18:45Очки для работы с компьютером
+0
mazy:
делать чаще перерывы, упражнения - вдаль - близко и
я вот упражнения для шеи нашел, а для глаз нет Hmm.. kins, а сколько времени в день Вы проводите за монитором и телеком и сколько максимум времени за один раз без отдыха?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1738484»16-01-2015 19:22Очки для работы с компьютером
+0
Я когда-то поддавшись на такие слухи, купил себе такие очки... лет 7 назад... Потаскал их недели 3, может месяц. Разницы никакой не заметил, снял и больше не использовал.
Когда консультировался у офтальмолога, сказала, что глаза болят, и зрение падает, по причине, что mazy указал.

В принципе, и решение доктор озвучила такое же. Делать упражнения, хотя б раз в час.
Это не панацея, но замедлит процесс ухудшения зрения.
#1738578»17-01-2015 03:20Очки для работы с компьютером
+0
Вот прошу прощение за лень, но есть в инете всеми признанная прграмка, меняющая цветовую температуру монитора в зависимости от времени суток. Если вспомню, отпишусь. Было дело: к вечеру все расплывалось уже на мониторе. Некоторое время пользовался программой этой. Поначалу непривычно: все желто-розовое, потом привыкаешь, а глаза отдыхают. Через месяц выключил, т.к. все вроде бы наладилось.
Кстати, возможно у Вас причина во внешнем освещении: оно поменялось, или перцание усилилось.. или в том, что изменился микроклимат: стало не хватать кислорода/влажности
#1738581»17-01-2015 09:37Очки для работы с компьютером
+0
spud, отличный совет, спасибо попробую.
Жаль что по очкам почти никто не может ничего сказать. Я так понимаю, что там стекла так изготовлены, что фильтруют "лишнее" освещение, блики и мерцание экрана  которое мы не видим и смягчает гамму и по идее должно реально помогать, если все изготовлено по технологии, но вот как оно на самом деле...
#1738594»17-01-2015 11:27Очки для работы с компьютером
+0
Совет mazy,  + гимнастика самая простая - рисовать "воображаемую" букву Ж до максимального ограничения по 10 "подходов". Смотреть вдаль предпочтительнее на зелёные объекты. Вдаль-вблизи - выбирать максимальные расстояния (градусник на окне, ручка оконной рамы, наклейка на стекле и 9 этажное здание, трубы, шпиль). Освещение в помещении - естественное и лампы накаливания , лампы дневного света (мерцающие) можно использовать только в больших помещения, где люди находятся недолго (ещё советские ГОСТы).
И перерыв в работе. В инструкциях для сотрудника госпредприятия указано - 50 минут работаешь, 10 уходишь от монитора (курить, смотреть в окно отдыхать) (обеденный перерыв не входит - это само собой).
Если есть вопросы - постараюсь ответь. В споры не вступаю.
#1738595»17-01-2015 11:36Очки для работы с компьютером
+0
Доктор, Ну у нас освещение обычное для офисов - дневные лампы в потолке по 4 в ряд. Так что с освещением ничего не поделать. Гимнастика это понятно, а прерываться не всегда получается.
Вот кстати нашел статейку - попробовал неплохо помогает http://geektimes.ru/post/142096/
Но все же интересны реальные отзывы тех, кто пользовался спец очками. Есть еще перфорационные очки, у меня они есть, но в них на работе не посидишь, только дома можно носить, поделать упражнения.
#1738606»17-01-2015 13:18Очки для работы с компьютером
+0
Очки забудь...проверено лично, а если еще случайно возьмешь (а чаще всего так и есть) очки, которые дают искожение, которое сразу не заметно, еще и намучаешься и где-то даже было написано, что на сегодня это ерунда...Давным давно, когда мониторы походили на допотопные телевизоры, предполагалось, что они действительно влияют на светопоток от монитора и какую-то защиту от "излучения"...на сегодня при сегодняшних мониторах, не нужно...искусственная слеза, ДА! гимнастика ДА и я согласен и СПАСИБО SPUDу за подсказку с мячиком...возьму на вооружение!...ну и последнее и самое не приятно...может зрение подсаживается...ведь толстеют не от котлет, а от лет:))
#1738858»19-01-2015 09:28Очки для работы с компьютером
+0
А какие капли увлажняющие используете?

#1738874»19-01-2015 10:07Re: Очки для работы с компьютером
+0
kins:Всем привет.
Что-то стали уставать глаза за компом довольно сильно. Много слышал о том, что есть спец. очки для работы с компом - там особые стекла без диоптрий. В инете много инфы и отзывов, но где правда, а где нет и какие именно реально работают понять трудно. Тут есть кто-то  кто использовал и как результат?

В первую очередь проверь настройки монитора.
Должна быть максимальная частота. И яркость убавь.
Очки туфта. Увлажняющие капли если не носишь линз то тоже забудь.
#1738893»19-01-2015 11:00Очки для работы с компьютером
+0
да конечно забудте, почитайте про синдром сухого глаза.
я пользую

kins, я пользую Сикапротект (Производитель: Урсафарм, Германия)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1738900»19-01-2015 11:12Очки для работы с компьютером
+0
Vorlock:да конечно забудте, почитайте про синдром сухого глаза.
я пользую

kins, я пользую Сикапротект (Производитель: Урсафарм, Германия)

В случае когда доктор прописал - не считается.
#1739021»19-01-2015 18:27Очки для работы с компьютером
+0
Есть капли - так и называются искусственная слеза.  но не перепутай с каплями от покраснения и т.п. (ВИЗИН) многи епутают там все-таки содержится какое-то лекарство...Хотя у ВИЗИна тоже по-моему есть и просто капли

Форум : HONDA Теревені