Я забув пароль Зареєструватись

Ноут и док-станция. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1732762»19-12-2014 10:27Ноут и док-станция.
+0
Задача: частично сменить стационарный комп на ноут.
Частично, т.к. монитор остаётся, уходит только системник.

Задачи: рабочее место дизайнера интерьера (крел, фотошоп, автокад и прочая графика).

Большую часть времени, ноут будет использоваться стационарно, с использованием внешнего монитора, граф.планшета и прочей периферии.

По этой причине, есть желание взять модель дружащую с док-станцией.

Пока смотрю на модельный ряд HP.

Но буду благодарен за отзывы/рекомендации по другим брендами.

Конструктивный флуд приветствуется.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1732766»19-12-2014 10:37Re: Ноут и док-станция.
+0
AlexWB:
Пока смотрю на модельный ряд HP.

У жены на работе политика компании - у всех только Ноуты и только НР. все на док станциях (вай-фая в офисе нет - подключены по витой паре через док станцию - выход в корпоративную сеть).
периодически бывают глюки: ноуты вешаются, внезапно экран белееееееееет. лечится вытаскиванием батареи.
2 ноута ей уже поменяли - один тупил нещадно (Core i5), второй в сеть не хотел лазить.

На прежней работе была аналогичная политика, только ноуты были Dell - проблем не было вообще! Да и вообще ноуты на голову выше.

Делл - рулит!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1732775»19-12-2014 10:57Ноут и док-станция.
+0
У меня грустный опыт владения Dell XPS M1330

Как правило, ноут у меня пашет часов 12-14 в сутки.
XPS был в ремонте раза четыре с разными симптомами, включая замену материнки.

И это на офисных задачах, без графики.

В то же время, в офисе несколько ноутов HP - никаких проблем.

Но, если делл, то какие модели смотреть, чтобы дружили с док-станциями?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1732778»19-12-2014 11:07Ноут и док-станция.
+0
AlexWB, Latitude серию смотри. Бронебойные ноуты. У меня Е6400 работает уже шесть лет. Хоть ты хны. Аж заебал уже.  Laughing
#1732781»19-12-2014 11:19Ноут и док-станция.
+0
AlexWB, у 1330 проблема с теплоотводом - чип видяхи отпаивался..
ему делали превентивно спец моддин. но в остальном - очень приятная зверюга была.
бизнес серия E- вобще неубиваемая.. хотя и дороже.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1732784»19-12-2014 11:23Ноут и док-станция.
+0
Мне деллы даже "тактильно" больше нравятся! они как то более продуманы, чтоли. клава приятнее и т.д.

Е Latitude -  таки да, самая удачная линейка!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1732798»19-12-2014 12:05Ноут и док-станция.
+0
у HP есть линейка моделей 85##w и 87##w (типа 8770w). Заточены именно под графику и сильно отличаются по качеству от других моделей HP. За 4 года работы на 8710w вообще никаких проблем, задачи те же - ArchiCad, 3DMax, Photoshop, рендеры и т.д. Но и цена на него маманегорюй.
На смену ему взял MSI, качество корпуса далеко от ХП, есть мелкие глюки, но в целом вполне неплохо справляется.
#1732800»19-12-2014 12:09Ноут и док-станция.
+0
Мне еще очень нравится Lenovo Thinkpad T серия - очень классное качество. Но как там с док станциями сказать сложно.
#1734552»26-12-2014 19:54Ноут и док-станция.
+0
Не буду убеждать взять лучше комп вместо ноута, так как думаю это вопрос уже решенный :)
Если все таки брать ноут для подобных задач и с докстанцией, то у Dell есть специальная линейка Precision, с видео-картами Quadro, они совместимы с докстанциями, дидоками, мониторстендами, дополнительными аккумуляторами с горячей заменой и прочими унифицированными устройствами расширения E серии. Если Precision не в бюджете, то тогда смотреть на Latitude, это серия для среднего и крупного бизнеса, расширения всё те же что и для Precision, они чуть дешевле и с видеокартами неспециализированными.
Для подобных задач я все равно всеми руками и ногами за персоналку, у нее как не крути значительно больше плюсов при стационарном использовании и однозначно выше производительность, возможность расширений, ну думаю и так вкурсе :)
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1734606»26-12-2014 22:31Ноут и док-станция.
+0
Работал через докстанции как с деллами так и с ХП ( последние 6 лет только эти марки попадались, так как почти все корпоративные клиенты их выбирают, ну еще леново бывает). Имхо уровень у обоих сопоставимый, проблемы зависят от конкретной серии. Было такое, что у ХП массово винты дохли, например. У делла когда-то давно были проблемы с сетевой картой ( скорее с драйверами). Надо выбирать что нравиться больше, потом в инете читать истории про болячки..

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт