Я забув пароль Зареєструватись

Межбанк и ограничения НБУ RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1732625»18-12-2014 21:08Межбанк и ограничения НБУ
+0
Друзья, подскажите пожалуйста, какие сейчас действуют ограничения на покупку валюты на межбанке? Есть ли ограничения на объемы и количество дней на покупку валюты?

И еще одно, если приходят деньги на валютный счет от не резидента, по контракту за товар. Могу ли я валюту отправить своему поставщику за границу, или я попадаю на конвертацию..и по какому курсу?

Спасибо  Pray  :)
#1732724»19-12-2014 03:40Межбанк и ограничения НБУ
+0
по второму - 75% от заходящей банк продает принудительно и гривну на счет засылает. курс по НБУ
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1732725»19-12-2014 03:48Межбанк и ограничения НБУ
+0
Могу ошибаться но покупка 15тыс. грн в долларовом эквиваленте в сутки.
093два0три7два0три
#1732744»19-12-2014 09:16Re: Межбанк и ограничения НБУ
+0
Bass:Друзья, подскажите пожалуйста, какие сейчас действуют ограничения на покупку валюты на межбанке? Есть ли ограничения на объемы и количество дней на покупку валюты?

И еще одно, если приходят деньги на валютный счет от не резидента, по контракту за товар. Могу ли я валюту отправить своему поставщику за границу, или я попадаю на конвертацию..и по какому курсу?

Спасибо  Pray  :)

по пунктам.
1. Ограничений на объемы нет. Но есть жесткое требование НБУ работать по "рекомендованным" курсам, которые сильно отличаются от рыночных. Поэтому купить валюту невозможно, поэтому заявки на покупку валюты переносятся.
2. Если на счет поступает валютная выручка, то 75% от нее банк продает на следующий день по "рекомендованному" курсу.
Если инт подробности - вэлкам в личку. Ну или здесь конкретные вопросы задавай.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1732899»19-12-2014 19:07Межбанк и ограничения НБУ
+0
Спасибо!

С этой продажей 75% выходят потери около 5%

Парни, как мне $ на валютный счет загнать, с минимальными потерями? Может как возвратная финансовая помощь? Деньги будут идти из-за границы.
Нужно потом отправить поставщику за границу..

В нынешних условиях, вся прибыль на эти конвертации уходит ((
#1732914»19-12-2014 20:04Межбанк и ограничения НБУ
+0
Bass:Спасибо!

С этой продажей 75% выходят потери около 5%

Парни, как мне $ на валютный счет загнать, с минимальными потерями? Может как возвратная финансовая помощь? Деньги будут идти из-за границы.
Нужно потом отправить поставщику за границу..

В нынешних условиях, вся прибыль на эти конвертации уходит ((

Хренушки.
Мне в привате вчера объяснили. :)
Все в грн сначала.
Более того, даже непроданные 25% я не могу никуда деть с того загашного счета, кроме как... в грн и дальше уже на свое усмотрение :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Финансы и Страхование