Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

двигатель D15B2 - пропадает холостой ход на газу RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1730394»11-12-2014 17:19двигатель D15B2 - пропадает холостой ход на газу
+0
В общем дело такое, моно инжектор двигатель D15B2 , подсос воздуха на вале заслонки(или я не знаю как она правильно называется, в общем вал рычажка куда крепится тросик педальки газа) . Проблема заключается в том что стоит ГБО 2 поколения и из-за этого подсоса пропадает холостой ход на газу, а на бензине обороты держатся в пределах 500 и при нажатии на педаль газа слегка машина как-бы проваливается в оборотах, если сразу сильно на газ нажимать то все хорошо. Ездил на СТО они забрызгали промывкой карбюратора вал заслонки - подсос пропал , и сразу обороты на бензе стали 800 как надо без провалов и на газу холостой появился. Но через пару дней обратно подсос в том же месте слышен и обратно все пропало. Что посоветуете, может какой ремкомплект надо на вал этот или к кому обратиться , а то никто браться не хочет за эту проблему.
#1730396»11-12-2014 17:25двигатель D15B2 - пропадает холостой ход на газу
+0
Возможно проблема не совсем в этом валу,а с клапаном ХХ.А если бы инжектор был в Киеве-то пожалуй можно было бы и повоевать.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1730535»12-12-2014 11:52двигатель D15B2 - пропадает холостой ход на газу
+0
justmashi, Скорее всего у тебя подсос не на валу, а под моником-распространённая причина,снимай - проверяй плоскость моника-чтобы не поведённый был и хорошо на герметик к коллектору ставь-должно уйти, второе место подсоса - прокладка впускного коллетора между 3 и 4 цилиндром.
А то, что пропшыкали типа на вал-просто совпадение - засосало снизу моника карбклинер - и показалось, что на валу.

Вот похожая ситуация . https://www.drive2.ru/l/4062246863888541065/
А ещё проверь  показанаия датчика дроссельной заслонки-что он выдаёт - если говоришь при плавном нажатии проваливается-тоже очень на него похоже.
начинай с первого-потом отпишешься.
Удачи

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика