Я забув пароль Зареєструватись

Стабилизатор напряжения для телевизора RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1730294»11-12-2014 13:40Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Только для телека, никаких других задач. Предложили Luxeon 500VA Black (AVR-500D), цена 376 грн, соотв ли он задаче?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1730295»11-12-2014 13:45Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Просто, авотнахера?
в современной электроники всеядные импульсные БП которые 110-250в.. жрут все..

чтоб защитить от перенапряжения поставь на входе отсекатель
http://www.ds-electronics.com.ua/prod/zubr/vsego-doma/d40/
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1730299»11-12-2014 13:49Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
mazy:Просто, авотнахера?
в современной электроники всеядные импульсные БП которые 110-250в.. жрут все..

чтоб защитить от перенапряжения поставь на входе отсекатель
http://www.ds-electronics.com.ua/prod/zubr/vsego-doma/d40/


а если больше 250?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1730321»11-12-2014 14:40Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Просто: »»
чтоб защитить от перенапряжения поставь на входе отсекатель
www.ds-electronics.c...r/vsego-doma/d40/


єто если больше
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1730323»11-12-2014 14:44Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
mazy:
Просто: »»
чтоб защитить от перенапряжения поставь на входе отсекатель
www.ds-electronics.c...r/vsego-doma/d40/


єто если больше


Хорошо, НО- у меня в щитке нет вывода на одну конкретную розетку для телека, есть вывод на группу розеток в комнате- это значит предложеное тобой должно быть мощнее? Тот люксеон, что я написал ставится спокойно себе на одну розетку и ею и занимается. По деньгам монопенисуально.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1730447»11-12-2014 21:34Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Просто:
mazy:
Просто: »»
чтоб защитить от перенапряжения поставь на входе отсекатель
www.ds-electronics.c...r/vsego-doma/d40/


єто если больше


Хорошо, НО- у меня в щитке нет вывода на одну конкретную розетку для телека, есть вывод на группу розеток в комнате- это значит предложеное тобой должно быть мощнее? Тот люксеон, что я написал ставится спокойно себе на одну розетку и ею и занимается. По деньгам монопенисуально.

Поддержу Mazy,потому как у самого стоит такая штука,зело помогает,всю технику в квартире оберегает от перегруза,особенно холодильники в которых горят платы,на ней можно выставить минимум-максимум,когда она вырубит тот самый перегруз или недогруз и можно выставить время включения после ее срабатывания,ставлю пару минут,чтобы тот же холодильник не сразу включался так как это вредно для двигателя.
PS. Он ставится кажется перед счетчиком ,потому выключает все в квартире
#1730449»11-12-2014 21:37Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
харашо, я сагласная, но уже если ставить это на группу розеток. то какой мащи?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1730450»11-12-2014 21:38Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Просто:харашо, я сагласная, но уже если ставить это на группу розеток. то какой мащи?

Ну если сагласная,тогда зови электрика он скажет точно какую и он же ее поставит.
у меня стоит такая ZUBR D40
#1730456»11-12-2014 22:04Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Отсекатели высокого напряжения штука конечно классная, ну вот представьте свет слегка мигнул, а вам на две минуты свет вырубило.  
Я бы поставил стабилизатор на всю квартиру и не парился бы :)
Стабилизатор напряжения однофазный Герц 16-1/40А (9000Вт)
http://tehpomosch.com.ua/product/kupit-stabilizator-naprjazhenija-odnofaznyj-gerc-16-140a-9000vt-deshevo/
О кстати я так и сделал :)
Возможно нужен на меньшую мощность, они дешевле
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1730575»12-12-2014 13:22Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
- отдельно сам по себе приведенный стабилизатор длЯ ТВ - бесполезная штука. Как правильно замечали выше, импульсный блок питания ТВ абсолютно нечувствителен к разбросу напряжения в диапазоне от  ~ 100-270В. Не каждый стабилизатор работает в таком диапазоне. Поэтому если и заморачиваться с защитой от перенапряжения, то ставить, как советуют товарищи, именно реле напряжения. И, конечно, на весь дом. Если только оно уже не стоИт.
- устанавливается оно после счетчика, во вводном щите. Подбирается по номиналу вводного автоматического выключателя (32, 40, 50, 63 А етс.). Самая вкусная цена будет у Моторчика на Дигитоп http://digitop.ua/?q=ru/node/21 Но, не в обиду Сереге, мне милее Зубры, пусть и не беловежские http://www.zubr.ua/
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1730588»12-12-2014 13:49Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Aleks_Gomel, хорошо еще раз )))- убедили мордой ап стол. Получается ставить в щитке любую из предложеных тобой шняг, но у меня там уже стоит на прямом проводе котла подобная шняга(характеристик не скажу, ставила фирма, которая котел обслуживает, дома посмотрю характеристики). Ее оставить, ее на общий вход, ее снять, а на общий вход предложеное тобой?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1730603»12-12-2014 14:45Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Просто, фото щитка с вводным автоматом, а также фото щитка с подобной шнягой для котла (если это другой щиток) - в студию!
ЗЫ; а "фирма, которая котел обслуживает" не поставила ли и стабилизатор на котел? Хотя, у тебя там вроде ИБП стоИт...

Added after 2 minutes:

Просто:на прямом проводе котла

А скажи мне: этот прямой провод он только на котел идет или на остальные циркуляционные насосы системы отопления тоже (как то: насос теплого пола и пр.)?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1730607»12-12-2014 14:50Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Aleks_Gomel:Просто, фото щитка с вводным автоматом, а также фото щитка с подобной шнягой для котла (если это другой щиток) - в студию!
ЗЫ; а "фирма, которая котел обслуживает" не поставила ли и стабилизатор на котел? Хотя, у тебя там вроде ИБП стоИт...

Added after 2 minutes:

Просто:на прямом проводе котла

А скажи мне: этот прямой провод он только на котел идет или на остальные циркуляционные насосы системы отопления тоже (как то: насос теплого пола и пр.)?


прямой провод только на котел, насос теплого пола от розетки. Фотки вечером
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1730651»12-12-2014 16:41Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Дима, не парься. У меня ни с одним электробытовым прибором проблем  за 6 лет не возникло (живем с тобой в примерно одинаковых условиях)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1730689»12-12-2014 20:17Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Zulu:Дима, не парься. У меня ни с одним электробытовым прибором проблем  за 6 лет не возникло (живем с тобой в примерно одинаковых условиях)


Ты живешь лучше- у тебя одна кошка )))

Added after 13 minutes:

Aleks_Gomel, в щитке вот такое, висит только на проводе котла. Двойка просто затенена.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1730703»12-12-2014 20:56Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Просто, Дима, сейчас поэтапно ты делаешь всё то, что я советовал сделать тебе на этапе монтажа. Тогда ты проигнорил. Кстати, насос теплых полов на ИБП посадил?
Это Реле Напряжения (РН) на 16 А - для котла сверхмного, а для дома недостаточно. Поэтому выкладывай фотку вводного автомата, будем подбирать РН на весь дом.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1730713»12-12-2014 21:43Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Aleks_Gomel, Саша а подскажите для ресивера что придумать можно? идет фон и гул на аккустику.  бп в нем вроде импульсный. на дешевых ресах такого не было Sad в аудиосалоне предложили стаб с ценником 1500у.е. что космич по нынешним меркам.
спасибо
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1730717»13-12-2014 10:38Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Vorlock, Сергей, в большинстве случае фонит в колонках наведенная сетевая частота 50 Гц. Вариантов лечения несколько :
1. наличие надежного заземления и на вилке электропитания и на корпуса рессивера! Ни в коем случае не зануление, а именно заземление, в контур, в землю. Вообще, это (заземление) обязательное условие для качественного звука при питании от сетей переменного тока (в авто при питании от АКБ этих проблем нет),
2 если присоединение к заземлению не дало эффекта, то можно применить фильтр. Сейчас под рукой ссылок на них нет, поищу. Но и для фильтра нужна земля!
3. если и фильтр не спас, тогда только нормализатор поможет или он-лайн ИБП. У обоих часть функционала схожа: превратить переменку сети в постоянку, а потом опять в идеальную переменку.
Думаю, этот последний вариант тебе и предложили (правда, по негуманной цене, хотя у буржуев и такая есть). Начни с первого, а там поглядим.

Added after 12 hours 29 minutes:

Vorlock, Серега, большие наводки в сеть могут давать компактные люминисцентные лампы КЛЛ, которые мы называем энергосберегающими, и светодиодные лампы. Происходит это по причине того, что в борьбе за дешевизной производители не ставят в лампы фильтры против помех, создаваемых преобразователями, находящимися в лампах.
Фильтр из п.2 выглядит примерно так http://invertor.ru/items/dl_50d3/dl_50d3_g.jpg Напиши электрическую мощность твоего всего аудио-видео комплекса, попробуем подобрать фильтр для него.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1730844»13-12-2014 21:47Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Aleks_Gomel, вот мой щиток
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1730849»13-12-2014 21:55Стабилизатор напряжения для телевизора
+0
Просто, это не вводной щит, сфоткай именно вводной. Наверно, он на улице, там, где счетчик.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника