Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Долгая дорога домой RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1730182»11-12-2014 10:57Долгая дорога домой
+0
Требую продолжения  Laughing
o67 56З 2! 45

#1730183»11-12-2014 10:57Долгая дорога домой
+0
Ребята, Виталий прав. Я обязан был вызывать скорую, делать масаж... и прочее по списку.
ну, допустим скорую я бы вызывал, минут 10, еще полчаса и она бы приехала. 40 минут... что делать в это время?
Я не умею оказывать первую помощь. вот чесно, не умею. теоретически знаю там про дыхание и массаж сердца.
но на этом познания закончены. а должны быть!

посему я растерялся, и поступил так как посчитал тогда хорошей идеей. Но а вдруг мужик умер бы по дороге? кому я бы что потом доказывал? ну вот реально, а?

Думаю, вчера, просто как-то все сложилось так. для меня так вроде неплохо :) для мужика, надеюсь, тоже.

#1730189»11-12-2014 11:03Долгая дорога домой
+0
Я бачу тут за відповідальність заговорили...
Відповідальність людини, яка, можливо, призвела до летального стану того, кого вона спасала, при чому наражаючи на небезпеку оточуючих, керуючи автомобілем в стані алкогольного сп'яніння, ви за цю відповідальність???
А особистої відповідальності у вас не вистачило для проходження навчання надання першої невідкладної допомоги????
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#1730193»11-12-2014 11:08Долгая дорога домой
+0
Виталий, во, в точку.

только обучение проходил, 10 лет назад. а так как знания на практике применять не приходилось, то...

#1730194»11-12-2014 11:09Долгая дорога домой
+0
Все хорошо, что хорошо кончается.....)) Везучий)))
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину;)
#1730195»11-12-2014 11:12Долгая дорога домой
+0
ua:Ребята, Виталий прав. Я обязан был вызывать скорую, делать масаж... и прочее по списку.
ну, допустим скорую я бы вызывал, минут 10, еще полчаса и она бы приехала. 40 минут... что делать в это время?
Я не умею оказывать первую помощь. вот чесно, не умею. теоретически знаю там про дыхание и массаж сердца.
но на этом познания закончены. а должны быть!

посему я растерялся, и поступил так как посчитал тогда хорошей идеей. Но а вдруг мужик умер бы по дороге? кому я бы что потом доказывал? ну вот реально, а?

Думаю, вчера, просто как-то все сложилось так. для меня так вроде неплохо :) для мужика, надеюсь, тоже.


Дякую, завжди вважав тебе розумним хлопцем, гадаю, що тепер ти зобов'язаний пройти курси першої допомоги. Чим більше людей зможе правильно орієнтуватися в подібних ситуаціях, тим більше шансів нам з вами, наших друзям, близьким і оточуючим залишитися живими при доволі частих життєвих ситуаціях.

Added after 1 minutes:

Людмила:Все хорошо, что хорошо кончается.....)) Везучий)))


Три роки тому я проходив курси при навчанні на пілотське, цього року знову пройшов двуденні курси, зрозумів, що з половини забув, то що говорити за 10 років...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1730197»11-12-2014 11:15Долгая дорога домой
+0
ua, ты ЧЕЛОВЕК!!!!
#1730201»11-12-2014 11:21Долгая дорога домой
+0
ua, всё правильно сделал!!! Молодец!!!
#1730367»11-12-2014 16:09Долгая дорога домой
+0
CRZ:Требую продолжения  Laughing


продолжение в барахолке, Саня распродает шмотки  Laughing

PS красаучик, что тут скажешь + скрасил вчера вечерок своим рассказом - думаю, надо тебя почаще отправлять за приключениями :)

Народ, скинемся на ящик чекушек? 1 чекушка в день не цена за новую интересную историю :)
098-115-14-15
#1730406»11-12-2014 18:01Долгая дорога домой
+0
Ответственность по закону очень часто идёт вразрез ответственности из человечности. Тут вопрос выбора. Автор выбрал человеческие ценности.

Задним умом приходит идея сфоткать машину и чувака за рулём до начала транспортировки его в больницу. Прикрыть немножко жоппу от зверского правосудия
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1730418»11-12-2014 19:24Долгая дорога домой
+1
Да не было бы там ответственности, хотя нервы бы потрепались изрядно.... Если бы произошло совсем плохое, то отсутствие следов насильственной смерти разрулило бы ситуацию.
Не оказание помощи вообще тут не пахнет... У человека нет специальных знаний чтобы ее оказывать и за отсутствие оных его не накажут

Предлагаю дать медаль Спасатель года
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1730428»11-12-2014 20:20Долгая дорога домой
+0
Толстый:
Предлагаю дать медаль Спасатель года

даже не вздумайте.

давайте вообще закроем тему. почитали, обсудили и хватит.

#1730432»11-12-2014 20:38Долгая дорога домой
+0
ua, молодец что не растерялся в такой ситуации
#1730457»11-12-2014 22:07Долгая дорога домой
+0
Говорили-балакали... Не було б відповідальності? Чуже авто в невідомому стані, ожеледь, п'яний... мінус дитина, дорослий, старий, сам, пасажир (необхідне підкреслити).

Щодо того, що я почав з законодавних нюансів, щоб продовжити тему правильного поводження себе в подібних ситуаціях, окрему тему створю, ще почитаю як треба братися голими руками за високовольтні проводи, спасаючи мертвого, або виконувати вентиляцію легенів туберкульозника через тряпочку...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1730459»11-12-2014 22:30Долгая дорога домой
+1
Супер! Как адвокат с более чем 10 летним стажем скажу что автор находился в состоянии крайней необходимости которая исключает ответственность.

Не є адміністративним правопорушенням дія, яка хоч і передбачена цим Кодексом або іншими законами, що встановлюють відповідальність за адміністративні правопорушення, але вчинена в стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, яка загрожує державному або громадському порядку, власності, правам і свободам громадян, установленому порядку управління, якщо ця небезпека за даних обставин не могла бути усунута іншими засобами і якщо заподіяна шкода є менш значною, ніж відвернена шкода.

Added after 1 minutes:

Особа, яка діяла в стані крайньої необхідності, необхідної оборони або яка була в стані неосудності, не підлягає адміністративній відповідальності.
#1730467»11-12-2014 23:45Долгая дорога домой
+0
ua, достойно уважения и восхищения умение после принятых "на грудь" 150 принять ОЧЕНЬ ТРЕЗВОЕ и фактически ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ решение: не ждать на пустынной трассе посторонней помощи, оценить свои возможности, умения и способности, сконцентрироваться на дороге при неблагоприятных погодных условиях и довести дело до конца!!!
#1730472»12-12-2014 00:31Долгая дорога домой
+0
ua, все правильно сделал!!!
#1730492»12-12-2014 09:14Долгая дорога домой
+0
Ua, молодца, человека спас!
#1730495»12-12-2014 09:39життя
+0
ТС молодець!
Найбільше дивує відношення швидкої. Якщо людина телефонує на 103 і попадає в інший район (який вона не обслуговує) чи не повинна сама швидка по внутрішньому звязку викликати карету з потрібного району?
Питання 2
Чи існує при швидкій служба яка в екстренних ситуаціях консультує по телефону, як і що потрібно робити? Rolling Eyes
#1730498»12-12-2014 10:11Долгая дорога домой
+0
Ua, красава!!!
Не могу понять нападки в плане: лучше бы на курсы первой помощи походил, раскажу как из под проводов вытаскивать. А действия при инфаркте? Не?
#1730510»12-12-2014 10:53Долгая дорога домой
+0
http://savelife.org.ua/index.php/kursi-tsentru-pidgotovki/persha-nevidkladna-medichna-dopomoga
Сходите освежите навыки, у кого они есть, либо поучитесь "с нуля")
Не реклама, лишним не будет.
#1730517»12-12-2014 11:14Долгая дорога домой
+0
Саша мужик, жму руку!
Касательно курсов - лично я проходил неоднократно(имею сертификаты), крайний раз в начале года в Борисе
Забывается очень быстро, поскольку нет практики, даже подумывал со скорой поездить, но мягко намекнули что я нахер не нужен...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1730533»12-12-2014 11:49Долгая дорога домой
+0
Виталий:  

Дякую, завжди вважав тебе розумним хлопцем, гадаю, що тепер ти зобов'язаний пройти курси першої допомоги. Чим більше людей зможе правильно орієнтуватися в подібних ситуаціях, тим більше шансів нам з вами, наших друзям, близьким і оточуючим залишитися живими при доволі частих життєвих ситуаціях.



Проходил такие курсы. И понимаю, что без практики хотя бы пары подобных случав, можно больше навредить, чем помочь. При этом задача первой помощи (реанимации) - обеспечить жизнь до приезда бригады скорой.  Опять же я не специалист и определить, что у больного - сердечный приступ, инфаркт, инсульт, отравление или еще что проблематично. Поэтому если дыхание и пульс есть, все ждем скорую или везем сами. Помощь при инфаркте может быть квалифицировано дана только в стационаре. Чем скорее больной будет доставлен в стационар, тем больше шансов, что все пройдет с минимумом последствий. . Я бы может еще позвонил 102, после того как 103 послало. Ну а дальше, если бы не был уверен, что приедут тоже поехал сам.
#1730540»12-12-2014 11:59Долгая дорога домой
+0
Таки согласен полностью. Но время, время всегда работает против.
#1730555»12-12-2014 12:40Долгая дорога домой
+0
А ваши припарки первой помощи и вправду спасут от инфаркта?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Теревені