Я забув пароль Зареєструватись

Промывка МФУ RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1724301»18-11-2014 13:24Промывка МФУ
+0
Имеется МФУ Epson XP-203. Уже устал носить в сервис и каждый раз отдавать по 300 грн за промывку. Все потому, что МФУ пользуюсь редко и чернила иногда засыхают. На сайте нашел, что чернила бывают как водорастворимые, так и пигментные. У меня стоит СНПЧ. Как определить к какому типу относится? Хочу научиться самостоятельно чистить:)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1724309»18-11-2014 13:42Промывка МФУ
+0
Водорастворимые они у вас. А вообще-то на бутылке должно быть указано.
#1724320»18-11-2014 14:31Промывка МФУ
+0
https://sites.google.com/site/sdelatkomputer/home/kak-samomu-procisat-i-promyvat-v-domasnih-usloviah-pecatausie-golovki-i-kartridzi-dla-printerov-canon-kenon-i-epson-epson-svoimi-rukami-samostoatelno
http://kgdink.ru/promyvka-pechatajuschej-golovki-printerov-epson-metodom-buterbrod.html
Всего-то делов!
#1724337»18-11-2014 15:42Промывка МФУ
+0
watt,
стоит точно такой же мфу, но у меня ПЗК. использую цветные водорастворимые, а черное - пигментное. скорее всего у тебя так же.
#1724354»18-11-2014 16:20Re: Промывка МФУ
+0
watt:Имеется МФУ Epson XP-203. Уже устал носить в сервис и каждый раз отдавать по 300 грн за промывку. Все потому, что МФУ пользуюсь редко и чернила иногда засыхают. На сайте нашел, что чернила бывают как водорастворимые, так и пигментные. У меня стоит СНПЧ. Как определить к какому типу относится? Хочу научиться самостоятельно чистить:)


надо было кенон покупать.
тут не в чернилах дело, а в технологии печати. У Эпсона  - Пьезоэлектрическая, а у кенона - Пузырьково-струйная.  (Термоструйный метод)
Я на кеноне на своем печатал в апреле последний раз. Вчера включил и даже не прочищая пустил на печать - сразу отлично напечатал!

А рабочий епсон если неделю не печатал - торба. нужно час прочищать....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1724361»18-11-2014 16:47Промывка МФУ
+0
Androll, да принтер достался бесплатно. Но учитывая, что печатаю я на нем страниц 10 в месяц, а за чистку плачу по 300 грн, то слишком дорого мне обходится каждая страница. Решил чистить сам. Еще бы настроить автоматическую печать раз в несколько дней, но что-то не додумаюсь как это сделать:)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1746294»16-02-2015 16:22Промывка МФУ
+0
Не знаю, поможет или нет, я на своём Кеноне не печатал года 3, т.к. закончились чернила.
Месяц назад взял 4 банки чернил + шпритцы, перчатки, чтоб заправить самому.
Сопла были засохшие.
Набрал синий Мистер мускул (или что-то типа того - для мойки окон) в капроновую крышку для 3л. банки. Опустил туда сопла картриджа, оперев картридж на каёмку крышки. Электронная плата не должна доставать до жидкости - только сопла. Простояли они (2 картриджа) с утра до вечера (был на работе в это время). Вечером протёр сопла об салфетку и оставил ещё на часа полтора, периодически протирая сопла бум. салфеткой. Вконце увидел чёткие полосы на салфетке от краски - сопла отмокли.
Заправил - потом несколько кругов глубокой очистки через принтер - и картриджи готовы.
#1746610»17-02-2015 17:05Промывка МФУ
+0
тебе нужно промыть а потом перейти на родные пигментные Эпсоновские чернила.
иначе так и будешь мучиться...
у меня была такая же история... так дешевле, и промывки не помогут

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт