Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ТО 45 Хонда СРВ3 RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1723967»17-11-2014 10:14ТО 45 Хонда СРВ3
+0
Подскажите с таким вопросом.  Предстоит по регламенту ТО45 на авто Хонда СРВ3, 2.4 5АТ. Среди множества работ, которые предусматривает регламент есть такие:
-регулировка клапанов двигателя;
-замена масла в коробке автомат.
ТО будет не по пробегу, а по сроку.
Стоит ли делать две указанные процедуры, если пробег автомобиля меньше 30 тысяч километров?
Спасибо.
#1723970»17-11-2014 10:24ТО 45 Хонда СРВ3
+0
Безопасник, Дима, если ТО по пробегу, то масло в коробке я бы не трогал...Регулировку клапанов сделал бы
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1723973»17-11-2014 10:28ТО 45 Хонда СРВ3
+0
Energy_type врать не буду спрашиваю не только здесь, могу сказать, что мнения разделились. Некоторые говорят, что регулировку делать, другие говорят, что пробег еще девственный и типа лезть не нужно, также и по коробке. Типа обновить масло не помешает, другие говорят, что масло там еще чистое. Я собственно не жлоб и для машины мне ничего не жалко, так просто собираю мнения людей. Официалы ясное дело грузят на все работы, оно и понятно им же кушать надо, правда не посчитали еще во сколько такое ТО выходит.
Да напомню, что ТО не по пробегу (пробег около 30 тысяч), а по сроку.
#1723975»17-11-2014 10:36ТО 45 Хонда СРВ3
+0
Безопасник, я так понимаю машина на гарантии? а у тебя есть варианты эти работы не делать?

Added after 2 minutes:

Как для себя, я бы сделал и то и другое, если сейчас есть средства учитывая ситуацию...
Ну а если уже вобще положа руки на сердце, то на кой тебе эта гарантия...подбери расходники и СТО сам и сделай полный перечень работ вдвое дешевле! Либо на крайник приедь к Од со своими расходниками...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1723976»17-11-2014 10:40ТО 45 Хонда СРВ3
+0
Так все жидкости в авто надо менять либо по пробегу,либо по сроку.
Цитата с сайта хонда-легенд(масло в коробку то же):
Рабочая жидкость трансмиссии:
каждые 45 тыс.км или 36 месяцев
При активном стиле вождения рекомендую снижать интервал замены до 30 тыс.км
#1723977»17-11-2014 10:51ТО 45 Хонда СРВ3
+0
Energy_type, ну варианты прорабатываю. Да машина последний год на гарантии. Если будет вменяемая цена у официалов с их расходниками то не вопрос. Пока они дают предположительную цену, типа по приезду на то число будет видна цена. Все ТО я делал у официалов и как правило делал только обязательные работы, мелкие работы, которые они предлагают я всегда отказывался и не потому что жлоб, а потому что они их тупо не делают - это знают все. Мелочь я могу с удовольствием сделать и сам. Что касается приехать со своими расходниками думал, правда не знаю будут ли они рады. Кстати по советам буду ехать на ДМИ.

Added after 3 minutes:

Kudesnik:Так все жидкости в авто надо менять либо по пробегу,либо по сроку.
Цитата с сайта хонда-легенд(масло в коробку то же):
Рабочая жидкость трансмиссии:
каждые 45 тыс.км или 36 месяцев
При активном стиле вождения рекомендую снижать интервал замены до 30 тыс.км


Согласен. Там всего-то несколько жидкостей:
-замена моторного масла;
-замена тормозной жидкости;
-замена масла в коробке автомат и то как я понимаю только частичная. Должны слить около 4 литров и столько же залить.
За это я как бы не переживаю. Пока только открытый вопрос стоит ли на пробеге 27 тысяч километров регулировать клапана. Согласно регламента это нужно делать строго на 45 тысячах километров, у меня 27. Вот и вопрос.
#1723991»17-11-2014 11:35ТО 45 Хонда СРВ3
+0
Безопасник, не думаю что у них цена будет гуманнее если ты сам к ТО подготовишься! Твоя цена гуманне раза в 2 должна быть...ПОтом как посчитаешь, ради интереса отпишись..
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1725366»22-11-2014 14:03ТО 45 Хонда СРВ3
+0
Отрегулированные клапана влияют на расход, так что разумно будет эту процедуру провести. Я помню, что после первой регулировки у меня расход упал существенно. Где-то на пол литра. Последующие особого влияния уже не оказывали. А по жидкостям: да, срок пришел, без разницы, какой там пробег..
А вообще-то, не выдумывайте. Написано 45, а у Вас 27? Через год отрегулируете. На нынешних "православных" присадочных бензинах все-равно на срв по расходу бред полный. Не парьтесь.
#1725400»03-12-2014 15:57ТО 45 Хонда СРВ3
+0
lbvsx, спасибо за совет. За смену жидкостей я как бы и не парился. Клапана интересовали нужно или не нужно на таком пробеге.  ТО еще не делал, время до конца месяца еще есть. Отпишусь как все сделаю.

Added after 262 hours 46 minutes:

Прошел ТО45 на ДМИ. На указанной станции был впервые. В целом оставила приятное впечатление за исключением того, что находится черти где. ТО прошёл согласно регламента за исключением не делали регулировку клапанов, так как пробег всего 27 тысяч километров. Все расходники были станции. За все я заплатил 2650 гривень с учётом скидки в 10%, которую мне предоставил мой сервис "Донбасс Моторс" по согласованию с ДМИ. Кстати за скидку ДМИ предпочли любезно умолчать, пришлось любезно напомнить. Удивлён, что станция всем подряд льет масло 5w40 как в новые машины так и слегка уставший независимо от пробега и т.д., масло с бочки. Я лью 0w20 поэтому купил 4 литра, 1 литр был у меня. В ремонтной зоне не был, наблюдал из зоны ожидания, за действиями мастеров. Кстати все мастера на ДМИ прикручивают колесные гайки исключительно пневмо-пистолетом. То, что можно сломать шпильку или потом владелец не сможет открутить колесо их заботит мало. Согласно утверждением менеджера мой автомобиль абсолютно исправен и требует долить лишь омывающей жидкости для стекол. Вообщем я поверил. Гарантия окончена, которая длилась в течении 3 лет. За все время поломок не было, может оно и понятно так как пробег смешной. Спасибо Хонде и обеим сервисам. Будем думать или продавать или кататься дальше.
#1728077»03-12-2014 16:11ТО 45 Хонда СРВ3
+0
Безопасник:Кстати все мастера на ДМИ прикручивают колесные гайки исключительно пневмо-пистолетом. То, что можно сломать шпильку или потом владелец не сможет открутить колесо их заботит мало.

лично видел как на ДМИ протягивали колесные гайки динамометрическим ключем, чуть чаем на подавился.  Very Happy
#1728083»03-12-2014 16:22ТО 45 Хонда СРВ3
+0
smash3d, чего не видел того не видел. Пил правда кофе.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы