Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Закопане. Проконсультируйте. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1723327»13-11-2014 12:32Закопане. Проконсультируйте.
+0
Хочется поехать на НГ.  Польша, Закопане. Выезд в конце декабря, возврат в январе.
Еще не были.
Состав - 2 семьи.
4-ре взрослых и 4-ро детей разных возрастов.

1) Непонятно как ехать. Машиной далеко, малые машину не любят.
Смотрели перелеты. Цена смущает.
Вроде бы есть поезд Киев-Краков. Но я не вижу его на этот сезон.
Львов - Краков - та же фигня. Не вижу его на декабрь.
Как узнать?

2) Кто там был, кто что знает об этом отдыхе ?
#1723349»13-11-2014 13:59Закопане. Проконсультируйте.
+0
Закопане маленький курортный городишко. Есть неплохой аквапарк. Центр города Круповка там магазині лавки и ресторані где вкусно готовят мясніе блюда. Відающихся горок две. Это Харенда и Каспаров верх. Если на лыжах стоите хорошо то только каспаров верх так как  Харенда маленькая.  Еда в супермаркетах не дорогая. Ездил на машине года два назад. В прошлом году собирался ехать и даже все оформил но снега не было и не поехал.

Added after 1 minutes:

Можно съездить главное чтоб был снег если вы лыжники
#1723350»13-11-2014 14:01Закопане. Проконсультируйте.
+1
1) если машиной, то реально за день доехать
ехать через Киев-Ровно-Львов-Краковец (примерно 600 км до границы), далее Жешув-Тарнув, после Тарнува начинается уже нормальный автобан А4 (есть еще кусочек готового от границы до Жешува), дальше Краков, а там и до Закопане недалеко
либо второй вариант Wizzair Киев-Катовице, когда давно летал, а там снять машину напрокат
Как по мне машиной дешевле и удобнее, особенно если ехать с кучей барахла и семьей
2) велика вероятность что там не будет снега (глобальное потепление) - если ты едешь кататься на лыжах
Я бы выбрал либо Австрию либо Словакию накрайняк - но это дальше по расстоянию
(ноль шестьдесят семь) четыреста шестьдесят один пять тыщ

(ноль пятьдесят) триста двенадцать пять тыщ
#1723504»14-11-2014 03:52Закопане. Проконсультируйте.
+0
Мне Закопане не понравилось. Мало трасс, маленький городок. добирались самолетом до Катовице, а там аренда авто. Получилось бюджетнее, чем у ребят, которые из Киева на машине ехали. При этом мы объездили 4 ближайших курорта и пару дней еще в Кракове побродили. Больше всего Ясна в Словакии понравилась, остальные очень скромные.
Жили в Тарнове в Польше.
"Задолбали летать по правому ряду" - кричат люди, ползущие 40 в крайнем левом.

#1723557»14-11-2014 11:17Закопане. Проконсультируйте.
+0
а мне в закопане очень понравилось. горы хорошие, фуникулер, красиво, цивилизовано :) прокатные вещи - все целые, чистые и сухие! горы нежные, можно научить и поставить дочку на лыжи. хорошо поставить. там на верху площадка огромная, ровная и небольшой уклон.
но есть и пара спусков для любителей
спасателей много
рынок что там в центре, про который упоминали...ваще бомбезный!
короче, если бушь в закопане, привези сыру :) несколько штучек, плз. только копченого.
и сам попробуй, горячего, с углей... вряд ли что вкуснее попробуешь больше.

и кабана на вертеле..
и на столб полезь.

Но новый год советую отмечать не в закопане, а в краковском аквапарке - это типичное место тусни и встречи НГ и для туристов и для местных. часа 2-3 гуляешь в ресторане, а потом до утра купаешься.


Почетный Волонтер (1)
#1723698»14-11-2014 18:51Закопане. Проконсультируйте.
+0
Позняк метаться. Сегодня куплен виззэйр. )))) теперь ищу где жить.
Дякую усім.
Ваши рекомендации полезны.

#1723764»15-11-2014 00:59Закопане. Проконсультируйте.
+0
mpa, а за рекомендацию :) про сыр не забудь, плз. он в виде таких мелких пирожков. овечий домашний сыр. жарят там же на рынке. хранится долго, не пахнет.
я тебе даже на это дело мелочи евровой дам :) осталось что-то около 8. и еще польские злотые есть. хз, в обиходе ли они...

#1723771»15-11-2014 08:16Закопане. Проконсультируйте.
+0
ua: еще польские злотые есть. хз, в обиходе ли они...

в обиходе :)

#1723773»15-11-2014 10:31Закопане. Проконсультируйте.
+0
mpa, насчет где жить: в Кракове можно у Риэлтора остановиться в хостеле :) и вообще, обратись к нему он там по месту тебе что-то подгонит.

#1737057»11-01-2015 22:31Закопане. Проконсультируйте.
+0
mpa:Позняк метаться. Сегодня куплен виззэйр. )))) теперь ищу где жить.
Дякую усім.
Ваши рекомендации полезны.

Как съездили, есть какие-то рекомендации? Сами смотрим на январь-февраль. Спасибо

Почетный Волонтер (1)
#1737072»12-01-2015 00:09Закопане. Проконсультируйте.
+0
Redwing1985, шикарный городок.
Городок - праздник.
Атмосфера отличная. Очень и очень понравилось.
Если отдохнуть и покататься - я могу рекомендовать.
Провели там с женой и детьми неделю с удовольствием.
Если только интересует катание на лыжах - то Буковель помощнее.
#1738563»16-01-2015 23:38Закопане. Проконсультируйте.
+0
Во смотрим на Закопане - но с курсом наверное поедем в Карпаты. А по жилью, где жили? Я смотрю на airbnb- есть симпатичные варианты,  но ороговато. И как там скипасы? Там же несколько горок?

Форум : HONDA Путешествия и отдых