Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

шаровая сивик 5D 2006 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1723001»12-11-2014 11:53шаровая сивик 5D 2006
+0
Ребятки нужен совет ! Вобщем пришло время менять правую шаровую на моем сивике 5D 2006 г.в. Я так понимаю там идет рычаг в зборе ! Я если честно боюсь узнавать цены на рычаги ! Какой выход из этой ситуации чтобы не менять весь рычаг, а поменять только шаровую ? Кто сталкивался с такой проблемой ? Заранее благодарен
#1723584»14-11-2014 12:22Re: шаровая сивик 5D 2006
+0
hunteer2012:Ребятки нужен совет ! Вобщем пришло время менять правую шаровую на моем сивике 5D 2006 г.в. Я так понимаю там идет рычаг в зборе ! Я если честно боюсь узнавать цены на рычаги ! Какой выход из этой ситуации чтобы не менять весь рычаг, а поменять только шаровую ? Кто сталкивался с такой проблемой ? Заранее благодарен


Новый оригинальный около 300дол. - сильно дорого, согласен, поэтому делюсь оптимальным, проверенным, вариантом: первое, для того чтобы не остаться без машины на период реставрации шаровой находим б/у рычаг  в более-менее хорошем состоянии (около 100-150дол) или покупаем новый Febest за 100 баксов. Снимаем старый ставим новый, старый мы реставрируем (цена вопроса около - 500-800грн), отреставрированный ставим на машину илит держим про запас. Как правило отреставрированные шаровые ходят столько-же как и оригинал.
tel. O44 33l 55 45..... O97 572 29 7O
Диагоностика и ремонт Honda/Acura, Mitsubishi, Toyota, Subaru
Ш Ш Ш. J-Service . KIEV. UA
#1723617»14-11-2014 14:10Re: шаровая сивик 5D 2006
+0
CORTEZ:
hunteer2012:Ребятки нужен совет ! Вобщем пришло время менять правую шаровую на моем сивике 5D 2006 г.в. Я так понимаю там идет рычаг в зборе ! Я если честно боюсь узнавать цены на рычаги ! Какой выход из этой ситуации чтобы не менять весь рычаг, а поменять только шаровую ? Кто сталкивался с такой проблемой ? Заранее благодарен


Новый оригинальный около 300дол. - сильно дорого, согласен, поэтому делюсь оптимальным, проверенным, вариантом: первое, для того чтобы не остаться без машины на период реставрации шаровой находим б/у рычаг  в более-менее хорошем состоянии (около 100-150дол) или покупаем новый Febest за 100 баксов. Снимаем старый ставим новый, старый мы реставрируем (цена вопроса около - 500-800грн), отреставрированный ставим на машину илит держим про запас. Как правило отреставрированные шаровые ходят столько-же как и оригинал.



Ок все понял, лутчше как по мне тогда новый фебест взять чем б/у !  А подскажите есть координаты где можно отреставрировать ? CПС
#1723622»14-11-2014 14:15шаровая сивик 5D 2006
+0
А на 9-м 5D такая же подвеска?
Что-то щелкает в правом колесе, когда после остановки сдаешь назад например. Грешу на шаровую, на следующей неделе еду на ТО, буду ждать приговора.
Don't Worry, Be Happy!
#1723645»25-11-2014 10:55Добрый день !
+0
Dimm:А на 9-м 5D такая же подвеска?
Что-то щелкает в правом колесе, когда после остановки сдаешь назад например. Грешу на шаровую, на следующей неделе еду на ТО, буду ждать приговора.


Думаю это не шаровая, а опорный подшипник передней стойки ! Такая же хе... у меня на 5D ! Я просто чего за шаровую спрашиваю у меня с одной стороны очень очень маленький люфт начелся но пока сказал мастер ездить можно это еще не аварийно и стучать еще не может но через месец всеровно прийдется делать вот и подготавливаюсь заранее !

Added after 259 hours 43 minutes:

Dimm:А на 9-м 5D такая же подвеска?
Что-то щелкает в правом колесе, когда после остановки сдаешь назад например. Грешу на шаровую, на следующей неделе еду на ТО, буду ждать приговора.


Вы ездили на ТО каков был приговор ? что вам сказали ?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление