Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сцепление в 4d RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1720403»31-10-2014 00:14Сцепление в 4d
+0
Доброго времени суток, расскажите пожалуйста как вы трогаетесь на 1 передаче, что при этом происходит, есть ли какие-то вибрации в кузов, что это может быть или это у всех 4д такая беда?на сервисе был неделю назад, сказали отличное сцепление, а у меня совсем не такой домысел, кажется, что сцепа умерла, на машине накатал уже 4тыщи, по началу было просто трогать, может внимание не обращал, замечать стал только сейчас. Если беру разгон, кручу до 7 тысяч, сцепление не буксует.
Что это может быть? при трогании с места, вибрация в кузов.. Sad
#1720427»31-10-2014 09:12Re: Сцепление в 4d
+0
DGK:
Что это может быть? при трогании с места, вибрация в кузов.. Sad
а на задней передаче вибрация сильнее?
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1720441»31-10-2014 10:22Сцепление в 4d
+0
Я на оригинальном сцеплении проездил почти до 80 тыс, прежде чем начала появляться такая вибрация.
Заменил сцепление (не помню - аналог или оригинал), хватило на 60 тыс пробега.

Но при этом есть взаимосвязь с сезоном. В тёплое время вибраций меньше как по длительности, так и по количеству ситуаций.
Пока забил до весны. А там, наверное, буду менять снова.
#1720493»31-10-2014 12:28Re: Сцепление в 4d
+0
DGK:Доброго времени суток, расскажите пожалуйста как вы трогаетесь на 1 передаче, что при этом происходит, есть ли какие-то вибрации в кузов, что это может быть или это у всех 4д такая беда?на сервисе был неделю назад, сказали отличное сцепление, а у меня совсем не такой домысел, кажется, что сцепа умерла, на машине накатал уже 4тыщи, по началу было просто трогать, может внимание не обращал, замечать стал только сейчас. Если беру разгон, кручу до 7 тысяч, сцепление не буксует.
Что это может быть? при трогании с места, вибрация в кузов.. Sad


Если на офицале сказали что со сцеплением ОК, то нужно проверить состояние подушек двигателя, в первую очередь правой гидравлической на ланжероне.
tel. O44 33l 55 45..... O97 572 29 7O
Диагоностика и ремонт Honda/Acura, Mitsubishi, Toyota, Subaru
Ш Ш Ш. J-Service . KIEV. UA
#1720496»31-10-2014 12:43Сцепление в 4d
+0
есть такая беда, раньше как-то совсем эпизодически было (2-3 раза в год), сейчас чаще (5-6 раз за последний месяц). Появляется вибрация, если быстро трогаться. Если совсем аккуратно трогаться, то все в порядке. Но совсем аккуратно трогаться, как-то не жизненно для города. В общем, морально готовлюсь менять сцепление. Пробег 85т.

#1720512»31-10-2014 13:53Re: Сцепление в 4d
+0
CORTEZ:
DGK:Доброго времени суток, расскажите пожалуйста как вы трогаетесь на 1 передаче, что при этом происходит, есть ли какие-то вибрации в кузов, что это может быть или это у всех 4д такая беда?на сервисе был неделю назад, сказали отличное сцепление, а у меня совсем не такой домысел, кажется, что сцепа умерла, на машине накатал уже 4тыщи, по началу было просто трогать, может внимание не обращал, замечать стал только сейчас. Если беру разгон, кручу до 7 тысяч, сцепление не буксует.
Что это может быть? при трогании с места, вибрация в кузов.. Sad


Если на офицале сказали что со сцеплением ОК, то нужно проверить состояние подушек двигателя, в первую очередь правой гидравлической на ланжероне.

подушки в отличном состоянии, вчера ночью пытался словить этот прикол, чтоб показать механику/соседу своему, так и не получилось вызвать этот прикол Sad, через 5 тыщ ТО плановое, поменяю везде фильтра, масла, свечи, посмотрю что произойдет, если сильно достанет, сделаю ТО очень скоро.
Прикол в том, что эта проблема то есть, то она исчезает, короче я в  Rolling Eyes , не знаю, что делать(
#1720515»31-10-2014 13:57Сцепление в 4d
+0
пробег какой?

+1 к CORTEZ, у меня такое из-за подушки было.
Живи сьогодні ;)
#1777043»20-07-2015 21:23Сцепление в 4d
+0
Когда снимаем коробку главный вал коробки передачь входит в коленвал двигателя во втулку. Втулка требует смазки иначе при выжатом сцеплении нагревается и закусывает главный вал. Возникают рывки и дерганье при трогании. Я смазал смазкой с Хадо. Но там по книге какая то спецовая смазка. У меня дергать перестало.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление