Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Полетели мозги (Блок ТСМ) RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1716395»15-10-2014 17:31Полетели мозги (Блок ТСМ)
+0
Привет всем, у меня такая ситуация, 2 недели назад купил civic 5d 2007 на роботе, перед покупкой загнал к официалам в Киеве, чтоб глянули ходовку и электрику, все четко сказали. Спустя 2 недели (заправка скорее всего совпадение) я заправляюсь на овисе (Харьков) и отъезжаю сто метров как у меня сначала загорается чек, после коробка, потом когда выехал на окружную еще гидроусилитель и руль крутился тяжелее и перестал работать спидометр, показывает 0. Поехал на хонду (уже дома в Харькове), машину почитали и сказали что это полетели мозги. Под замену конечно они стоят на сервисе 25к, на разборке нашел за 600$, но они не дают гарантию что причина именно в них, говорят хорошот  было бы договорится взять и поставить, если причина не в этом то отдать (это в случае разборки, за 25к вариант не рассматриваю). Буквально вчера выкатал тот бенз который лил на Овисе и залил на Сокаре. Завожу, горит тока чек, скорость заработала, гидрик не горит, проехался минут 20 скорость подглючивает. Глючит расход, показывает 30л)) Вобщем, посоветуйте в Харькове может есть какоето СТО где занимаются хондами, чтоб глянули, если уже мозги то прийдется менять, а вдруг еще что.
#1716415»15-10-2014 20:36Полетели мозги (Блок ТСМ)
+0
Rid111 Рома
#1723166»12-11-2014 21:36Полетели мозги (Блок ТСМ)
+0
Раз мозги "прочитали" значит они скорее живы. Такое впечатление что типа масса от двигателя отпала. Просто Двигатель, коробка и рулевое управление управляются разными устройствами (мозгами). Начни с аккумулятора (напряжение, подключение сопротивление на массу). Затем внимательно проведи внешний осмотра на предмет повреждения проводки (особенно осмотри на днище и в районе двигателя). И в любом случае едь к другому мастеру (разговоры про замену мозга характерный признак "сантера-мантера"). Блок управление двигателем один из самых надежных элементов в электронике автомобиля. Тебе нужен сканер, без сканера разобраться будет гораздо сложнее.
#1723173»12-11-2014 22:05Полетели мозги (Блок ТСМ)
+0
boris_latysh: Блок управление двигателем один из самых надежных элементов в электронике автомобиля.
  Надёжный !  Пока не коротнешь его =)

Added after 55 seconds:

Phell,  Мозги у роботов слетают частенько, нужно перешивать блок управления роботом.  А еще лучше продать это недоразумение и взять автомат или меху.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика