Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Внимание мошенники! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1716128»14-10-2014 16:22Внимание мошенники!
+0
Сам попался. Остальных предупреждаю:
В Полтаве работает организация, которая имеет свой сайт, несколько телефонов, персонал. Занимаются автомобильными новыми и б/у дисками и шинами. Через OLX размещают объявления о продаже дисков указывая месторасположение Киев, Дарница. Для гарантии пересылки дисков требуют предоплату 200грн ( в принципе нормальная практика). Всё как бы прилично и цивильно...

По факту: дисков как на картинке у них нет. Футболяют и кормят "завтраками", взамен предлагают откровенный хлам. "Деньги? - Какие деньги?"
Не попадитесь:
Павел *
> *MTC 099 300-88-55,050 109-68-16
> *life:) 093 300-88-55,*
> *КИЕВСТАР 098 300-88-55. *

ref.pavel(a)gmail.com
http://vk.com/refpdisk


(модераторы, если не правильно выбрал ветку форума -  подкорректируйте)
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#1716172»14-10-2014 19:29Внимание мошенники!
+0
SPeeDMan, вот гамнюки, и так сейчас не очень легко живется, так еще больше разводняков появляется!
Спасибо за предупреждение!
#1716176»14-10-2014 19:39Внимание мошенники!
+0
SPeeDMan, Алексей! ты ещё на предоплату ведешься??  Shock
и кроме мобильных других тел нету???  

и пробить офис по адресу, как???

вот   блин нашему форуму 100 лет в обед.., нет спросить совета у бывалых мол хочу купить вот тут..
ан нет   , всё так да наоборот..
.. нахрина мы тут старожилы сидим,  не знаю,   так чтоль пофлудить про сиськи.. :)
Укроамериканец  
#1716194»14-10-2014 21:07Внимание мошенники!
+0
KhersonType-S, Та да, предоплата конечно - это не хорошо! Но ведь бывают же товары в других городах, не то что дешевле, а просто их нигде нет! А продавец отказывается отправлять наложкой и только частичная предоплата "мол груз крупногабаритный или еще что, а вдруг откажетесь и мне платить"! Вот и получается, что и хочется и колется! Rolling Eyes
#1716199»14-10-2014 21:23Внимание мошенники!
+0
SPeeDMan:Через OLX размещают объявления о продаже дисков указывая месторасположение Киев, Дарница.
а что проблема по киеву проехать без предоплаты? Confused

http://poltava.prom.ua/opinions/list/999098#recommendations

думаю что надо разобраться.....
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1716202»14-10-2014 21:30Внимание мошенники!
+0
Lexa1983:
SPeeDMan:Через OLX размещают объявления о продаже дисков указывая месторасположение Киев, Дарница.
а что проблема по киеву проехать без предоплаты? Confused

...В Полтаве работает организация...
#1716208»14-10-2014 21:51Внимание мошенники!
+0
KhersonType-S,
предоплата - вполне нормальное явление. сам работаю в сфере продаж, клиент сейчас очень разный. хорошо, если на перевозчике все заберут и заплатят. а если это не маленькая бздюшка, а автостекло в обрешетке, доставка которого 100грн в одну сторону, или капот какой-нибудь, а клиент заказал у 5-10 человек с понтом "чье быстрее приедет - того и заберу" - ну продавцам тоже попадать не в кайф.
продаванов не защищаю, с ними никак не связан, но от такого уберечься в этом мире, где все хотят на**бать, тяжело. или просить друзей-знакомых, или верить на слово продавцам.
#1716211»14-10-2014 22:01Внимание мошенники!
+0
kreker32, Ну вот про такие ситуации и я говорю! Просто есть честные продавцы и не очень! Дай бог чтоб не очень честные не попадались :)
#1716230»14-10-2014 22:47Внимание мошенники!
+0
Busilo:
Lexa1983:
SPeeDMan:Через OLX размещают объявления о продаже дисков указывая месторасположение Киев, Дарница.
а что проблема по киеву проехать без предоплаты? Confused

...В Полтаве работает организация...
так что в полтаве нет более близких людей чем продавцы? хотя 200 грн - фигня по киевским меркам)))) Просто в ВК по ссылке что дал ТС у него в друганах норм ребята, вот и жду от него ответ "как всё было"!)))
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1716281»15-10-2014 10:04Внимание мошенники!
+0
В Полтаве знакомых нет. Не раз получал посылки по предоплате - вопросов не возникало. Может просто везло? Сам отправлял шины по предоплате.
В данном случае люди не хотят заработать чесно. Объява по дискам регулярно обновляется, а в наличии их нет. Я им отправил скан чека о пересылке денег, а они предлагают за те же деньги диски, которые можно купить на 40% дешевле, но они совершенно другого дизайна. На требование вернуть предоплату ответ: "вы же хотели диски, так и забирайте диски, но другие".
Но больше всего меня задела подпись в их письме " СЛАВА УКРАИНЕ!" Т.е. они ещё и патриоты?

П.С. спасибо мафии Одессы. через них купил отличные диски Centra Turbo.
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#1716363»15-10-2014 15:25Внимание мошенники!
+0
Вставлю 5 копеек: неоднократно звонят с предлогом "Я покупаю у Вас без вопросов, только деньги получите в Ощадбанке"! Я сразу говорю, что я, к вашему сожалению, эту схему знаю. На что ответ "Ааааа...ну ладно" и ложат трубку.
0679352797
#1716399»15-10-2014 18:01Внимание мошенники!
+0
kreker32:KhersonType-S,
предоплата - вполне нормальное явление. сам работаю в сфере продаж, клиент сейчас очень разный. хорошо, если на перевозчике все заберут и заплатят. а если это не маленькая бздюшка, а автостекло в обрешетке, доставка которого 100грн в одну сторону, или капот какой-нибудь, а клиент заказал у 5-10 человек с понтом "чье быстрее приедет - того и заберу" - ну продавцам тоже попадать не в кайф.
продаванов не защищаю, с ними никак не связан, но от такого уберечься в этом мире, где все хотят на**бать, тяжело. или просить друзей-знакомых, или верить на слово продавцам.


ну кабы не поспорить, но

я тебе продаю  холодильник дорогущщий, давай мне предоплату 200 грн, и ищи меня потом , свищи..

как вариант, есть инет можно пробить и айпишник и номер телефона и оч многое что., если всё ок, то да  если архиважно  то можно предоплату кинуть..
в идеале, я опять по стариковски..

тут нас  , на форуме  мама не горюй какие ряды  , если есть регион , то думаю, можно  даз не в напряг, кого то найти и что б заскочил на тять мин в то т., офис, и  если всё ок, то нашему мафиози деньгу в полном объёме   на карту, и он там делает заказ проплату со всеми  документами сделки.
Укроамериканец  
#1716431»15-10-2014 21:45Внимание мошенники!
+0
KhersonType-S,

тут нас  , на форуме  мама не горюй какие ряды  , если есть регион , то думаю, можно  даз не в напряг, кого то найти и что б заскочил на тять мин в то т., офис, и  если всё ок, то нашему мафиози деньгу в полном объёме   на карту, и он там делает заказ проплату со всеми  документами сделки.


это оптимальный вариант.

у меня, если клиент боится бросать предоплату, есть простой и действующий метод. пишу на обычном листочке номер его телефона, его имя и фамилию, дату и время звонка, и высылаю ему фотографию этого листочка, а на фоне его заказ, в подтверждение того, что оно у меня реально есть и я не разводила, торгующий воздухом. в 99% вопросы отпадают.
#1716529»16-10-2014 09:56Внимание мошенники!
+0
kreker32:
у меня, если клиент боится бросать предоплату, есть простой и действующий метод. пишу на обычном листочке номер его телефона, его имя и фамилию, дату и время звонка, и высылаю ему фотографию этого листочка, а на фоне его заказ, в подтверждение того, что оно у меня реально есть и я не разводила, торгующий воздухом. в 99% вопросы отпадают.


Подтверждаю. Самый действенный вариант, проверено на практике с китайцами, которые торгуют новинками, которые еще не вышли официально :)
#1716537»16-10-2014 10:10Внимание мошенники!
+0
SPeeDMan, на кого ты оформлял свой заказ? дай данные мне в ЛС (ФИО, номер телефона, номер заказа и модель дисков)
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1717071»18-10-2014 11:36Внимание мошенники!
+0
http://news.finance.ua/ru/news/~/336241
+
Кстати, а такой вариант, как - пункт банка с доступом по карточке. Выходной. Вы подходите туда, рядом стоит человек и просит пустить его тоже, потому, как его карта не срабатывает. Для наглядности - он даже показывает свою карту. Пока вы аккуратно проводите картой - он запоминает ваш номер, срок годности карты...правда непонятно, как он CVV код узнает (он-то на обратной стороне карты). Просто меня так просили открыть. Подумал, что реально такой вариант возможен, решил предупредить...
#1717104»18-10-2014 15:32Внимание мошенники!
+0
Azazavr:http://news.finance.ua/ru/news/~/336241
+
Кстати, а такой вариант, как - пункт банка с доступом по карточке. Выходной. Вы подходите туда, рядом стоит человек и просит пустить его тоже, потому, как его карта не срабатывает. Для наглядности - он даже показывает свою карту. Пока вы аккуратно проводите картой - он запоминает ваш номер, срок годности карты...правда непонятно, как он CVV код узнает (он-то на обратной стороне карты). Просто меня так просили открыть. Подумал, что реально такой вариант возможен, решил предупредить...

Есть билинги которым не нужен свв код:)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

Форум : HONDA Теревені