Я забув пароль Зареєструватись

Отвод выхлопных газов бензогенератора? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1715029»09-10-2014 08:58Отвод выхлопных газов бензогенератора?
+0
Джентльмены, кто в теме? нужно сделать отвод выхлопных газов. В связи с этим вопросы накопились:
1. Какие материалы можно использовать и где их покупать: Металлорукав, труба?
2. Генератор стоит в гараже и надо вывести вверх над крышей. Есть какие-то противопоказания против высокого вывода?
3. Какой должен быть диаметр трубы, если выходное отверстие глушителя 50 мм? Можно ли поставить трубу/гофру меньшего диаметра и насколько меньшего?
4. Какой нужен переходник генератор/труба, чтобы при вибрации не слетел, и где его покупать?
5. САМОЕ ВАЖНОЕ: может, мне кто-нить эту всю тряхомудию сделает под ключ? :)

и в качестве бонуса: насколько необходимо заземление? Как минимальными силозатратами его сделать? Вбить в пол арматурину в полметра будет достаточно?

Спасибо!
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1715068»09-10-2014 10:44Re: Отвод выхлопных газов бензогенератора?
+0
Zulu:Джентльмены, кто в теме? нужно сделать отвод выхлопных газов. В связи с этим вопросы накопились:
1. Какие материалы можно использовать и где их покупать: Металлорукав, труба?
2. Генератор стоит в гараже и надо вывести вверх над крышей. Есть какие-то противопоказания против высокого вывода?
3. Какой должен быть диаметр трубы, если выходное отверстие глушителя 50 мм? Можно ли поставить трубу/гофру меньшего диаметра и насколько меньшего?
4. Какой нужен переходник генератор/труба, чтобы при вибрации не слетел, и где его покупать?
5. САМОЕ ВАЖНОЕ: может, мне кто-нить эту всю тряхомудию сделает под ключ? :)
и в качестве бонуса: насколько необходимо заземление? Как минимальными силозатратами его сделать? Вбить в пол арматурину в полметра будет достаточно?
Спасибо!


Привет!
Обращался уже ко мне клиент с таким вопросом по гофре! Туда можно поставить специальную нержавеющую гофру EBERSPACHER, она как раз для горячих выхлопных газов! Но у неё внутренний диаметр 30мм! Он сварил переходник и взял такую гофру! она как раз гибко-подвижная, чтоб гасить вибрации! Если интересно по гофре, пиши в личку!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника