Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как получить юридическую практику или свой личный проект RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1712452»28-09-2014 15:29Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
Некоторое время назад получил юридическое образование. К сожалению с практикой на сегодняшний день практически полный ноль. Только то с чем сталкиваюсь ежедневно в работе связанной с банковской деятельностью. Без опыта и с минимальными знаниями устроиться юристом перспектив нет. А если и есть то это нужно бросить текущую работу и уйти на зарплату за реальные копейки на которые прожить сложно будет.
Появилась мысль создать с другом мини социальный проект в виде мини сайта на котором обычные люди смогут задавать интересующие их юридические вопросы и получать абсолютно бесплатные консультации. Я же буду пробовать поднимать ранее полученные знания, вычитывать законы, советоваться со знакомыми юристами и адвокатами и.т.д.
Еще раз скажу что сейчас суть не в заработке а в получении опыта!
Тему создал для того, чтобы услышать Ваше мнение, отзывы, советы ну и естественно критику. К критике в свой адрес отношусь абсолютно нормально.
Ну и естественно кто чем сможет помочь всегда буду рад!
P.S. На Какие направления посоветуете делать акцент: админ практика, трудовое законодательство, семейное право, гражданские отношения....?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1712457»28-09-2014 16:28Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
Я думаю перспективная идея, только её нужно развивать, а это затраты времени. У тебя много свободного времени?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1712471»28-09-2014 17:18Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
semen, добавлю.
Energy_type, у тебя много свободных денег? Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1712488»28-09-2014 20:43Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
spud, Много денег нет, но желание есть
semen, для личного развития время найдем плюс может кто то подвяжется под проект
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1712502»28-09-2014 21:41Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
Energy_type, если учитывать сегодняшнюю действительность (а куда уж без нее), то брать надо те отрасли, которые нужны всегда (по мере популярности от главного):
- гражданское право, в частности, наследственное право;
- семейное право;
- налоговое право;
- корпоративка (но здесь нужен большой практический опыт);
- договорные отношения, обязательства и ответственность (Гражданский и Хозяйственный кодексы);
- административные правонарушения;
- процессуальное право (все виды, но начиная с гражданского);
- уголовные дела (но лезть бы туда не советовал, надо обладать очень специфическим складом характера и мышления).

Если готов вести направления по КоАПП и НКУ, могу предложить поучаствовать в существующем уже проекте.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1712525»28-09-2014 23:03Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
Energy_type, яка кінцева мета? Почати практикувати в праві і отримувати за це гідну оплату? Навіщо тоді цей сайт? Просто отримати актуальні запити можна і без свого персонального сайту. Навіть у нас на форумі є Право з цілком життєвими питанням. Є т. зв. юридичні клініки для практики роботи з людьми і в полях. А зробити цей сайт доходним - це окрема історія.
Якщо ціль отримати досвід - просіться в існуючі проекти з досвідченими товарищами.

Почитав колегу Neputin'а, і зрозумів, що я переважно якимось непотрібним правом займаюся. Laughing

Якщо серйозно, ТС'у раджу максимально чітко уявити свою кінцеву мету і профіль - власний адвокатський кабінет, робота в юр.фірмі чи інхаусом, чи в публічному секторі. Це зовсім різні кар`єри. Відповідно і шлях різний. Подумати, які галузі приваблюють, Які клієнти ближче?

Особисто я не сприймаю, як на мене, совковий підхід "ставати тим, хто потрібен народному господарству". Вчитися треба тому, що приносить задоволення, дозволяє розкрити свої сильні якості, що дозволяє постійно самовдосконалюватися і отримувати від цього кайф. Такі спеціалісти запитані завжди, навіть якщо вони дуже вузькі. Але це моє імхо.

P.S. В медицині є основоположний принцип "не нашкодь". В юриспруденції він теж працює. Треба віддавати собі звіт, що не підкріплена практичним досвідом порада може тільки ускладнити ситуацію. І те, що порада безкоштовна, не звільняє радника від відповідальності (хоча б і моральної). Тому або треба великими буквами писати: "ми не юристи, ми тільки вчимося. На вас." Або таки прибиватися під крило до досвідчених людей. Я за останній варіант.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Востаннє редаговано: must@ng (28-09-2014 23:42), редаговано 2 раз
#1712527»28-09-2014 23:06Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
не с точки зрения юриста, а с точки зрения пользователя такого ресурса, вполне может получится хороший стартап, который можно развить до хорошего уровня, но как написал semen и spud, нужны деньги и время на такой проект.
Who's next ?
#1712538»28-09-2014 23:58Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
Возникает вопрос, а будет ли время на банальное ознакомление с документами??? Лично я пока документы не увижу как правило мнение окончательно высказать не могу.
А так же, а что делать если вы дадите человеку неправильный совет??? А что если ситуация изменится???? Короче начинание ИМХО хорошее, но в принципе такой проект в виде форума существует:) Первый юридичекий форму или что то вроде того от Проксимы давненько есть, читайте его там, давайте советы и развивайтесь...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1712566»29-09-2014 09:18Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
Neputin, Сева, брат, спасибо за совет и поддержку! уголовное право даже не рассматриваю, так как не по наслышке знаю специфику этой части юридической практики...
Толстый, Миш и тебе спасибо...естественно, в случае неоднозначного ответа на вопрос, можно просить копии документов и за неправильные советы я думал...потому и буду стараться прибегать к помощи друзей, знакомых, и.т.д...ну и ты сам понимаешь, что зачастую и юридические конторы не всегда правильно дают советы, и за это еще берут деньги и не малые!
Естественно в любом деле есть масса ньюансов, и на много вопросов не всегда однозначные ответы...но цель будет хотя бы направить человека в нужное русло...
За наводку на форум от Проксимы спасибо...почитаю его и посмотрю как работает...

Added after 7 minutes:

must(a)ng, согласен!!! а цель не сделать со временем платный сайт и получать за это деньги! Цель - получить юридическую практику, опыт, и потом уже строить свою карьеру отдельно. не уверен что на сайте это получится...
trent, Андрей и с тобой согласен...пока эту тему неспешно вентилирую...покопаюсь в ресурсах, посмотрю структуры, возможно новые идеи сайта появятся...по затратам ты к сожалению прав...но и без затрат никуда...А время будет искать ))) В любом случае считаю это более перспективным, чем бросать текущую работу и идти куда то и заниматьсяочень важным делом в виде "подай-принесь-отксерь-отнеси", потому как без знакомых сейчас никому ты не нужен и учить как в первом классе никто тебя не будет...

Added after 9 minutes:

must(a)ng, бывают в жизни ситуации, когда понимаешь, все больше и больше с каждым днем, что в перспективе тебе необходима переквалиффикация...
Скажу прямо: банковский сектор в ближайшие несколько лет будет направлен не на развитие бизнеса, а на его стабилизацию и удержание текущих позиций...думаю это касается не только банковского сектора, а многих и других бизнес направлений...на эту тему можно долго разговаривать и убеждать друг друга, но 12-летний банковский опыт, каким бы я оптимистом не был, к сожалению показывает только обратную сторону медали...
В корне менять профиль своей деятельности не готов да и не получится уже, а близкое по образованию и профилю направление развить еще можно...
Вот моя цель, если в кратце ))))
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1712585»29-09-2014 10:18Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
Energy_type,

1. Брось нафиг эту юриспруденцию )))
2. Брось нафиг эту юриспруденцию )))
3. Брось нафиг эту юриспруденцию )))
4. Брось нафиг эту юриспруденцию )))
5. Если первые 4 рекомендации прошли мимо, посмотри в сторону интеллектуальной собственности (пром. образцы, знаки для товаров и услуг, чертежи, софт и т.п.). Перспективная область, развивается. И в юр.фирме есть места, и инхаусом. Кроме того, что, на мой взгляд, "нескучная" область права (в отличии от финансового или налогового), она одна из немногих дает возможность международной ротации (если инхаусом будешь), ибо наше уголовное, корпоративное и хозяйственное ни во Франции, ни в Германии, ни в Тринидате и Табаго нафиг не нужны. А IP сфера работает фактически по нескольким международным и парочке локальных (базирующихся на международных) актов. Остальное - опыт и фантазиия (находчивость). Если интересует больше по этому вопросу - маякуй в ЛС, поделюсь опытом (Госслужба интеллектуальной собственности, ЮФ Салком департамент ИС, музыкальный каталог EMI в Украине, рекламный холдинг, инхаус, все с уклоном в IP).

#1712661»29-09-2014 14:30Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
перепись юристов форума?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1712711»29-09-2014 17:42Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
sps:перепись юристов форума?

я не. Rolling Eyes я чиса писюн достать Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1712779»29-09-2014 22:25Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
spud:
sps:перепись юристов форума?

я не. Rolling Eyes я чиса писюн достать Rolling Eyes

Митя, писюн достать это не сложно... Сложно этим писюном махать в присутствии людей которые понимают о чем речь и могут за 2 минуты сделать себе мнение юрист ты или нет и квалификацию приблизительно:)
Я всем понторезам советую пойти в суд писюном помахать и там рассказать какой он клевый и умный юрист:)

З.Ы. А вообще под столом от коммента:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1712800»29-09-2014 23:16Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
Energy_type:Некоторое время назад получил юридическое образование. К сожалению с практикой на сегодняшний день практически полный ноль. Только то с чем сталкиваюсь ежедневно в работе связанной с банковской деятельностью. Без опыта и с минимальными знаниями устроиться юристом перспектив нет. А если и есть то это нужно бросить текущую работу и уйти на зарплату за реальные копейки на которые прожить сложно будет.
Появилась мысль создать с другом мини социальный проект в виде мини сайта на котором обычные люди смогут задавать интересующие их юридические вопросы и получать абсолютно бесплатные консультации.  :Я же буду пробовать поднимать ранее полученные знания, вычитывать законы, советоваться со знакомыми юристами и адвокатами и.т.д.
Еще раз скажу что сейчас суть не в заработке а в получении опыта!
Тему создал для того, чтобы услышать Ваше мнение, отзывы, советы ну и естественно критику. К критике в свой адрес отношусь абсолютно нормально.
Ну и естественно кто чем сможет помочь всегда буду рад!
P.S. На Какие направления посоветуете делать акцент: админ практика, трудовое законодательство, семейное право, гражданские отношения....?


Ну сайт можете создать если есть время и надхнення. Но вот сломя голову кидаться в юриспруденцию точно не стоит.
П.С. Страшного в уголовном праве ничего нет  Very Happy  А своя специфика есть везде.

Added after 2 minutes:

Толстый:
Я всем понторезам советую пойти в суд писюном помахать и там рассказать какой он клевый и умный юрист:)

+100!
Золотые слова! понять процесс тактики ведения дела, причем любого, изучить процессуальное право можно только в суде.
#1712823»30-09-2014 01:07Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
Ну вот чего вы отговариваете человека??? Может это ЕГО????
Бросайся в юриспруденцию, но с умом. Вот выше люди правильно советовали - иди к кому то опытному на подхват, кто реально не поскупиться подсказать и научить. Профессия очень интересная и при определенных условиях динамичная. Постоянно с людьми всегда что то новое, есть над чем голову поломать и непередаваемое ощущение когда стоишь и слушаешь решение суда...
Но по теме все же скажу, нет смысла такой ресурс делать. Дорого это и непрактично будет, поскольку на таком учиться не получится, только время потратишь.
Если сильно охота будет, приезжай в гости, возьму в суд, покажу как это выглядит реально а не по телику:) не все так красиво и без воплей "Ваша Честь!!! Я протестую!!!!!"
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1712825»30-09-2014 07:32Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
Толстый:
spud:
sps:перепись юристов форума?

я не. Rolling Eyes я чиса писюн достать Rolling Eyes

Я всем понторезам советую пойти в суд писюном помахать и там рассказать какой он клевый и умный юрист:)

З.Ы. А вообще под столом от коммента:)

Я просто скромно заявив, що я не юріст Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1712858»30-09-2014 09:53Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
spud, Митя, это я понял:) но как красиво сказал!!! "Хорошо говоришь! Убедительно" - голосом Жеглова
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1712879»30-09-2014 10:42Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
Толстый, спасибо обязательно воспользуюсь приглашением ))) Я уже один раз сходил в суд по своему ДТП когда сбил собоку и повредил машину на космо деньги...Такое чувтсво было что я сбил как минимум любимую собаку судьи ))))
spud, а я стесняюсь еще доставать )))))))))))))))))))))))))))))

Added after 4 minutes:

З.Ы.Толстый, Миша, я бы с радостью пристроился к таким знакомым если были бы...и плюс ко всему, как я писал выше, к кому то попроситься можно попробовать, но это целый день занятости при наличии пока еще текущей работы и заработка ноль...Мне же хлеб и воду тоже никто бесплатно не даст )))
Сидеть читать законы, как стихи Лермонтова тоже нет смысла, поэтому и решил попробовать эту тему так как её более ли менее можно совмещать с текущей работой...Хреново как то теперь получается...Тупик какой то...(((
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1712888»30-09-2014 10:57Как получить юридическую практику или свой личный проект
+0
Energy_type, Если есть желание, приходи буду учить.... Законы бездумно читать - последнее дело. Их нужно вычитывать чтобы составлять документы или формировать какую то позицию в суде или на переговорах. Для того чтобы учиться не обязательно сидеть весь день:) Можно просто рисовать иски и договора и потом их обсуждать...
И опять же читай побольше Лигу, там на форуме много спецов обсуждают проблематику нашего законодательства и его применения и сиди на urist.in.ua - тут все разбито по разделам и есть темы которые могут быть интересны. иногда попадаются образцы документов и завязываются нехилые баталии по применению норм...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Теревені