Я забув пароль Зареєструватись

Помогите с выбором ноутбука RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1711672»24-09-2014 18:40Помогите с выбором ноутбука
+0
Сотбственно хочу проапгрейдить свой ноутбук HP Pavilion DV6, Intel Core 2 Duo Processor T6500, 2,1 ГГц, оперативка 4 Гб, HDD 320гб, видео Radeon 1Гб..

Собственно хочу сделать апгрейд на более мощный для работы с графикой. Что не понравилось в прошлом изначально:
- аккумулятор быстро сдох (встроен счетчик зарядки)
- шлейф камеры - сразу же отдавал на ремонт + ремонт DVD привода - мелочи
- после 3-х лет умер контроллер заряда - но это уже срок наверное
- качество сборки не очень (старая модель)

Поскольку работаю на внешнем мониторе, вопрос с экраном не играет большую роль, но если это будет IPS то будет супер. Наверное не плохо было бы - съемный аккумулятор (в некоторых ноутбуках он несъемный)

Ценовой диапазон желательно около 10 к.грн

Советы по стационарному компу не рассматриваю, т.к. интересует в редких случаях иметь возможность мобильности - работать удаленно

Пока остановился на HP ProBook 450 http://fotos.ua/hewlett-packard/probook-450-f7y25es.html
и как вариант понравился Lenovo E540 http://fotos.ua/lenovo/thinkpad-edge-e540-20c6a03500.html  больше нравится, но из отзывов нашел только, что вся серия Е540 через какое-то время перестает загружаться (проблемы с Биосом) и то, что у кого-то не вытянул внешний моник (если реально можно было попробывать проверить до покупки)
#1711728»24-09-2014 22:33Помогите с выбором ноутбука
+0
Ваши 2 варианта имеют абсолютно разные экраны. 1366 в однои и 1980 во втором
Если вопрос с экраном не играет роли, то выбирать надо из моделей с HD разрешением экрана, чтобы за те же деньги получить более мощную начинку

ну и в любом случае - ноут это конструктор, в котором играть придется на балансе
определяться надо что первично, что вторично из характеристик и вперед (какой проц i5, i3 или i7, матовый или глянцевый экран, какой производитель видеокарты, какого уровня видеокарта нужна и т.д.)
на хотлайне играясь фильтрами можно сузить количество вариантов до удобного

Почетный Волонтер (1)
#1711734»24-09-2014 22:45Помогите с выбором ноутбука
+0
я и 450-е НР делал и как раз сегодня Lenovo E540 делал.
нормальные ноуты
НР мне больше нравится по дизайну, Леново по мощностям.
#1711792»25-09-2014 09:19Помогите с выбором ноутбука
+0
mpa:я и 450-е НР делал и как раз сегодня Lenovo E540 делал.
нормальные ноуты
НР мне больше нравится по дизайну, Леново по мощностям.


а что значит делал? чинил? тоесть у них есть характерные поломки/проблемы?

Added after 2 minutes:

_hAKER_, в хотлайне уже фильтрами игрался, вот и выбрал эти 2 варианта, все таки i5 на более не потяну...конечно буду работать на внешнем мониторе, но и хотелось бы изредка иметь возможность и на ноуте, понятно, что не проф. фотосесии обрабатывать )
#1711913»25-09-2014 13:45Помогите с выбором ноутбука
+0
Что мешает взять пятилетний 15" макбук про на i5 именно для обработки графики? Я в свое время заманался 200 метровые сканы под вендой гонять. Ужас! Мак - вне конкуренции имхо. Если на нем еще и 10.7 установлена, то вообще шикарно. Могу ошибаться, но в 10к можно уложиться. Про ресурс можете вообще не думать. Разве что батарею поменять, если там под 1000 циклов счетчик подходит. У меня 17" с 1200 циклами еще 2 часа держит.
#1711921»25-09-2014 17:55Помогите с выбором ноутбука
+0
lbvsx:Что мешает взять пятилетний 15" макбук про на i5 именно для обработки графики? Я в свое время заманался 200 метровые сканы под вендой гонять. Ужас! Мак - вне конкуренции имхо. Если на нем еще и 10.7 установлена, то вообще шикарно. Могу ошибаться, но в 10к можно уложиться. Про ресурс можете вообще не думать. Разве что батарею поменять, если там под 1000 циклов счетчик подходит. У меня 17" с 1200 циклами еще 2 часа держит.


мешает одно но, мне для работы нужно работать в PowerPoint со спец. настройками, которые только под винду (установочные пакеты)

я находил Acer с IPS экраном за эти деньги, но мне все говорят, что Асер не стоит брать - типа плохие по качеству, много ремонтов

Added after 3 hours 54 minutes:

хм...нашел интересную вещь - на Mac можно поставить винду???? реально такое, значит у меня пропадает любая проблема с офисом и программами, котореы работают только под Винду?
хм...остается найти хороший экземпляр, чтоб без подвохов Shock

Почетный Волонтер (1)
#1712012»25-09-2014 18:05Помогите с выбором ноутбука
+0
little_bo:
mpa:я и 450-е НР делал и как раз сегодня Lenovo E540 делал.
нормальные ноуты
НР мне больше нравится по дизайну, Леново по мощностям.


а что значит делал? чинил? тоесть у них есть характерные поломки/проблемы?


новые, после покупки делал. В офис.
Пока не ломались.
#1714229»06-10-2014 00:25Re: Помогите с выбором ноутбука
+0
little_bo:Сотбственно хочу проапгрейдить свой ноутбук HP Pavilion DV6, Intel Core 2 Duo Processor T6500, 2,1 ГГц, оперативка 4 Гб, HDD 320гб, видео Radeon 1Гб..

Собственно хочу сделать апгрейд на более мощный для работы с графикой. Что не понравилось в прошлом изначально:
- аккумулятор быстро сдох (встроен счетчик зарядки)
- шлейф камеры - сразу же отдавал на ремонт + ремонт DVD привода - мелочи
- после 3-х лет умер контроллер заряда - но это уже срок наверное
- качество сборки не очень (старая модель)

Поскольку работаю на внешнем мониторе, вопрос с экраном не играет большую роль, но если это будет IPS то будет супер. Наверное не плохо было бы - съемный аккумулятор (в некоторых ноутбуках он несъемный)

Ценовой диапазон желательно около 10 к.грн

Советы по стационарному компу не рассматриваю, т.к. интересует в редких случаях иметь возможность мобильности - работать удаленно

Пока остановился на HP ProBook 450 http://fotos.ua/hewlett-packard/probook-450-f7y25es.html
и как вариант понравился Lenovo E540 http://fotos.ua/lenovo/thinkpad-edge-e540-20c6a03500.html  больше нравится, но из отзывов нашел только, что вся серия Е540 через какое-то время перестает загружаться (проблемы с Биосом) и то, что у кого-то не вытянул внешний моник (если реально можно было попробывать проверить до покупки)

Хотя и один и второй ноут весьма хороший выбор, но из двух обозначенных вариантов я бы отдал предпочтение все же Lenovo:
- во первых, видеокарта nVidia, а значит меньше проблем с драйверами, к сожалению видимо драйвера для видеокарт AMD пишут все те же программеры из ATI неизменным составом с изменяющимся только набором косяков...
- во вторых, обслуживать его проще, легче доступ к системе охлаждения, а значит можно чаще чистить и следовательно иметь меньше проблем с перегревами.

Статистики по характерным неисправностям пока очень мало, так что по этому признаку выбирать новые ноуты не получится...

Повторюсь, оба ноута заслуживают внимания.
По поводу аккумулятора, тут если ноут стоит постоянно подключенный к сети, то жить ему примерно полгода, и проблема не в счетчике заряда, а в химических процессах происходящих внутри аккумулятора, потому если хотите чтобы он дольше жил, давайте ему выполнять прямые обязанности и давайте ноуту работать не от сети.
По поводу Apple, не буду вступать в дискуссию лучше или хуже, но то что оно Вам не нужно, если все равно ставить туда винду, это факт!

Удачной покупки!
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1715750»12-10-2014 22:23Помогите с выбором ноутбука
+0
Добрый вечер, можно тоже спрошу.
Хочу родителям купить ноут в деревню- для инета- фильмов+ скайп
присмотрела вот такой
Lenovo IdeaPad G500A (59-391955)
подойдет? нормальный будет, драйвера можно будет поставить( или сложно-сложно:))
и вообще как он.. у меня тошиба старенькая( поэтому я не могу объективно выбрать,да и по характеристикам как он?
Спасибо.
#1715808»13-10-2014 11:06Помогите с выбором ноутбука
+0
Lika_N:Добрый вечер, можно тоже спрошу.
Хочу родителям купить ноут в деревню- для инета- фильмов+ скайп
присмотрела вот такой
Lenovo IdeaPad G500A (59-391955)
подойдет? нормальный будет, драйвера можно будет поставить( или сложно-сложно:))
и вообще как он.. у меня тошиба старенькая( поэтому я не могу объективно выбрать,да и по характеристикам как он?
Спасибо.

Моделька хорошая, ноут сей и быстрый, и качественно-крепкий и прост в обслуживании, но для обозначенных целей не стоит брать ноут с игровой видеокартой мощь которой ими ни-когда не будет использована, при этом ноут будет требовать более осторожного обращения и частого ухода. Кроме того рекомендую смотреть ноутбуки с матовым экраном, будут меньше уставать глаза.
Посмотрите на модель Lenovo ThinkPad Edge E531 (68852A0) - производительности его для обозначенных целей будет достаточно, а всем остальным параметрам качества, в моем понимании, он соответствует.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1715913»13-10-2014 16:14Помогите с выбором ноутбука
+0
а вот такой как он?
Asus X552VL (X552VL-SX010D)
#1715941»13-10-2014 17:20Помогите с выбором ноутбука
+0
Dellok:
Моделька хорошая, ноут сей и быстрый, и качественно-крепкий и прост в обслуживании, но для обозначенных целей не стоит брать ноут с игровой видеокартой мощь которой ими ни-когда не будет использована, при этом ноут будет требовать более осторожного обращения и частого ухода. Кроме того рекомендую смотреть ноутбуки с матовым экраном, будут меньше уставать глаза.
Посмотрите на модель Lenovo ThinkPad Edge E531 (68852A0) - производительности его для обозначенных целей будет достаточно, а всем остальным параметрам качества, в моем понимании, он соответствует.


подпишусь. матовый экран - это огромный и жыыырный плюс. даже не IPS. нет бликов и работать за ним гораздо комфортнее.

теперь позволю себе дать совет - не стоит гнатся за core i5 процессором. 90% владельцев не используют его возможностей.

Я скажу на своем примере - у жены есть рабочий ноут НР на core i5 (3-го поколения). и частотой 2,6Ггц (Core i5-3230M).
А недавно купили домой Асер на Core i3-4010U (1.7 ГГц). НО! разницу денег я постратил на SSD и добавил оперативы до 8Гб
и я вам скажу что 3ка перегоняет 5ку просто в разы по скорости работы!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1715948»13-10-2014 17:51Помогите с выбором ноутбука
+0
Androll:
Я скажу на своем примере - у жены есть рабочий ноут НР на core i5 (3-го поколения). и частотой 2,6Ггц (Core i5-3230M).
А недавно купили домой Асер на Core i3-4010U (1.7 ГГц). НО! разницу денег я постратил на SSD и добавил оперативы до 8Гб
и я вам скажу что 3ка перегоняет 5ку просто в разы по скорости работы!!!


Это ССД перегоняет по скорости. Для сравнения выполните оценку производительности винды
7ccf7b363197c7ef22bdd38c5aae5151.jpg Оценка к примеру

Оценка к примеру



Почетный Волонтер (1)
#1715961»13-10-2014 20:03Помогите с выбором ноутбука
+0
а еще лучше i5, 8 Гб и SSD  :)
#1715965»13-10-2014 20:52Помогите с выбором ноутбука
+0
tiss:
Androll:
Я скажу на своем примере - у жены есть рабочий ноут НР на core i5 (3-го поколения). и частотой 2,6Ггц (Core i5-3230M).
А недавно купили домой Асер на Core i3-4010U (1.7 ГГц). НО! разницу денег я постратил на SSD и добавил оперативы до 8Гб
и я вам скажу что 3ка перегоняет 5ку просто в разы по скорости работы!!!


Это ССД перегоняет по скорости. Для сравнения выполните оценку производительности винды


впичитляид. во тока вопрос - ты проц на все 100 используешь?
или пасьянс наше фсе?  Laughing

это я к тому что иногда не стоит гнатся тока за процом! порою один ССД + i3 может дать столько, сколько не даст связка i7 + 16ГЫГ оперативы!  
не стоит платить больше. сперва нужно определится с задачами, под который берется ноут.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1715972»13-10-2014 21:18Помогите с выбором ноутбука
+0
i7/16 & SSD ))
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1715977»13-10-2014 21:36Помогите с выбором ноутбука
+0
Vorlock:i7/16 & SSD ))


и раскладывать на нем пасьянс  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1715994»14-10-2014 00:39Помогите с выбором ноутбука
+0
ну кто что :) а у меня по назначению юзается + шикарнейший запас производительности на пару годиков точно
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1715996»14-10-2014 00:57Помогите с выбором ноутбука
+0
Синкпад всегда слвился тем, что при одинаковых характеристиках, его подобранные компоненты были более производительны чем у конкурентов, матовый экран, трэкпоинт. В вопросах производительности бизнес целей - всегда Синкпад. Не зря они летают в космос и обслуживают спецслужбы))
#1716168»14-10-2014 19:15Помогите с выбором ноутбука
+0
Lika_N:а вот такой как он?
Asus X552VL (X552VL-SX010D)

Его я бы не рекомендовал. по производительности он будет лучше, но хуже экан, гораздо сложней обслуживать, хуже качество корпуса.
Повторюсь, если не планируются игры или тяжелые вычисления, не стоит переплачивать за скорость, тем более что разница не на столько существенная как могло бы казаться, лучше заплатить за качество.
Есть еще хорошая модель Fujitsu LifeBook AH544 (AH544M73B5RU) тут и скорости и качества достаточно и цена примерно в рамках.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1716478»16-10-2014 00:09Помогите с выбором ноутбука
+0
Androll:
впичитляид. во тока вопрос - ты проц на все 100 используешь?
или пасьянс наше фсе?  Laughing


Давно занимаюсь распределёнными вычислениями, если это о чём-то говорит Wink

это я к тому что иногда не стоит гнатся тока за процом! порою один ССД + i3 может дать столько, сколько не даст связка i7 + 16ГЫГ оперативы!  
не стоит платить больше. сперва нужно определится с задачами, под который берется ноут.

Да, но сколько может дать связка и7+16 ОЗУ+ССД это вообще непередаваемо - загрузка компа 16 секунд до окна логина.

Я в приницпе хотел сказать то же самое - что порой обычный ХДД способен затормозить работу ноутбука с более мощным процессором. А поставив 16 гиг озу+ССД и отключив своп на диск мы получаем ракету.
#1716480»16-10-2014 00:22Помогите с выбором ноутбука
+0
tiss:
Androll:
впичитляид. во тока вопрос - ты проц на все 100 используешь?
или пасьянс наше фсе?  Laughing


Давно занимаюсь распределёнными вычислениями, если это о чём-то говорит Wink


кроме того что это ресурсоемкие вычисления, не знаю больше ничего.
но был уверен что эту задачу давно переложили на "плечи" GPU (Cuda, OpenCL).
Смысл грузить этим CPU? Повторю -я не спец.... может для определенных задач GPU и не годится.

Да, но сколько может дать связка и7+16 ОЗУ+ССД это вообще непередаваемо - загрузка компа 16 секунд до окна логина.

Я в приницпе хотел сказать то же самое - что порой обычный ХДД способен затормозить работу ноутбука с более мощным процессором. А поставив 16 гиг озу+ССД и отключив своп на диск мы получаем ракету.


никто не спорит что и7 круче! но в бюджете "10 000 грн", лично я бы выбрал добротный ноут на и3 (6-7 тыщ) + SSD (~1500 грн) + 4...8 Гб оперативы (600-1000 грн), чем тупо коробочный и5 + 4гб + "тормоз" HDD, но на все бабки сразу.


з.ы. у меня чистая винда (7ка) грузилась за 8 секунд!!! от момента погасания заставки БИОС
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1716491»16-10-2014 08:32Помогите с выбором ноутбука
+0
Androll:
кроме того что это ресурсоемкие вычисления, не знаю больше ничего.
но был уверен что эту задачу давно переложили на "плечи" GPU (Cuda, OpenCL).
Смысл грузить этим CPU? Повторю -я не спец.... может для определенных задач GPU и не годится.

На плечах ГПУ только где-то процентов 5-10 от всех РВ. Ну и конечно же был майнинг биткойнов, пока под них не сделали специализированные системы, которые на порядок вставляют ГПУ.

никто не спорит что и7 круче! но в бюджете "10 000 грн", лично я бы выбрал добротный ноут на и3 (6-7 тыщ) + SSD (~1500 грн) + 4...8 Гб оперативы (600-1000 грн), чем тупо коробочный и5 + 4гб + "тормоз" HDD, но на все бабки сразу.


+100500
#1716527»16-10-2014 09:54Помогите с выбором ноутбука
+0
Вставлю пятачину )
Был у меня ноут i3 HDD и 8Г ( камень был еще первого поколения I3 380M )
После перехода на SSD я навсегда забыл о том, что такое "фриз" + "хруст" = отклик на открітие папки / приложения / окна браузера , очень быстро, реально очень быстро стала загружаться ОС.
Проло пару месяцев и я заменил проц на i7 720M - разницы в обычном изпользвании не почувствовал . Да поднялся ФПС в танках, да чуть лучше обрабатывался ФШ , но если сравнить разницу между ощущениями после установки камня и ССД , то ССД рулит.

ЗЫ Я кстати потом ноут отдал теще, естественно ССД ей никто отдавать не собирался и я вернул на место старый хард. так вот даже с новой системой на ХДД ноут работал очень туго, по сравнению с тем , что было.
Accord 03 TS
#1716710»16-10-2014 19:17Помогите с выбором ноутбука
+0
а про вот такой HP ProBook 4540s (H6R10EA)
я просто фуджи как то не очень.. в сетях они мало представлены.. хотя бы пощупать, на что похожи.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт