Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В меня въехали... RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1710654»20-09-2014 21:54В меня въехали...
+0
Вызвали ГАИ ,все оформили- у виновника гражданка,у меня тоже гражданка,так как первый раз в дтп ,возникает вопрос по страховой: моей машине год,в связи с этим хотел бы ремонтировать на ДМИ,но скорее всего его страховая направит на свои СТО и там посчитают сами знаете как.Что посоветуете делать ?
#1713028»30-09-2014 18:38В меня въехали...
+0
Если нет КАСКО то плохо. По гражданке посчитают по программе. А хватит ли на ремонт на фирменой станции это знак вопроса. Ущерб большой?
Послегарантийное обслуживание, рихтовка , покраска 067 930 41 48
#1713031»30-09-2014 18:49В меня въехали...
+0
Storm, Да хватает обычно , еще и на пиво остаётся,  не стращай людей.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1713046»30-09-2014 20:07В меня въехали...
+0
На ДМИ насчитали на 36 тыс гривен,жду решения суда и т.д.Посмотрим что будет дальше.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1716123»14-10-2014 16:04В меня въехали...
+0
На официальное СТО точно не хватит
Послегарантийное обслуживание, рихтовка , покраска 067 930 41 48
#1716126»14-10-2014 16:16В меня въехали...
+0
romantic8383:На ДМИ насчитали на 36 тыс гривен,жду решения суда и т.д.Посмотрим что будет дальше.


не хватит, у меня такая же ситуация, на ДМИ больше 16 насчитали, а страховая 7500 только.....
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину;)
#1716181»14-10-2014 20:18В меня въехали...
+0
Людмила:
romantic8383:На ДМИ насчитали на 36 тыс гривен,жду решения суда и т.д.Посмотрим что будет дальше.


не хватит, у меня такая же ситуация, на ДМИ больше 16 насчитали, а страховая 7500 только.....

И что теперь ? Пусть доплачивает виновник ДТП ?
#1716196»14-10-2014 21:17В меня въехали...
+0
romantic8383, Да не, вряд ли виновник доплатит(
У кума была ситуация: его машина стояла во дворе и в него вьехал пьяный отморозок + заталкал его машину на соседнюю, короче пострадало 2 машины!
В итоге деньги то страховая всем выплатила но как:
1. Она посчитала что машине кума 7 лет и это скидка на аммортизацию, короче не дадут они денег на новую запчасть. Снимают какой-то процент.
2. Они проверили или машина раньше была в ДТП или нет. Если была, то снимают процент, типа и так битая!
Вообщем ищут они лазейки где бы меньше заплатить и т.д.
Но ему денег хватило впритык или почти хватило! То бу взял, это бу, да и слепил до кучи!
В любом случае не выгодно!
#1716200»14-10-2014 21:28В меня въехали...
+0
MasterFix:romantic8383, Да не, вряд ли виновник доплатит(
У кума была ситуация: его машина стояла во дворе и в него вьехал пьяный отморозок + заталкал его машину на соседнюю, короче пострадало 2 машины!
В итоге деньги то страховая всем выплатила но как:
1. Она посчитала что машине кума 7 лет и это скидка на аммортизацию, короче не дадут они денег на новую запчасть. Снимают какой-то процент.
2. Они проверили или машина раньше была в ДТП или нет. Если была, то снимают процент, типа и так битая!
Вообщем ищут они лазейки где бы меньше заплатить и т.д.
Но ему денег хватило впритык или почти хватило! То бу взял, это бу, да и слепил до кучи!
В любом случае не выгодно!

Ну у меня виновник адекватный,работает на норм. работе,можно и в суд подать на него,если его страховая не хочет платить мне всю сумму на ремонт,пусть сам с ней судится.Короче посмотрим.
#1716209»14-10-2014 21:57В меня въехали...
+0
romantic8383, Я знаю один момент. Страховая имеет своего оценщика и он оценивает ущерб! Тебе в итоге говорят сумму, если она тебя не устраивает, то ты идешь к независимому оценщику и торгуешься на другую сумму! Laughing
Но честно я тебе сочувствую это такая парка мозга! Желаю чтоб все решилось позитивно в твою сторону!
Хорошо, что хоть виновник адекватный!
Мне один жопой вьехал в задний бампер и говорит ГАИ "я стоял на месте, ниче не знаю", а я говорю я тоже стоял на месте, признайся, будь мужиком! Короче так он и не признался! Я оставил это дело не выгодно было! Покрасил сам бампер и в итоге потом наказал его по честному! Laughing
#1716245»14-10-2014 23:28В меня въехали...
+0
MasterFix:romantic8383, Я знаю один момент. Страховая имеет своего оценщика и он оценивает ущерб! Тебе в итоге говорят сумму, если она тебя не устраивает, то ты идешь к независимому оценщику и торгуешься на другую сумму! Laughing
Но честно я тебе сочувствую это такая парка мозга! Желаю чтоб все решилось позитивно в твою сторону!
Хорошо, что хоть виновник адекватный!
Мне один жопой вьехал в задний бампер и говорит ГАИ "я стоял на месте, ниче не знаю", а я говорю я тоже стоял на месте, признайся, будь мужиком! Короче так он и не признался! Я оставил это дело не выгодно было! Покрасил сам бампер и в итоге потом наказал его по честному! Laughing

У меня стоит на авто две камеры (сзади и спереди),пишут одновременно на одну карту,очень удобно,в твоей ситуации помогло бы.
#1716249»14-10-2014 23:36В меня въехали...
+0
romantic8383:
MasterFix:romantic8383, Я знаю один момент. Страховая имеет своего оценщика и он оценивает ущерб! Тебе в итоге говорят сумму, если она тебя не устраивает, то ты идешь к независимому оценщику и торгуешься на другую сумму! Laughing
Но честно я тебе сочувствую это такая парка мозга! Желаю чтоб все решилось позитивно в твою сторону!
Хорошо, что хоть виновник адекватный!
Мне один жопой вьехал в задний бампер и говорит ГАИ "я стоял на месте, ниче не знаю", а я говорю я тоже стоял на месте, признайся, будь мужиком! Короче так он и не признался! Я оставил это дело не выгодно было! Покрасил сам бампер и в итоге потом наказал его по честному! Laughing

У меня стоит на авто две камеры (сзади и спереди),пишут одновременно на одну карту,очень удобно,в твоей ситуации помогло бы.

Это точно, что помогло бы. Но "если бы знал где упасть, то соломку подстелил бы" Laughing
#1716276»15-10-2014 09:57В меня въехали...
+0
romantic8383:
Людмила:
romantic8383:На ДМИ насчитали на 36 тыс гривен,жду решения суда и т.д.Посмотрим что будет дальше.


не хватит, у меня такая же ситуация, на ДМИ больше 16 насчитали, а страховая 7500 только.....

И что теперь ? Пусть доплачивает виновник ДТП ?

ага...франшизу 500 грн. все что он доплатит........ говорил мне брат, сразу надо было вопрос "по-мужски" решать  Laughing  а я - ну шо мы пещерные люди чи шо?!.....страховые ж есть, а страховые имеют нас как могут........
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину;)
#1716289»15-10-2014 10:34В меня въехали...
+0
Не переживайте так.
1. Не факт что на ДМИ сделают лучше чем на неофициале.
2. У СК своих экспертов нет, это запрещено законом.
3. Главное чтобы качественно отремонтировали, а не все ли равно сколько за это СК заплатит???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1718314»22-10-2014 21:42В меня въехали...
+1
В какой страховой дело?
Послегарантийное обслуживание, рихтовка , покраска 067 930 41 48
#1719167»26-10-2014 00:03В меня въехали...
+0
Когда то и мой Аккорд был гарантийным и в меня въехали. Делал на ДМИ по экспертизе МТСБУ (у виновника не было ГО) (их эксперт) - ДМИ выставил счет на 1500 ЮСД. Экспертиза насчитала около 1000. Пришлось дать эксперту денег (ага - пресловутая гарантия, фирменная станция и т.п.) - что бы натянул экспертизу до суммы, что выставил ДМИ. В конце концов деньги были оплачены. Ремонтом от ДМИ остался недоволен. Лучше бы делал у сторонних, при этом оценка от сторонних была около 900 ЮСД.... Как то так...
#1719169»26-10-2014 00:16В меня въехали...
+0
Alice:Когда то и мой Аккорд был гарантийным и в меня въехали. Делал на ДМИ по экспертизе МТСБУ (у виновника не было ГО) (их эксперт) - ДМИ выставил счет на 1500 ЮСД. Экспертиза насчитала около 1000. Пришлось дать эксперту денег (ага - пресловутая гарантия, фирменная станция и т.п.) - что бы натянул экспертизу до суммы, что выставил ДМИ. В конце концов деньги были оплачены. Ремонтом от ДМИ остался недоволен. Лучше бы делал у сторонних, при этом оценка от сторонних была около 900 ЮСД.... Как то так...


Вот прочитал и понял, что что-то здесь не так  Rolling Eyes
Недовольных у нас много. Может не надо было хитрить?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1719186»26-10-2014 09:48В меня въехали...
+0
Молодой:
Alice:Когда то и мой Аккорд был гарантийным и в меня въехали. Делал на ДМИ по экспертизе МТСБУ (у виновника не было ГО) (их эксперт) - ДМИ выставил счет на 1500 ЮСД. Экспертиза насчитала около 1000. Пришлось дать эксперту денег (ага - пресловутая гарантия, фирменная станция и т.п.) - что бы натянул экспертизу до суммы, что выставил ДМИ. В конце концов деньги были оплачены. Ремонтом от ДМИ остался недоволен. Лучше бы делал у сторонних, при этом оценка от сторонних была около 900 ЮСД.... Как то так...


Вот прочитал и понял, что что-то здесь не так  Rolling Eyes
Недовольных у нас много. Может не надо было хитрить?


да - не надо было. Надо было спокойно получить денег от МТСБУ по счету и делать у сторонних. А ДМИ с их качеством и ценами в топку.
#1719193»26-10-2014 10:17В меня въехали...
+0
Alice:
Молодой:
Alice:Когда то и мой Аккорд был гарантийным и в меня въехали. Делал на ДМИ по экспертизе МТСБУ (у виновника не было ГО) (их эксперт) - ДМИ выставил счет на 1500 ЮСД. Экспертиза насчитала около 1000. Пришлось дать эксперту денег (ага - пресловутая гарантия, фирменная станция и т.п.) - что бы натянул экспертизу до суммы, что выставил ДМИ. В конце концов деньги были оплачены. Ремонтом от ДМИ остался недоволен. Лучше бы делал у сторонних, при этом оценка от сторонних была около 900 ЮСД.... Как то так...


Вот прочитал и понял, что что-то здесь не так  Rolling Eyes
Недовольных у нас много. Может не надо было хитрить?


да - не надо было. Надо было спокойно получить денег от МТСБУ по счету и делать у сторонних. А ДМИ с их качеством и ценами в топку.


А можно поподробней про ремонт на ДМИ: когда ремонтировали и что накосячили?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1719253»26-10-2014 16:24В меня въехали...
+0
Молодой:
Alice:
Молодой:
Alice:Когда то и мой Аккорд был гарантийным и в меня въехали. Делал на ДМИ по экспертизе МТСБУ (у виновника не было ГО) (их эксперт) - ДМИ выставил счет на 1500 ЮСД. Экспертиза насчитала около 1000. Пришлось дать эксперту денег (ага - пресловутая гарантия, фирменная станция и т.п.) - что бы натянул экспертизу до суммы, что выставил ДМИ. В конце концов деньги были оплачены. Ремонтом от ДМИ остался недоволен. Лучше бы делал у сторонних, при этом оценка от сторонних была около 900 ЮСД.... Как то так...


Вот прочитал и понял, что что-то здесь не так  Rolling Eyes
Недовольных у нас много. Может не надо было хитрить?


да - не надо было. Надо было спокойно получить денег от МТСБУ по счету и делать у сторонних. А ДМИ с их качеством и ценами в топку.


А можно поподробней про ремонт на ДМИ: когда ремонтировали и что накосячили?


Давно было...Торчащие углы на крышке багажника с обоих сторон (на изгибах)  - сказали лучше отрегулировать не можем?!?!) и последующая приличная ржавчина в месте небольшого хлопуна на нем же (где обработка перед покраской???). Мне на других моих машинах делали и железо с гораздо более сильными повреждениями с серьезной рихтовкой - в дальнейшим ни намека на ржавчину, не говоря уже по подгонке деталей кузова.
Дело боится мастера с прямыми руками. Так что для себя относительно кузовного ремонта ДМИ вывод сделал и свое мнение ТС написал.
#1727889»03-12-2014 00:05В меня въехали...
+0
Storm:В какой страховой дело?


+1... от этого нужно отталкиваться... Здесь вопрос #1 - живая ли СК и каков ее подход к порядку возмещения в  целом... а оценка и ремонт это следующие вопросы, т.к. можно бороться за цифры но при этом упустить правильное оформление документов для получения этого возмещения вообще... На этом рынке много "полу дышащих" компаний которые в состоянии только собирать платежи а вот с выплатами либо жестко режут либо вообще получить что то возможно через жалобы МТСБУ, госфинуслуг или суд
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона