Я забув пароль Зареєструватись

Оптимизация расходов на связь в Европе RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1710459»19-09-2014 18:05Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Вводные такие:
1. Есть контрактный Киевстаровский номер с бесплатными исходящими внутри сети (4500 мин) и на межсеть (450 мин).
2. Номер надо иметь включенным, чтобы на него могли позвонить мне с Украины, когда я нахожусь в Европе, с любого номера - мобильного, городского и т. д. Исходящие не волнуют - буду звонить со скайпа.
3. Безусловная переадресация на тревел-сим стала очень дорогой - 5,19 грн./мин.
4. Киевстар предлагает услугу типа дешевого роуминга, название точно не помню. Очень мутные условия использования, стоимость входящей минуты - 3,18 грн.
Какие еще могут быть варианты подешевле?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1710469»19-09-2014 18:38Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Neputin, если есть стационарный (домашний) от Укртелекома, можно активировать в УКТ услугу "Интернет телефон" http://ru.ukrtelecom.ua/services/customers/phone

Получаешь виртуальный номер с кодом 0892 (при звонках на этот номер с мобилок, тарификация как на стационарный).
Включаешь переадресацию со своего мобильного номера на виртуальный, в смарфоне/компе настраиваешь прогу для работы с интернет-телефонией на свою учетную запись.
В итоге, стоимость входящего будет равно стоимости звонка с твоего мобильного на стационарный в Украине.
Ну и 20грн/месяц абонплата за пользование виртуальным номером.
Если пользуешься интернетом от Укртелекома, то абон.платы нет.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1710509»19-09-2014 23:25Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
AlexWB, спасибо, интересный вариант. Пойду в отделение Укртелекома мучать консультантов Laughing
А возможна ли такая переадресация на номер Скайп? Или Скайп виртуальные номера не дает?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1710539»20-09-2014 08:17Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Сева, изучи внимательно эту ссылку http://zadarma.com/ru/ Опыта у меня нет, но, имхо, это твой вариант при наличии быстрого интернета в Европе.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1710717»21-09-2014 13:48Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Neputin:А возможна ли такая переадресация на номер Скайп? Или Скайп виртуальные номера не дает?

Дает, но услуга тоже стоит денех (не знаю сколько), и не уверен, что эта услуга доступна в Украине http://www.skype.com/ru/features/online-number/?intcmp=CS-Upsell-FA12055-1
Даже если извратиться, и взять польский номер к примеру, то смысл затеи теряется, потому как такая переадресация влетит в копейку...
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1710894»22-09-2014 11:45Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Aleks_Gomel, Саня, спасибо, дорогой, но там много умных слов, и нет офиса с консультантом Rolling Eyes Сам хрен разберусь.
Пока, наверное, по совету AlexWB таки съезжу в Укртелеком, а там видно будет.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1710908»22-09-2014 12:15Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Neputin:Aleks_Gomel, Саня, спасибо, дорогой, но там много умных слов, и нет офиса с консультантом Rolling Eyes Сам хрен разберусь.
Пока, наверное, по совету AlexWB таки съезжу в Укртелеком, а там видно будет.


мне кажется, вариант у Aleks Gomel очень интересный, дается украинский номер на 094 и 100 минут исходящих в месяц по смешной цене в принципе. Займусь, наверное. Укртелеком, помоему, практичски то же самое, только у меня домашнего нет, так что не мой вариант..
О5О 7I5 I5 59
О98 З72 7I 7I Григорий (консультация) Viber, Whatsapp, Telegram
#1710910»22-09-2014 12:18Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Neputin, Сева, сложного и военного ничего нет!
- регистрируешь на себя, например, украинский виртуальный (94) бесплатно или киевский прямой городской номер (44) за 10 долл. (у меня что-то их сайт не открывается, не вижу тарифовSad),
- загружаешь приложение на мобилу,
- ставишь переадресацию с мобильного на свой номер Zadarmа, входящие у него бесплатные,
- находясь в зоне уверенного интернета принимаешь звонки на приложение.
В теории должно работать именно так.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1710914»22-09-2014 12:25Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Aleks_Gomel:Neputin, Сева, сложного и военного ничего нет!
- регистрируешь на себя, например, украинский виртуальный (94) бесплатно или киевский прямой городской номер (44) за 10 долл. (у меня что-то их сайт не открывается, не вижу тарифовSad),
- загружаешь приложение на мобилу,
- ставишь переадресацию с мобильного на свой номер Zadarmа, входящие у него бесплатные,
- находясь в зоне уверенного интернета принимаешь звонки на приложение.
В теории должно работать именно так.


уязвимое место это зона увереного интернета- не всегда и не везде. Голосовой ЖСМ пока побеждает этим и простотой звонка- с любого телефона
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1710919»22-09-2014 12:34Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Просто:уязвимое место это зона увереного интернета- не всегда и не везде. Голосовой ЖСМ пока побеждает этим и простотой звонка- с любого телефона

Вопрос с зоной уверенного инета за бугром, решается путем приобретения сим карты местного оператора с поддержкой 3G, и установкой её в свой смартфон.
В этом случае, вообще никакой разницы при пользовании трубкой не ощущаешь.
Большинство (да практически все) VoIP клиенты для смартов, подхватывают телефонную книгу и могут интегрироваться в родную программу-звонилку.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1710922»22-09-2014 12:38Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
AlexWB:
Просто:уязвимое место это зона увереного интернета- не всегда и не везде. Голосовой ЖСМ пока побеждает этим и простотой звонка- с любого телефона

Вопрос с зоной уверенного инета за бугром, решается путем приобретения сим карты местного оператора с поддержкой 3G, и установкой её в свой смартфон.
В этом случае, вообще никакой разницы при пользовании трубкой не ощущаешь.
Большинство (да практически все) VoIP клиенты для смартов, подхватывают телефонную книгу и могут интегрироваться в родную программу-звонилку.


Да, все правильно, но это надо покупать карту местного опера, потом она пропадает+ не у всех смарты с виберами и скайпами(кто тебе звонит). И обьясни родителям все это ))). Раньше у тревел сима была идеальная схема с сохранением своего номера, но очевидно их выкупили и по оппе дали
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1710931»22-09-2014 12:52Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Просто, так родители, и все кто не пользуется скайпами/виберами, могут звонить на твой укр.номер, с которого включена переадресация на виртуальный номер.
Вот для него, за бугром, и нужен интернет.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1710933»22-09-2014 12:54Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Просто:уязвимое место это зона увереного интернета- не всегда и не везде. Голосовой ЖСМ пока побеждает этим и простотой звонка- с любого телефона

Дима, из свежего опыта:
- испанский Оранж,
- 750 Мбайт за 15 евро (за неделю съюзал только 350),
- уверенный 3G везде, где есть цивилизация,
- отключение номера через 13 (!) месяцев после последнего пополнения.
Сейчас в Греции буду приобретать местный ТП с подобными условиями (15Е/500Мб). Уверен, что их есть по всей Эвропе. Это не считая вифи по хотелям/идальням...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1710934»22-09-2014 12:55Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
AlexWB:Просто, так родители, и все кто не пользуется скайпами/виберами, могут звонить на твой укр.номер, с которого включена переадресация на виртуальный номер.
Вот для него, за бугром, и нужен интернет.


абясни..., ты писал о покупке симки цузого опера для 3Ж (ну что бы пользоваться их инетом в родной сети), на какой вирт номер я должен сделать переадрес с моего КС номера?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1710936»22-09-2014 12:58Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Просто, на виртуальный номер Укртелекома или Zadarma (или любого другого оператора VoIP, предоставляющего украинский номер).
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1710939»22-09-2014 13:02Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
AlexWB:Просто, на виртуальный номер Укртелекома или Zadarma (или любого другого оператора VoIP, предоставляющего украинский номер).


хорошо, у меня нет укртелекомовского номера и геморно с кем то это решать- какие варианты?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1710940»22-09-2014 13:07Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Просто, ну так http://zadarma.com/ru/intertel/dirnum/?country=Ukraine
Входящие бесплатно, т.е. как и в случае с Укртелеком, платишь только за переадресацию со своего номера на виртуальный+абонка за виртуальный.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1712742»29-09-2014 20:13Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
AlexWB, подключил эту хрень от Укртелекома.
Помоги разобраться, какую именно программу ставить для работы с интернет-телефонией.
Нокию мою на Мигоу, судя по всему, теперь точно придется в утиль сдавать, вряд ли я найду для нее программу.
Что посоветуешь для Андроида?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1712743»29-09-2014 20:27Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Neputin, я пользуюсь Sipdroid https://play.google.com/store/apps/details?id=org.sipdroid.sipua
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1718358»23-10-2014 00:06Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Не оправдал пока что Укртелеком моих надежд. Даже на хорошем вайфае звук сильно тормозит. Вайбер в разы лучше по качеству, но виртуальный номер он не даёт, к сожалению.
Поищу ещё толковый мобильный интернет, потестирую.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1718524»23-10-2014 14:06Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
у меня тело на 2 симы. Для европы купил водафон смарт пасспорт, 3евро в день инет 3ж, и по 25 мин вход и исх на локальные номера, оплата только если пользуешь, номер итальянский. на украинской симе (МТС) пакет 100 входящих за 100 грн на месяц
Проехал с этой симой пол европы на авто. ОТличная вещь!
#1718698»23-10-2014 23:49Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
3 евро в день - это по-богатому. Если есть необходимость использования 3g каждый день - 90 евро в месяц меня смущают.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1718765»24-10-2014 09:54Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
так вводных данных то не было. я по 2 недели ездил. К тому же когда заканчивался пакет входящих на МТС, да и с ним тоже, общий счет по номеру был минимум сотку евро. Если на длительный период, то лучше локальной симки вряд ли будут идеи, я пока просматривал личный кабинет водафона, встречал предложения дешевле (20-30 евро в месяц), но мне нужен был тариф при котором платишь только когда пользуешься услугой. К тому же в чем плюс именно смарт паспорт - это единый тариф по всему ЕС!!! Поэтому надо искать планы от местных операторов
#1718969»24-10-2014 18:08Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
По поводу проги для SIP телефонии на Андроид, то я юзаю Acrobits Softphone, она платная, но получилось принимать звонки при заблокированном состоянии телефона только через нее... Настроек куча, работает стабильно, собственно потому и советую попробовать )
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#1718984»24-10-2014 19:43Оптимизация расходов на связь в Европе
+0
Ставши обладателем смарта, пересмотрел свои взгляды на организацию связи за бугром. Думаю, что со смартом достаточно иметь хоть какой то инет на карте страны пребывания- для получения вызова вабер\вотс ап\скайп\мыло и затем с фришного вай фая перезвон по вайбер\скайп. Версия конечно не для мам- бабушек ))). Вопрос в наличии униврсальной карты с инетом(что бы не в одной стране и по деньгам щадяще).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт