Я забув пароль Зареєструватись

Зимний комплект для кондиционера. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1703305»23-08-2014 18:07Зимний комплект для кондиционера.
+0
А ну-ка эксперты, подтвердите или развейте мифы о пользе данного девайса Very Happy
В свете последних событий, на сильно жаркие батареи ЦО надеяться бессмысленно, а сия приблуда позволяет запускать кондёр на обогрев вплоть до -30.
Плюсы-минусы?
#1703311»23-08-2014 18:38Зимний комплект для кондиционера.
+0
Schamin, а смысл? не проще маслянный обогреватель поставить?
Don't Worry, Be Happy!
#1703312»23-08-2014 18:41Зимний комплект для кондиционера.
+0
Dimm:Schamin, а смысл? не проще маслянный обогреватель поставить?

Куда? Под внешний блок кондёра?)))
#1703316»23-08-2014 19:29Зимний комплект для кондиционера.
+0
Данная приблуда позволяет запускать кондиционер вплоть до -30С - на ОХЛАЖДЕНИЕ!!!
Для нагрева, банально, необходимо установить подогрев картера компрессора для нагрева масла (какой нибудь саморегулирующийся электрический кабель). Ничего другого там не надо, так-как не имеет смысла.
ПыСы и да. Конденсат зимой стекает с наружного блока. Необходим такой же кабель на поддон наружного блока. И просмотреть куда будет капать дренаж с наружки, что-бы не на проход, тротуар...потому-что будет каток.
#1703317»23-08-2014 19:34Зимний комплект для кондиционера.
+0
slava1983:Данная приблуда позволяет запускать кондиционер вплоть до -30С - на ОХЛАЖДЕНИЕ!!!
Для нагрева, банально, необходимо установить подогрев картера компрессора для нагрева масла (какой нибудь саморегулирующийся электрический кабель). Ничего другого там не надо, так-как не имеет смысла.
ПыСы и да. Конденсат зимой стекает с наружного блока. Необходим такой же кабель на поддон наружного блока. И просмотреть куда будет капать дренаж с наружки, что-бы не на проход, тротуар...потому-что будет каток.


В самой фразе исключающие друг друга факторы:"в минус 30 вкл на Охлаждение..."))))) это как?))

#1703321»23-08-2014 19:53Зимний комплект для кондиционера.
+0
Schamin, это для серверных.
Ну не будет кондиционер в -30 нормально греть. точнее его СОР будет очень низким.

Added after 8 minutes:

Schamin, в зимний комплект кондиционера входит:
- замедлитель скорости вращения вентилятора наружного блока для регулирования температуры конденсации(для работы на охлаждение при низких наружных температурах;
- подогрев картера компрессора(для разогрева масла в картере компрессора);
- подогрев дренажной трубки.

В Вашем случае нужен только пункт 2, ну и как писалось выше, установить подогрев поддона наружного блока, чтобы избежать его обмерзания после включения оттайки.
#1703336»23-08-2014 21:11Зимний комплект для кондиционера.
+0
Schamin:
Dimm:Schamin, а смысл? не проще маслянный обогреватель поставить?

Куда? Под внешний блок кондёра?)))

Ну если ты собираешься улицу обогревать, то да. Very Happy
Don't Worry, Be Happy!
#1703346»23-08-2014 21:45Зимний комплект для кондиционера.
+0
sss:Schamin, это для серверных.
Ну не будет кондиционер в -30 нормально греть. точнее его СОР будет очень низким.

Added after 8 minutes:

Schamin, в зимний комплект кондиционера входит:
- замедлитель скорости вращения вентилятора наружного блока для регулирования температуры конденсации(для работы на охлаждение при низких наружных температурах;
- подогрев картера компрессора(для разогрева масла в картере компрессора);
- подогрев дренажной трубки.

В Вашем случае нужен только пункт 2, ну и как писалось выше, установить подогрев поддона наружного блока, чтобы избежать его обмерзания после включения оттайки.


А вот если инвертер вкл ещё в октябре, и не выкл до весны, вопрос же в пуске в большой минус, или я чёт путаю?
А чего это обогрев не целесообразен? Хто такой СОР?
Мы в межсезонье только им и спасаемся, норм дует тёпленьким :)

#1703351»23-08-2014 22:16Зимний комплект для кондиционера.
+0
Schamin:
sss:Schamin, это для серверных.
Ну не будет кондиционер в -30 нормально греть. точнее его СОР будет очень низким.

Added after 8 minutes:

Schamin, в зимний комплект кондиционера входит:
- замедлитель скорости вращения вентилятора наружного блока для регулирования температуры конденсации(для работы на охлаждение при низких наружных температурах;
- подогрев картера компрессора(для разогрева масла в картере компрессора);
- подогрев дренажной трубки.

В Вашем случае нужен только пункт 2, ну и как писалось выше, установить подогрев поддона наружного блока, чтобы избежать его обмерзания после включения оттайки.


А вот если инвертер вкл ещё в октябре, и не выкл до весны, вопрос же в пуске в большой минус, или я чёт путаю?
А чего это обогрев не целесообразен? Хто такой СОР?
Мы в межсезонье только им и спасаемся, норм дует тёпленьким :)


ивертора работают до -15 - -20. да, все верно, именно в пуске.
СОР - показатель эффективности теплового насоса. тоесть, соотношение потребляемой мощности к количеству выделяемого тепла. другими словами, если при темературе до -15 на киловатт потребляемой электроэнергии Вы получаете до 3 кВт тепловой, то при наружной температуре воздуха ниже -15 получаем практически 1:1. как-то так....
#1703352»23-08-2014 22:20Зимний комплект для кондиционера.
+0
СОР - показатель эффективности теплового насоса. тоесть, соотношение потребляемой мощности к количеству выделяемого тепла. другими словами, если при темературе до -15 на киловатт потребляемой электроэнергии Вы получаете до 3 кВт тепловой, то при наружной температуре воздуха ниже -15 получаем практически 1:1. как-то так...

Значит при минусовых температурах будет больше хавать эл.энергии, вопрос насколько больше?

#1703353»23-08-2014 22:34Зимний комплект для кондиционера.
+0
Schamin:СОР - показатель эффективности теплового насоса. тоесть, соотношение потребляемой мощности к количеству выделяемого тепла. другими словами, если при темературе до -15 на киловатт потребляемой электроэнергии Вы получаете до 3 кВт тепловой, то при наружной температуре воздуха ниже -15 получаем практически 1:1. как-то так...

Значит при минусовых температурах будет больше хавать эл.энергии, вопрос насколько больше?


у каждого производителя показатель СОР разный. точнее сказать не потреблять будет больше, а будет существенно меньше давать тепловой энергии.
кондиционер(тепловой насос) тепло не вырабатывает, а переносит(в случае обогрева, с улицы в помещение) соответственно, чем ниже температура на улице - тем меньше можно отобрать тепла. как-то так.
#1703356»23-08-2014 22:44Зимний комплект для кондиционера.
+0
COP расчитывается на +7С за бортом. Например: "девятка" 2,9кВт - это 2,9кВт тепла при потреблении 0,9кВт электроеннергии, при +7С на улице. При 0С - потребоение будет 0,9кВт, а тепла 2,5кВт и так далее.
Дать точное значение при минусовых температурах реально только по некоторым брендам (встречал такие графики у Daikina, Carrier (не китайского, итальянского вроде) усё))).
#1703373»23-08-2014 23:45Зимний комплект для кондиционера.
+0
А может найдёшь ссылку на графики Дайкина-Кэрриера?))

#1703377»24-08-2014 00:16Зимний комплект для кондиционера.
+0
Schamin:А может найдёшь ссылку на графики Дайкина-Кэрриера?))

для mitsubishi heavy srk-28hj(не интвертор)
0cad05270e732870b2a70270be88cfb1.gif


#1703416»24-08-2014 12:40Зимний комплект для кондиционера.
+0
Schamin:А может найдёшь ссылку на графики Дайкина-Кэрриера?))


Не морочь людям голову, а то лишишься гарантии :-)

График штука более для наглядности, чтобы точно знать считать надо по каждой конкретной модели.
#1703490»24-08-2014 22:49Зимний комплект для кондиционера.
+0
tiamax:
Schamin:А может найдёшь ссылку на графики Дайкина-Кэрриера?))


Не морочь людям голову, а то лишишься гарантии :-)
.


Я ждал этой реплики :D

Added after 55 seconds:

tiamax:
График штука более для наглядности, чтобы точно знать считать надо по каждой конкретной модели.

А можно посчитать для моей модели?
#1703496»24-08-2014 23:03Зимний комплект для кондиционера.
+0
Schamin:


А можно посчитать для моей модели?

Можно, 1000$ :-) :-) :-) :-)

#1711846»25-09-2014 11:16Зимний комплект для кондиционера.
+0
тема актуальная!!!
но ни кто ее так и не раскрыл!
Вопрос ведь был есть смысл ставить зимний пакет или нет, т.е. будет зимой при -15С тепло поступать в хату или нет?
Ведь повсюду идет массированная атака информацией, о большой пользе и даже экономичности данной приблуды!
Вот и спрашивалось мнение специалистов (а я бы еще поинтересовался мнением тех. кто уже юзал это дело в прошлые зимы), это реально полезная вещь, или все же рекламный трюк?
#1711892»25-09-2014 12:43Зимний комплект для кондиционера.
+0
SIR:тема актуальная!!!
но ни кто ее так и не раскрыл!
Вопрос ведь был есть смысл ставить зимний пакет или нет, т.е. будет зимой при -15С тепло поступать в хату или нет?
Ведь повсюду идет массированная атака информацией, о большой пользе и даже экономичности данной приблуды!
Вот и спрашивалось мнение специалистов (а я бы еще поинтересовался мнением тех. кто уже юзал это дело в прошлые зимы), это реально полезная вещь, или все же рекламный трюк?


Читал сегодня подобную рекламу на дверях подъезда. Обещают чудеса, и обогрев при космических холодах,  и что тепло бесплатно будет, разве что яичницу жарить кондиционер не сможет. И все за копейки, только купите у нас хитрый подогреватель в кондер.

На пальцах, чтоб нагреть внутри, снаружи надо охладить, если снаружи -20, то как его дальше охлаждать? Максимум, чего добьетесь,  это сделаете из кондиционера обычный ТЭН, лишившись кстати всей гарантии, но будет, сколько сожрал, столько и выдал,  смысл?

Все это расчет на человеческую жадность и веру в халяву. Было бы так просто, поставил шнурок и вуаля,  так Мицубиси бы не иевестировало  миллионы в разработку и создание специальных компрессоров Зубадан,  умеющих более менее эффективно греть до -25

Но народ же верит в чудеса за пару баксов...
#1711922»25-09-2014 14:01Зимний комплект для кондиционера.
+0
SIR:тема актуальная!!!
но ни кто ее так и не раскрыл!
Вопрос ведь был есть смысл ставить зимний пакет или нет, т.е. будет зимой при -15С тепло поступать в хату или нет?
Ведь повсюду идет массированная атака информацией, о большой пользе и даже экономичности данной приблуды!
Вот и спрашивалось мнение специалистов (а я бы еще поинтересовался мнением тех. кто уже юзал это дело в прошлые зимы), это реально полезная вещь, или все же рекламный трюк?

По теме: если я всё правильно понял, "зимний комплект" это как Вебасто в машине, предподогрев магистралей для облегчения запуска самого кондёра. Т.е. как какая-то "сказочная приблуда-отопитель" он не работает.
А насчёт вкл в мороз инверторов, то ничё особо военного нет, критичен сам момент запуска, но я думаю японцы придумали "защиту от дурака" и в неподходящее время он просто не запустится. Хотя учитывая падение КПД с падением температуры, встаёт вопрос о целесообразности данных "танцев".
#1711939»25-09-2014 14:35Зимний комплект для кондиционера.
+0
Schamin:
По теме: если я всё правильно понял, "зимний комплект" это как Вебасто в машине, предподогрев магистралей для облегчения запуска самого кондёра. Т.е. как какая-то "сказочная приблуда-отопитель" он не работает.
А насчёт вкл в мороз инверторов, то ничё особо военного нет, критичен сам момент запуска, но я думаю японцы придумали "защиту от дурака" и в неподходящее время он просто не запустится. Хотя учитывая падение КПД с падением температуры, встаёт вопрос о целесообразности данных "танцев".


Умничка :) Подогрев картера тебе слегка нагреет масло, машине ведь зимой тоже с густым застывшим маслом стартовать труднее, да и вреднее. Но греть от этого он лучше не станет.

И включить инвертор в сильный мороз ты можешь, только какие бы умные японцы ни были, а с дуру, как говориться и йух сломать можно.

#1711941»25-09-2014 14:36Зимний комплект для кондиционера.
+0
Schamin:
SIR:тема актуальная!!!
но ни кто ее так и не раскрыл!
Вопрос ведь был есть смысл ставить зимний пакет или нет, т.е. будет зимой при -15С тепло поступать в хату или нет?
Ведь повсюду идет массированная атака информацией, о большой пользе и даже экономичности данной приблуды!
Вот и спрашивалось мнение специалистов (а я бы еще поинтересовался мнением тех. кто уже юзал это дело в прошлые зимы), это реально полезная вещь, или все же рекламный трюк?

По теме: если я всё правильно понял, "зимний комплект" это как Вебасто в машине, предподогрев магистралей для облегчения запуска самого кондёра. Т.е. как какая-то "сказочная приблуда-отопитель" он не работает.
А насчёт вкл в мороз инверторов, то ничё особо военного нет, критичен сам момент запуска, но я думаю японцы придумали "защиту от дурака" и в неподходящее время он просто не запустится. Хотя учитывая падение КПД с падением температуры, встаёт вопрос о целесообразности данных "танцев".

так отож! вопрос будет ли эффект!?
1. Работать на обогрев и выдавать хотя бы +20С, при минусовых температурах на улице
2. Экономическая составляющая, реально ли это выгоднее масляных радиаторов или тех же UFO?
#1711968»25-09-2014 15:21Зимний комплект для кондиционера.
+0
SIR:
Schamin:
SIR:тема актуальная!!!
но ни кто ее так и не раскрыл!
Вопрос ведь был есть смысл ставить зимний пакет или нет, т.е. будет зимой при -15С тепло поступать в хату или нет?
Ведь повсюду идет массированная атака информацией, о большой пользе и даже экономичности данной приблуды!
Вот и спрашивалось мнение специалистов (а я бы еще поинтересовался мнением тех. кто уже юзал это дело в прошлые зимы), это реально полезная вещь, или все же рекламный трюк?

По теме: если я всё правильно понял, "зимний комплект" это как Вебасто в машине, предподогрев магистралей для облегчения запуска самого кондёра. Т.е. как какая-то "сказочная приблуда-отопитель" он не работает.
А насчёт вкл в мороз инверторов, то ничё особо военного нет, критичен сам момент запуска, но я думаю японцы придумали "защиту от дурака" и в неподходящее время он просто не запустится. Хотя учитывая падение КПД с падением температуры, встаёт вопрос о целесообразности данных "танцев".

так отож! вопрос будет ли эффект!?
1. Работать на обогрев и выдавать хотя бы +20С, при минусовых температурах на улице
2. Экономическая составляющая, реально ли это выгоднее масляных радиаторов или тех же UFO?

Дык а чего гадаешь? Девайс есть или в раздумьях ставить-нет?
Если есть то придут холода, попробуешь. Инвертор много не жрёть, просто вкл в плюс, либо в небольшой ясный с солнышком минус-и пусчай поработает, и посмотришь. Просто я так понимаю ещё ж много влияют внешние факторы: - как будут топить центральным отоплением, как у тебя конкретно в каждой комнате затеплоизолированы стены-окна(каковы теплопотери) и т.д.

#1711979»25-09-2014 15:41Зимний комплект для кондиционера.
+0
Schamin:
SIR:
Schamin:
SIR:тема актуальная!!!
но ни кто ее так и не раскрыл!
Вопрос ведь был есть смысл ставить зимний пакет или нет, т.е. будет зимой при -15С тепло поступать в хату или нет?
Ведь повсюду идет массированная атака информацией, о большой пользе и даже экономичности данной приблуды!
Вот и спрашивалось мнение специалистов (а я бы еще поинтересовался мнением тех. кто уже юзал это дело в прошлые зимы), это реально полезная вещь, или все же рекламный трюк?

По теме: если я всё правильно понял, "зимний комплект" это как Вебасто в машине, предподогрев магистралей для облегчения запуска самого кондёра. Т.е. как какая-то "сказочная приблуда-отопитель" он не работает.
А насчёт вкл в мороз инверторов, то ничё особо военного нет, критичен сам момент запуска, но я думаю японцы придумали "защиту от дурака" и в неподходящее время он просто не запустится. Хотя учитывая падение КПД с падением температуры, встаёт вопрос о целесообразности данных "танцев".

так отож! вопрос будет ли эффект!?
1. Работать на обогрев и выдавать хотя бы +20С, при минусовых температурах на улице
2. Экономическая составляющая, реально ли это выгоднее масляных радиаторов или тех же UFO?

Дык а чего гадаешь? Девайс есть или в раздумьях ставить-нет?
Если есть то придут холода, попробуешь. Инвертор много не жрёть, просто вкл в плюс, либо в небольшой ясный с солнышком минус-и пусчай поработает, и посмотришь. Просто я так понимаю ещё ж много влияют внешние факторы: - как будут топить центральным отоплением, как у тебя конкретно в каждой комнате затеплоизолированы стены-окна(каковы теплопотери) и т.д.


Понятно уже что топить так как нужно не будут!
По этому нужно обзаводится грейками. Вот и вопрос, покупать традиционные масляные радиаторы, или переделать/доделать кондей, который уже есть.....
Я не хочу экспериментировать, по этому и спрашивал стоит или нет?
А быть первопроходцем как то не охота))
Хотя и привычно, несколько лет назад когда все стремались ставить на 4D ГБО, я плюнул и поставил одним из первых в клубе.......но то уже другая история))
#1711985»25-09-2014 15:59Зимний комплект для кондиционера.
+0
SIR, дивні люди...(с)

Все в один голос выше говорят, что толку от этих переделок кондицонера примерно как от "магнита-экономайзера" топлива, а ты все в раздумьях...

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника