Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1703240»23-08-2014 10:13Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
Друзья, вопрос. Кто знает как выглядит и где можно купить прибор для определения остатков пороха на руках?  Очень бы нам пригодился в зоне АТО.
Тут люди готовы купить, но не знаем де искать.
Вопрос довольно срочный
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1703247»23-08-2014 11:08Re: Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
ex_Dancer:Друзья, вопрос. Кто знает как выглядит и где можно купить прибор для определения остатков пороха на руках?  Очень бы нам пригодился в зоне АТО.
Тут люди готовы купить, но не знаем де искать.
Вопрос довольно срочный


поскольку порох есть комбинация хим элементов, то должен подойти хим анализатор
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#1703251»23-08-2014 11:21Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
я че то всегда думал что это такой ящик с пробирками.ну типо тампоном помазал пальчик,капнул раствора,синим стал,значит порох)))

а что есть какой то прибор?
#1703252»23-08-2014 11:29Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
Lex:я че то всегда думал что это такой ящик с пробирками.ну типо тампоном помазал пальчик,капнул раствора,синим стал,значит порох)))

а что есть какой то прибор?


есть, но они больше на ВВ, наркоту. Там надо разбираться по хим составу- насколько можно отличить ВВ от пороха
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#1703253»23-08-2014 11:35Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
как простейший вариант - ульрафиолетовая лампа. :)
следы оружейного масла начинают люменесцировать :)
ну и инфракрасная тоже что-то покажет...

Added after 2 minutes:

ну и вот, в подтверждение:

Следы выстрела на стрелявшем лице

( Криминалистическое исследование )
При производстве выстрела из огнестрельного оружия на стрелявшем - его руках, лице и одежде остаются следы выстрела.
- отложения копоти;
- частицы несгоревшего пороха (порошинки, зёрна пороха);
- отложения смазки.
При производстве выстрелов, газы, несущие продукты выстрела, выходят не только через ствол, но и просачиваются через иные взаимодействующие части оружия: затвор и ствольную коробку, кожух затвора, затвор и рамку пистолета и т. п.
В результате на руке, в которой находился пистолет, откладываются некоторые компоненты инициирующего состава и продуктов горения пороха. При стрельбе из длинноствольного оружия продукты выстрела откладываются и на щеке стрелявшего.
Если выстрел из пистолета был произведён в упор или почти в упор, кроме остатков пороха, смазки и копоти, на руке, с которой был произведен выстрел, могут быть обнаружены также и брызги крови или частицы мягких тканей тела жертвы (потерпевшего).
Следы на оружии, как последствия производства выстрела, могут быть обнаружены в виде отпечатков пальцев стрелявшего, пыли из кармана и текстильных волокон его одежды. А при выстрелах в упор на оружии можно обнаружить частицы тела жертвы (волосы, кровь, частицы мягких тканей) и ее одежды, которые могут проникнуть вплоть до тыльных частей ствола или в магазин автоматических пистолетов.
Следы на стрелке могут быть оставлены в виде ссадины между указательным и большим пальцами от отходящего назад кожуха-затвора автоматического пистолета, другого оружия. При стрельбе из оружия с прикладом, ссадины могут быть на плече стрелявшего.
Выявляют продукты выстрела по различным методикам. В основном они связаны с получением (изъятием) образцов вещества с рук и одежды лица, подозреваемого в стрельбе. Далее, они подвергаются исследованиям в лабораториях и требуют специального оборудования, технических возможностей и времени.
В полевых условиях и зонах ведения боевых действий с применением огнестрельного оружия использование криминалистических лабораторий и соответствующих технологий затруднительно.
Практически, в качестве надёжного и испытанного способа для оперативного выявления правоохранительными органами в зонах проведения контр и антитеррористических операций, лиц, незаконно использовавших оружие (стрелявших) используется только один способ – просвечивание тела и одежды подозреваемого при помощи ультрафиолетовых фонарей и осветителей.
Они внешне мало отличаются от обыкновенных компактных осветительных приборов, но имеют иное устройство.
Подозреваемое лицо препровождается в затемнённое помещение. Там его руки, одежду и лицо освещают ультрафиолетовым осветительным прибором, и при наличии на теле и одежде лица технического масла оно начинает люминесцировать.
Для сведения
Ультрафиолетовые лучи. Ультрафиолетовые лучи находятся между фиолетовыми и рентгеновскими лучами. Свойства ультрафиолетовых лучей, обусловившие их применение в криминалистике, заключаются в следующем: Изображение, полученное с помощью ультрафиолетовых лучей, для человеческого глаза не видно. Ультрафиолетовые лучи возбуждают люминесценцию, т.е. холодное свечение очень многих веществ.
Однородные, но не одинаковые по химическому составу вещества, неразличимые в видимой части спектра, дают различное люминесцентное свечение и потому могут быть дифференцированы.Ультрафиолетовые лучи в значительной степени поглощаются обычным стеклом, по-этому для фоторабот фильтры и объективы изготавливаются из специального кварцевого стекла.
Указанные свойства используются в криминалистике в частности для:
- установления следов смазки огнестрельного оружия и дифференциации минерального (машинного) масла и масла органического происхождения;
- следов копоти;
- следов крови.
Источниками ультрафиолетовых лучей являются ртутно-кварцевые лампы высокого и сверхвысокого давления.
Средства освещения — это разнообразные приборы, позволяющие создать общее рассеянное, направленное, моно- и полихроматическое освещение. В качестве источников света используются переносные фотоосветители, бытовые фонарики, электронные фотовспышки и другая осветительная аппаратура, важнейшими частями которой являются рассеиватели, отражатели, светофильтры, защитные экраны, влияющие на направление, интенсивность, волновой диапазон и другие характеристики светового потока. К специальным источникам относятся ультрафиолетовые осветители, позволяющие обнаружить слабовидимые или невидимые следы крови, спермы, пота и других выделений человека, некоторых химических веществ (нефтепродуктов, клея и пр.). Под действием ультрафиолетовых лучей некоторые из этих объектов люми несцируют или сильно отличаются по оттенку от фона. Однако следует помнить, что действие ультрафиолета должно быть кратковременным (не более 5 сек.), поскольку он может вызвать необратимые изменения объекта. Источниками инфракрасных лучей являются электронно-оптические преобразователи (ЭОП), позволяющие выявить частицы копоти, краски, металла, следы выстрела.

#1703266»23-08-2014 12:45Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
Про ультрофиолет не знал,спасибо.
Следующий вопрос - где купить у.ф.переносную лампу:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1703267»23-08-2014 12:49Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
Если я верно помню - то любой детектор валют УФ который - решит вопрос. Могу быть неправ, но по-моему, видно было под ним все.
067 355 6 777
#1703268»23-08-2014 12:52Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
Стас:Если я верно помню - то любой детектор валют УФ который - решит вопрос. Могу быть неправ, но по-моему, видно было под ним все.

Осталось найти детектор валют и сунуть в него мою руку :)
Спасибо!
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1703269»23-08-2014 12:53Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
ex_Dancer, Или под него)) Раньше они в каждом киоске продавались - типа мобильные, счас - я поспрошаю где чего есть - найду - свистну. Cool
067 355 6 777
#1703270»23-08-2014 13:02Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
http://hotline.ua/office/detektory-valyuty/5481/

Вот ручной: http://hotline.ua/office-detektory-valyuty/delux-md-1/?tab=2
#1703277»23-08-2014 14:03Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
Стас, ex_Dancer,  в любых канц-товарах они есть-) в МЕТРО их много-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1703279»23-08-2014 14:23Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
http://shop-mse.com.ua/shop/details/249/91/fonari/fonari-na-26mm-modulyah/moduli-26mm/modul-1w-ultrafioletoviy-1-reg.html
можно модуль в фонарик купить

#1703284»23-08-2014 14:46Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
народ, будьте серьезней. модуль в фонарик или те что в канцтоварах, или киосках - это не то. это фонарики.

#1703288»23-08-2014 14:53Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
А посомтреть на пальцы.на черные кулигулы ногтей.глянуть на подушки пальцев. если черные точки присутствуют-вот вам и порох. Он как бы прожигается в коже и долго не сходит. Обратить внимание на характерный загар,кожные повреждения,потрескавшиеся от восточного суховея (а он там всегда) губы. Проверить быстро плечи на наличие синяков от приклада. Глянуть на шею,ведь ремень АК всё таки натирает. уже не? Пальцы в прибор совать?

Если подозреваемый в клетке,загоне временном, то ведь те, кто реально чувствует, что его за жопу возьмут, он ведь даже типа покурить к внешнему периметру сетки ходит. Всё смотрит как волк на тайгу-как бы тикануть.

п.с. простите что умничаю. Мне б сейчас вгермании вообще б тихо сидеть

#1703289»23-08-2014 15:08Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
Еще метод. НЕ совсем законный, но... :)

Ну вот если есть подозрения, а чувак вроде и чистый... а вроде и глазенки бегают. Берете шприц на 2 куба, набираете туда физраствор, и сначала показываете чуваку, мол это скополамин. Если и дальше молчит - колете :)
ну и психологически давите.
НЛП - в идеальном виде.

Ну на той же почве, можно какую нидь фигню замастырить с проводками, типа полиграф. разместите это все в отдельной комнате и приводите туда "на задушевную беседу"

примитивно, но психологически давит сильно.

#1703313»23-08-2014 19:11Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
ex_Dancer, Вась, курю потихоньку эту тему. Как что-то доступное найдем - придумаем как вас обеспечить этим. Для фильтрационных блок-постов - незаменимая вещь, чтоб зараза не распространялась дальше зачищенного периметра
#1703318»23-08-2014 19:59Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
Коллеги, в подобном вопросе я не пониманию, поэтому попросил одну известную личность разместить васин вопрос у себя на странице, которую читают десятки тысяч специалистов разного профиля со всего света. Возможно, в комментариях напишут что-то нужное, пожалуйста, просматривайте
https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9?fref=nf

Added after 23 minutes:

Коллеги на СД посказывают вот это, оно, правда, в рф
http://www.bnti.ru/des.asp?itm=4741&tbl=02.01.01.01.&p=6
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1703326»23-08-2014 20:08Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
В штатах стоит около 100 уе, вот пример:
http://stainless-ukraine.besaba.com/index.php?goods=Sirchie-Gunpowder-Particle-Detection-Kit&sku=SIGPD100&p=2&price=36
Называется gunpowder particle detection kit

Есть еще дешевле, за 46 уе:
http://forensicssource.com/ProductDetail.aspx?ProductName=1005665&CategoryName=GSR-Gunshot-Residue-Collection-Kits
#1703394»24-08-2014 08:50Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
Я на всякий случай заказал мощный
если через 2-3 недели будет актуально передам Василию
#1703402»24-08-2014 10:30Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
УФ лампы, что подают в канцтоварах, не подойдут, они и деньги то несильно просвечивают, по крайней мере из недорогих.

Почетный Волонтер (1)
#1703403»24-08-2014 10:30Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
Andey,беда еще в том что в зоне АТО следы могут быть и у бабушек.
#1703516»25-08-2014 09:02Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
а под мощную лампу дневного света не пробовали? есть такой эффект у них на дискотеках - когда белое вспыхивает и опалесцирует. у них в спектре есть ультрафиолет. тот же эффект дает ув фильтр только наоборот. тот же эффект дает надавливание на глаз - в этот момент колбочки сдавливаются и глаз начинает смотреть в смазанном спектре. тот же эффект дает элементарное удаление хрусталика - спект видимого мозгом цвета резко уходит в уф. тотже эффект дает эксперимент с видеокамерами встроенным тф и гаджетов - у них всегда между сенсором и защитным стеклом стоит малленький уф фильтр - осторожно разбираете гаджет, удаляете нафуй етот фильтр - и примитивный детектор уф у вас в руках. теперь пужно просто осветить искомое и посмотреть на него через гаджет...
#1703548»25-08-2014 12:16Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
yaffil:а под мощную лампу дневного света не пробовали? есть такой эффект у них на дискотеках - когда белое вспыхивает и опалесцирует. у них в спектре есть ультрафиолет. тот же эффект дает ув фильтр только наоборот. тот же эффект дает надавливание на глаз - в этот момент колбочки сдавливаются и глаз начинает смотреть в смазанном спектре. тот же эффект дает элементарное удаление хрусталика - спект видимого мозгом цвета резко уходит в уф. тотже эффект дает эксперимент с видеокамерами встроенным тф и гаджетов - у них всегда между сенсором и защитным стеклом стоит малленький уф фильтр - осторожно разбираете гаджет, удаляете нафуй етот фильтр - и примитивный детектор уф у вас в руках. теперь пужно просто осветить искомое и посмотреть на него через гаджет...


Мысль!
#1703704»26-08-2014 09:07Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
DED MOROZ,
Ага извилистая .. легких путей не ищем :)
#1703709»26-08-2014 09:39Прибор для обнаружения следов пороха. Срочно ищем.
+0
[quote="yaffil] бррррр. Поток фантазии :)

1) Нужна не просто мощная лампа, а лампа со смытым люминофором, то есть обычная УФ лампа из магазина.
2) про смазанный спектр и хрусталик - эта агонь :) Рекомендую на каждом блокпосту держать специального бойца с удаленным хрусталиком, нуаче.
 Чуствительность к УФ достаточно низкая, при удалении хрусталика человек вообще ничего не видит, так как нечем фокусироваться. Эффект проявляется при хирургической замене хрусталика на искусственный аналог, но при этом остальной спектр человек видит - и он ему сильно мешает рассмотреть УФ.
3) У гаджетов и камер стоит ИК фильтр, который отсекает ближний ИК спектр. Не УФ.

Ааааа, you made my day  :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Теревені