Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Антипасто (итал. antipasto, мн. ч. antipasti, от anti - "до" и pasto - "еда" RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1703116»22-08-2014 19:49Антипасто (итал. antipasto, мн. ч. antipasti, от anti - "до" и pasto - "еда"
+0
Собственно всё на фотках.
Ингридиенты:
- помидор "сливка"
- перец болгарский и красный острый
- пряности (у меня греческие, можно "итальянские травы")
- чеснок
- соль крупная
- растительное масло (в идеале оливковое, но по бедноте и обычное сгодится, ток рафинированное).
Нарезаем, вычищаем, раскладываем на противень, посыпаем пряностями и солью, чуть поливаем маслом.
В духовку с приоткрытой дверцей, на температуру 100-120 градусов, на 4-5 часов.
Затем в простерилизованные баночки(маленькие), укладываем слоями, пересыпаем чесноком, заливаем маслом чтоб покрыло всё, и закручиваем крышку.
Из 1 кг помидоров на выходе грамм 100 продукта))))
Хранить в холодильнике.
Употреблять со свежими багетами, чиабаттой и прочими вкусняшковыми хлебцами.
Закусь ВО!!! Very Happy
#1703156»22-08-2014 21:46Антипасто (итал. antipasto, мн. ч. antipasti, от anti - "до" и pasto - "еда"
+0
Не хватает еще штук 7-8 ингредиентов для полного антипасто. :)
#1703161»22-08-2014 22:20Антипасто (итал. antipasto, мн. ч. antipasti, от anti - "до" и pasto - "еда"
+0
Да! Сама назакрывала вяленых помидоров)))
1. Олейна выпустила отличное масло - смесь подсолнечного рафинированого и оливкового - рекомендую.
2. Вялить часов 8 все это, не меньше.
3. В банки на дно положить по ветке розмарина и тимьяна свежего.
4. И еще советую стерилизовать готовый продукт в духовке, ибо норовит взорваться. При 100 градусах поллитровой банке нужно 20 минут.
Ой, всё
#1703304»23-08-2014 17:55Антипасто (итал. antipasto, мн. ч. antipasti, от anti - "до" и pasto - "еда"
+0
Satirka:Да! Сама назакрывала вяленых помидоров)))
1. Олейна выпустила отличное масло - смесь подсолнечного рафинированого и оливкового - рекомендую.
2. Вялить часов 8 все это, не меньше.
3. В банки на дно положить по ветке розмарина и тимьяна свежего.
4. И еще советую стерилизовать готовый продукт в духовке, ибо норовит взорваться. При 100 градусах поллитровой банке нужно 20 минут.


За подсказку по маслу спсб, проверю)
А какую температуру ты ставишь на 8 часов? Боюсь чтоб чипсов не вышло)))
Розмарин-тимьян согласен, но то что они свежие может как раз и быть поводом взорваться.
#1703327»23-08-2014 20:08Антипасто (итал. antipasto, мн. ч. antipasti, от anti - "до" и pasto - "еда"
+0
Schamin, вот пересыпаем чесноком.., напрягло.., его что вот так без термообработки, тогда точно рванёт..
Укроамериканец  
#1703344»23-08-2014 21:41Антипасто (итал. antipasto, мн. ч. antipasti, от anti - "до" и pasto - "еда"
+0
KhersonType-S:Schamin, вот пересыпаем чесноком.., напрягло.., его что вот так без термообработки, тогда точно рванёт..

Я ж не на зиму)))
У меня не успеет рвануть)))
#1714758»07-10-2014 21:42Re: Антипасто (итал. antipasto, мн. ч. antipasti, от anti - "до" и pasto - "еда"
+0
Schamin:Собственно всё на фотках.
Ингридиенты:
- помидор "сливка"
- перец болгарский и красный острый
- пряности (у меня греческие, можно "итальянские травы")
- чеснок
- соль крупная
- растительное масло (в идеале оливковое, но по бедноте и обычное сгодится, ток рафинированное).
Нарезаем, вычищаем, раскладываем на противень, посыпаем пряностями и солью, чуть поливаем маслом.
В духовку с приоткрытой дверцей, на температуру 100-120 градусов, на 4-5 часов.
Затем в простерилизованные баночки(маленькие), укладываем слоями, пересыпаем чесноком, заливаем маслом чтоб покрыло всё, и закручиваем крышку.
Из 1 кг помидоров на выходе грамм 100 продукта))))
Хранить в холодильнике.
Употреблять со свежими багетами, чиабаттой и прочими вкусняшковыми хлебцами.
Закусь ВО!!! Very Happy

Несколько недель назад приготовила антипасто по Вашему рецепту. Сегодня решила приготовить лазанью по этому рецепту http://cooking.ua/lazanya.html, но как оказалось забыла купить помидоры. Положила в лазанью вместо помидоров антипасто. Вкус блюда просто пальчики оближешь!!!
#1714761»07-10-2014 21:57Антипасто (итал. antipasto, мн. ч. antipasti, от anti - "до" и pasto - "еда"
+0
Приятного аппетита!)
#1726672»27-11-2014 21:20Антипасто (итал. antipasto, мн. ч. antipasti, от anti - "до" и pasto - "еда"
+0
nika90, так в данном случае это и есть помидоры, только вяленые )))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня