Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Заблокировалась коробка передач RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1691379»10-07-2014 13:06Заблокировалась коробка передач
+0
Всем доброе время суток! Помоги, кто может (что-то понимает), что происходит с моей машиной. Авто - Honda CR-V 2003, автомат 2,0 официал. Начну по порядку, что произошло. Машина довольно долгое время переодически глохла, когда заводил, без какой-либо закономерности, ребята сказали, что похоже на топливный фильтр, фильтр поменяли, все вреде стало хорошо, правда когда меняли фильтр накрылся датчик уровня топлива, теперь все время показывает пустой бак, новый заказал, жду. После замены топ. фильтра я решил сам подзарядить аккум., подзарядил так как он был на нуле 20% от номинала. Поставил аккум. в машину (ставил правильно + потом -), дай думаю проверю, все ли ок, завел на бензине (машина оборудована ГБО), двигатель прогрелся, обороты упали до холостых, все норм., эту манипуляцию проделал еще 2 раза, все ок - машина сразу заводилась и не глохла. Затем проверил тоже самое, но переключаю на газ, тоже 3 раза, тоже все норм. Решил все-таки поехать, 7-ой раз завожу машину, заводится нормально, сразу же переходит на газ (ГБО настроено так, что переключается при определенной темп. двигателя) и глохнет. Завожу след раз, не заводится, отключаю ГБО, завожу, заводится, опускаются обороты до холостых и начинаются "качели" 400-800 постоянно, причем одинаково, что на газу, что на бензине и самое печальное в этом, что заблокировалась коробка передач, стоит в паркинге и не переключается чтобы не делал. Приехал на след. день знакомый электрик, стер ошибки и качели с оборотами пропали, но коробка все равно заблокирована. Решается проблема нажатием на кнопку "шифт", но потом при переключении в положение паркинг, все блокируется снова. Кто знает, что происходит? Пару знакомых которые что-то где-то понимают, говорят, что скорей всего, когда мне меняли топливный фильтр, что-то где-то сделали (пережали, недожали, нарушили...), так ли это? Вобщем помогите, кто догадывается как это побороть, очень хочется ездить! Всем заранее огромное спасибо за любую помощь!!!!
С уважением Юрий Кочур
#1691381»10-07-2014 13:11Заблокировалась коробка передач
+0
JORGA, что то не дает сигнал на  соленоид в рычаге кпп что бы отпустить блокировку-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1691385»10-07-2014 13:14Заблокировалась коробка передач
+0
я не знаю как работает коробка автомат на CR-V,но на фольце когда-то у меня также не переключалась коробка автомат (то бишь была заблокирована),оказалось что накрылся насос в  коробке,который гоняет масле по коробке  и соответственно переключает передачи.


Редаговано: romantic8383 (10-07-2014 13:16)
#1691391»10-07-2014 13:22Заблокировалась коробка передач
+0
romantic8383:я не знаю как работает коробка автомат на CR-V,но на фольце когда-то у меня также не переключалась коробка автомат (то бишь была заблокирована),оказалось что накрылся насос в  коробке,который гоняет масле по коробке  и соответственно переключает передачи.


здесь наверное ситуация другая, так как после нажатия на кнопку "шифт" коробка разблокировалась и я смог проехать 1 км (мог наверное и больше, но не стал), переключаются все передачи, но после переключения в "паркинг" коробка снова блокируется...
С уважением Юрий Кочур
#1691392»10-07-2014 13:25Заблокировалась коробка передач
+0
JORGA:
romantic8383:я не знаю как работает коробка автомат на CR-V,но на фольце когда-то у меня также не переключалась коробка автомат (то бишь была заблокирована),оказалось что накрылся насос в  коробке,который гоняет масле по коробке  и соответственно переключает передачи.


здесь наверное ситуация другая, так как после нажатия на кнопку "шифт" коробка разблокировалась и я смог проехать 1 км (мог наверное и больше, но не стал), переключаются все передачи, но после переключения в "паркинг" коробка снова блокируется...

Кстати,когда насос начал накрываться,это я потом понял,коробка через раз разблокировалась,как мне потом объяснили,блокируется коробка для того,чтобы не убить коробку полностью,в итоге в один прекрасный момент она была заблокирована окончательно...
#1691394»10-07-2014 13:31Заблокировалась коробка передач
+0
ну возможно тогда и так, да кстати, когда я проехал пробный 1 км. пути, машина ехала на повышеных оборотах 60км/ч - 2800-3000, а обычно 1800-2000,   переключение передач при 4700-5000 об. - обычно до 3800-4000 об...
С уважением Юрий Кочур
#1691395»10-07-2014 13:34Заблокировалась коробка передач
+0
JORGA:ну возможно тогда и так, да кстати, когда я проехал пробный 1 км. пути, машина ехала на повышеных оборотах 60км/ч - 2800-3000, а обычно 1800-2000,   переключение передач при 4700-5000 об. - обычно до 3800-4000 об...

ну вот,а насос подает масло,и под его давлением переключаются передачи,т.е. шестеренки.
#1691397»10-07-2014 13:38Заблокировалась коробка передач
+0
romantic8383:
JORGA:ну возможно тогда и так, да кстати, когда я проехал пробный 1 км. пути, машина ехала на повышеных оборотах 60км/ч - 2800-3000, а обычно 1800-2000,   переключение передач при 4700-5000 об. - обычно до 3800-4000 об...

ну вот,а насос подает масло,и под его давлением переключаются передачи,т.е. шестеренки.


Не стремно мне будет своим ходом доехать до ТО? Расстояние 10 -25 км...
С уважением Юрий Кочур
#1691399»10-07-2014 13:39Заблокировалась коробка передач
+0
JORGA:
romantic8383:
JORGA:ну возможно тогда и так, да кстати, когда я проехал пробный 1 км. пути, машина ехала на повышеных оборотах 60км/ч - 2800-3000, а обычно 1800-2000,   переключение передач при 4700-5000 об. - обычно до 3800-4000 об...

ну вот,а насос подает масло,и под его давлением переключаются передачи,т.е. шестеренки.


Не стремно мне будет своим ходом доехать до ТО? Расстояние 10 -25 км...

ХЗ,я в итоге на эвакуаторе ехал,ночью от гостей,а мои на тачке домой поехали...
#1691401»10-07-2014 13:41Заблокировалась коробка передач
+0
JORGA:
romantic8383:я не знаю как работает коробка автомат на CR-V,но на фольце когда-то у меня также не переключалась коробка автомат (то бишь была заблокирована),оказалось что накрылся насос в  коробке,который гоняет масле по коробке  и соответственно переключает передачи.


здесь наверное ситуация другая, так как после нажатия на кнопку "шифт" коробка разблокировалась и я смог проехать 1 км (мог наверное и больше, но не стал), переключаются все передачи, но после переключения в "паркинг" коробка снова блокируется...


кнопка  шифт механическим путем замыкает цепь разблокировки   рычага акпп просто подает питание на соленоид в обход всему и всех-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1691402»10-07-2014 13:44Заблокировалась коробка передач
+0
Eugen19:
JORGA:
romantic8383:я не знаю как работает коробка автомат на CR-V,но на фольце когда-то у меня также не переключалась коробка автомат (то бишь была заблокирована),оказалось что накрылся насос в  коробке,который гоняет масле по коробке  и соответственно переключает передачи.


здесь наверное ситуация другая, так как после нажатия на кнопку "шифт" коробка разблокировалась и я смог проехать 1 км (мог наверное и больше, но не стал), переключаются все передачи, но после переключения в "паркинг" коробка снова блокируется...


кнопка  шифт механическим путем замыкает цепь разблокировки   рычага акпп просто подает питание на соленоид в обход всему и всех-))


то-есть доехать до ТО своим ходом теоретически могу? :-)

Спасибо всем за предположения, будем разбираться на ТО, у меня все-таки остался пока один вопрос - ехать своим ходом или на эвакуаторе? :-) (расст. 10 - 25 км) с момента блокировки на машине не ездил...
С уважением Юрий Кочур


Редаговано: JORGA (10-07-2014 14:30)
#1691436»10-07-2014 15:15Заблокировалась коробка передач
+0
Спасибо всем за предположения, будем разбираться на ТО, у меня все-таки остался пока один вопрос - ехать своим ходом или на эвакуаторе? :-) (расст. 6 - 25 км) с момента блокировки на машине не ездил...
С уважением Юрий Кочур
#1691446»10-07-2014 15:51Заблокировалась коробка передач
+0
JORGA:Спасибо всем за предположения, будем разбираться на ТО, у меня все-таки остался пока один вопрос - ехать своим ходом или на эвакуаторе? :-) (расст. 6 - 25 км) с момента блокировки на машине не ездил...

Я бы не рискнул своим ходом,шибко дорого коробка автомат стоит...
#1691477»10-07-2014 17:05Заблокировалась коробка передач
+0
Часто бывает на автоматах,а особенно,если стоит мультлок,задрачивают рычаг,и гнется крепеж контакта соленоида.Мы разбирали механизм и выравнивали.Ехать на СТО можно.Если АКПП при наборе скорости нормально работает и переключается,то хоть в Херсон.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1692864»15-07-2014 19:19Заблокировалась коробка передач
+0
Всем большое спасибо за советы! На данный момент проблема пропала сама собой. Я приехал на официальное ТО Хонда на Якутской (всем рекомендую только их, так как был очень неприятный слушай на ТО Хонда - ЛЕВ, на Скляренко) и все стало работать как обычно: переключаются все передачи, обороты в пределах нормы во всех режимах. Мне сказали, что какая-то плавающая ошибка, возможно глючит какой-то датчик, найти ее практически невозможно, мы только потратим много времени и моих денег и скорей всего ничего не найдем, потому что если были какие-то серьезные проблемы в коробке или двигателе  - обязательно горел бы "чек", так что катаюсь пока так... Еще раз всем огромное спасибо за помощь!!!
С уважением Юрий Кочур

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление