Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Продавать , менять или оставить Accord 8 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1690358»07-07-2014 19:46Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
Вообщем есть аккорд 8 тапок 2010(куплен в 2011) года , пробег чуть больше 60т, по факту машина в идеале.
Думаю о обмене на Honda CR-V 4го поколения .
Весь вопрос заключается в том , имеет ли смысл продавать авто за 22т (примерно проанализировав рынок) и добавлять в пределах 20т $ за CR-V?
Быть может есть еще какие варианты обмена на внедорожник поинтересней , главное не старше 9-10 года.
#1690365»07-07-2014 19:55Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
а зачем новый сервант брать ?  возьми того же 11-12 года , чучуть доложить .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1690368»07-07-2014 20:07Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
littlebo:а зачем новый сервант брать ?  возьми того же 11-12 года , чучуть доложить .


Если честно , то хотелось именно обновить авто на новую модель. Предыдущая же СРВ -модель 2005 года примерно.
#1690381»07-07-2014 21:10Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
мне второй Сервант нравится намного больше чем последующие - очень приятная и неприхотливая машина....
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1690396»07-07-2014 22:09Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
Мало вводных о понятии ТС "внедорожник поинтересней".... посмотрите Toyota Highlander, Honda Pilot...
#1690460»07-07-2014 23:46Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
Eskander:Мало вводных о понятии ТС "внедорожник поинтересней".... посмотрите Toyota Highlander, Honda Pilot...

Газ ставить тоже не хочется)  Критерии простые: надежность , адекватная стоимость обслуживания , умеренный расход( 8-14л), возраст не более 5 лет.
#1690475»08-07-2014 00:47Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
Расход 8  это Suzuki Jimny , и тот в 8 не всегда влезает ))   Хайлендер в 14 втиснуть можно,  Пилот в 14-15 тоже влезет.  И это, црв внедорожником сложно назвать с его недоприводом.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1690481»08-07-2014 01:27Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
Хонда Форестер уже предлагали?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1690498»08-07-2014 08:43Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
littlebo, Серега, у меня у товарища Джимни 11 кушает:)
По теме, я вообще не понимаю нафига менять хорошую машину? Где гарантии что то что купишь будет без проблем???? ИМХО не париться и гонять дальше а для бровок или учится парковаться или купить ГАЗ66 - с габаритами там проблемы, но зато  с проходимостью по бровкам все гуд....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1690502»08-07-2014 08:56Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
Согласен с Толстым. Если уж надо куда выехать на природу или рыбалку и приберечь тупесика, так удачней бюджетного вездехода типа нивасика ничего не придумаешь. А попадись мне в руки достойный вариант этого внедорожника, так можно будет из него со временем симпатичный джипик слепить)
#1690628»08-07-2014 12:56Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
Потеряешь комфорт на трассе и управляемость. Приобретешь расход. Я вернулся обратно на седан, в паркетнике детей сзади укачивало на наших прекрасных горбатых дорогах. Для себя решил, что не мое это, за 2 года, только один раз выбирался в поле, так что не пригодилась проходимость в повседневной жизни.
#1690896»09-07-2014 04:33Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
slam:Потеряешь комфорт на трассе и управляемость. Приобретешь расход. Я вернулся обратно на седан, в паркетнике детей сзади укачивало на наших прекрасных горбатых дорогах. Для себя решил, что не мое это, за 2 года, только один раз выбирался в поле, так что не пригодилась проходимость в повседневной жизни.

Без шуток, чуть не первый раз встречаю человека,сменившего паркетник обратно на седан.
Масса обратных примеров, когда при смене седан-паркетник трассы стали меньше пугать ямами и колдойопинами, а количество порванных шин уменьшалось до нуля.
По поводу расхода, так 8й баян, кагбэ, и сам не эталон экономичности
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1690960»09-07-2014 10:43Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
У меня уже 2 примера среди знакомых ))).
 Дети на форике прыгали до потолка, такая же хрень на аутбеке. На последнем прадо ехал недавно в командировку, при перестроении и скорости более 120 км.ч. ох как жмет заднее место, всем телом помогаешь удерживать машину на трассе))).
Аккорд на трассе более оптикаемый, чем кирпич СРВ и даже 3-4 литра на мозг будут  капать))). Перед ямами все равно притормаживать надо на паркетнике, иначе его как  шкаф кидает от жесткой непробиваемой подвески.

Первые впечатления однозначно зашкаливают, но если отбросить эмоции в сторону практичности (расход, резина, мойки...) я для себя выбор сделал. Это лишь мой совет, а лучше взять тачку и поездить неделю и все станет на свои места.
#1690968»09-07-2014 11:01Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
slam:
Аккорд на трассе более оптикаемый, чем кирпич СРВ и даже 3-4 литра на мозг будут  капать))). Перед ямами все равно притормаживать надо на паркетнике, иначе его как  шкаф кидает от жесткой непробиваемой подвески.


Не первый год на первом спортаже, по трассам накатал на нем чуть ли не 30т при этом лифтованом с большей на 15% от стока резиной на 140 и ничего не кидает на трассе!! Чувствую себя на нем также уверенно, как и на черате. так что есть с чем сравнить.
А я мы и зима вообще не проблема - в самую жопу когда в этом году было штормовое в тотальный гололед скатал Киев-Одесса-Симф, при этом спокойно по гололеду шел до 90, при этом фуры встали на 240м км от Киева и обходить их пришлось по целине между фурами и отбойником.. Тут уже вопрос приоритетов - комфорт/проходимость!!!

так что форь или сервант второй очень приятные варианты, но мне хочется сменить черату на равлика первого или второго...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1690975»09-07-2014 11:11Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
ex_Dancer:
Без шуток, чуть не первый раз встречаю человека,сменившего паркетник обратно на седан.
Масса обратных примеров, когда при смене седан-паркетник трассы стали меньше пугать ямами и колдойопинами, а количество порванных шин уменьшалось до нуля.
По поводу расхода, так 8й баян, кагбэ, и сам не эталон экономичности

Я сменил оригинальный пассажирский Вито на седан, при том, что были Вито и Форь. Вторую Субу отказался напрочь покупать в семью. Сейчас не жалею ни капельки, что променял большую машину на непрактичный седан. Обе машины теперь сезонные - сейчас Форь месяц стоит в гараже. Вот планирую 18 выбраться на рыбалку. А дальше снова будет стоять. Зато на эту зиму Аккорд даже не планирую переобувать, хотя комплект колес зимних есть. Будет стоять в гараже с конца ноября по начало марта, ибо нефик ему делать зимой на дороге, когда Форь есть. Как по мне - идеальное сочетание машин:)
#1690977»09-07-2014 11:16Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
san4ez, мажор ))
#1690986»09-07-2014 11:27Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
А про таурег дизельный 11-12 года кто что скажет?
#1690999»09-07-2014 11:52Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
san4ez:
ex_Dancer:
Без шуток, чуть не первый раз встречаю человека,сменившего паркетник обратно на седан.
Масса обратных примеров, когда при смене седан-паркетник трассы стали меньше пугать ямами и колдойопинами, а количество порванных шин уменьшалось до нуля.
По поводу расхода, так 8й баян, кагбэ, и сам не эталон экономичности

Я сменил оригинальный пассажирский Вито на седан, при том, что были Вито и Форь. Вторую Субу отказался напрочь покупать в семью. Сейчас не жалею ни капельки, что променял большую машину на непрактичный седан. Обе машины теперь сезонные - сейчас Форь месяц стоит в гараже. Вот планирую 18 выбраться на рыбалку. А дальше снова будет стоять. Зато на эту зиму Аккорд даже не планирую переобувать, хотя комплект колес зимних есть. Будет стоять в гараже с конца ноября по начало марта, ибо нефик ему делать зимой на дороге, когда Форь есть. Как по мне - идеальное сочетание машин:)

Ну если дороги позволяют, то почему бы и нет.
Я просто живу в деревне, работаю в промзоне...тут и танки вязнут:)

Added after 1 minutes:

slam:У меня уже 2 примера среди знакомых ))).
 Дети на форике прыгали до потолка, такая же хрень на аутбеке. На последнем прадо ехал недавно в командировку, при перестроении и скорости более 120 км.ч. ох как жмет заднее место, всем телом помогаешь удерживать машину на трассе))).
Аккорд на трассе более оптикаемый, чем кирпич СРВ и даже 3-4 литра на мозг будут  капать))). Перед ямами все равно притормаживать надо на паркетнике, иначе его как  шкаф кидает от жесткой непробиваемой подвески.

Первые впечатления однозначно зашкаливают, но если отбросить эмоции в сторону практичности (расход, резина, мойки...) я для себя выбор сделал. Это лишь мой совет, а лучше взять тачку и поездить неделю и все станет на свои места.

Не ну сдуру можно и х сломать:)
Кум сменил мегауправляемый сивик на ФордКугу, перестал выбрасывать разорванные покрышки и половину ходовой после зимы:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1691014»09-07-2014 12:29Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
Не ну сдуру можно и х сломать Very Happy

Не разу с 2007 г. не было разорванной покрышки на сивике и ходовую не разу не менял за 100 тыс. Сразу поставил резину на зиму 205/60/16 и все дела, есть не большая проблема с рулевой, но это не только хонда, это у всех производителей с эл. рейкой, на форике такая же муйня была.

А форд куга табуретка еще та Laughing ., посадка как у автобуса, жесткая подвеска, расход по городу 14-15, короче болячек хватает, стоит как 2 сивика, и после этого сказать что я облажался с выбором.

А там где танки вязнут СРВ не пройдет, привод подключаемый, клиренс тоже не паркетный 170 мм.

Я советую топикстару попробовать и не торопиться с выбором, я поделился лишь своим.

Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1691017»09-07-2014 12:39Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
slam:Не ну сдуру можно и х сломать Very Happy

Не разу с 2007 г. не было разорванной покрышки на сивике и ходовую не разу не менял за 100 тыс. Сразу поставил резину на зиму 205/60/16 и все дела, есть не большая проблема с рулевой, но это не только хонда, это у всех производителей с эл. рейкой, на форике такая же муйня была.

А форд куга табуретка еще та Laughing ., посадка как у автобуса, жесткая подвеска, расход по городу 14-15, короче болячек хватает, стоит как 2 сивика, и после этого сказать что я облажался с выбором.

А там где танки вязнут СРВ не пройдет, привод подключаемый, клиренс тоже не паркетный 170 мм.

Я советую топикстару попробовать и не торопиться с выбором, я поделился лишь своим.

Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Та божеупаси, я не говорил про "облажался с выбором". Каждому свое.
Продав паджеру, езжу на отдолженном седане и понмаю что обратно в седаны я ни-ни:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1691051»09-07-2014 13:57Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
slam:

А там где танки вязнут СРВ не пройдет, привод подключаемый, клиренс тоже не паркетный 170 мм.


насчет пройдет/непройдет - спорный))) где седан не пройдет - сервант пройдет точно...
также при желании он лифтуется на пару см проставками или более высокими пружинами!! а насчет подключаемого - то к нему вероятно привыкнуть надо как его подключать и когда)) - передо жопным местом больше газанул - вот и включился полный а потом ходом в натяг уже.. ну и всегда есть варианты придумать как вручную его блокировать)))

я себе даже черату лифтанул на 3см - не люблю бровки цеплять и все равно не хватает - а на спортаже бровки вобще не замечаются - по лестницам без проблем езжу)))
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1691150»09-07-2014 18:17Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
Перед покупкой форика, тоже завидовал тем кто паркуются на бровках, заезжают на газон через бордюр и прочее... Но став обладателем клиренса в 225мм. совесть не позволяла парковаться на газонах и пешеходных дорожках.
Сегодня, стою с великом на тротуаре, а мне в спину сигнал, мол свали я на джипе паркуюсь, я вежливо попытался рассказать о правилах дорожного движения,  но .... покупая джип, мы обретаем себе крылья. Сам иногда себя ловил на такой мысли. Везде седан проедет, где это предусмотрено.
Всем мир!!! Very Happy
#1691193»09-07-2014 20:52Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
Недавно в семью к Аккорду Тайпс, добавили Туарег дизельный , супругу из- за руля " не выгонешь", клиренс, отменная динамика на любой скорости и расход  в 9-10 литров! Рулится не хуже Аккорда
АкваТех - решения для комфортной жизни!
#1691295»10-07-2014 09:14Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
Senya7:Рулится не хуже Аккорда

Не, правильнее так: Аккорд в стоке рулится не лучше Туарега:)
#1691312»10-07-2014 10:07Продавать , менять или оставить Accord 8
+0
Таурег зачод. Но цена....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях