Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку? RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1688701»02-07-2014 11:21Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Вопрос в следующем: у меня никон д7000 + 35 мм никкор...... снимает он конечно замечательно, но я не могу сказать, что я вот прям мегафотограф, который использует и раскрывает все что в него зашито. Я не пользуюсь брекетингом, игнорю рав хоть и снимаю в мануале. Сейчас нахваливают беззеркалки со съемной оптикой. Говорят у тех же фуджи и сонек просто сумасшедшая цветопередача. Они естессно меньше, легче... Может поменять?
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1688706»02-07-2014 11:32Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Hayabusa,

а какое основное ожидание от смены? Размер, цена, производительность и т.д.?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1688708»02-07-2014 11:36Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
ну в цене как раз отличий не жду, фуджи икспро стоит столько же сколько никон ) хочется что-то компактнее, но чтобы картинка была живее и ярче...
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1688711»02-07-2014 11:45Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
а 7000 не дает живой и яркой картинки?  Shock

по себе скажу - сменил 700-ку на Фуджик Х100, но все-равно посматриваю обратно. Х100 - классная камера, но во многих случаях зеркалка незаменима. Скорость фокусировки, высокие исо, удобство, скорострельность.

Я пока не нашел, на что полноценно заменить зеркалку.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1688714»02-07-2014 11:47Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
ну возможно вы и правы ) я не говорю что никон не дает хорошую картинку... просто у нас же нельзя в магазе взять пощелкать, посмотреть на компе и вернуть, если не понравится )))
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1688716»02-07-2014 11:51Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Hayabusa:ну возможно вы и правы ) я не говорю что никон не дает хорошую картинку... просто у нас же нельзя в магазе взять пощелкать, посмотреть на компе и вернуть, если не понравится )))


Можно. Фуджик давеча проводил акцию - можно было на тесть взять любую из камер на несколько дней. )))
#1688717»02-07-2014 11:52Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Студент:
Hayabusa:ну возможно вы и правы ) я не говорю что никон не дает хорошую картинку... просто у нас же нельзя в магазе взять пощелкать, посмотреть на компе и вернуть, если не понравится )))


Можно. Фуджик давеча проводил акцию - можно было на тесть взять любую из камер на несколько дней. )))


ухты, не слыхал )) надо справки навести ))
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1688759»02-07-2014 13:53Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Hayabusa, ты их вообще в принципе щупал, эти беззеркалки?
Я тут тоже когда-то начитался про A7, взял в руки, глянул в электронный видоискатель и... вобщем, стояк исчез довольно быстро :)
#1688776»02-07-2014 14:36Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
sandro3, и что ты увидел такого страшного в электронном видоискателе, что стояк исчез? Может нужно было на что-то другое сквозь этот видоискатель глянуть?
:)
#1688779»02-07-2014 14:43Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Студент:
Hayabusa:ну возможно вы и правы ) я не говорю что никон не дает хорошую картинку... просто у нас же нельзя в магазе взять пощелкать, посмотреть на компе и вернуть, если не понравится )))


Можно. Фуджик давеча проводил акцию - можно было на тесть взять любую из камер на несколько дней. )))

В любое время, вне зависимости от акций, можно взять на тест что-нить, зависит ток от загруженности на конкретную модель))))
У Олимпуса кстати тоже такое, они начали всем свои pen-ы на тесты давать)))
Стучитесь в группы в ФБ.
Или ко мне в ЛС. Very Happy
#1688818»02-07-2014 16:40Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
sandro3:Hayabusa, ты их вообще в принципе щупал, эти беззеркалки?
Я тут тоже когда-то начитался про A7, взял в руки, глянул в электронный видоискатель и... вобщем, стояк исчез довольно быстро :)


та в том и дело, что был на пикнике и у товарища узрел самсунг... оооочень понравилось, не бесило даже через liveview целиться... плюс есть имитация срабатывания зеркала - щелчок легкий... ну и картинка понравилась, даже на маленьком экране... боке норм ) в общем призадумался....
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1688830»02-07-2014 17:22Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Hayabusa:
sandro3:Hayabusa, ты их вообще в принципе щупал, эти беззеркалки?
Я тут тоже когда-то начитался про A7, взял в руки, глянул в электронный видоискатель и... вобщем, стояк исчез довольно быстро :)


та в том и дело, что был на пикнике и у товарища узрел самсунг... оооочень понравилось, не бесило даже через liveview целиться... плюс есть имитация срабатывания зеркала - щелчок легкий... ну и картинка понравилась, даже на маленьком экране... боке норм ) в общем призадумался....

ну так и бери самсунг - там парк оптики вполне на уровне, есть даже 18-50/2-2.8
#1688844»02-07-2014 17:48Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Radiance:
Hayabusa:
sandro3:Hayabusa, ты их вообще в принципе щупал, эти беззеркалки?
Я тут тоже когда-то начитался про A7, взял в руки, глянул в электронный видоискатель и... вобщем, стояк исчез довольно быстро :)


та в том и дело, что был на пикнике и у товарища узрел самсунг... оооочень понравилось, не бесило даже через liveview целиться... плюс есть имитация срабатывания зеркала - щелчок легкий... ну и картинка понравилась, даже на маленьком экране... боке норм ) в общем призадумался....

ну так и бери самсунг - там парк оптики вполне на уровне, есть даже 18-50/2-2.8


та все-таки хотелось бы что-то от производителей, которые уже серьезно на рынке фототехники обосновались...корейцам я не особо доверяю
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1688847»02-07-2014 17:57Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
ну тогда сонька А6000 в самый раз будет :)
или что-то из фуджиков.
#1688857»02-07-2014 18:15Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Radiance:ну тогда сонька А6000 в самый раз будет :)
или что-то из фуджиков.


вот на них и смотрю... полапать бы....
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1688893»02-07-2014 21:32Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
тут, увы, не помогу, т.к. обладаю вполне себе здоровой зеркалкой, а БЗС на которую хотелось бы её сменить ещё не придумали  Cool  Laughing
#1688907»02-07-2014 22:00Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Radiance:...БЗС на которую хотелось бы её сменить ещё не придумали  Cool  Laughing

Скорее не произвели.

Представим идеальную БЗС:
1. Параметры матрицы - Full Frame
2. Скорость фокусировки: на уровне зеркалки
3. Объективы: свои фиксы + возможность установки от старших зеркалок
4. Размеры: 125 x 75 x 55 (как Fuji X100)  
5. Вес 400 гр. (тушки)
6. Ресурс аккумулятора 500 кадров
7. Внешний вид - дизайн камер пленочных камер (Olympus OM-D, Leica M9)

Я ничего не пропустил?   Very Happy

Такая камера будет самая популярная, но она убьет зеркалки любительского и полупрофессионального уровня.
Во-первых, это красиво...
#1688926»02-07-2014 22:59Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Bonza, большой и СВЕТЛЫЙ видоискатель пропустил :)
ну и вес/размер это тоже из разряда вкусовщины... я вот, к примеру не гонюсь за компактностью и лёгкостью, наоборот - на 2 из 4х зеркалок, которые у меня были - покупал бат.блоки. Ручки не маленькие, мизинец постоянно "провисал" и для удобства хвата ручки очень не хватало :)
#1688932»02-07-2014 23:07Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Radiance,
Представим идеальную БЗС:
1. Параметры матрицы - Full Frame
2. Скорость фокусировки: на уровне зеркалки
3. Объективы: свои фиксы + возможность установки от старших зеркалок
4. Размеры: 125 x 75 x 55 (как Fuji X100)  
5. Вес 400 гр. (тушки)
6. Ресурс аккумулятора 500 кадров
7. Внешний вид - дизайн камер пленочных камер (Olympus OM-D, Leica M9)
upd
8. Большой и светлый видоискатель.

P.S. Размер и вес для БЗС критичен. Поэтому для идеальной БЗС - оставим как есть.
"Про палец" я тебя прекрасно для этого есть професиональная камера. ))
Во-первых, это красиво...
#1688985»03-07-2014 08:58Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Bonza:
P.S. Размер и вес для БЗС критичен. Поэтому для идеальной БЗС - оставим как есть.
"Про палец" я тебя прекрасно для этого есть професиональная камера. ))

оно конечно да, есть профессиональная Д4 или 1ДХ, но я то просто фотолюбитель, имхо и так заигравшийся в дорогие прибамбасы для своего хобби :)
#1689016»03-07-2014 10:39Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
по поводу фокусировки скажу, что тот самсунг который попал мне в руки по преднажатию (а-ля зеркало) фокусировался достаточно быстро, ну уж точно не медленнее чем мой никон... может канеш преувеличиваю, но имитация в самом деле очень удачная.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1712720»29-09-2014 18:17Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Hayabusa, Sony A6000 с гибридным автофокусом, по скорости фокусировки не ступит большинству зеркалок.
По шумам, скорости АФ лидер в своем классе.

Added after 23 seconds:

Студент:а 7000 не дает живой и яркой картинки?  Shock

по себе скажу - сменил 700-ку на Фуджик Х100, но все-равно посматриваю обратно. Х100 - классная камера, но во многих случаях зеркалка незаменима. Скорость фокусировки, высокие исо, удобство, скорострельность.

Я пока не нашел, на что полноценно заменить зеркалку.


на Сони А7 :)
желание ищет возможности, нежелание - причины
#1712727»29-09-2014 18:50Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Bonza:
Представим идеальную БЗС:
1. Параметры матрицы - Full Frame
2. Скорость фокусировки: на уровне зеркалки
3. Объективы: свои фиксы + возможность установки от старших зеркалок
4. Размеры: 125 x 75 x 55 (как Fuji X100)  
5. Вес 400 гр. (тушки)
6. Ресурс аккумулятора 500 кадров
7. Внешний вид - дизайн камер пленочных камер (Olympus OM-D, Leica M9)

Я ничего не пропустил?   Very Happy


Я звыняюсь по поводу п.3 - Хотелось бы 10-700/1.2 со стабом, резкий во всех отношениях
:)
#1712733»29-09-2014 19:16Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Кто-то пользовался на БЗК фиксами с фокусным больше 80, насколько точная фокусировка на открытых диафрагмах?
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1712752»29-09-2014 21:04Стоит ли менять зеркалку на беззеркалку?
+0
Maestro:
на Сони А7 :)

5dm3 поменять на сырую полнокадровую бзк? ну не знаю... не уверен Very Happy
может на следующее поколение уже и можно будет смотреть, а это ещё пока всё "прототипы" прилишной полнокадровой бзс :D

Added after 1 minutes:

Но! если бы я рассматривал сейчас кроп, то точно брал бы что-то без зеркала, возможно даже 4/3, ну или фуджик/сони.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия