Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

отдых в бердянске RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1688635»02-07-2014 09:35отдых в бердянске
+0
народ! посоветуйте оптимальный вариант отдыха в Бердянске, первый раз туда еду.
Хотел узнать пару нюансов :

- по слухам там есть проблема с комарами, в зависимости от расположения, кто что знает?
- отель с нормальным проживанием  для пары


вообщем как то так, может будут какие то советы и т.д.
почитаем обсудим :)

#1688659»02-07-2014 10:05отдых в бердянске
+0
fargo_kiev, Проблема с комарами есть. На косе точно есть. Нормальные отели борятся с этим опрыскивая территорию вокруг. Но если выйти за территорию, например в магазин то можно столкнуться с этой проблемой даже днем в жару, но всякие брызгалки от комаров спасают, только ненадолго, нужно всегда с собой носить в кармане  :)
Чтобы посоветовали отель, нужно хотя бы описать бюджет и пожелания.
Выбор жить на косе или в городе зависит от того что планируется делать на отдыхе. Если нужна тишина и хорошее, чистое море, то нужно ехать на косу. Если нужна тусовка, то лучше оставаться в городе, но быть готовым к грязному и многолюдному городскому пляжу, или выезжать на косу купаться, а это не близко.
ПС: Пишу с Бердянска, так что все прелести ощущаю на себе.
#1688672»02-07-2014 10:34бердянск
+0
спасибо большое за ответ!) вот это действительно полезная информация

комары почему то дико любят меня , нужно будет запасаться спреями всякими от этого дела :)

в плане отдыха хотелось бы два в одном, чистое море ну и иногда тусовки.

да, наслышан что на трасспорте ехать около часа , реально?


AD:fargo_kiev, Проблема с комарами есть. На косе точно есть. Нормальные отели борятся с этим опрыскивая территорию вокруг. Но если выйти за территорию, например в магазин то можно столкнуться с этой проблемой даже днем в жару, но всякие брызгалки от комаров спасают, только ненадолго, нужно всегда с собой носить в кармане  :)
Чтобы посоветовали отель, нужно хотя бы описать бюджет и пожелания.
Выбор жить на косе или в городе зависит от того что планируется делать на отдыхе. Если нужна тишина и хорошее, чистое море, то нужно ехать на косу. Если нужна тусовка, то лучше оставаться в городе, но быть готовым к грязному и многолюдному городскому пляжу, или выезжать на косу купаться, а это не близко.
ПС: Пишу с Бердянска, так что все прелести ощущаю на себе.

#1688720»02-07-2014 12:01отдых в бердянске
+0
fargo_kiev, Коса длиной 12 км, так что если отдыхать на дальней косе, то реально, учитывая все остановки. Такси на дальнюю косу 80 грн от аквапарка, от города еще +20-30грн обойдется, таксисты берут 1,5 тарифа за поездку по косе. Маршрутки ездят регулярно, но чем ближе к вечеру, тем реже. Часов в 8 вечера ждать можно долго, а после 9 придется ехать на такси. Со своим транспортом конечно проще.
Если 2 в одном, то рекомендую присмотреть отели на ближней косе. И море лучше и ближе, и людей меньше чем в городе, но в то же время до города недалеко. Я на ближнюю косу переезжаю с 10 июля, так что подробнее об обстановке там могу сказать только после этой даты.
#1688741»02-07-2014 13:19отдых в бердянске
+0
Как коренной житель Бердянска советую поселиться на средней косе. Там есть много приличных заведений где можно потусить, и действительно чистое море. Обязательно надо посетить аквапарк и пляж НОМАДЫ на ближней косе (http://otdyh.brd.ua/article/a-118.html), там очень прикольная атмосфера, все остаются довольными. А по отелям проще выбрать на сайте: http://www.booking.com/searchresults.ru.html?aid=318615;label=New_Russian%20RU_5226417865-_w6v8ikKQ6LuVL2ha1XdIwS44707818505%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=d7fb69556c97ab02ecc27455456cd396;dcid=1;dest_id=-1035337;dest_type=city;highlighted_hotels=330669

Если уж совсем душа желает клубной жизни, можно спрогнозировать один вечерок и вырваться в клуб РИО в парке Шимдта. Сейчас в Бердянске небольшой ажиотаж с местами, посему советую договариваться о проживании заблаговременно.
#1697388»31-07-2014 22:47отдых в бердянске
+0
Со следующей недели буду в Бердянске. Есть там кто-то сейчас из наших? Можно пересечься  Beer
тел. о66 два96два647
#1699134»07-08-2014 09:14отдых в бердянске
+0
liolik_prm, Как коренной житель Бердянска скажу, что Номады в этом году не работают. Сейчас "камышовый пляж" рулит. Правда вся парковка забита джипами беженцев из близлежащих регионов.
Действительно отдыхающих очень много, но место, где поселиться, я думаю Вы без труда найдете. Место где жить - по приоритету: если пляж - то средняя коса, если тусить а днем ездить на море - то район Слободки (частный сектор по пути на косу) и Пески  (между центром и Слободкой) подойдет.

Форум : HONDA Путешествия и отдых