Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1687002»25-06-2014 16:14Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
Хочу озвучить общественную проблему с которой столкнулся и постараться ее решить, просьба помочь советом/делом и тп.

Суть в том, что в Киеве по ул. Григоренко стерлась разметка "зебра". На этом участке 3 полосы в одном направлении. Лично меня уже несколько раз чуть не сбила машина, а месяц назад на моих глазах сбили ребенка.
Разметки нет, дорога широкая, знаки видны плохо поэтому водители не понимают, что впереди п. переход и не сбрасывают скорость.
Для решения этой проблемы (банально нарисовать "зебру") я решил обратиться в ГАИ. На оф. сайте на видном месте размещен телефон для обращений - он не отвечает. Телефон службы доверия по Киеву не отвечает (точнее сразу пищит и дозвониться туда невозможно). Дозвонился на горячую линию МВД, там дали номер дежурной части ГАИ Украины, там мне дали номер дежурной части ГАИ по г. Киеву, а уже в дежурной части г. Киева меня отправили обратно в службу доверия и бросили трубку.
Недавно по ул. Григоренка разметку "обновили" но почему-то "зебры" обновить забыли.

Вот думаю как эту проблему решить. Может поможет освещение в прессе, хотя сейчас есть более важные новости, может обратиться к депутату киеврады от нашего округа (он мне лично обещал что будет заниматься проблемами района), или может банально заказать самому разметку и не париться.

Что народ думает по этому поводу?
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1687003»25-06-2014 16:17Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
1551 ?
#1687005»25-06-2014 16:21Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
Купить краску и сделать разметку. Все это снять на видео с рассказом о мытарствах и в фейсбук. Через неделю (после получения местными царьками тюлей из центра за "пиар") любой Ваш вопрос будет решаться очень быстро в рамках района.

Я бы так сделал.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1687008»25-06-2014 16:27Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
разметкой занимается не гаи и не райсовет и не мэрия. это дело киевавтодора. туда обращаться и надо. не думаю, что это так сложно.
на крайняк напиши в ФБ геращенко, которая ирина. Это прес-секретарь кличка. так к нему инфа тоже попадет, и мб как-то проконтролирует.
но решать проблему все равно будет автодор.

#1687067»25-06-2014 20:14Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
Кратко - красиво оформленные кляузы в ГАИ, КМДА и транспортную прокуратуру. Есть у меня "пишущий малчык", но он любит пиво.  Wink
Если чё, то можно помочь.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1687098»25-06-2014 22:25Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
А по закону можно сделать пешеходный переход через 3 полосы движения? Тупо нарисовали зебру и поставили за 15 метров знак?
Смотрел тут но увы ничего не нашел http://ibud.ua/ru/dokument/dstu-2587-94-rozmitka-dorozhnya-tekhnichni-vimogi-metodi-kontrolyu-pravila-zastosuvannya-1031
093два0три7два0три
#1687102»25-06-2014 22:33Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
Luts1k:А по закону можно сделать пешеходный переход через 3 полосы движения? Тупо нарисовали зебру и поставили за 15 метров знак?
Смотрел тут но увы ничего не нашел http://ibud.ua/ru/dokument/dstu-2587-94-rozmitka-dorozhnya-tekhnichni-vimogi-metodi-kontrolyu-pravila-zastosuvannya-1031


А с какой целью интересуешься?  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1687103»25-06-2014 22:34Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
Молодой, я там пешком почти не хожу, но езжу.. и там кстати фонари вечером не работают, потому как-то не приятно.
093два0три7два0три
#1687108»25-06-2014 22:44Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
Luts1k:Молодой, я там пешком почти не хожу, но езжу.. и там кстати фонари вечером не работают, потому как-то не приятно.


Так я же поэтому и уточняю. Т.к. вопрос поставлен не совсем конкретно. Т.е. не описана ситуация. А про то, что у нас во многих случаях неправильно организовано оформление пешеходных переходов, вследствие чего страдают и пешеходы и водители, так это очень часто встречается. Но поверь!!! Это кому-то надо.  Twisted Evil
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1687254»26-06-2014 12:56Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
вообще то этим вопросом занимается ШЕУ позвоните им и попросите нарисовать разметку.
2. напишите гневное письмо в ГАИ
3. Если хотите чтобы было нормально, то следуйте совету Студента и нарисуйте сами разметку.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1687275»26-06-2014 13:43Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
ua:разметкой занимается не гаи и не райсовет и не мэрия. это дело киевавтодора. туда обращаться и надо. не думаю, что это так сложно.
но решать проблему все равно будет автодор.


Автодор рисует разметку только по предписанию Дорнадзора ГАИ, если нет в плане улицы разметки, то и на дороге она не появится, хоть богу пиши! Дорожники просто перерисовывают с плана на асфальт и всё, лишнего ничего не нарисуют...
А вот если  они забыли нарисовать зебру, а она есть на чертеже, то тут уже ГАИ должно составить акт на начальника эксплуатационного участка, отвечающего за данный отрезок дороги с требованием обновить/нарисовать соответствующую разметку!
suXov, Ну а вообще, я понял, из твоего описания участка дороги, что там не одной зеброй дело должно закончится... У меня б там было много вопросов к инспектору Дорнадзора:
- "Лично меня уже несколько раз чуть не сбила машина, а месяц назад на моих глазах сбили ребенка. " - если есть зафиксированный факт ДТП с пострадавшим, то это уже основания для проработки данного участка дороги в плане аварийности!
- "Разметки нет, дорога широкая" - почему???
- "знаки видны плохо" - почему???
- ну и т.д.
Ну то уже таке, щас везде много вопросов...
#1687297»26-06-2014 14:55Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
Хыхыхы... Я обращался в 1551с просьбой установить там леж полицейского или второй раз просил установить там светофор по требованию... Там сплошной футбол...
Вот ответ на первое мое обращение:
Шановний Олексію Євгеновичу!
КП «Київдорсервіс» розглянуло Ваше звернення до КБУ «Контактний центр міста Києва» від 03.07.13 № Г-11036/1 щодо впровадження пристроїв примусового зниження швидкості руху транспортних засобів (ППЗШ,
«лежачі поліцейські») та світлофорного регулювання за адресою
просп. П.Григоренка, 16 і повідомляє наступне.
Відповідно до п. 5.7 Державного стандарту України 4123-2006 «Пристрій примусового зниження швидкості дорожньо-транспортної техніки на вулицях і дорогах. Загальні технічні вимоги» заборонено встановлювати пристрої примусового зниження швидкості руху транспортних засобів на магістральних вулицях, а просп. П.Григоренка, згідно даних, наданих
КК «Київавтодор», має категорію магістральної вулиці районного значення.
Повідомляємо, що на даний час КК «Київавтодор» не передані технічні засоби регулювання дорожнього руху по просп. П.Григоренка (від
вул. А. Ахматової до вул. Здолбунівської) на баланс КП «Київдорсервіс».
Виходячи з викладено, питання впровадження світлофорного об’єкту по просп. П.Григоренка, 16 відноситься до компетенції КК «Київавтодор»
З повагою
Заступник директораМ.І.Онищенко

Написал второе... Вот ответ:
Шляхово-експлуатаційне управління
по ремонту та утриманню автомобільних шляхів
та споруд на них Дарницького району”
комунальне підприємство корпорації „Київавтодор”
02121, Україна, м.Київ, вул. Дніпродзержинська,130,тел./факс: (044) 563 – 94 – 57

Директору КБУ
Контактний центр м. Києва
Стефановичу Є. А.
02.06.2014 р. № 47
Через КБУ Контактний центр м. Києва на адресу Комунального підприємства “Шляхово-експлуатаційне управління по ремонту та утриманню автомобільних шляхів та споруд на них Дарницького району” м. Києва, надійшло звернення гр.Ч О.Є. № Г-4465/1 від 30.04.2014 стосовно обмеження дорожнього руху та встановлення світлофора по пр. Григоренка.
За результатами опрацювання, інформуємо Вас, що питання організації дорожнього руху та влаштування світлофорів не входить до компетенції КП «ШЕУ Дарницького району».

В перовм ссылаются на КК Киеватодор, а киевавтодор говорит что мы ничего никому не должны))) Напишу наверное третье))) Потролю немного...
#1687302»26-06-2014 15:03Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
мурманчанин:питання організації дорожнього руху та влаштування світлофорів не входить до компетенції КП «ШЕУ Дарницького району».


Ну в принципе они всё правильно написали...
Я же писал выше, пока инспектор дорнадзора не нарисует хоть светофор, хоть зебру, хоть лежачего, никто ничего не установит/нарисует!
А ему как бы этим лень занимать, я так думаю! Там бумаг столько нужно... Вспоминая свой диплом, одна глава точно...
#1689664»05-07-2014 10:44Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
Пару дней назад таки навели "зебру" на одном из переходов (переход с ул. Пчелки на остановку в сторону метро, там где ребенка сбили), но на втором (переход на авто стоянку, там где меня постоянно стараются сбить) опять закончилась краска!!!

Писать письма в гос органы не умею, но пора научиться. Переход по плану там есть, то есть нужно просто навести разметку (это я молчу что там должен по хорошему быть подземный/наземный переход). Насколько я понял нужно начать с письма в ГАИ. Подскажите дорогие други как пишеться такое письмо? (на кого, шаблон письма, куда заносить и тп)

Заранее спасибо
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1689685»05-07-2014 12:27Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
suXov:Насколько я понял нужно начать с письма в ГАИ. Подскажите дорогие други как пишеться такое письмо? (на кого, шаблон письма, куда заносить и тп)
Заранее спасибо


Приходишь в ГАИ и идёшь в отдел Дорнадзора, и там всё спрашиваешь! Ну а по хорошему там на доске должны висеть все образцы заявлений! Разговаривай настойчиво, над ними щас над многими "дамоклов меч" висит!
#1691791»11-07-2014 21:00Отсутствует разметка "зебра" как решить проблему?
+0
Случилось чудо! Разметка зебра появилась и на моем переходе! Я так до ГАИ и не дошел, а она появилась.

В общем я сделал для себя вывод что или кто-то таки их "запилил" или таки дорожники выполняют свои функции, но по прискорбным обстоятельствам в этом году делают это с опозданием.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.

Форум : HONDA Теревені