Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1686338»23-06-2014 13:02Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
Предлагаю организовать сбор средств для оказания  продовольственной и мед. помощи  мирным жителям г. Славянска и близлежащих сел.

На полученные средства будут закуплены продукты питания "Продовольственный набор" (крупы,сахар, подсолнечное масло, консервы, чай др. долго хранящиеся продукты) и мед. препараты для первой медицинской помощи. Отправка Новой почтой (бесплатно), уже несколько объемных посылок сформировано жителями нашего города и отправлено в г. Славянск. Уже есть  человек из с Маяки который занимается контролем и выдачей гуманитарной помощи.

Помощь будет оказана из рук в руки мирным гражданам.

Уважаемые форумчане, спасибо вам за участие.
Не забывайте, "с миру по нитке - голому рубашка", даже самые небольшие взносы могут стать СУММОЙ.





Для денежных средств Попов Дмитрий Викторович Приватбанк 5168 7420 1282 7873

**********************************************************

Для посылок Попов Дмитрий Викторович г. Красноармейск Новая почта склад 1  моб. 0953257057


Друзья, спасибо большое!!!
#1686344»23-06-2014 13:22Re: Гуманитарная помощь мирным жителям г. Славянска и близлежащих сел.
+0
DIMASIKKr77: Отправка Новой почтой (бесплатно)

Дима, т.е. мне на НП в Чернигове достаточно указать адрес получателя "г.Красноармейск Новая почта склад 1 ФИО" и пересылка будет бесплатной?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1686447»23-06-2014 17:33Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
Aleks_Gomel, Саша, пересылка будет платной Evil or Very Mad , я сегодня уточнял.  Сначала сказали на Новой почте помогут, сегодня начали мямлить, что пересыл за деньги. .Отправляй на меня я оплачу все расходы, спасибо друже! Уже 600 грн отправил Антону на покупку прод. пайков. На рыболовных форумах тоже размещён такой клич.
Спасибо всем, кто откликнулся и продолжает помогать.
Всем мира!!
#1686825»24-06-2014 22:29Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
Идея хорошая, но есть какая-то гарантия, что помощь попадёт именно мирным жителям, что её не отожмут парни с автоматами?
#1686921»25-06-2014 11:21Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
Копирую из Донецкой ветки

Ребята! Я дозвонилась Анатолию в ДД Антошка (г.Краматорск).
С его слов: новости мусолят старые, но у них сейчас есть большие потребности в воде.
Воды в Краматорске нет, к ДД ее подвозят на водовозах. Хранить и набирать ее там не в чем.
Нужно бочки! Пищевые пластиковые бочки.
У кого есть какие предложения может?
Мы можем купить их в Донецке и отвезти туда (но кто отвезет?)
Или же мы можем перечислить им деньги и они купят их на месте?
Также есть потребность в сухой горчице, соде и моющих. Питание, памперсы у них есть.

Если кто имеет желание и возможность напишите мне в ЛС или наберите пожалуйста.
Возможно у меня на работе найдутся большие бочки, но если мы не найдем транспорт, то прийдется отправлять деньгами.

Ребят, очень вас прошу не оставаться в стороне. Я понимаю, что всем сложно сейчас финансово, но даже по 20-50 грн с человека мы можем им значительно помочь.

Added after 17 minutes:

Позвонила на Нову Пошту. Они могут доставить груз до самого ДД. У них только одно условие  доставки - если не будет боевых действий на месте доставки (тьфу-тьфу).
По поводу скидки на доставку - записали мой номер и обещали перезвонить.
#1687899»28-06-2014 15:18Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
Привет всем!
Сегодня мы получили первые осязаемые результаты!

На первые собранные 2200 гривен в Святогорске была приобретена провизия для 30 продуктовых пайков, на 30 семей. Здесь пока всё насыпом в моей Ниве.










Но утром в субботу всё расфасовали. Наборчики выглядели следующим образом.







По моей просьбе в сельсовете работники заранее подготовили списки. Приоритет отдавался беженцам, которые раньше зарегистрировались в совете, с детьми, беременные, со стариками. Все эти люди исключительно из Славянска, которые были расселены в домах Маяк, несколько семей, поселившихся в Сидорово.

Председатель выделил нам свой кабинет.






Соискатели были вызваны индивидуально, с паспортами.
Никакой сутолоки, всё получилось чинно и благородно. Вот сделал фото на крыльце, это только часть людей, мамаши с детьми и старики подошли чуть попозже.




Вот выдаём. Люди расписываются в импровизированном списке. Все благодарят и всем помогающим со слезами на глазах желают здоровья и всех благ.












Чеки



Нужно отметить слаженную работу и всяческое содействие со стороны работников сельсовета.
Это – наш председатель Стукало Эдуард Алексеевич.
Это - счетовод по налогам Маяцкого совета Деткина Татьяна Петровна (это она помогала составлять список, вышла в выходной день, вызывала людей…)

И, конечно, огромную работу проделал Антон (с. Маяки), без него бы ничего бы этого не получилось. Друзья, от людей Вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за оказанную помощь, всем мирного неба и храни нас Бог!!!!
p/s Сейчас в кассе 400 грн новых поступлений и 53 грн остаток=  453 грн!

Added after 1 minutes:

У меня просьба, может кто работает на оптовых базах и есть возможность закупиться продовольствием по оптовым ценам прошу посодействовать. Каждая сэкономленная гривна-это еще помощь одной семье!

В ЛС или моб. 0953257057 С уважением, Дмитрий!
#1687903»28-06-2014 15:43Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
Дима, браза, низкий земной поклон тебе!
ЗЫ: готовься в следующую субботу навестить склад #1.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1687906»28-06-2014 16:13Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
Aleks_Gomel,Саша, если мы перестанем помогать друг другу в трудную минуту по мере своих возможностей, то грош цена нам как Людям-Человекам!!!! Каждый из нас вносит свой вклад!!! Саша, спасибо Тебе братка за помощь!!!!
#1687914»28-06-2014 17:30Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
DIMASIKKr77, Дима спасибо тебе большое, за то что ты делаешь ! кинул копеечку на карту.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1687954»28-06-2014 22:33Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
Перечислю на днях гривен 200, больше не могу пока без работы:-)
Предлагаю вместо рыбных консервов покупать тушенку, пусть не самую хорошую, где много жира, но в кашу будет самое то.
#1688063»30-06-2014 07:58Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
varava, спасибо большое за помощь!
Aleksa, то же думаем, чтобы в этот раз заменить тушенкой. Спасибо большое за  помощь!!!


ОПТОВИКИ ИЗ ЛЮБЫХ ТОЧЕК УКРАИНЫ (все кто в завязке с продовольственным оптом) АУУУУУ!!!  Нужна помощь в закупке по оптовым ценам продуктов питания. Проплату гарантируем!!!

Други, спасибо всем кто откликнулся!!!!
#1688071»30-06-2014 09:55Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
DIMASIKKr77, Дима, исходи из того, что тушенка и сгущенка в количестве 30-ти комплектов к субботе должны доехать до тебя.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1688072»03-08-2014 21:10Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
Aleks_Gomel, ну так это меняет дело)))))Very Happy Беларусь-рулит!!!! Very Happy Спасибочки!!!!!

Сейчас в Маяцком совете только ЗАРЕГИСТРИРОВАННО около 1000 БЕЖЕНЦЕВ, их количество растёт. Все они на грани выживания.  Нуждаются во всём, в первую очередь - продовольствие, медикаменты, предметы гигиены… Сложнее всего тем, у кого дети.
Заранее всем СПАСИБО! Это очень важно!

Added after 252 hours 36 minutes:

Привет всем!!!

Сегодня мы второй раз раздавали в Маяках гуманитарную помощь.

Снова подготовили 30 продуктовых пайков – по одному на семью. Приобрели мы их за счёт средств, которые были перечислены нашими форумчанами-рыболовами Донфиш после встречи на «Поплавке» (1830 грн) плюс до нужной суммы мы 300 гривен добавили из кассы – её наполняем нашими  форумами:

1. Донфиш (http://donfish.org/viewtopic.php?id=9907  )  
2. HARP Харьковский Карп  (http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=7& )
3. Хонда-Мафия ( about111928.html&highlight= )
4. Все о ловле на английскую донную удочку ( Гуманитарная помощь жителям г. Славянска и близлежащих сел. )

Также  получили 3 посылки от наших друзей из Северодонецка – общественной организации 7Линия. Это было два места с продуктами и одно – с предметами гигиены и «первой необходимости».







Из продуктов мы составили ещё 4 «тормозка», а сопутствующие штучные товары расфасовали небольшими порциями (пакетированный чай, мыло, салфетки, бумага…) относительно равномерно распределили по всем пайкам.



Вот так выглядели продуктовые наборы.





Это ещё неподготовленный груз лежит в машине.



Вот 34 пакета с помощью.






Люди записываются, получают и благодарят всех Вас уважаемые друзья-форумчане!!!







Говорят, некоторые плакали на улице от избытка… не знаю, как назвать… - положительных эмоций.



Рассмотрел кабинет немного. Оказывается, Маяки – село с историей.



У председателя в кабинете герб прикольный висит, рыбацкий. Наверное, Маяцкий.



Список семей, которые сегодня получили поддержку.



Чеки для порядка.



Пару слов о ситуации. На данный момент в сельсовете зарегистрировано 1300 человек. Это при том, что некоторые уже уехали назад в город. Но многим возвращаться некуда, зимовать они точно будут с сельской местности. Социальных выплат как не было, так и нет. ПОМОЩЬ ТОЛЬКО ОТ НАС С ВАМИ.

Пару слов о перспективах. На данный момент на карте 1400 гривен, у меня (Антон) осталось 120 гривен. К тому же я получил взнос от моего заказчика по работе (он из РФ - чуть позже я уточню эту сумму и озвучу её). Кроме того Дима отправил мне посылку с тушёнкой и сгущёнкой из братской Беларуссии – она станет основой новых пайков. Денег точно хватит на третий заход+ плюс к этому времени подъедут все посылки с одеждой!!!
Что дальше. Считаю, что нужно обязательно продолжать. Мы ещё многое можем сделать, по крайней мере, пока не разберёмся с этой смутой. К сожалению, пока стреляют, обездоленные будут.  Давайте собирать, понемногу, по ниточке…
Уверен, что общему делу очень поможет распространение ссылок на эту тему (тем более уже появились осязаемые результаты), ведь многие из нас общаются и на других тематических форумах. Точно знаю, что людей, готовых помогать, много. Просто упомяните о нас, дайте ссылку или перепост.

Братья Украинцы  -   Беларуссы   -   Россияне  и т.д  спасибо Вам ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ВКЛАД!!!!

Added after 58 hours 54 minutes:

Ребята, нужна ваша помощь!!!

 Есть желание у россиян и европейцев помочь финансово беженцам и пострадавшим , но как это осуществить, в плане какую карту или счет открыть? Я в банковских делах не разбираюсь. Имеется дебетная карта Приватбанка, платежной системы MasterCard.

Added after 127 hours 35 minutes:


*******************************************************************


Третий заход прошёл без сучка и задоринки.
Технология уже налажена. Опыт - великое дело.

В этот раз много одежды. Всё оказалось востребовано !!!
Кстати, ребята, спасибо, что вы так хорошо всё подготовили. Всё - высший класс.




Как обычно, выгнали голову в коридор  и в его кабинете расставили продуктовые пайки.



В этот раз я к посылке из Белоруссии (30 тушёнки+30 сгущёнки), спасибки Саше Aleks_Gomel.
И полностью собрал ещё 10 таких же наборов. Итого получилось сделать 40 идентичных комплектов.




Сегодня много было детворы, никто не ушёл без подарка. :jumping:  Cool






Были молодые мамы.








И женщины в постарше.



Вот наш незамысловатый список.




Вот товарные чеки.




От лица людей передаю вам всем искреннюю благодарность и многочисленные пожелания счастья и здоровья.

P.S. На данный момент у меня на карте есть 677 гривен, думаю, на четвёртый заход ещё спромогнёмся.  Ссори за качество фото....

Added after 213 hours 55 minutes:

Ребята, сегодня к нам в г. Красноармейск приехали автобусы с беженцами из Горловки и Дзержинска (ожидают еще из разных горячих точек), очень много деток 3-7 лет
и 15 совсем малюток грудничков с мамами. Кто неравнодушен и имеет возможность помочь, прошу оказать фин. перечисления на мою карту Приватбанка.
Попов Дмитрий Викторович Приватбанк 5168 7420 1282 7873

Я заезжал сегодня в палаточный городок (контролирует МНС Украины) для беженцев и обсудили список первых необходимых покупок.
1. Детское питание для малюток
2. Средства гигиены
3.Одежда
4. Бутилированная питьевая вода (в городе 15 дней в кранах воды)

Если у кого-то есть возможность отправить посылку с гуманитарной помощью ( одежда или питание) просьба отправлять на
Попов Дмитрий Викторович моб. мтс 0953257057,  life 0634216341
Новая почта склад № 1 или Деливери склад № 1.
От  хонда-брат Саши из г. Гомеля едет вкусняшная сгущенка, спасибо тебе братишка!!!
Всем спасибо.

Added after 173 hours 30 minutes:

**************************************************

Друзья, в пункте г. Красноармейск  " Палаточный городок для беженцев"  была оказана помощь людям, в основном это мамы с детками. на сумму 1503 грн. закуплены детское питание, вода бутилированная, печенье, зубная паста, мыло и др., плюсом было 24 шт белоруской сгущёнки от хонда брата Саши Aleks_Gomel  из г. Гомель. Акцент делался на деток.
Фоток нет, флеха на моб. форматнулась ПЕЧАЛЬ трындец. Сейчас в нашем городе две шахты взяли шефство над этим палаточным городком, в плане обеспечения все ОК. Пока считаю миссию по Красноармейску можно закрыть. Други, спасибо Вам огромное за помощь. Еще ждем одежку от Анечки Баден
#1704787»29-08-2014 19:01Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
Дима, где ты пропал? Sad Обозначься, плиз! :)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1704797»29-08-2014 19:34Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
Aleks_Gomel, Санёчек, не много выпал из обоймы, домашние хлопоты! Твой мёд(10л!!!) разлил по мелким ёмкостям и предал беженцам! Детвора осталась довольна.
Вчера помог прод пакетом семье из Макеевки, в дом попал снаряд, люди умчались с трехлетним мальчиком и с пакетом одежки, просто капец от всего увиденного. Жена обзвонила подруг, должны для дитя собрать одежку, отвезу.
#1758970»06-04-2015 21:07Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
В моём районе  в приюте у пастора сейчас две семьи беженцев из Авдеевки, от домов руины. Девочка 6 лет, мальчик 4 года и 2 летняя девочка. может есть возможность помочь одежкой и обувью. на этих малышей,может у знакомых детки выросли и т.д., просили памперсов размер 6
#1758972»06-04-2015 21:11Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
Какие размеры?
Возраст и размер обуви не прямо зависимы. )
Прикинь что дешевле будет на месте купить, я с генераторными деньгами докину на днях.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1758981»06-04-2015 21:26Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
DIMASIKKr77, Дима, из Гомеля на Пасху поедет гум.помощь на Пески и около, через Красик, люди тебе известные. Вещи и продукты уже переправлены в Украину, если там что есть из твоих возрастов, попрошу чтоб тебе забросили. Сообщу дополнительно.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1758984»06-04-2015 21:30Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
chief39:Какие размеры?
Возраст и размер обуви не прямо зависимы. )
Прикинь что дешевле будет на месте купить, я с генераторными деньгами докину на днях.


Завтра встречусь, запишу размеры и может еще чего нужно, вечером только по телефону общались.

Added after 1 minutes:

Aleks_Gomel, угу, уже списался с теми людьми Cool


Редаговано: DIMASIKKr77 (07-04-2015 11:44)
#1759104»07-04-2015 08:15Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
DIMASIKKr77, такой одежки нет к сожалению у меня. Есть ли карта Привата у тебя, я на памперсы кину немножко денег.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1759135»07-04-2015 10:09Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
DIMASIKKr77:Попов Дмитрий Викторович Приватбанк 5168 7420 1282 7873
моб. мтс 0953257057,  life 0634216341
Красноармейск, Новая почта склад № 1 или Деливери склад № 1.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1759136»07-04-2015 10:14Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
Aleks_Gomel:
DIMASIKKr77:Попов Дмитрий Викторович Приватбанк 5168 7420 1282 7873
моб. мтс 0953257057,  life 0634216341
Красноармейск, Новая почта склад № 1 или Деливери склад № 1.
Спасибо, не увидела.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1759184»07-04-2015 11:33Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
Баден, Анечка, спасибо 200 грн в активе!!!
#1759233»07-04-2015 13:20Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
DIMASIKKr77: »» 5168 7420 1282 7873

Лови 500 грн.
#1759237»07-04-2015 13:29Гуманитарная помощь беженцам из горячих точек.
+0
CASS, получено, спасибо. Сейчас в активе 200+400+500=1100 грн

Форум : HONDA Теревені