Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Как я недорого сгонял в Италию на этап MotoGP RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1685833»20-06-2014 12:35Как я недорого сгонял в Италию на этап MotoGP
+0
DOLCE VITA И НЕМНОГО MOTOGP. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. МИЛАН

Оставив за спиной, покрытые снежной глазурью альпийские пики венгерский эйрбас берет курс на Мальпенсу. Мягкая посадка. Похожий на невыспавшегося Энди Гарсия таможенник весьма учтив.
- Какова цель вашего приезда в Италию?
- MotoGP - c довольной рожей отвечаю я и позирую клубной кепкой VR46.
Лицо таможенника преображается, в глазах огоньки.
- Могу я взглянуть на ваш билет, синьор?
Я достаю билет и передаю в окошко. Итальянский сторожевой с полминуты предается вожделенному пальпированию картонки с голограммами. Затем демонстрирует ее соседу, кивая на меня с таким видом, будто я его младший брат, за которого он безмерно горд. В стане таможенников завистливые вздохи.
Наконец, он возвращает мне паспорт. Что, только паспорт?
- Scuza, what about ticket?
- What ticket? - троллит меня страж границы
Отличное чувство юмора и отличное начало - думаю я и направляюсь на шаттлбас.
В МИЛАН!
Через полтора часа, я останавливаюсь на перекус в кафешке с символичным названием «Valentino». Случайности не случайны (с) Легкий завтрак из вкуснейшего лАттэ и пушистого сэндвича с прошутто, которого с лихвой хватает до обеденного времени и даже дальше. И весь этот праздник всего 5 эвро. Фантастичи! Dolce Vita.

Решаю сначала найти главную достопримечательность - Duomo, а затем по ситуации в музей Да Винчи. Какой наивный. Легким шагом, с фотосессиями, да с заходами в магазины, у меня уходит часа полтора, прежде чем я оказываюсь в пункте назначения.
Duomo - просто охренительно велик, красив, помпезен и туда можно подняться чтобы сделать панорамку Милана. Дадада! Только еще надо отстоять в очереди минут 40, а мне еще назад идти, а сегодня еще и работники метро страйк решили устроить. Кааааааароче. В следующий раз.

Прогулочной трусцой двигаюсь обратно. Спускаюсь в метро в поиске автомата с водичкой, натыкаюсь на арт-галлерею современного искусства. В метро. Арт-галлерея. Искусства. Современного :) Шикардос! Автомата нет. А на носу сиеста. Кафешки потихоньку набиваются локалами, которые прямо на баре спокойно лакают свои эспрессо, маччиато, маккиато, капуччины и прочие кофейные дивертисменты. Никто никому не мешает. Атмосфера необыкновенно шумная и при этом комфортная. Этот шум как бы поглощает каждого, кто входит. Я ретируюсь ввиду отсутствия свободных мест. В итоге обедаю пастой в какой-то траттории. Вкусно и плотно.

Добираюсь до вокзала. По дороге, на площади идет какой-то сабантуй. Местные театралы устроили стендап-шоу со зрителями. Даже не зная итальянского - смешно.

У входа на вокзал словил wi-fi и сборную Азербайджана. Суровые мужчины интересуются как им добраться до Вероны. Азеры в Вероне - как много я пропускаю, выбрав следующим пунктом Болонью ))) Предложил тренеру не искушать судьбу с поиском автовокзала и метнуться кабанчиком за билетами. Бородачи желают мне удачи и исчезают в чреве Милано Чентрале. Вскоре, следом иду и я.

Мой белоснежный (с мошками) космолет называется Фречча Бьянка и на нем я со скоростью 200 км/ч лечу в гастрономическую столицу Италии - Болонью. Аривидерчи Милан!

Фотоотчет будет отдельно в комплекте с Болоньей.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1685836»20-06-2014 12:41Как я недорого сгонял в Италию на этап MotoGP
+0
Пиши есчо!
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1685841»20-06-2014 12:52Как я недорого сгонял в Италию на этап MotoGP
+0
ПРОДОЛЖЕНИЕ: ПРО КОЛБАСЫ БОЛОНСКИЕ И НЕМНОГО ФОТОК С МИЛАНА

Добрался я значит в Болонью. Поезд канеш, что вам сказать про хюндай? Ну не будем о печальном наследии. Лучше про апартаменты, идти к которым с вокзала в пределах 20-ти минут уверенным шагом, ну не скажу, что близко хотя сказывалась усталость. Нашел нужный дом почти без проблем и даже на нужную кнопку звонка нажал с первого раза. Хозяева квартиры Катерина и Фабрицио очень няшные итальяшки. Гостеприимство зашкаливает, так и подмывало спросить "в чем подвох?". Большая просторная комната с большой кроватью и балконом с видом на радугу. Плюс завтрак, плюс еще упрашивали отужинать с ними кузина итальяно. Пипец какой-то! Еле отвязался! И вот это нереальное местное хоспиталити обошлось мне "АЖ" 29 эвро. Найдите дешевле :) Отсюда до центра пешком около 15-ти мин. Можно автобусом, но на автобусе можно и в Киеве покататься. Что вы автобусов не видели? Я еще понимаю трамваи в Милане, но короче...



В Болонье вообще скучно... Тут только и делать что жрать,



жрать,



жраааааааать!







Тут со скуки даже башни падают )



Так скучно, что даже гопники позируют



Это вам не Милан!



Где все, понимаешь, улыбаются!



С "Арманимобилями"



И просто с приколомобилями!



Я знаю, что затрахал своими мотоциклами )



...но ничто так не украшает салон Картье, как стоящий рядом Харлье )



В Милане какая-то эксхибишн, но Дуомо все-равно интересней.





Да что там Дуомо, тут даже дорожные знаки интереснее!



А трамвайчик какой, м?



Итальянские мажорини :)



А вообще Милан очень итальянский, особенно в мелочах.





Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин

Форум : HONDA Путешествия и отдых