Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По Черногории... RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1684953»17-06-2014 22:15По Черногории...
+0
... отдыхаем в Будве. Может будут советы-подсказки что стОит посетить, где что недорого и интересно помотреть, покушать, купить  выпить...))
В Которе были, по каньонам собираемся на днях проехаться...
#1685050»18-06-2014 10:51По Черногории...
+0
A_M:... отдыхаем в Будве. Может будут советы-подсказки что стОит посетить, где что недорого и интересно помотреть, покушать, купить  выпить...))
В Которе были, по каньонам собираемся на днях проехаться...


Такийте оттуда! :))) Я ток вернулся. Будва - имхо, самое жуткое место на этом побережье. Как раз хотел каких-нить гадостей понаписывать, но руки не дошли :)))

Поехайте в каньоны обязательно, оооочень красиво! Черногория мне только севером и понравилась! Мостик полюбому посмотрите, прогуляйтесь. Но ехайте так, чтоб засветло ехать обратно. Мы от моста выдвинулись в сторону дома, через Подгорицу, так по серпантинам по темноте ехали часа 4! Очень тяжело.

Если на машине, скатайтесь в Бечичи и Рафаиловичи (мы там жили), там не плохие пляжи есть, почище чем в будве и людей не так много. Особенно офигенный пляж с левой стороны (если от бечичей смотреть на море) через тунель, по набережной. Там еще можно за бечичами спуститься по очень крутому спуску из бетонки. Там много места, шаровые лежаки и очень чистое морько с видом на Святой Стефан.





Старый город в городке Бар очень мил и там есть красивые берега и пляжи. Но учти, что старый город - тупо развалины :)

Ада и большой пляж - делать нечего. Огромные пустые пляжи с гразной из-за песка водой.
[img]https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/p417x417/10417796_638727389535445_7667919961730663667_n.jpg?oh=534626ee75eaa712079804a921856995&oe=541BA08C[/img]

Если хочешь экстрима и классный луков, едь в каньоны через парк Ловчен, по серпантину на самой высокой горе :) Дольше чем через Будву, но оттуда мегакрутой лук на Котор и на Тиват! Но стремно шо капец. Ну и будешь проезжать кучу мелкий городков в горах, включая приславутую родину пршута - Негуж.


Скадарское озеро - очень красиво, но имхо, наверное лучше поехать с экскурсией за 30 ойро с лица, ибо там индивидуальная экскурсия ни о чем - 100 евро с лица, мы плавали вшестером за 45 ойро с лица - 2 часа с купанием возле тюрмы и без особо интересных мест.

Херцог-Нови - особо ни о чем, приехали, сделали круг, сфоткались, зачекинились и уехали. Но за то там есть прикольный паромчик за 4.5 ойро, через Бока-Которский канал. Туда ехали через Бока-Которский залив, обратно на пароме (лучше сразу на пароме).

А то там такие печальки на дороге


Монастырь Острог - мило, но заехали, сфоткались, зачекинились и уехали. Там сейчас ремонт идет.

За будвой, в сторону Тивата, есть пляж Jaz (на лево за "тунелем"). Там большой, красивый, чистый пляж с шаровыми лежаками (по крайней мере в самом конце справа, если смотреть на морько). Можно заехать на парковку сразу же по дороге, заплатив 3 ойро, а можно поехать в сторону речушки и там повернув на лево, заехать на ту же парковку на шару :))))

Где кушать вкусно и не дорого - хз. Мы кушали в ресторанчике который был в нашей вилле - Plaza Restaurant. Имхо, самое адекватное место по цене\качеству. Но мы особо и не шарились.

Интернет с туристической симкой в телефон купил, разобрался? :)) Теленор 3.5 ойро, на 3 дня шаровый тырнет, потом за 3 ойро тырнет на 7 дней. Звонки в украину чуть дороже чем на тревелсиме, но я выговорил остаток денег которые не потратил (пополнил на 5 ойро и хватило на всю неделю). 3ж там отличный везде, даже в горах!

Added after 6 minutes:

Еще не плохое морько возле Святого Стефана. С левой стороны (если на морько смотреть) шаровый и не дорогой пляж. С правой стороны три пляжа для буржуазии, 100, 70 и 50 ойро за лежаки с зонтом. В сам отель СС не пустят ибо он закрыт для обычных смертных :)


Если на Скадарское озеро ехать не через тоннель, а по серпантинам, то заценишь такой лук

Там серпантин более цивильный чем к парку Ловчен, две полосы и нет совсем глугих поворотов.
#1685075»18-06-2014 11:41По Черногории...
+0
в принципе Max Dieand перечислил немало мест. однозначно стоит посетить все из них.
могу добавить только что в Будве лучше на городские пляжи не ходить - очень много людей и вода соответствующая. надо ходить на пляж в старом городе (не много людей, тихо и уютно), на дикий за старым городом (людей часто много, но пляж классный и можно понырять с камней) или же на остров кататься на лодке - там самый кайф загарать и купаться, но смотрите под ноги, а то ёжиков много.. до остальных пляжей надо ехать на машине или автобусе, не далеко и быстро, но надо.

на севере очень много красивых мест, все не перечислишь. можно брать экскурсия и на автобусе покажут некоторые из них.
на юг если двинете вдоль берега, то можно захеать в бар в оочень старый город, говорят купить шмотья можно где-то в баре итальянского, и доехать до самого южного пляжа на острове боян)) - там помоему единсвенные песочные пляжи черногории - пляж для нудистов и очень красивый закат..

могу еще посоветовать, если на машинке, то съездить в Дубровник. в одну сторону в объезд всей бока-которской бухты - в которе можно прогуляться по старому городу, дальше в городке Пераст на лодке можно сплавать на островок с церквушкой маленькой, проехаться по побережью с ветерком, далее в сторону герцег-нови можно ехать без остановок. ближе к герцег-нови была небольшая старая цитадель (не помню точно место), мы останавливались за какую-то копеечку полазили по ней и через дорогу был классный ресторан с очень приятным хозяином-армянином)) с вкусной рыбой (в позапрошлом году был на ремонте), пообедали и в дубровник..
в дубровнике много интересного - старый город большой и интересный, облазить можно долго, если будет время, то можно еще на лодке на остров локрум съездить погулять, покупаться - там ботанический сад и какая-то башенка старая )) вечером назад - в будву, что бы не ехать в объезд, возвращаться лучше на пароме через залив - прикольно и быстро - а дальше через тиват в будву. нам очень понравилось, а тем более когда машина с открытым верхом ))

Added after 7 minutes:

Такийте оттуда! :))) Я ток вернулся. Будва - имхо, самое жуткое место на этом побережье. Как раз хотел каких-нить гадостей понаписывать, но руки не дошли :)))

незнаю чего ты так говоришь, но лично меня черногория и будва в частности очень зацепили. меня каждый год туда тянет. очень красивые места, очень приятный и комфортный городок - есть и шумные и тихие места для отдыха и очень красивое море...
#1685081»18-06-2014 11:43По Черногории...
+0
Alexxbnr, дада! +стотыщь! кабрик рулит!
Если вравнивать Будву и те же Бечичи и тем более Рафаиловичи, то будва однозначно нах! Это мое ИМХО. Лично мы, ни разу не пожалели, что жили не в Будве.
Если конечно сравнивать Будву и Подгорицу или тем более Тиват, то ессно Будва лучше :))) Но для меня Черногория отпала как курорт. Не проперло как-то, после европы и нормальной азии.
9072c7c8634de92e06d853a4539b8d2b.JPG


#1685085»18-06-2014 11:54По Черногории...
+0
обязательно стоит попробовать ихнее вино и мясо - пршут. в центре будвы есть базарчик - нам нем и мясо и фрукты разные. рядом же магазин с продуктами и кафешка с выпечкой. найти можно его за новым торговым центром http://goo.gl/IRIW4H
а покушать везде вкусно. мы кушали в разных кафешках и ресторанах как на набережной так и в старом городе. везд по своем вкусно. где-то конечно дороже, где-то дешевле  смотрите цены по меню. везде порции большие - вдвоем не всегда два блюда можно съесть полностью..

Added after 4 minutes:

Max Dieand, дело вкуса. многое зависит что ожидаешь и хочешь от отдыха..
#1685090»18-06-2014 11:54По Черногории...
+0
Кстати на счет пршута, я там покупал просто нарезку. А сюда взял пару упаковок герметичных. Так вот, в упаковках г...о, по сравнению с нарезкой :))))
Ну и если через Негуж ехать будите, то лучше купить пршут там. Я чета потом допер, что нужно было скупиться на производстве.
#1685092»18-06-2014 11:55По Черногории...
+0
а кабрик 100% рулит
#1685093»18-06-2014 11:56По Черногории...
+0
А еще, могу сдать место в Рафаиловичах, где можно на прокат взять оцю лялю :))))
#1685094»18-06-2014 11:58По Черногории...
+0
Max Dieand, не годиться .. крыша низко Very Happy
а если серьезно, то это уже черезчур для черногории ) там надо отдыхать душой а не мажорить  :)
#1685096»18-06-2014 12:03По Черногории...
+0
Alexxbnr, а еще там есть кабрик авуди Р8 :))) тоже не знаю, нах там такая машина, но мазиков на дорогах видел много.
А вот мустангов вообще не видел. Да и вообще с кабриками в рентах туго. Мы кучу облазили в будве, а нашли 3 кабрика у себя под виллой, причем йопель всего 55 ойро в день да еще и 1.9 турбодизель. А мусик, я так понимаю, ты в хорватии нашел?
#1685108»18-06-2014 12:17По Черногории...
+0
Max Dieand,
не, в будве.
был раньше прокат - там только мустанги и челенжеры были. владелец был наш земляк.. но помоему года два назад закрылись. мало кто берет такие машины.. но если сильно захочеться, то можно позадавать вопросы в прокатах других. они там большиство друг друга знают, может смогут выцепить и сейчас мустанг, если не распроданы. а если не мустанг, то вроде есть еще у кого-то камаро.. еще знаю есть там у некоторых есть бумера без верха, но на них очередь как правило.. ну всяке маленьких машинок с большими люками можно попробовать найти..

Added after 3 minutes:

мы обычно пытемся взять там что-то неординарное - добавляет эмоций к поезде .. последний раз брали фолькс жука хозяйки одного из проката - с верхом, но с большим люком и диском одним единственным тимоти Very Happy - теперь "ТимАти наш братишь!" ))))) эмоций море - очень весело было в поездке )) еще катались крайслер пити без верха - тоже прикольная ... следующая на очереди из угарных машинок - смартик )) ..
#1685122»18-06-2014 12:28По Черногории...
+0
Alexxbnr, мы хотели смартик. Тупо нигде нет. Нужно бронировать заранее. А если еще и новый, да еще и кабрик, да еще и на дизеле - ваще миссия не выполнима Sad((( мы всю Будву на ноги подняли.

#1685369»18-06-2014 23:52По Черногории...
+0
Какая живая дискуссия).
Купаемся на Могрене, это за старым городом еще под скалами немного пройти. Вода -мммм. Прозрачна и хороша, не то что в городе, где смазывать яхт стекает всего. С виллы минут 35 пилять, но по такому городку не в напряг. Машину пока не брали, завтра по бухте будванской покатаемся, на острове Никола потом пожаримся. Послезавтра тур по каньонам. А там и машинку планируем взять -добить неосвоенное.
Рынок дороговат, вино ежевичное стремное оказалось, при прайсе 7 евро за литр (на дегустации хорошее, а подсунули куда хуже). Нарезка пршута в маркете рядом дешевле базарной.
Будва вроде как дешевле других курортов местных, может потому и не всем нравится, но нас найденное пока устраивает, только по вилле есть косячки).
#1691243»09-07-2014 23:05По Черногории...
+0
A_M:Какая живая дискуссия).
Купаемся на Могрене, это за старым городом еще под скалами немного пройти. Вода -мммм. Прозрачна и хороша, не то что в городе, где смазывать яхт стекает всего. С виллы минут 35 пилять, но по такому городку не в напряг. Машину пока не брали, завтра по бухте будванской покатаемся, на острове Никола потом пожаримся. Послезавтра тур по каньонам. А там и машинку планируем взять -добить неосвоенное.
Рынок дороговат, вино ежевичное стремное оказалось, при прайсе 7 евро за литр (на дегустации хорошее, а подсунули куда хуже). Нарезка пршута в маркете рядом дешевле базарной.
Будва вроде как дешевле других курортов местных, может потому и не всем нравится, но нас найденное пока устраивает, только по вилле есть косячки).


А что за вилла? Как по деньгам(перелет с жильем и сколько нужно в среднем в день)? А то так же рассматриваю вариант Черногории )
#1691250»09-07-2014 23:28По Черногории...
+0
Пляжам в Будве отказать !  Говно в них течет прям из города особо не фильтруясь ! Страна - большое село, самое красивое место Боко-Которский залив,  взять кабрик и катать смотреть.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1691271»10-07-2014 01:38По Черногории...
+0
A_M, своим ходом или авиа? что по деньгам дорога и проживание?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1691293»10-07-2014 09:11По Черногории...
+0
люди, а что по Хорватии и Сербии? есть инфа как обстановка?
Тут предстоит командировка на авто Вена - Бедапешт - Бухарест - София - Белград - Загреб - Вена. Основная часть времени крупные города и столицы. Главный вопрос по промежутку Беград - Загреб - стоит ли ехать вдоль моря если это будет проездом? Остановка на 1 ночь. И если останавливаться то где лучше? В тех местах еще не бывал. Границы стран бывшей Югославии без очередей? или полностью открыты как в шенген?
Сорри если оффтоп

#1691337»10-07-2014 11:07По Черногории...
+0
3ttek,  Panekaus, оператор join up, брали не в киевском агентстве, 11600 грн. за 2-х за 10 дней (с 16 по 26.07) - перелет, трансфер на виллу, проживание. Поехал бы машиной, но с шенгеном связываться для проезда по странам шенгена не захотел. Покупали виллу Philip, но по факту это оказались апартаменты Franeta (есть еще вилла с аналогичным названием, она по-лучше будет)). Какого чуда - нам представитель компании так и не смогла объяснить, она даже не в-курсе была. Но Бог с ними. Номера мелкие, белье сушить негде, если номер не с балконом. Если с балконом - то выходит стороной к соседнему отелю, где по выходным живая музыка с 22-00 по 01-00. Поют отстойно))). Но полотенца и постель меняли как и положено. Другие жаловались что на вилле Попович хозяева таким вообще не парятся (черногорцам свойственно по словам представителя туркомпании не париться, она с крымом сравнила по похожести сервиса, но я в крыму с 6 лет небыл и не факт что еще буду), почти на каждой вилле свои нюансы.
Питание - комплексный обед - супчик, мясо с гарниром и салат (с 10-11 утра и до вечера)  3,5-4 евро, если найти места. Нам на 2-х одного хватало (между едой фруктами перекусывали), ибо когда взяли по 1 на каждого - не осилили. Вода 1,5 л. - 0,6 евро, бананы по 1,2 евро, персики по 1,1. Хлеб (размер с батон) - от 0,5 евро. Пиво - от 0,7 евро за баночку местного.Мороженое вкусное Фриком - от 1,1 евро. Молодое вино по 2 е/литр, очень нормальное. Более выдержаное - от 3 и выше. Крепкий алкоголь от 7-8 евро за литр самый дешевый. Это все цены в маркете (Мега промет) возле базара. Базар - ниочем, нам не понравился.
Блюда в кафешках (если не комплекс) - от 2 евро и ... Кофе/чай - около 1 евро, разве что запареный в чашке "домашний" кофе будет по 0,5, но никакой)
Основные расходы (если не не пропадать по кафешкам и алкоголь не брать) - экскурсии (у "официалов" от 25 евро, на берегу от 17 е. с человека за экскурсию) или аренда авто (от 30 евро/сутки) + топливо (1,35-1,42 е/литр).
Примерно так).
#1691362»10-07-2014 12:11По Черногории...
+0
A_M, спс!
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1692274»14-07-2014 12:04По Черногории...
+0
Я был в Будве с 19 по 28 июня, так и быть, напишу немного.
На двоих 11кгрн фортуна вилла Будва 3* на 10 дней: попали на Франету (та, что на Блажа Йовановича) - может быть скромно, нормально, соответственно ожиданиям.
Потратили там около 500 евро, в принципе ни в чем себе не отказывали, ходили много в кафе, брали на 2 дня напрокат Тойоту Ярис (45 евро в день за автомат - самое дешевое, что нашли в этом классе).
В Будве надо ходить на пляж Могрен - там классно (чистая водичка и вид отличный), правда после обеда солнце рано садится за гору.
Еще ездили на автобусе (1 е) на Яз, там тоже очень и очень хорошо (песочек), нужно оставаться на целый день. Берите лежаки+зонтик в конце пляжа за 8 евро на день, иначе сгорите, спрятаться там особо негде. Вкусно кормят в кафе Wild Beauty (и кстати при заказе 25 евро за день дают бесплатно пару шезлонгов и зонтик + талон на парковку авто, но сам участок пляжа возле этого кафе так себе).
Ездили на машине в Котор и Пераст, Бока-Которский залив очень красив.
Также катались по горам в город Цетинье, и на озеро Скадарское - виды с гор просто супер, поэтому советую ехать из Будвы на озеро по горам, а назад можно через тоннель и по побережью.
На Скадарском озере скооперировались с другими туристами и покатались час на лодке за 7 евро с двоих, вполне адекватная цена, погода была не очень, поэтому не купались.

Из субъективного/негативного - немного раздражало большое количество россиян, футболки "православные братья" и т.д. и вообще патологическая любовь черногорцев/сербов к расее, ну это такое :)
How can you have a day without a night?
#1692291»14-07-2014 12:30По Черногории...
+0
Pulup:люди, а что по Хорватии и Сербии? есть инфа как обстановка?
Тут предстоит командировка на авто Вена - Бедапешт - Бухарест - София - Белград - Загреб - Вена. Основная часть времени крупные города и столицы. Главный вопрос по промежутку Беград - Загреб - стоит ли ехать вдоль моря если это будет проездом? Остановка на 1 ночь. И если останавливаться то где лучше? В тех местах еще не бывал. Границы стран бывшей Югославии без очередей? или полностью открыты как в шенген?
Сорри если оффтоп

Дорога вдоль побережья отличная, границы как таковые есть, там всё же 3 гос-ва: Черногория, Босния и Хорватия. Плюс ещё один кордон между Сербией и Черногорией в горах. В принципе, столпотверений не особо много, но можно в тянучке достаточно долго тянуться, по-разному бывает.
Тут ещё стоит учесть, что маршрут Белград-Загреб вдоль моря предполагает пересечение Балкан, а там горы крутые, серпантин на серпантине и ограничение в 50км/ч. Полицаи тоже не дремлют.
Теоретически с одной ночевкой проехать можно, останавливаться лучше уже на хорватской стороне, где-то в районе Дубровника или  Макарской Ривьеры(уже после и боснийского "кусочка")
#1692352»14-07-2014 14:32По Черногории...
+0
Radiance, спасибо. Буду на месте ориентироваться. Хотелось бы конечно проехать вдоль моря, но плотность графика ставит под сомнение эту затею.

Форум : HONDA Путешествия и отдых