Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1679618»31-05-2014 23:09Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
Итак, сегодня лазил на разных сайтах автомобильных и наткнулся на вот такое предложение http://auto.ria.com/auto_skoda_octavia-a5_13611506.html
По факту машина в  Крыму (временно окупированая территория), стоит на российском типа учёте с номерами РУС...777, продаётся на украинском сайте.
Вопросы:
- Даже, если найдётся "рисковый чувак" с материка и захочет купить, как эту самую машину поставить на учёт наш украинский?
- На что расчитывает продаван? Что купят кто- то с Крыма?
- И вообще я так понимаю перед регистрацией типа на рус. номера эти самые машины с укр учёта не снимали?
П,С, Модераторы всем привет, просьба не переносить в ветку Право, давайте просто порассуждаем!
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1679620»31-05-2014 23:21Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
хз на что расчитывает. сегодня общался с человеком. у него у товарища машина на крымских номерах в кредите, работает в Киеве. В Крыму не снимают с учета т.к кредит в Киеве тоже. Шо делать не поймет.
#1679622»31-05-2014 23:28Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
Dray, Пусть едит в Крым и там снимает\ ставит на учёт на рос номера, а потом продавать как и этот товарищ, типа только для крымчан- х\з.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1679625»31-05-2014 23:45Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
semen, не снимают в Крыму. машина в кредите. в том то и дело и там говорят что у вас кредит в украинском банке. едьте решайте вопрос с банком. т.е гасить кредит. возможности погасить нет. В Киеве не может снять по той же причине.
#1679626»31-05-2014 23:57Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
semen, дядь, барыжат авто сугубо для крымчан, в рашке ведь все думают что крым это навсегда (хоть и я собственно тоже скорее да чем нет)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1679644»01-06-2014 09:14Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
Panekaus:semen, дядь, барыжат авто сугубо для крымчан, в рашке ведь все думают что крым это навсегда (хоть и я собственно тоже скорее да чем нет)

Ну я где- то оак и думаю)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1679649»01-06-2014 10:06Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
Если тазик уже на российских номерах, то это таежный тупик. Если на украинских, то можно переоформить
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1679653»01-06-2014 11:06Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
Panekaus:semen, дядь, барыжат авто сугубо для крымчан, в рашке ведь все думают что крым это навсегда (хоть и я собственно тоже скорее да чем нет)

Ну не только для крымчан, еще и для всей РФ и Белорусии.
#1679657»01-06-2014 11:25Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
sevunion, на счет Беларуси уверенность или предположение? Как беларус на таком авто въедет в Украину? Чем закончится сверка номеров шасси, ВИН кода на границе? Я на днях, конечно, поинтересуюсь в нашем ГАИ, но, полагаю, что ответ очевиден.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1679661»01-06-2014 11:42Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
данное ТС светится уже в 2-х базах в Украинских и РФ
по логике с рус номерами мужик может ездить везде кроме Украины (конфискуют авто как дубль)
с украинскими - везде кроме РФ Беларусии. (так же конфискуют)
если не прав - комментируйте
#1679665»01-06-2014 12:02Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
Украинские номера изымают вместе с ТП.
#1679669»01-06-2014 12:14Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
baza, что есть причина усмешки, слово "временная"? Задумайтесь, что врЕменное дает надежду, в отличии от постоянного.
All: надо полагать, что Беларусь поминается в купе с рашей в контексте таежного союза? Так говорите тогда и о Казахстане.
Кто-нибудь из крымчан уже имеет опыт продажи своего авто в расею?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1679670»01-06-2014 12:20Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
Aleks_Gomel:baza, что есть причина усмешки, слово "временная"? Задумайтесь, что врЕменное дает надежду, в отличии от постоянного.
All: надо полагать, что Беларусь поминается в купе с рашей в контексте таежного союза? Так говорите тогда и о Казахстане.
Кто-нибудь из крымчан уже имеет опыт продажи своего авто в расею?

Надежды, они такие :)
Рынок Казахстана по ряду причин не актуален. А какой опыт Вам нужен? Паспорт РФ, номера автомобиля РФ, проблем продажи автомобиля нет никаких. Кто хочет продать в уркаину, номера просто не меняет.
#1679671»01-06-2014 12:23Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
sevunion:
Ну не только для крымчан, еще и для всей РФ и Белорусии.


тс спросил почему авто продается именно на украинском сайте
понятное дело, что по россии может передвигаться без проблем
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1679673»01-06-2014 12:25Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
Авто продается там, где есть потенциальные покупатели, хот сколько-нибудь. Крымчане до сих пор пользуются авториа и рст.

#1679674»01-06-2014 12:36Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
Крымские продавцы перегоняют машину на "материк" , тут снимают с учета и продают. Это если машина на укр. номерах. Если же уже получили российские, то я так понимаю что украинские уже изъяли и тогда как выразился Просто это таможенный тупик - что делать с такой машиной в Украине, пусть и числящейся в базе, но без номера и тех паспорта -загадка. По логике вещей раз доки российские,  то машина "не растаможенна" у нас, вообщем терра инкогнита. Я бы не связывался.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1679675»01-06-2014 12:38Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
sevunion:Авто продается там, где есть потенциальные покупатели, хот сколько-нибудь. Крымчане до сих пор пользуются авториа и рст.


честно говоря не пойму в чем сыр-бор, я где либо утверждал обратное?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1679856»01-06-2014 22:10Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
sevunion:Авто продается там, где есть потенциальные покупатели, хот сколько-нибудь. Крымчане до сих пор пользуются авториа и рст.

Кстати о сайтах, авториа например Винницкая контора. Я помню где- то Чиф кидал ссылку на сайт Севаса, так там люди предлагали бойкотировать укр. товары со стороны западной Украины, потом о бойкоте заговори и по ТВ. А получается что сайт ч западной Украины пофиг, лиж бы продать :D

Added after 3 minutes:

sps:Если же уже получили российские, то я так понимаю что украинские уже изъяли и тогда как выразился Просто это таможенный тупик - что делать с такой машиной в Украине, пусть и числящейся в базе, но без номера и тех паспорта -загадка.

Интересно, а  сделать дубликат техпаспорта украинского в принципе можно в МРЭо по всей стране?, а при наличии техпаспорта на руках и дубликат номерных знаков.
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1679941»02-06-2014 09:15Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
Dray, выплатит кредит и снимет в 13 мрэо в киеве. какие проблемы?

#1679952»02-06-2014 09:47Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
ua:Dray, выплатит кредит и снимет в 13 мрэо в киеве. какие проблемы?


ну насколько я понял у него нет бабла выплатить сейчас все. в этом основная проблема

#1679968»02-06-2014 10:42Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
Dray, ну как найдет бабло, выплатит - так и снимет.
или найдет покупателя, подпишет нот договор, возьмет часть денег, оплатит кредит, снимет с учета и тоже все.
или найдет покупателя, который придет в банк и оплатит за него кредит в счет покупки.
или найдет покупателя, который переоформит кредит и авто на себя.

ИМНО, проблема надуманная. Чувак сам себе что-то придумал, умножил на проблемы и имеем то, то имеем :)

#1679974»02-06-2014 10:55Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
ua, продавать он ее не собирается, ему нужно просто переоформить. Насколько я понял из его слов есть срок переоформления, типа через пару месяцев он будет ездить на несуществующей серии АК в Украине. Или не? И АК и СН остается?
Не занимался данным вопросом, за что купил за то продал.
#1679978»02-06-2014 11:07Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
Dray:ua, продавать он ее не собирается, ему нужно просто переоформить. Насколько я понял из его слов есть срок переоформления, типа через пару месяцев он будет ездить на несуществующей серии АК в Украине. Или не? И АК и СН остается?
Не занимался данным вопросом, за что купил за то продал.


Другу скажи, что бы на базаре гуся купил ))). Серии никуда не деваются- с какого перепуга. /Даже на сегодня их выдают на новые и б\у машины. Пусть себе ездит- если конечно у него нет задачи получить рус 777
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1679982»02-06-2014 11:12Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
Просто, понял, пасиб
#1680468»03-06-2014 12:16Как сейчас покупать машины на Крымском учёте? Чисто поговорить, без Права)
+0
Предлагаю тему закрыть. Юридическая сторона поднятого вопроса выяснена: купить крымское авто с рос.регистрацией - получить головную боль и шанс лишится покупки.
Дальнейшие разговоры - общение глухого и слепого, много эмоций и ноль конструктива.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Теревені