Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Торм диски на CRV 3, минимальная толщина RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1677847»26-05-2014 10:22Торм диски на CRV 3, минимальная толщина
+0
Поиском не нашел, спрошу.
Дано: CRV 2.0 2011 года. Пробега 37 тыс. толщина переднего торм диска 25.7.
По всем каталогам по вину пробивается диск 28 мм с мин допустимой толщиной 26.
НО
На родных дисках, которые с были с новой машиной, нанесена маркировка остаточного размера 21 (я так понимаю, как на аккорде), что не соответствует ни одному каталогу. Хотя на других дисках (смотрел на других CRV) нанесенная на диске маркировка указывает на мин размер 26, как в каталогах.
Если все же остаточная толщина 21 - то еще пару комплектов колодок успею сносить, если же все же 26 - надо срочно менять, и ваще как-то быстро сносилось....
А на Аккордовские диски не оч похоже, тк у них начальная толщина 23, а у меня 25.7

Кто то с подобными дисками сталкивался? Не могу определиться, менять - не менять...
---
MC Crazy
#1677879»26-05-2014 11:21Торм диски на CRV 3, минимальная толщина
+0
читай маркировку проще  -мин толщину пишут что бы  с вас денег выкачать на новые диски. в большинстве случаев износ 1 мм на сторону. т.е. практически малоизношенный диск идет на свалку.
второй момент-считай так по 3-4 мм на сторону + ширина канала. и убедт тебе минимальная толщина диска. учитывая что надо использовать колодки с хорошим остатком. чтобы изношенную колодку не затянуло между диском и скобой суппорта
#1677884»26-05-2014 11:37Торм диски на CRV 3, минимальная толщина
+0
может не совсем точно описал.
на диске как раз и написано, 21, то есть как-бы, менять не надо. А на сколько точно износилось - трудно сказать, неясно,какая толщина у нового былаю
---
MC Crazy
#1677885»26-05-2014 11:42Торм диски на CRV 3, минимальная толщина
+0
на глаз посмотри чтобы колодка не выпала стертая. у меня на вольво были диски толщиной 5 мм при стоке 10...
а это уже супер критичный износ...и ездило и тормозило

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление