Я забув пароль Зареєструватись

про EMS и начисление таможенной пошлины RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1673978»14-05-2014 20:21про EMS и начисление таможенной пошлины
+0
Нарахування митних платежів на вхідні відправлення EMS

У зв'язку з прийняттям Закону України "Про внесення змін до Митного кодексу України" від 10.04.2014р. №1201-VII інформуємо про наступне:


З 26.04.2014р. змінено норми обкладання ввізним митом товарів (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових відправленнях через митний кордон України у режимі імпорту на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 Євро, не є об'єктом оподаткування митними платежами.

Товари у відправленнях EMS, чия сумарна фактурна вартість перевищує 150 Євро, будуть об'єктом нарахування податку на ввезення у розмірі 10% і податку на додану вартість у розмірі 20%. Базою для оподаткування є частина сумарної фактурної вартості, що перевищує 150 Євро.




собственно говоря кислород перекрыли полностью всем.
Помогите советом, как обойти ?или подскажите канал, или схему как обойти эти зажравшиеся морды империализма.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1673980»14-05-2014 20:23про EMS и начисление таможенной пошлины
+0
просишь отправляющую сторону занизить стоимость в инвойсе
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1673995»14-05-2014 21:08про EMS и начисление таможенной пошлины
+0
Androll:просишь отправляющую сторону занизить стоимость в инвойсе

Вариант неплохой,но если вещь реально стоит дороже,а таможенники,они тоже люди и прекрасно знают цены,то такое не прокатит...Я сам просто когда-то работал в курьерской службе и знаю все нюансы.
#1674012»14-05-2014 22:24про EMS и начисление таможенной пошлины
+0
Никак.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1674048»15-05-2014 00:18про EMS и начисление таможенной пошлины
+0
romantic8383:
Androll:просишь отправляющую сторону занизить стоимость в инвойсе

Вариант неплохой,но если вещь реально стоит дороже,а таможенники,они тоже люди и прекрасно знают цены,то такое не прокатит...Я сам просто когда-то работал в курьерской службе и знаю все нюансы.
так а другие нюансы подскажешь?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1674056»15-05-2014 00:30про EMS и начисление таможенной пошлины
+0
vtec:
romantic8383:
Androll:просишь отправляющую сторону занизить стоимость в инвойсе

Вариант неплохой,но если вещь реально стоит дороже,а таможенники,они тоже люди и прекрасно знают цены,то такое не прокатит...Я сам просто когда-то работал в курьерской службе и знаю все нюансы.
так а другие нюансы подскажешь?

Ответил в личку

Форум : HONDA Финансы и Страхование