Я забув пароль Зареєструватись

земля под ОСГ , можно ли ставить какие-либо строения на участке? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1673859»14-05-2014 14:57земля под ОСГ , можно ли ставить какие-либо строения на участке?
+0
есть в селе участок, назначение - ОСГ
вопрос - можно ли на нем поставить допустим сарай , или какое-либо другое строение без фундамента? цель - засадить участок деревьями, поставить домик без фундамента и отдыхать сугубо в летний период с детьми
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#1673906»14-05-2014 16:46земля под ОСГ , можно ли ставить какие-либо строения на участке?
+0
можно.
но свет ты на него не протянешь.

#1673940»14-05-2014 18:20земля под ОСГ , можно ли ставить какие-либо строения на участке?
+0
ua, почему?
а если мне допустим нужно освещать участок в ночное время?
или именно сарай/домик не должны быть электрофицированы?
газ мне не нужен , а вот электричество как же без него  Sad
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1674735»16-05-2014 16:23земля под ОСГ , можно ли ставить какие-либо строения на участке?
+0
Panekaus, и газ и свет протянуть можно, если на земле ОСГ стоит свинарник или коровник или курятник... НО есть одно маленькое НО! Если строить по честному, то надо получать разрешение (декларировать / уведомлять), следовательно местная архитектура или разрешит или не разрешит в зависимости от "звездности" сарайчика. Поэтому, если хочется построить сарайчик по честному, то я бы рекомендовал нарисовать проект, который бы четко давал понять что сарайчик это сарайчик ,а не хоромы барские. После этого обратиться за разъяснением в местную архитектуру и земресурсы. По результатам ответа - принимать решение. Понятно, что можно и без проекта обратиться за разъяснениями... Как пишут земельщики, кого-то ст. 6 закона про ОСГ ведет в одну сторону, кого-то в другую...
Стаття 6. Майно, яке використовується для ведення особистого
              селянського господарства

    До майна,  яке  використовується   для   ведення   особистого
селянського  господарства,  належать  жилі  будинки,  господарські
будівлі та  споруди,  сільськогосподарська  техніка,  інвентар  та
обладнання,  транспортні засоби,  сільськогосподарські та свійські
тварини і птиця,  бджолосім'ї,  багаторічні насадження,  вироблена
сільськогосподарська  продукція,  продукти  її  переробки  та інше
майно,  набуте у власність членами  господарства  в  установленому
законодавством порядку.

    Майно, яке    використовується    для    ведення   особистого
селянського  господарства,  може  бути  власністю  однієї   особи,
спільною  частковою  або  спільною  сумісною власністю його членів
відповідно до закону.

    Звернення стягнення на  майно  члена  особистого  селянського
господарства допускається лише на підставі рішення суду.
#1678053»26-05-2014 16:01земля под ОСГ , можно ли ставить какие-либо строения на участке?
+0
semvladislav, спасибо за ответ!
на участке голая земля, без забора, это тупо огород. хоть с двух сторон соседи с капитальными домами, видно раньше отжали и нормально оформили
вообщем как я понимаю огород должен быть огородом, и жить там нормально в летнем домике без оглядки не получится?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1678057»26-05-2014 16:11земля под ОСГ , можно ли ставить какие-либо строения на участке?
+0
Panekaus, люди на ОСГ шарашат нормальные хатынки, ну ты про соседей сам написал. Дело в том, что как начнешь вкладываться, так оно одно за одним и пойдет- нарисуют на электрику прайс, ты и решишь, что для чисто летней будки такие расходы жирно и надо строить шо та серьезней )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1678095»26-05-2014 16:57земля под ОСГ , можно ли ставить какие-либо строения на участке?
+0
Просто, консультировались предварительно насчет такого проторенного пути. говорят что расклады поменялись и схема уже не работает. может и работает для особых, но у меня слишком бюджетный вариант - 200уе за сотку. по прайсу за электрику - это жилое село, столб от участка через дорогу в одно авто, 10метров
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Право