Я забув пароль Зареєструватись

Покупка лизингового авто RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1673246»12-05-2014 17:06Покупка лизингового авто
+0
Добрый день, компания юр лицо продает автомобили, которые находятся в лизинге(договор до декабря 2014года). возможна ли покупка и регистрация уже на себя до окончания срока договора лизинга? какие мои действия? Спасибо
#1673473»13-05-2014 11:43Покупка лизингового авто
+0
Senya7, не вдаючись у відсутність заборон на подібні операції якою є мета таких дій? Отримання платежів за машину чи бажання володіти тим, що у будь-який момент може зникнути з волі користувача автомобіля за договором?
#1673483»13-05-2014 12:10Покупка лизингового авто
+0
Senya7, малоинформационно... если продает лизингополучатель, то необходимо идти за письменным разъяснением  к лизингодателю, т.к. именно он является собственником автомобиля и только он может его продать... также может быть замена стороны в договоре лизинга...
#1673624»13-05-2014 20:19Покупка лизингового авто
+0
Владельцы отеля в Ялте купили небольшой автопарк , но в связи с событиями в Крыму они стоят без надобности. Есть другие варианты кроме переоформления лизинга на меня? Спасибо
АкваТех - решения для комфортной жизни!
#1674732»16-05-2014 16:09Покупка лизингового авто
+0
Senya7, купили или взяли в лизинг - это разные правоотношения... если купили - то собственники они, если в лизинг, то собственник - лизингодатель... и только после выплаты всех лизинговых платежей - автомобиль перейдет в собственность "так называемого покупателя". только после того как авто перешло в собственность можно говорить о дальнейшей продаже на сторону...

ну другой вариант - расторгнуть договор лизинга, при этом лизингополучатель говорит, что у него есть клиент который купит предмет лизинга. потенциальному покупателю купить у собственника (лизингодателя) автомобиль... в любом случае надо считать математику... ЛК не будет работать себе в убыток...
#1674768»16-05-2014 17:40Покупка лизингового авто
+0
уже появляется ясность, спасибо!
АкваТех - решения для комфортной жизни!
#1688187»30-06-2014 20:52Покупка лизингового авто
+0
Примажусь, с Вашего позволения, к теме. ВОПРОС ПО СУТИ ТАКОЙ ЖЕ.

Хочу купить кредитное авто (кредит на физ лицо, которое по кредиту по каким-то причинам платить не может). Досрочное погашение в банке возможно. Банк обещает выдать справку о том, что кредит погашен.

ВОПРОС: СМОЖЕТ ЛИ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ПРОДАВЕЦ СНЯТЬ В МРЕО АВТО С УЧЕТА ???

Насколько мне известно, на кредитное авто наложенно обтяження и для обновления реестра требуется определенный срок (если не прав поправьте). Спрашиваю потому, что продавец уверяет, что с этой справкой, выданной из банка о полном погашении, в МРЕО все разрешится и ждать обновление реестра не нужно.  Как быть?
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.
#1688326»01-07-2014 10:35Покупка лизингового авто
+0
Переоформлял авто при наличии записи в реестре обременений без всяких справок и документов от банка. МРЭО эти записи законодательно не ограничивают совершать действия. Более подробную информацию можешь получить у %D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1688357»01-07-2014 12:14Покупка лизингового авто
+0
Neputin:Переоформлял авто при наличии записи в реестре обременений без всяких справок и документов от банка. МРЭО эти записи законодательно не ограничивают совершать действия. Более подробную информацию можешь получить у %D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE


т.е  машину с отметкой кредит,  в св-ве о регистрации ,  можно снять с учёта и продать ?  зачем тогда реестр обтяжень нужен ?
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1688370»01-07-2014 12:48Покупка лизингового авто
+0
В Порядке регистрации ТС не предусмотрена обязанность МРЭО требовать справку об отсутствии обременений, по крайней мере, пока что. Описана ситуация с некоей "рассрочкой" (п. 41), а про кредитные авто ни слова. Что имеется в виду под рассрочкой - ХЗ.
Правда, у меня была несколько специфическая ситуация - было решение суда о снятии обременения, которое Информюст не исполнил, т. е. обременение так и висело в реестре.
Хотелось бы еще услышать мнение тов. Просто по этому поводу.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1688374»01-07-2014 13:17Покупка лизингового авто
+0
Для снятия с учета кредитного авто нужны письмо из банка и вытяг из реестра обтяжень рухомого майна- о снятии ограничений. Соответственно, снятие с учета возможно после подачи банком в реестр данных о выплате кредита- как быстро это банк сделает хез.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1688491»01-07-2014 20:44Покупка лизингового авто
+0
Сегодня прояснился ещё один момент: КАСКО на авто закончилась в мае. Хоз. авто сообщил, что ездит на просроченной. Может ошибаюсь, но по моему банк требует за несколько дней до отчетного годового периода показать наличие на год страховки (в данном случае КАСКО) и пройденного ТО у официалов???

В случае погашения мной остатка по кредиту не может ли банк наложить арест по поводу страховки? Где вообще можно узнать историю авто (аресты, штрафы...).
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.
#1688493»01-07-2014 20:47Покупка лизингового авто
+0
Dimon5174, Могу с полной ответственностью и уверенностью тебе ответить - посылай банк с их требованиями подальше. Никаких последствий и арестов не будет. Главное чтоб долгов по кредиту не было . Я 100 раз так делал ))
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1688902»02-07-2014 21:51Покупка лизингового авто
+0
Dimon5174, а еще неплохо помогает чтение кредитного договора и договора залога с банком. Там указаны штрафы за нарушение их условий.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право