Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

нужен юрист. жестокое обращение с животными RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1672442»08-05-2014 23:11нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
Да простят меня модераторы.... Пусть  повисит  здесь  для большего распространения информации. ситуация критическая,  и  чем больше людей откликнется,  тем лучше
тема из  права about111076.html. верхний пост  копирую  сюда:
Необходим юрист, который поможет  совершить чудо.  Итого выложу после вводной. Эта история уже  гуляла по  соцсетям. Кроме  лайков и  репостов последствий не  было  никаких, а животные  все так же продолжают  умирать  после  адских  пыток....История мутная,  грязная и  нужен  человек который поможет  прекратить  бесконечный хоровод  смертей.

Есть люди, готовые немного  пошевелится ради  достижения цели-  изолировать садиста,  то  есть сходить куда надо,  написать,  подтвердить.  Но необходим заинтересованный,  юридически подкованный человек готовый разговаривать с госструктурами  на  их  языке,  чтобы они  выполнили  свои  обязанности.  
Возможно какие то   личные связи  в оболонском районе в милиции,  чтобы не  послали.
 
или хотя бы юрист,  который сможет  (  я все понимаю,  у всех  дела и  своя жизнь) хотя бы консультировать как,  что и кому писАть для быстрого  результата.
Есть  возможность подключить 1+1 и, если  поднапрячься, то Интер.
Если в это квартире будут живые животные,  то есть люди,  готовые заниматься этими животными
По справедливости- деду нужно обеспечить длительное лечение в стационаре с лечением  последствий тяжелых  травм,  и с дальнейшей ограниченой способностью  к передвижению  но  увы,  таких  возможностей  у меня нет.

Мальчики  и  девочки,  ситуация абсурдная-  столица,  мегаполис  и  в  многоэтажном доме живет садист,  и на протяжении  многих  лет изощренно убивает живых  существ. Безнаказанно. Все  все  знаю и молчат..  Все мы знаем с кого  начинают  серийные убийцы.  И пусть даже эта мразь  не  переключится на  людей,  то  его  все равно надо  остановить
Если  вы не  юрист,  то  возможно  подскажете к кому бежать... Откликнитесь, пожалуйста.  Это один из  самых  страшных  кошмаров.
Еще  один щекотливый момент-  конечно,  помощь  предпочтительна бесплатная, так как волонтеры одни из  самых  нищих  представителей украинского  народа. Но... если  найдется человек,  готовый взять на  себя ответвенность и  пойти  до  конца, то,  конечно,  не  по мировым расценкам,  помощь будет  оплачена.  возможно  с разбивкой на  платежи, но в это ситуации деньги уже вторичны.

источник:
[quote]Об этой истории не получится рассказать в трех словах.
Имеется дом, многоэтажный, район Оболонь. В доме живет мужчина сорока лет. Сколько лет длится тот ад, который он создал – никто точно не знает.
Он приносит к себе в квартиру коробки с кошками-котятами, собак и щенков и, методично, судя по всему, с особым удовольствием пытает их и убивает. Тела скидывает в мусоропровод, как и остатки своих экскрементов т.к ему уже давно отключили воду-газ-свет.
В этом доме я живу недавно. Около недели назад, проснувшись в три ночи, я услышала непередаваемый вой. Собака, по голосу щенок. Он не просто воет, он стонет, скулит, у меня не хватает слов передать его плачь. Это продолжается по 10-15 минут, потом затишье и опять. Он мучает до утра!!! Затем затихает и снова с 8 утра до 11. Я поговорила с консьержкой и некоторыми жильцами. Все это длится уже давно. Далеко не пять лет. Конвейер насилия и смерти. Кто-то решал вопрос кулаками, но толка никакого. Кто-то просто съехал и продает квартиру, потому что жить через стенку с таким…
Жильцы готовы решить вопрос. Я не могу сказать что все, но найдутся те, кто готов. Как поняла, заявление все же еще ни разу не подавали. Готов ли участковый к действиям – пока тоже неизвестно. Но, беседы вроде как он проводил с ним.
Его все боятся. Он совершенный не адекват и сектант. Когда он вносит коробки с животными, его боятся даже остановить. Сейчас там две коробки и щен. Кто жив, а кто мертв неизвестно. Утром щенок еще плакал. С ужасом жду ночи….
Что еще известно: собственник квартиры не он.
Чтобы решить эту огромную проблему нужна команда, нужны люди, готовые помогать.
Помогать придется всем:
-Очень остро нужна помощь юридически подкованных людей и желательно с жестким характером. Я плохо умею говорить с гос.органами, но готова сопровождать и т.д куда угодно
- Помощь, когда придется вызволять животных.
- Помощь, куда и на что потом развозить их. Я уверена, что те из них кто жив, будут в ужасном состоянии.
- Помощь в распространение информации и привлечение большего количества народа.
- Помощь в ведение темы и т.д
От себя: все, что я смогу – все сделаю. Жить и спать спокойно, когда знаешь, что где-то тут такое, это просто невозможно.
Все нужно делать быстро, пока кто-то дышит и пока он не вышел на охоту за новыми жертвами.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1672447»08-05-2014 23:28нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
Ст. 299 УК Украины, но она не тяжкая, поэтому милиция обычно не уделяет ей внимание, а тем более в нынешней ситуации. Если хотя бы 3 - 4 соседа готовы давать показания и будут вещдоки, тела животинок - можно раскручивать ситуацию. По поводу психиатрической экспертизы деда - нужно смотреть основания для ее проведения в конкретном уголовном производстве, думаю на это никто не пойдет, если он на учете в психдиспансере - другой вопрос. Еще через госрегистратора вещевых прав можно узнать и найти собственника квартиры. Что бы влиять на ситуацию Вам нужен прокурорский в Оболонском районе либо в прокуратуре города или области. Я позвонил другу, он в понедельник узнает, кто может помочь в Оболонском.
#1672449»09-05-2014 10:06нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
Borovsky,   спасибо!!! ситуация очень дурнопахнущая и  в  юридическом  смысле сложная((
жду новостей от ТС темы на другом форуме и буду выкладывать  здесь  по  мере развития ситуации
диагноз вроде есть  со  слов соседей.  мать-  опекун. пока ОБС*(((

*ОБС- одна баба сказала

Added after 10 hours 32 minutes:

http://www.aif.ua/society/law/1005667
был  сюжет по  тсн,  но не  нашла пока. это  все та же история....
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1672491»09-05-2014 11:00нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
Райотдел 100% в курсе, нужно общаться с копами.
#1672555»09-05-2014 17:35нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
Передал инфу хорошим ребятам
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1672572»09-05-2014 19:21нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
С кем связаться, кто в курсе событий, телефон можно в личку. Поможем чем сможем
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1672645»09-05-2014 22:37нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
И это. Не плохо бы в открытую тему выложить адрес и номер квартиры фигуранта. А если б еще и с фоткой морды лица.
Пс ну а вдруг нас Декстер читает?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1672650»09-05-2014 22:43нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
ex_Dancer, +++  Rolling Eyes
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1672654»09-05-2014 22:46нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
Мне кажется юридически это тупик. Имхо вариант с подскользнулся-поломал ноги-руки гораздо проще, а главное эффективнее.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1672695»10-05-2014 00:08нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
Ребята,  спасибо всем кто  откликнулся.  и не ожидала такого резонса... Пока с повестки дня снимается(. автор темы почему то испугалась.  чего или кого,   и  почему вдруг,  хотя настроенна была решительна, пока мы не знаем.  так же  не  знаем точного адреса. будут  новости - отпишусь.
Спасибо всем  за предложенную  помощь,  и руками и советами и готовность  не пройти  мимо.
сюр какой то... даже гипотетически не  могу понять почему вдруг  такой резкий отказ  заниматься этой проблемой.. еще ничего не  было  сделано и  узнано...  глухой отказ.  на связь не  выходит
цитирую
Я прошу всех, кто размещал информацию на других ресурсах, удалить ее.
Это очень важно. От это зависит безопасность многих людей!
Все оказалось далеко не так, как в других случаях.
Мне очень жаль.
Но даже весь дом в этой ситуации - ничто и никто.
Спасибо каждому, кто хотел помочь!
Простите, что так.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1672712»10-05-2014 00:56нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
мучитель какой-то перец?

зы: хоть и не киевлянин, но инфу без адреса лучше не публиковать... верую что декстеры нас смотрят Wink
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1672720»10-05-2014 04:43нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
nastya, будет возможность узнать адрес и более точную инфу то пусть жильцы не бояться. Всё будет тихо без опасности для жильцов. Так что я жду если что.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

#1672722»10-05-2014 08:03нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
муть какая-то. нездоровая.
имно вскоре будет обращение, мол помогите деньгами на юриста.
а потом сообщение что виновник все осознал и т.д . и т.п.

#1672724»10-05-2014 08:39нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
Для ДЕКСТЕРА.

Адреса: пр.Оболонський 10-Б


Редаговано: М.Ю. (10-05-2014 15:00)
#1672732»10-05-2014 10:48нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
М.Ю.,автор  темы сказала что это не тот живодер,  и не тот дом.  насколько это  правда -- уже не  знаю.
 
собственно неутешительное итого:
с приватной переписки: автор говорит о том что у этой мрази влиятельная семья и  два года назад зоозащитники пытались  исправить  ситуацию. по закону.  ничего  не  вышло. некоторые жильцы,  которые были  активными  участниками кампании были  вынуждены продать  квартиры.
в каких пропорциях в этой истории замешаны правда и слухи  я не знаю. пока есть только эта версия.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1672734»10-05-2014 10:58нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
nastya, дайте адрес и если есть Ф.И.О., "влиятельных" много, а человек не связанный с домом может изучить вопрос.
#1672738»10-05-2014 11:45нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
nastya:[

http://www.aif.ua/society/law/1005667
был  сюжет по  тсн,  но не  нашла пока. это  все та же история....

Інфо знайшла виключно по Вашому лінку.
Сама живу у радіусі 500 метрів від того будинку на Оболонському. То це чи не той -  правду, як я розумію, Ваш "автор" вже не скаже.

А взагалі, "автор" мав би спочатку проаналізувати ситуацію та свої сили, а вже потім діяти чи не діяти відповідно до обставин. Щоб не "сматывать удочки" на півдорозі або, принаймні, не приховувати інформацію від тих, хто міг би піти далі. Завжди треба заздалегідь усвідомлювати і ризики, і свою відповідальність за прийняте рішення.
#1672742»10-05-2014 12:08нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
М.Ю.,  уже не  знаю  что  правда,  а что  нет.  автор  сказала что  это  не  та история. верить?  я  склонна,  большей частью.  показалась  мне  вменяемым  человеком,  не  склонным  к  драматизации и  преувеличению.
наверное все было  написано на эмоциях. непонятен  такой крутой поворот событий-  то  все согласны писать  заявления,  собираем подписи,  то  уже  все-  "сядут  усе" (с),  кроме  этого  орка.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1672744»10-05-2014 12:24нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
Подойти и поговорить с ним. Не поможет, в багажник и на днепр с ночевкой. Да, 90-е, но имхо "правильно" история будет разруливаться очень долго.
#1672745»10-05-2014 19:37нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
Прошу  всех,  кто готов реально  помочь отписаться с контактами хоть  сюда ,  хоть в личку. вся информация  что  есть: зои гайдай,  подъезд с консержкой,  предположительно не  первый и  не  последний этажи.
девочка начинает  искать,  те  кто  может также  походить- поспрашивать,  велкам, там  всего  19  домов, сброшу  контакты девочки,  чтобы быстрее прочесать  улицу.  для  меньшего  шума  предлагается версия при расспросах :"пропала  кошка,  говорят что где  то  здесь живет писхбольной,  ворующий животных, я беспокоюсь за  свое животное.  может  кто  то  что  знает" как то так.
если  у  кого  то  есть,  кроме тех  с кем  я  общалась  в  привате личные  связи  в оболонском районе  милиции или  прокуратуре- также  велкам. предположительно заводилось дело, полтора -  два года  назад  то  есть информация хоть  какая то  должна  быть.
всех  кто  готов реально помочь,  кто  чем-  прошу  отписаться с контактами и  с описанием помощи. можно  в приват.
 сейчас самая  актуальная  помощь  руками  и  информацией.
если  немного  сумбурно,  то  сорри

Added after 7 hours 6 minutes:

обновление информации.  уже задолбалась  постить противоречивую  инфу,  но  как есть:
история та же, что и  по  ссылке  ( http://www.aif.ua/society/law/1005667 ) оболонский проспект 10б,  кв 15
снова таки нужны юристы ( откликнулся Толстый)  и  личные связи  чтобы довести  до  конца  и  изолировать дебилоида,  или  хотя  бы  забрать  животных  из  квартиры. Вроде  бы суд  был  проигран,  частная собственность,  то  се(. пожарные только сняли  разлагающийся труп собаки  с  балкона  и  все.
в приоритете: забрать  животных.  потому как было  правильно  отмеченно-  законный путь   долгий и  не  факт что  поможет.
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1673079»12-05-2014 09:26нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
Animal наверняка знает.
  Могу слить его контакты
Любитель прелюдий и прелюдов
#1673235»12-05-2014 16:38нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
Джони:Animal наверняка знает.
  Могу слить его контакты

чьи контакты?
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.
#1673237»12-05-2014 16:47нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
nastya, не обращайте внимание. У юноши специфическое чувство юмора.
Ой, всё

#1673302»12-05-2014 21:05нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
Satirka, думаю, вся эта тема - непонятное чувство юмора.

#1673721»14-05-2014 07:33нужен юрист. жестокое обращение с животными
+0
ua:Satirka, думаю, вся эта тема - непонятное чувство юмора.
да, базары нынче не те, в базарах теперь юристов ищут  Rolling Eyes  
Пыс. за Джони абиднА
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Форум : HONDA Теревені