Я забув пароль Зареєструватись

Мотопомощь новичку... RSS

HONDA Мото Чайники

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1671549»06-05-2014 10:21Мотопомощь новичку...
+0
Всем привет.
Хотелось бы как-то собрать в теме для начинающих:
* что надо сделать?
* куда пойти?
* сколько ориентировочно стоит?

Что есть:
* найден вроде неплохой дилер б/у мото (благодаря Саше и Лёне);
* определена модель мотоцикла - Honda CBR 600 F4i (еще год назад);

Нужна помощь:
* определить тех состояние мотоцикла;
* советы по году-пробегу мотоцикла;
* советы и стоимость по мотошколе для новичка (опыта полный 0);
* какую экипировку надо купить, где и ориентировочная стоимость (советы);
* Любые другие полезные советы))

Буду оооочень благодарен за советы, подсказки, помощь!
#1671649»06-05-2014 13:12Мотопомощь новичку...
+0
Привет
Модель мотоцикла одобряю :)

есть вики для этой модели http://f4iwiki.ru/index.php/F4i_FAQ
там много инфы, включая русскоязычное руководство по эксплуатации а также сервис мануал.
еще источник ценных знаний это тема на мотке посвященная этой модели
http://moto.kiev.ua/trid/moto/12646645489/honda_f4i-obsuzhdenie_i_informatsiya

по поводу года выпуска и пробега обычно лучше "поновее и чтобы на моте ездила бабушка раз в неделю, за хлебушком в магазин, на расстояние 20 км максимум" :)
только есть ньюанс: модель выпускалась с 2001 по 2006
с 2001 по 2003 было 2 варианта CBR F4i и CBR FSport
версия CBR FSport (как у меня) имеет раздельное сидение и центральной подножки нет.
потом хонда выпустила CBR600RR и для того чтобы снизить конкуренцию Ф-ки с выпущенной RR-кой, Ф-ку упрастили - убрали регулировку подвески.

из доп оборудования я бы рекомендовала поставить демпфер (я себе поставила роторный Scotts) и слайдеры.

Насчет экипа - время у вас есть вроде, поэтому помониторьте заграничные сайты чтобы сориентироваться в ценах.
около года назад я написала обзор той экипировки что есть у меня, там женские модели но указано откуда заказывала и по какой цене а также отзывы о фирмах в целом.
http://moto.kiev.ua/journals/1377637431934
может вам поможет.

Удачи вам!
09пять-32пять-31-77
#1671650»06-05-2014 13:12Re: Мотопомощь новичку...
+0
Andyy:Всем привет.
Хотелось бы как-то собрать в теме для начинающих:
* что надо сделать?
* куда пойти?
* сколько ориентировочно стоит?

Что есть:
* найден вроде неплохой дилер б/у мото (благодаря Саше и Лёне);
* определена модель мотоцикла - Honda CBR 600 F4i (еще год назад);

Нужна помощь:
* определить тех состояние мотоцикла;
* советы по году-пробегу мотоцикла;
* советы и стоимость по мотошколе для новичка (опыта полный 0);
* какую экипировку надо купить, где и ориентировочная стоимость (советы);
* Любые другие полезные советы))

Буду оооочень благодарен за советы, подсказки, помощь!


* советы и стоимость по мотошколе для новичка (опыта полный 0); - я посещал и продолжаю посещать fps racing, рекомендую.
* экип должен быть хорошим и плотно сидящим на теле. какие у тебя размеры? бренд - по вкусу, но экономить не стоит. Мне нравится Dainese, Shoe, Icon.
Могу по Dainese рассказать-показать в чем я езжу. Есть кстати куртка кожаная Icon, на мне после того как похудел висит, размер 54 made in China, прошла 2 сезона (отктал тысяч 5).

вообще на мотке (moto.kiev.ua) ты узнаешь очень много, там же и купить сможешь экип.

если что пиши или звони о93 828зз88
Саша
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1671831»06-05-2014 21:47Мотопомощь новичку...
+0
принято. Смотрю, читаю.
34т км для мотоцикла это много?)
#1671860»06-05-2014 22:38Мотопомощь новичку...
+0
Собственно не мало. У меня Априлия 2008 года,и только 10ку перевалил, покупал в 2011 когда на одометре было только 5500.

Но все зависит от того как эксплуатировали.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1672282»08-05-2014 13:08Мотопомощь новичку...
+0
Я правильно понимаю CBR 600 F4i это Хорнет 600 в пластике?
"Нет предела совершенства..."
#1672340»08-05-2014 16:09Мотопомощь новичку...
+0
Хай! )
Добро пожаловать в мотоциклизм!
Начну по порядку со своих возможностей. Обучиться можно у нас в школе The Riders.
Стоимость курса 6500 с нашей техникой, 4000 со своей, для Мафии скидка Wink
Техника есть во всех классах, тебя будем обучать на Honda CB400, как сходном по классу. Отзывы можно услышать у проходивших обучение, я думаю они тут отметятся и сами.
:)

CBR F4 - по моему мнению практически безальтернативный вариант на сегодняшний день по соотношению цена/качество/внешний вид/ездовые свойства. В пластике ничего особо похоже выглядящего даже не посоветую, не знаю. Так что тут одобряю. На ф4 ездят Tarakan, Ira, Bobbsta, нареканий на мот я не слышал. У Юры кстати - того дилера у которого ты был - сегодня мой студент забрал серую ф4 которую ты, видимо, видел )

Дальше, по твоим вопросам:
* определить тех состояние мотоцикла;
Набери меня, пообщаемся, я дам тебе механиков, но если ты решишься брать у Юры на Мотогоре - отсылки на меня будет более чем достаточно. Старые партнёры, в принципе они не замечены в каких-то стрёмных мотах, ребята ответственные, очень болеют за дело, так что думаю всё будет ок. Если с рук - повторюсь, механики есть, устроим всё.

* советы по году-пробегу мотоцикла;
чем моложе - тем лучше, безусловно.

* советы и стоимость по мотошколе для новичка (опыта полный 0);
см. п.1. :) Добавлю еще, что имеет смысл сразу научиться в правильном ключе, чтобы потом не переучиваться, что тяжелее. Моторика забивается неправильными привычками, и с ними приходится долго бороться. Также по опыту советую возможно пройти пару уроков на нашей технике, просто чтобы пристреляться и не было сильно страшно вдруг уронить свой мотоцикл, хотя у нас не принято падать )

* какую экипировку надо купить, где и ориентировочная стоимость (советы);
Скинь мне мэйл свой в личку, я сброшу свой краткий гайдлайн по экипу, который делаю для студентов, плюс вывалю сюда отдельной темой, следите за обновлениями )

* Любые другие полезные советы))
1) Экипа много не бывает ) Не обязательно скупать все топовые бренды, в среднем если заморочиться в 1К у.е. можно набрать очень даже пристойный экип. Можно напрячься и чуток дешевле если порыться, ну а по стоимости выше - границ нет )
2) Скилл решает, знания как трогаться и где на мотоцикле газ и сцепление решительно недостаточно для безопасной езды по городу. Доказано студентами. Я отдаю себе отчёт в том, что звучит как навязчивая реклама, но в данном случае я это проверял на себе. Поверь, это не выкинутые деньги. Учитывая в сравнении стоимость экипа среднюю и стоимость курсов - ну вы понимаете короче )
3) По мотоциклу - поставить крашпэды или рэйскэйдж - не совсем клетка, но больше чем просто крашпэд, у меня есть контакт парня который их делает за достаточно гуманные деньги, можно увидеть на мотоцикле Таракана или Боббсты, я думаю Саня скинет чуть позже сюда фотки свои.
4) Грипстеры на бак. - просто маст хэв, оооочень влияют на держак на мотоцикле, настоятельно рекомендую. Привезти может тот же Bobbsta.

Вроде больше нечего пока ответить, мы работаем когда угодно, звонить с дурацкими вопросами можно в любое удобное время, хоть в час ночи.  :) Рад буду оказаться полезным.
з.ы. -Ira-, где ты ездишь там до сих пор, чего я до сих пор тебя на треке не вижу? :)
з.з.ы. Dim(a), не совсем, это задушенный CBR 600RR в пользу момента, в другом обвесе чутка. Очень удачный младший брат.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1672911»11-05-2014 10:56Мотопомощь новичку...
+0
Kollega, Лёня, много непонятных слов.
Сегодня наберу, будем записываться на курсы))
#1673095»12-05-2014 10:23Мотопомощь новичку...
+0
Так мы и цепляем новых клиентов! Главное - побольше тумана и таинственности! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1682174»08-06-2014 10:32Мотопомощь новичку...
+0
Всем огромное спасибо за участие!!!
Лёне, Саше отдельное спасибо.
По экипу вопрос ещё не закрыт.
Мот куплен, первые уроки взяты, эмоции переполняют, погода подставляет))
#1693299»16-07-2014 23:19Мотопомощь новичку...
+0
Что б не флудить новую тему, примажусь я тут (если автор не против :) )
Хочу себе как первый мот купить хонда стид. Едет не быстро, но рычит громко. Что скажете про такой выбор ?

Может кто поможет посмотреть тех состояние (мот в Конча-Заспе) ?
veni vidi vici
#1693811»18-07-2014 09:01Мотопомощь новичку...
+0
Конечно не против)
Я думаю, помочь есть кому)), но вот ветка какая-то вымирающая)
Редко кто заходит.

В Киев некому пригнать?
Туда-обратно 100 км, лучше, чтобы всё таки посмотрели спецы.
#1693972»18-07-2014 15:40Мотопомощь новичку...
+0
Andyco, Андрей, я бы не рекомендовал тебе Steed как первый мотоцикл. Ну вот честно. Уж лучше среднекубатурный классик или спорт - в смысле 450-650 кубиков. На такой технике гораздо лучше отрабатывать базовые навыки, которые ты потом сможешь на чём угодно применить.
#1694088»18-07-2014 21:52Мотопомощь новичку...
+0
Pachuco, поздно, закомпасировано :)
Принимайте в ряды байкеров!
Куплен и поставлен на учет Хонда Стид 97 года, синего цвета
[/URL][/URL]
veni vidi vici
#1694129»18-07-2014 23:45Мотопомощь новичку...
+0
Быстрый ты!))
Поздравляю.
#1694168»19-07-2014 09:31Мотопомощь новичку...
+0
Andyco, Добро пожаловать - симпатичная машинка!
Теперь тебе прямая дорога к Лёне на Фео через магазин экипировки, если туда еще не заходил :)
#1694188»19-07-2014 10:47Мотопомощь новичку...
+0
Супер!!)) поздравляю!!!!!
Круизёрчиков становиться больше))) это VLX??
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#1694200»19-07-2014 11:36Мотопомощь новичку...
+0
Аминь! Поздравляю! :)

Pachuco, Серёга, первый мот - как первый сноуборд, должен тупо НРАВИТЬСЯ! Если прёт - значит всё ок. На круизёре тоже фан вполне себе.  :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1694207»19-07-2014 12:35Мотопомощь новичку...
+0
Kollega, Лёнчик, ну купил я себе первый мот - крузер Honda Shadow 400 ACE, потому что понравилась двухтонная расцветка, а потом он мне быстро надоел. И толку было мудохаться, если можно было сразу взять что-то повеселее? А то крузеры, знаешь ли, разные бывают! :)
#1694478»21-07-2014 08:03Мотопомощь новичку...
+0
Спасибо всем за поздравления!
Pachuco, из экипа только шлем и перчи, на счет остального сейчас сижу выбираю и это просто АД (такой бешеный выбор).
В какой магаз ехать или у кого покупать экип ?
veni vidi vici
#1694498»21-07-2014 09:33Мотопомощь новичку...
+0
about111120.html
Когда дойдёт до "померять" то, что хочешь, ты поймёшь, что выбор не такой и большой))
#1694751»21-07-2014 16:55Мотопомощь новичку...
+0
Andyco, Трудно сказать. Если говорить о более-менее адекватных ценах, то стоит поискать на moto.kiev.ua в разделе о продаже мотоэкипировки. Много куда можно подъехать и померять. Также есть официалы - "Панавто" (Spidi, Sidi, Arai, Nolan) и PartsUkraine (много чего, посмотри на их сайте). В сезон там покупать нет смысла, ибо очень дорого. Лучшие цены в середине-конце зимы. Померять можно в магазине здесь, а заказать из большого интернет-магазина из США через Сашу bobbsta . Таких магазинов реально до-хре-на, гугл в помощь :)

Форум : HONDA Мото Чайники